Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
17 Мая 2024, 23:28:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Абхазия  (Прочитано 106235 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #225 : 20 Сентября 2013, 17:31:58 »

Дима, а не интересовался экологической обстановкой?
Совсем недавно попадалась статейка на тему америкосской лаборатории в Грузии кажется, и там усиленно втиралось, что и без этой лаборатории с экологией всё не так гладко, типа полно мест где породы выходят наружу, радиация и т.д.

про радиацию я уже давно знаю. у этих руд есть сопутствующие минералы породы типа гранита . есть места где шахты штольни запечатаны и есть места где наружу выходит порода но по сравнению с большими городами и их грязью эта радиация меркнет на их фоне . и еще я знаю что местные тур тропы известны егерям и я с ними на эту тему говорил много раз и там где мы ходим и пьем воду это отсутствует и люди там все проверяли и знают десятилетиями места выхода и где лучше не шататься . а так даже на кр. поляне есть место штольня закрытая после разработок руды и в Абхазии я видел пару мест с штольнями . я в этом году хотел даже с собой взять дозиметр но перед выездом забыл его купить.  в общем скорее одна олимп стройка принесла больше подрыва экологии чем атомная бомба Херосиме ..)) теперь недалеко от хим завода будет мего свалка с послед. переработкой .

но жизнь продолжается .
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #226 : 19 Октября 2013, 19:40:38 »

я в этом году хотел даже с собой взять дозиметр но перед выездом забыл его купить.

А мы купили, бытовой, но аномалию нигде не зафиксировали, на море до 13 мкР/ч, на Лаго-Наки, партизанской поляне, в Архызе - поселке, до 18, на Водопадистом, Софийских водопадах до 25 подскакивало, а на БТА не до этого было....  Smiley
Сомнительная штука этот бытовой дозиметр.... Smiley
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #227 : 20 Октября 2013, 09:13:32 »

бытовые дозиметры и правда не настолько хороши и есть маленькие но для проф применения .
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #228 : 20 Октября 2013, 09:30:01 »

Совсем недавно попадалась статейка на тему америкосской лаборатории в Грузии кажется, и там усиленно втиралось, что и без этой лаборатории с экологией всё не так гладко, типа полно мест где породы выходят наружу, радиация и т.д.
Гораздо больше удивился бы статье американцев с подачи грузинов что в Абхазии с экологией всё замечательно, а в Грузии кошмар(при воплях Мишико "разовъём туристический бизнес", в котором естественно абхазы являются их прямыми конкурентами).
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #229 : 20 Октября 2013, 10:49:09 »

бытовые дозиметры и правда не настолько хороши и есть маленькие но для проф применения .
бытовые тоже разные бывают... правда и цены на них не совсем гуманные, типа Радекс 1503+
хочу такой взять себе для постоянного мониторинга, но пока думаю
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Дима
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 2003г на газу , Toyota Fortuner 2013г
Город: г.Апшеронск Краснодарского края
Сообщений: 196

« Ответ #230 : 20 Октября 2013, 17:41:47 »

бытовые тоже разные бывают... правда и цены на них не совсем гуманные, типа Радекс 1503+
хочу такой взять себе для постоянного мониторинга, но пока думаю
Гораздо больше удивился бы статье американцев с подачи грузинов что в Абхазии с экологией всё замечательно, а в Грузии кошмар(при воплях Мишико "разовъём туристический бизнес", в котором естественно абхазы являются их прямыми конкурентами).


разница по моему в том что Абхазы не восстановили свои здания а только замазали красочкой либо есть те кто с нуля построил гостиницы
а вот Грузия имеет другой подход к своему добру.
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #231 : 03 Июля 2014, 18:01:17 »

не давно посетил абхазию...всё описывать и показывать не вижу смысла..уже сто раз про неё все везде написано...просто некоторые моменты..залазили в такие места куда не возят туристов ..с нами был местный..даже до снега в горах добрались...красота !!! тока переживал за резину...скальник режет её здорово.за время отдыха несколько раз в горах поподали в ливень.....  по мокрому скальнику лазить хоть на машине хоть пешком тот ещё андреналин...в сентябре собираюсь ещё поехать..не всё осмотрели...  :vo: в этот раз были неделю...совместил и дела кой какие там поделали и отдых...надо минимум недельки две и просто отдых.. с погодой не повезло да и некогда особо загорать было.... так что больше времени катались на машине.. ....
мамалыга с форелькой то ещё удовольствие. :vo:







меня заинтересовало откуда берёт начало водопад.. и мы полезли на машине в горы..местный знакомый сказал что на этой машине пройдём.

по дороге увидели снег ..хотел слепить снеговика но он как цемент..

ну вот мы и на месте..можно было и через лес другой дорогой по ближе подъехать..но после ливней мы не рискнули.. тем более одной машиной.. женщины и так визжали. когда над обрывом разъезжались с камазом лесовозом..мне честно тоже было не посебе когда пришлось прижиматься к краю обрыва.....так что до водопадика мы прошли по брёвнышкам...кстати он течёт прям из горы...я там по многим горам успел полазить..по одной абхазии и горам за это время намотал 500км...












Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #232 : 03 Июля 2014, 19:00:12 »

Привет Александр!Красивейшие места,ничего не скажешь.У нас заканчивается отдых в пансионате,уговариваю своих поехать в Абхазию ещё посетить.Я то сам был там,мои ещё не были.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #233 : 03 Июля 2014, 19:22:27 »

я думаю не пожалеете.....счас возят экскурсии..но можно и на машине...на машине дешевле. времени на осмотр больше..и ни от кого не зависишь...стандартный набор экскурсии. пицунда .гагры. озеро рица. новый афон.(дача сталина закрыта).. но если отнеё повернуть на лево в горы то по горной дороге  попадаете в нарзанный источник.. пей.бери ссобой ..хоть бочку наливай бесплатно... дорога скажу сразу..не подарок.. с гор могут камушки упасть..в периуд когда шли дожди кой где даже эту тропу(дорогой назвать сложно) размыло и ехали в брод через горные речки..но не страшно и не смертельно.....  .в новом афоне если пройти по ж.д станции и свернуть на право через ж.д пути потропиночке вверх можно попасть на скалу отшельника...туда не всегда экскурсии водят...машину оставляете на платной стоянке...если со стоянки чуть проехать к трассе и повернуть на право и подняться вверх до УПОРА там смотровая площадка. и отнеё полчаса вверх пешком то попадёте в крепость и вид потрясающий.. тож не все х экскурсантов туда возят.. по времени долго занимает. ... это так сказать стандартный набор... но есть места в которых не ступала нога экскурсанта едущего на автобусе или пузотерке..... там проходит тока джип....и то не всякий...вот там места красивые...я был... cruto
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #234 : 03 Июля 2014, 21:13:08 »

Александр_,спасибо за инфу.У нас скорее будет стандартный обзор,это оз.Рицца и конечно Афон,а там посмотрим.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 [16]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 26.