Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
20 Мая 2024, 23:11:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светодиодная оптика  (Прочитано 47884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
igorkblr
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9, АКПП, кореец
Город: Минск
Сообщений: 11 Игорь
« Ответ #60 : 25 Июня 2014, 18:13:40 »

Kulek72, интересная штука. Я правда больше про ленты думал.
Буду курить, насколько в Европе это примут.
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #61 : 25 Июня 2014, 18:20:57 »

Вот светодиодные я точно не хочу. Ладно может еще заводские где продумано, что не будет скачков напряжения и не будет перегрева.
А так со временем один да и перегорит. Так же на фотках посмотрел в солнечный день эти светодиоды (на первой странице фото) будет плохо видать, зато ночью наверняка будут слепить, как те китайские которые владельцы запитывают на габариты и гоняют с ними ночью.

Помню ставил светодиодные ДХО. Купил за 1500р. В характеристиках указан диапазон до 24В. Подключил через реле, ну тобишь когда отпускаешь ручник ДХО загораются, ну и при включении габаритов ДХО тухнут. Прошло пол года и один светодиод начал моргать. Ну ладно, купил в радиодеталях такой же светодиод, перепаял. Прошло время и опять проблема повторилась. Потом случайно увидел РХО-22, подключил и катаю без проблем. На место где устанавливал светодиодные РХО поставил туманки. Так что меня все устраивает.

Читал про ангельские глазки, якобы продают готовые элементы, нужно только разобрать фару и поставить, но и там светодиоды перегорают. Ну и свет мне этот синий не нравиться.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
igorkblr
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.9, АКПП, кореец
Город: Минск
Сообщений: 11 Игорь
« Ответ #62 : 25 Июня 2014, 18:26:32 »

Kulek72, ДХО только.
Ну у меня ближний то всегда горит, хочу запасной вариант если лампа сгорит. Фиг поменяю сам.
Ночью нафиг нафиг.
Записан
Kulek72
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 МТ EST 2001 г.
Город: Тюмень
Сообщений: 870

Николай
« Ответ #63 : 25 Июня 2014, 18:36:38 »

Kulek72, ДХО только.
Ну у меня ближний то всегда горит, хочу запасной вариант если лампа сгорит. Фиг поменяю сам.
Ночью нафиг нафиг.
А вот с постоянно ближним я бы не ездил. Да потому что идет сильный нагрев лампочки, который нагревает линзу, отражатель, соответственно это все начинает мутнеть, да еще и жара на улице. Лучше ближний оставить на поездки по ночам. А вот дальний как раз можно задействовать, им мы редко пользуемся.

Папан на Ниве ездил постоянно с ближним, в итоге за год свет так стал светить хреного, что он поменял фары, разница была ощутимой. Сейчас он поставил дополнительные фары и гоняет с ними. РХО-22 не стал ставить, потому-то там одна лампочка на ближний и дальний. Да и хрен его переубедишь. Привык все по простятски.
Записан

БФ Гудрич Т/А, кенгурятник, ПТФ, пружины Nissan Safari Y61, подогреватель 220В, БК Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", РХО-22, MJ-300, новый двигатель февраль 2014г, генератор живет в верху, омыватель фар, проставки под шаровые,  защита Матадор 2мм, термостат на 76гр.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.