Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Мая 2024, 00:20:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Великая Победа. Мы помним! Мы гордимся!  (Прочитано 5873 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« : 07 Мая 2009, 09:48:54 »

У подавляющего большинства членов нашего клубного сообщества в Великую Отечественную Войну погибли родственники: деды, прадеды или просто близкие люди.
У меня тоже дед, был призван в первый день войны в Киеве (работал на тот момент на сезонных работах-делали там мостовые). Хотя сам из крестьян-колхозников Калужской области.  Был красноармейцем-водителем. Погиб во время боев под Сталинградом в октябре 1942 года. И оказывается есть место коллективного захоронения воинов, где и фамилия деда.

Все это я узнал по базе данных погибших воинов во время ВОВ "МЕМОРИАЛ", вот здесь  http://www.obd-memorial.ru/

Даже документы о гибели можно скопировать и распечатать. Узнал там же и судьбу односельчан деда (чьи помню фамилии).

Еще можно запросить о погибших родственниках здесь http://www.polk.ru/pl/contact1.php?i=1

Пишу все это для того, что может эта инфа кому-то поможет розыскать место гибели и захоронения родственников.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 07 Мая 2009, 10:42:53 »

У меня в войну погиб дед. Вечная память ему и все отдавшим жизнь на нашу свободу
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #2 : 07 Мая 2009, 17:19:44 »

У меня Дед всю войну прошол, на его тело страшно было смотреть, он в аэропорту на металоискателе звинел... Вачная память нашим фронтовикам!!!
Помним! Гордимся!
Записан

С уважением, Владимир.
naik
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9  2004г
Город: Вологда
Сообщений: 103
« Ответ #3 : 07 Мая 2009, 19:15:05 »

А у меня оба деда погибли на войне Одного судьбу тоже здесь узнал http://www.obd-memorial.ru/ Призвался в 41 в июне и уже в июле под Псковом при  ранении попал в плен Умер  14.01.44г в лагере шталаг X D (310) Вот так вот неделя на войне и 2 с половиной года в лагерях Очень тяжело было читать справку с концлагеря Второго до сих пор судьба не известна пропал без вести в боях под Москвой
Вечная им память
Записан
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #4 : 07 Мая 2009, 20:09:15 »

Тоже нашёл своего деда , написано что призывался неизвестным военкоматом г.Москвы в 1941 в качестве красноармейца стрелка и что пропал без вести в марте 1942 хотя я знаю что он был сапёром и без вести пропал обороняя Ленинград ,но об этом ни слова.
Вечная память и низкий поклон ветеранам !
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #5 : 08 Мая 2009, 18:57:29 »

Лично для меня удивительно,что тема ушла из ТОП-10 и покоится сейчас в забвении....
Расчитывал на то, что в предверии такого  события, мы (форумчане) будем хоть что-то говорить и высказываться искренне...
Не будь  Победы в 1945-м  наших предков над фашизмом, все мы (и наши предшественники) были бы сейчас в качестве "грязной нации" и горбатились бы на арийцев....
_______________________________________________

Обращаюсь к братьям по сообществу, особенно к тем, кто в глубинке и вооружен инетом, выезжает периодически (не важно как часто) к примеру в родные глухие места и там есть бабули - дочери (о женах наверно и бессмысленно говорить..), у которых погибли отцы на войне. И они ничего не знают: когда погиб,  где покоится прах...
Запиши данные воина-односельчанина, поковыряй инет! Вдруг ей рассакажешь где лежит их родитель...
Это  можешь сделать только ты, потому как другие это не сделают (некому, или не могут..)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Baste
tech_users
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: САО
Авто: Terracan 2.9 CRDI 2003г. 539853 км. МКПП, EST , LSD.
Город: Москва
Сообщений: 1135

Дмитрий
« Ответ #6 : 09 Мая 2009, 01:20:55 »


Обращаюсь к братьям по сообществу, особенно к тем, кто в глубинке и вооружен инетом, выезжает периодически (не важно как часто) к примеру в родные глухие места и там есть бабули - дочери (о женах наверно и бессмысленно говорить..), у которых погибли отцы на войне. И они ничего не знают: когда погиб,  где покоится прах...
Запиши данные воина-односельчанина, поковыряй инет! Вдруг ей рассакажешь где лежит их родитель...
Это  можешь сделать только ты, потому как другие это не сделают (некому, или не могут..)


Дядя Саша, очень хорошая идея!

     Мой дед был инвалидом войны,  второй дед  пережил  блокаду Ленинграда, бабушка живет в Воронежской области .  В нашей семье все вернулись с фронта... И дед и прадед успели принять участие в моём воспитании. Много рассказывали о войне. Будучи ребенком, я не вполной мере осознавал всего ужаса...

Все кто пережил эти страшные годы, настоящие герои!  И мы с благодарностью и уважением должны всячески помогать этим людям. Страшно представить что пережили дети в те времена, а их наше государство не считает участниками... 

Слава-  всем ветеранам! Вечная память- невернувшемся!
Записан

== С уважением, Дмитрий.
Kleva
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 41
Город: Балашиха
Сообщений: 505

« Ответ #7 : 09 Мая 2009, 20:32:52 »

У меня дед всю войну прошел и до сих пор жив, любому молодому фору даст. Горжусь всеми кто воевал за нашу Родину, постараюсь быть достоиным им!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 25.