Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Мая 2024, 07:34:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: читать всем профи кв  (Прочитано 88260 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #135 : 17 Января 2013, 11:44:07 »

Александр_,Не успел ответить,но мысль правильная.
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #136 : 17 Января 2013, 12:04:34 »

Александр_, остаюсь при своем мнении. Извините, проверить ходовую, посмотреть амортизаторы, тормозные диски, проверить масла, это так трудно? или чел который занимается корейцами и паджериками не знает где у европейцев находятся эти детали??? это что тогда за автослесарь такой?Huh?
Записан

Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #137 : 17 Января 2013, 12:05:28 »

ой, как много народу то набрала))))) и все же хочу послушать НИКОГДА, вернули ли ему денежку???
Записан

Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #138 : 17 Января 2013, 12:08:19 »

Александр_, а потом комп. диагностику тоже не могут сделать?? прога есть ведь, там на все марки. Тогда уж точно у таких слесарей делать нечего. И не надо мне говорить, что мол аппарат этот, что делает комп. диагностику, только на одну модель настроен, да согласна есть такие, но в любом уважающим себя сервисе аппаратура стоит не на одну модель.
Записан

Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #139 : 17 Января 2013, 12:13:55 »

Юсик, при том обилии автосервисов в Москве как-то даже несколько странно, для начала, что вы свой некорейский автомобиль захотели обслуживать тем не менее именно в этом, а тем более специализированном сервисе КВ – «корейских внедорожников».

ИМХО, не стоит не упрощать, не усложнять, ни при написании, ни при чтении этой темы, «принимая» ту или иную сторону.
Никогда, который начал разговор, де-факто избрал площадку форума для публичного предъявления «претензии». И тут я, например, совершенно согласен с Олег75 - раз так, и раз все читающие – свидетели, следовало бы, в частности и, например, взглянуть на  документы. И только на их основании попытаться разобраться и оценить, и только после этого судить-комментировать.
Зачем? Только один пример: Первые страницы темы посвящены тому, в частности, что Никогда говорит, Профи-КВ обманывает, свечи меняются не так, как они говорят, а по-другому. Он предъявляет претензию  автосервису, как угодно назовите его «официальному», «цивилизованному» - это всего лишь означает, что работающему в соответствии с установленными и закрепленными в мануалах производителем нормами и правилами для такого-то типа авто, - предъявляет претензию в том, что автосервис производит ремонт=замену неправильно, обманывает. А на самом деле что? В чём обман состоит? ИМХО как раз, наоборот, автосервис делает, как «надо», а не как «можно». Никогда кричит (именно кричит – большими буквами, за что замечание получает от модератора): Да, можно менять без снятия, сам так делал, а всё остальное развод! А «развод» - это как раз по мануалу!? Можно и колеса наоборот перевернуть поставить – и тоже ездить будет, да всё что угодно «можно», но это вовсе не значит, что так «надо=требуется=предписано».
Должен существовать документ: заказ-наряд, накладная. Должно быть написано в нём «замена свечей зажигания, комплект 6 шт. снять/установить» (привожу пример – именно так пишет пресловутый Рольф) и всё, больше ничего. Если не указано иное, то любое действие совершается строго по правилам и нормам. А если клиент хочет – имеет право – как-то по-другому, по-особому, то это требуется ему, клиенту, оговорить и «договориться» с исполнителем до начала работ. И указать это письменно в заказе. И никак иначе.

Про «замену масла» : а можно ли читающим эту тему ТОЛЬКО на основании до сих пор здесь написанного сделать какой-то, любой, четкий, конкретный, однозначный вывод?

И еще…про «эмоциональную» сторону обсуждения и про то, что тщательнее пишущему подбирать слова. Повторю, Никогда сам завел разговор в теме в форме претензий. Хорошо, его полное право. Но, значит, тогда весь его разговор вполне можно также точно оценивать на том же уровне. И тогда вот что у Никогда получилось:
Начало обвинения: эти обманули и незаконно присвоили мои деньги за неоказанную услугу,
И далее продолжение обвинения: действуя в сговоре и подкупив всех и любого, кто написал либо напишет хоть что позитивное в пользу них.

(P.S.: я тему не начинал, поэтому мне …всё шуточки шутить: Профи-КВ: Я отписался, вот отчёт! Мы же в сговоре, подкуп же, так мне за «деньгами» когда к вам? или опять будет  pivanet ?)

Записан

С Уважением,
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #140 : 17 Января 2013, 12:21:04 »

Sergeste, в профи КВ я обратилась когда-то т.к. сижу на этом форуме и отзывы были хорошие и думала, что мою КОРОЛЕВУ могут там посмотреть, но увы к моему большому или не большому сожалению мне отказали. Ничью сторону я не принимаю, просто высказываю свое мнение, которое сложилось не только с этой темы, а накапливалось не один день, если Вы прочитаете мое первое сообщение в этой теме, то увидите, что я писала, и не надо меня переубеждать мое мнение останется неизменным, я не привыкла менять свое мнение по щелчку кого-либо. Я не знаю что, кто сделал не так, мне просто интересно вернули ли НИКОГДА деньги, которые сказали, что вернут, просто я придерживаюсь того, что если дал слово то сдержи, а не забирай его обратно, если дал слово, сказал, то будь добро сделай, или не давай слово, не занимайся пустословием (мое мнение) даже ребенка с детства этому учу. Не люблю людей, которые кидаются словами. Вот и весь вопрос. И прошу не нападать.
Записан

Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #141 : 17 Января 2013, 13:29:32 »

Александр_, а потом комп. диагностику тоже не могут сделать?? прога есть ведь, там на все марки. Тогда уж точно у таких слесарей делать нечего. И не надо мне говорить, что мол аппарат этот, что делает комп. диагностику, только на одну модель настроен, да согласна есть такие, но в любом уважающим себя сервисе аппаратура стоит не на одну модель.
Скажите.а причем здесь прога? Вы вообще понимаете о чем говорите?И зачем ПРОФИЛЬНОМУ сервису(в данном случае) иметь программы на все марки авто?Для информации! Все программы подразделяются по производителям,и соответственно каждая стоит денег.
Принципиально не занимаемся другими авто .Сделать конечно же можно все,и наш жизненный опыт это позволяет,но это определенные вложения,которые совсем не оправданы и затратны.

Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #142 : 17 Января 2013, 13:35:22 »


Профи-КВ, А при том, даже, как Вы говорите в ПРОФИЛЬНОМ сервисе диагностику могут сделать и по другим маркам, и не надо на меня кричать, я все прекрасно понимаю.

Записан

Никогда
Бывалый Offline Offline

Авто: терр 3,5
Город: Москва
Сообщений: 95 Никогда
« Ответ #143 : 17 Января 2013, 13:36:15 »

Всем здрасте! Да, Виталий деньги за масло и его замену мне вернул лично. Виталий вы не будете против если я выложу здесь фото тех свечей, которые вы мне якобы поменяли?
Записан
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #144 : 17 Января 2013, 13:38:31 »

Никогда,
А почему я должен быть против? Если конечно это те свечи....
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #145 : 17 Января 2013, 13:39:39 »

Никогда, спасибо, что отписались, это все что меня интересовало Smiley
думаю, что не будет, а еще если можно то все доки которые Вам выдали там?? просто тут все кричат на меня, что я Вашу сторону приняла, а доков не видела, я Вашу сторону не принимала, я сама на своей стороне, просто, чтоб всем здесь спокойно было
Записан

Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #146 : 17 Января 2013, 13:40:45 »

Профи-КВ, А при том, даже, как Вы говорите в ПРОФИЛЬНОМ сервисе диагностику могут сделать и по другим маркам, и не надо на меня кричать, я все прекрасно понимаю.


Во первых с чего Вы взяли что на Вас кто то кричит??? А во вторых,само слово Профильный говорит само за себя(если Вы понимаете)...
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #147 : 17 Января 2013, 13:42:37 »

Профи-КВ, С прочтения Вашего сообщения. И все я понимаю.
До свидания. Было приятно пообщаться.
Записан

Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #148 : 17 Января 2013, 13:44:45 »

Юсик,
Всего хорошего
Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #149 : 17 Января 2013, 13:51:24 »

Никогда,Профи-КВ,  выкладывайте свои свечи и прочее у себя на ПОЧТЕ мэйловской

инцидент исчерпан,деньги выданы....

остальное уже реально НЕ ИНТЕРЕСНО никому читать,соответственно тему можно закрывать.
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.