Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
18 Мая 2024, 15:25:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дороги матушки Руси  (Прочитано 33540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mr.olegg
Бывалый Offline Offline

Авто: terrаcan 2/5 AT 2001г.
Город: Казань
Сообщений: 91
« Ответ #45 : 13 Апреля 2010, 15:40:09 »

точно не скажу. все относительно. но считаю нормальная дорога.
Записан
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #46 : 13 Апреля 2010, 15:44:01 »

mr.olegg, ты как туда съездишь, отпишись потом)) чтоб знать к чему готовиться))
Записан

mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #47 : 13 Апреля 2010, 19:52:16 »

Приветствую ,Друзья!В отношении тонировки:сдерите ее с передних стекол-и ВСЕ!Конечно,это жалко.Но если оставлять все как есть:а именно:ксенон,тонировку и пр. запрещенные или привлекающие внимание вещи,приобретите соотв.документы.В наст.время,насколько знаю,канают на ура только ФСБ и СО.Ну и прокуратура,конечно.
Сам имею уд.ветерана ГАИ,поэтому проблем не имею,но и машину не тонирую:у финнов ксива не канает,а в России бываю редко.А вообще,все это-понты.Когда отвыкаешь - прикольно смотрится 99 например с черными стеклами в Выборге
,прыгающей по ямистой дороге.Берегите Собственные Нервы,будьте Позитивными!Не боритесь с пустяками!Подумайте о главном!
Записан

Удачи во всем! Александр
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #48 : 14 Апреля 2010, 08:22:12 »

mizgal-1, Тонировку сдирать оч.жалко (( сама я ее не клеела, уже взяла с тонировкой) да и удобно с ней) когда солнышко светит, тонировка защищает все таки) а потом не видно кто в машине сидит)
Записан

mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #49 : 14 Апреля 2010, 22:31:46 »

Ну,раз удалось поставить машинку на учет без осмотра,значит знакомые таки да,есть!Но по личным очучениям скажу:когда вижу тонированную
машину вблизи-хочется выстрелить в место водителя!Иной раз даже за карман хватался-привычка старого Трезора.Но я то - старый Трезор,а Евсюков
может оказаться поблизости.Тогда уж потраться и на бронированную поверх черной.Хотя бы до попы (от ПМ или Беретты) защитит.А на попе зарастает со временем.Но наш добрый старый ТТ-прошьет навылет и с пленкой.Вот такая алгебра с арифметикой.Путевки -то купили,кстати? *ded*
Записан

Удачи во всем! Александр
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #50 : 15 Апреля 2010, 09:16:11 »

mizgal-1, ниче не поняла)))) но скажу одно тонированная моя Королева не насмерть, при желании разгледеть на светофоре кто сидит в машине можно, а на солнышке так вообще все видно))))
Записан

mizgal-1
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Авто: Был Терракан 2,9, ГЛ450,150560km,ГЛК 2,1Д 206700км,Форд Транзит 2.0 А,Беларусь 1976 с прицепом,квадрик ТГБ 1000
Город: Хельсинки
Сообщений: 267

« Ответ #51 : 16 Апреля 2010, 23:39:59 »

Приветствую Юсик!Так если видно сквозь стекла,зачем париться?Надо ездить и радоваться жизни.А насчет выстрелить:имел печальный опыт.После этого стал пытаться стать первым в дуэли"хороший-плохой"
Записан

Удачи во всем! Александр
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #52 : 19 Апреля 2010, 08:58:37 »

Ну вот мы и побывали на М7 Smiley трасса хорошая) но местами конечно же оставляет желать лучшего, в Чувашии дороги плохие Sad в Казани норма Smiley
Записан

Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #53 : 19 Апреля 2010, 13:52:26 »

Ну вот мы и побывали на М7 Smiley трасса хорошая) но местами конечно же оставляет желать лучшего, в Чувашии дороги плохие Sad в Казани норма Smiley
... ну вот.. и ничего страшного не произошло...не так страшно как кажется. я прав?
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #54 : 19 Апреля 2010, 14:08:09 »

Александр_, прав, ток за рулем не я была, а муж)) и ездили мы на Бусятине, мою королеву пожалели))) правда под Нижним поломался наш Бусяш, ну ничего по приезду в Казань его загнали в Шкодовский оф. сервис и сделали Smiley а еще в Казани везде натыканы камеры))) так что больше 60 по городу не порассекаешь( наш антирадар устал пищать))))
Записан

pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #55 : 27 Апреля 2010, 01:03:09 »

Теперь моя очередь поделиться впечатлениями о поездке в Казань. И так! Выехали на Горьковку уже в десятом часу вечера. Пятничная пробка уже почти рассосалась, но машин ещё было много. После Балашихи поехали почти нормально. Мои "пассажиры" сразу как только тронулись начали пивком разминаться. То что я разрешил "пассажирам" пить пиво в дороге было моей второй и последней ошибкой в поездке. Первой ошибкой было то, что ещё дома при замене масел в движке и мостах, я обнаружил, что выдавливает масло через сальник на редукторе заднего моста и я промыв редуктор и прочистив сапун, с дуру залил в редуктор вместо 2.8л. целых 4л. масла. Вот излишки через дефективный сальник всю дорогу и вылетали на глушак, запаску и днище. Ну да ладно, вернёмся к самой поездке. Так вот, сами понимаете, когда доблестные Шкодоводы (для тех, кто не в курсах, я возил представителей московского клуба владельцев авто Шкода, коим является моя благоверная Юсик, на встречу с их коллегами в Казань) уговорили на четверых почти ящик выше упомянутого напитка, им жизнено необходимо стало, что бы мы останавливались чутьли не через каждые пол часа движения!!! До Нижнего дорога нормальная, во многих местах подсвеченная, но подсветка в основном в населённых пунктах и во многих ГИБДДшные засады на скорость. Меня здорово выручил антирадар, особенно когда  радар-камера стоит в темноте на разделительной полосе и по беспроводке передаёт данные на нарушителя за километра полтора, гайцам, которые спокойненько стоят себе на освещённом участке в населённом пункте. Машин по трассе до Нижнего было прилично, в основном легковушки, меньше фуры. Скорость 120-150. Нижний объезжали по какой то странной дороге по которой накануне прошлась фреза дорожников, причём нарезав "дыр" в асфальте немеренно и хаотично. Там сначала ехали за каким то фургоном, но видно водилу достали эти "дыры" и он съехав на обочину пропустил меня. "Дыры" оказались довольно глубокими! Навигатор эту дорогу не видел, вёл по "полю". После Нижнего гайцов почти не было, но и дорожка конкретно испортилась, особенно в Чювашии. Километров за 200 до Казани заехал на Лукойл, дозаправился и на всякий случай прикупил пару литров масла трансмисионного. Потом километров 50 искал эстакаду или подъёмник, что бы проверить уровень масла в заднем мосту. В результате нашли шиномонтаж, где за 20руб. взяи подкатный домкрат и с его помощью долили масла в редуктор. В Казань приехали где то часов в восемь. Нас встретили ребята из Шкодовского клуба и к моему удивлению и радости сразу припроводили в автосервис при Шкодовском  салоне. Представте себе "боксы" сервиса с фирменным оборудованием и ..... всё это за прозрачными стеклянными стенами!!! В Казани (и в Москве) Шкода - клуб тесно контактирует с официальным представительством Шкоды. Представительство предоставляет клубу свои помещения для проведения мероприятий, свои площадки для покатушек и новые модели авто для тест - драйвов. Всё это конечно же чистой воды маркетинг, но приятно. Моего Терика помыли первым делом и оставили в ожидании сальника. Потом были разные официальные и неофициальные мероприятия, в основном направленные на приём и ублажение (в хорошем смысле) Москвичей. На следующий день мне выдали моего Терика чистого и исправного. Вся Казань напичкана камерами, но на мой взгляд это только добавляет нервозности в манеру вождения местных. Поворотниками там почти не пользуются, зеркалами заднего вида, похоже, то же. Несчастные пешеходы, которых нещадно штрафуют за переход в неположенном месте, вынуждены ещё и на переходах уварачиваться от транспорта! Дороги в городе фиговые, много ям. За два дня разъездов видели всего одного Терракана, в воскресенье стоял около ИКЕИ. Домой выехали часа в два дня. Ехали по Чювашии под дождём. Попутно шло много фур. Места для обгона, все как один, расположены на подъёмах и довольно короткие, вот тут тот и ощущяеш преимущество мощьного мотора. В нескольких местах старая "разводка" с ограничением скорости на вполне нормальном участке дороги до 30км/ч и гайцами на непонятного цвета Волге и с лазерным радаром. Антирадар и хорошие тормоза рулят!!! На объездной Нижнего всё те же ямы, но уже на некоторых участках начали латать. Да, на объездной есть довольно крутые повороты, ни как не обозначенные. У них есть только одна примета, там на самом изгибе сняты ограничительные ограждения, что бы не вписавшийся "спокойно" летел себе в поле и в поле оторванные бамперы валяются в не малых количествах. Обратная дорога заняла часа на два меньше. На Лукойле саляра хреновая, движок заметно хуже тянул. На выезде из Казаеи заправлялся на Тат-Нефте, там два типа салярки, за 14руб и за 16 руб. Залил по 16руб, салярка очень хорошая.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #56 : 27 Апреля 2010, 13:02:03 »

...Так вот, сами понимаете, когда доблестные Шкодоводы (для тех, кто не в курсах, я возил представителей московского клуба владельцев авто Шкода, коим является моя благоверная Юсик, на встречу с их коллегами в Казань) уговорили на четверых почти ящик выше упомянутого напитка, им жизнено необходимо стало, что бы мы останавливались чутьли не через каждые пол часа движения!!!
Вот не надо тут наговаривать! было 15 бутылок пива, из них лично я выпила 2, Наташка не пила, остальные выпили ребята вдвоем и еще 6 банок Ян взял на заправке и выпили они их вдвоем! По поводу встречи. Все было просто СУПЕР! Не каждый способен устроить такую встречу, а тем более загнать машину другой марки в свой сервис центр. Ребята очень гостеприимные и делают все БЕЗВОМЕЗДНО в отличии от большинства народа. По поводу дорог, дороги действительно в некоторых местах плохие, но с последнего моего визита обстановка изменилась, много участков где были плохие дороги сейчас там все хорошо Smiley осталось только проверить трассу дальше Smiley от Казани до Мензелинска Smiley чем и займусь в августе))) А да еще одно в Казани не принято пропускать людей через дорогу, зато там пропускают ГОЛУБЕЙ))))
Записан

sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #57 : 27 Апреля 2010, 15:46:25 »

[в Казани не принято пропускать людей через дорогу, зато там пропускают ГОЛУБЕЙ))))
Ржачно Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #58 : 27 Апреля 2010, 15:50:54 »

sam-07, не то слово)))) сами чуть не упали, когда увидели)))
Записан

NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #59 : 22 Сентября 2014, 18:41:10 »

Парни, кто недавно ездил из Москвы до Ростова - главный вопрос как дорога, где засадные места с ремонтом и есть ли координаты  установленных камер на трассе  "Дон" ? Если у кого есть полезная информация - поделитесь. *shashkoi*
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.