Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
14 Мая 2024, 20:17:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выручайте!. Погнало масло :-(  (Прочитано 8482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« : 26 Января 2013, 22:11:56 »

Доброе время суток Уважаемые....

Что-то совсем нездоровится моему таракану.... Загнал на подъемник - диагноз неутешителен, поперло масло со всех щелей, как минимум замена прокладки ГБЦ, крышки клапанов, и поддона.
Начал искать запчасти на экзисте, крышку клапанов нашел, а вот с ГБЦ проблема - как говорит менеджер, они бывают разной толщины, какую брать?
И вообще, дайте совет, если уж раскалывать голову и менять прокладки, что ещё есть смысл заменить?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #1 : 26 Января 2013, 22:16:14 »

VaRela, " раз пошла такая пьянка" (с) я бы заказал полный комплект прокладок на движок. Но в любом случае надо выяснить причину почему начало выдавливать масло.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #2 : 26 Января 2013, 22:27:00 »

VaRela - ты заменил бы сначала прокладку клапанной крышки с сегментом, а потом бы паниковал. А слушая всех там менеджеров - замахнулся бы на замену всего, вплоть до крышки поддона! Проштудируй поиском все моменты, связанные с данной темой! - На это нужно время! Потом делай выводы и кричи СОС!


  Если погнало, то видимо перешёл с минералки или п/ синтетики на синтетику! Вот она и вымывает всё "говно" через сальники и т.п. (не страшно).
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #3 : 26 Января 2013, 22:50:53 »

Ну и сапун обязательно надо проверить, точнее-полностью отвод картерных газов. А голову вообще в последнюю очередь надо трогать-масло из-под нее вряд ли погонит. Действительно, или газы не отводятся с картера или масло после г хорошего налил, моет.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« Ответ #4 : 27 Января 2013, 00:03:13 »

Началось с того, что лопнул шланг подачи масла на вакуумный насос. Литра два масла убежало, пока одним днем не заметил лужу под колесом... шланг снял, переобжал... через несколько дней смотрю - опять капает. Стал грешить на шланг, думал хреново обжали.
Загнал на подъемник, спецы посмотрели - говорят шланг сухой, а гонит масло в нескольких местах, включая голову. Завтра помою двигатель, буду смотреть точнее.
Очень хочется отделаться прокладкой крышки клапанов.... :-(
Записан
Мегавольт
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: женат
Авто: Собираюсь купить
Город: Москва
Сообщений: 41 Сергей
« Ответ #5 : 27 Января 2013, 01:18:25 »

VaRela, " раз пошла такая пьянка" (с) я бы заказал полный комплект прокладок на движок. Но в любом случае надо выяснить причину почему начало выдавливать масло.
согласен с вами  но вы забыли произнести свою фразу ( шли их лесом пусть гайки крутят)
Записан

Диагност-Электрик ПРОФИ-КВ (целитель темных сил электричества)!!!!!!!!!!
terrik
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Воронеж
Авто: Land Cruiser 100 трактор
Город: Воронеж
Сообщений: 620

Игорь
« Ответ #6 : 27 Января 2013, 04:07:35 »

у меня такая же проблема была --сначала шланг ( я его заменил) но при замене начала осматривать двигатель и выяснил что у меня лопнула крышка клапанов в районе 4 форсунки --отттуда и гнало масло.Внимательно сам осмотри , у меня причина в неправильной затяжке этой самой крышки (подтянул все болты по внешнему кругу,а не по внутреннему) ну и морозы поэтому и шланг побежал.Масло текло по задней части двигла с обеих сторон на коробку и т.д ---там все в масле было-мне показалось по началу тож---ВО ПОПАЛ, но вскрытие показало ,что все не так плохо.Крышку ,если буш менять заказывай у Мишы Федчука (жулебино-братеево) 4000,а на экзисте 7000 ,прокладка там в комплекте.
Да,у меня трещина в районе 4 форсы,как говорил ,4 колодец в масле.А если у тебя трещина где-то посередине ,то льет от середины по всему двиглу ---то вот тебе и причина "масло из всех щелей" ищи сам.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #7 : 27 Января 2013, 10:11:22 »

согласен с вами  но вы забыли произнести свою фразу ( шли их лесом пусть гайки крутят)
Здесь эта фраза ни к чему.
Зы. А ведь про замер компрессии на 3,5 я был прав Wink И потом. Если движок прошел порядка 200 000 тыс на нашем "супер" бензине и только потом было поставлено ГБО просто глупо сваливать все на газ. Единственно если только не накосячили при установке.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« Ответ #8 : 27 Января 2013, 19:14:23 »

если буш менять заказывай у Мишы Федчука (жулебино-братеево) 4000,а на экзисте 7000 ,прокладка там в комплекте.
Да вроде на экзисте крышка в сборе-коромысло 3600 всего.
Но пока рано судить... на неделе доберусь до мойки и помою двигун... а там буду смотреть откель сочится....
Записан
Игорь500
новичок Offline Offline

Возраст: 63
Авто: Хундай Терракан
Город: Архангельск
Сообщений: 9 Игорь
« Ответ #9 : 27 Января 2013, 20:32:53 »

Очень мало вероятно, что из-под ГБЦ погнало масло, но если уж сняли и голова ровная, толщину прокладки берите номинального размера. Если голова кривая, то шлифуйте и на величину сошлифованного с неё металла и прокладку берите толще, чтоб не изменять объём камеры сгорания. Ремонтные прокладки, кажется идут с шагом 0,25мм и 0,5мм. А вообще, масло может гнать из-под клапанной крышки, из турбины, может ослабнуть масляный фильтр, может потечь масляный радиатор и т.д. и всё это по защите картера стекает в одном месте 
Записан

Миру Beer.
VaRela
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 2.5 TD 2001, TOD + кнопка Льва
Город: Ставрополь
Сообщений: 205 Валерий
« Ответ #10 : 28 Января 2013, 00:15:11 »

Очень мало вероятно, что из-под ГБЦ погнало масло, но если уж сняли и голова ровная, толщину прокладки берите номинального размера.
Номинальный это сколько?
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #11 : 28 Января 2013, 09:35:54 »

Номинальный это сколько?
 У меня стояла 1.55 с четырмя метками. Вот  почитай http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,11759.0.html
,я  таблицу выкладывал,по которой прокладка подбирается.
Записан

+79о89251490
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #12 : 28 Января 2013, 13:30:45 »

Все было в масле, подкапотное пространство и днище,  причина прокладка клапанной и задник сальник колен вала. 2 балона профана 1000 потратил что бы отмыть.
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 26.