Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Мая 2024, 01:27:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблемы с TOD  (Прочитано 165019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #150 : 27 Февраля 2012, 12:55:12 »

Ну раз "включил 1-ю передачу "- значит механическая..

Мне думается, что Васильич до этого крутил шайбу в разные положения...
Не дождавшись окончательного  переключения раздатки в определённый  режим(включение то не мгновенное!)
стал трогаться.
 При повторном включении зажигания и запуске двс вилка в раздатке окончательно довела потроха в зацепление.
(ИМХО).

А по-моему проблема в механике. Недовтыкается передача. Заглушил, сбросил на тейтралку, заново воткнул на х.х.- поехала, на ходу на вовышеных оборотах не втыкается. Либо синронизация, либо замок не держит, а может в гидравлике проблемы.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #151 : 27 Февраля 2012, 13:15:32 »

Может попробовать со 2-ой передачи тронуться?
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #152 : 27 Февраля 2012, 13:18:32 »

Может попробовать со 2-ой передачи тронуться?

как я понял, проблема не в том чтобы тронуться, проблема возникает при переключении после сброса на нейтралку.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #153 : 27 Февраля 2012, 14:19:13 »

Ребят! Это из разряда "Поле чудес"...
Типо пока Якубович не напомнит задание... так и будем в слепую букИвки гадать.

Васильич, то что у тебя раздатка ЕСТ и МКПП мы поняли. Ты давай ка подробней пиши.
Вот с этого момента:

.Ехал  остановился

Дальше что делал?

И на каком режиме раздатки ехал до остановки?

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #154 : 27 Февраля 2012, 14:25:54 »

Ребят! Это из разряда "Поле чудес"...
+1 Ждем прояснения ситуации и подробностей!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #155 : 27 Февраля 2012, 14:30:24 »

Ну раз "включил 1-ю передачу "- значит механическая..
Lips Sealed На автомате тоже есть и 1-я и 2-я, включать то можно!!!
Записан

С Уважение Александр!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #156 : 27 Февраля 2012, 14:35:28 »

Lips Sealed На автомате тоже есть и 1-я и 2-я, включать то можно!!!
Нельзя!
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #157 : 27 Февраля 2012, 14:37:54 »

Lips Sealed На автомате тоже есть и 1-я и 2-я, включать то можно!!!

S.Aleksandr, Сань! АФтар уже поправил профиль и написал МТ...так что ручка у него.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #158 : 27 Февраля 2012, 15:07:50 »

S.Aleksandr, Сань! АФтар уже поправил профиль и написал МТ...так что ручка у него.
Вопрос отпал.
Нельзя!
Извиняюсь за флуд, но почему? Включил 1-н, едешь на 1-ой.  dance Разогнался, включил 2-а, она переключилась на 2-ую.  cruto. Другое дело что на наших коробках со второй трогаться нельзя!!! Хотя на некоторых экземплярах недоприводов стоят кнопки, не помню как обзываются, ну типа для принудительного включения 2-ой передачи для начала движения при гололёде и т.д.  *shashkoi*
Записан

С Уважение Александр!
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #159 : 27 Февраля 2012, 15:16:31 »

Извиняюсь за флуд, но почему? Включил 1-н, едешь на 1-ой.  dance Разогнался, включил 2-а, она переключилась на 2-ую.  cruto. Другое дело что на наших коробках со второй трогаться нельзя!!! Хотя на некоторых экземплярах недоприводов стоят кнопки, не помню как обзываются, ну типа для принудительного включения 2-ой передачи для начала движения при гололёде и т.д.  *shashkoi*

Да потому что эти режимы сделаны не для разгона, а для торможения двигателем. Да и какая надобность включать первую, разгоняться до момента, когда коробка начнет сбрасывать обороты, а потом переключаться на вторую ограниченную, а почему бы сразу не воткнуть двойку и плавненько с первой и до второй? Зачем машину насиловать?
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #160 : 27 Февраля 2012, 15:21:47 »

Эээ! Трансмисонные знатоки! Вы ща своими познаниями совсем смутите Василича.. ВааПще ничо писать не будет..
И так уж - пришёл почиталЬ он и свалил.
2-й лист пишем,  а с места не сдвинулись.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #161 : 27 Февраля 2012, 15:54:29 »

  Бондыч Сашь! Уже с первого поста всё ясно! Хоть 100 листов распиши - один хрен понять очень сложно! Самое главное (и это маненько обидно -  народ у нас очень отзывчивый). Стоит запустить темку - обложат предложениями по полной программе! Самое интересное, что даже при отсутстввии достоверной информации - будут интуитивно выссказывать свои предположения чтобы помочь!!! Во хлопцы какие!!! *shampoo*
Записан
Васильич
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: ХМАО
Сообщений: 52
« Ответ #162 : 27 Февраля 2012, 16:30:16 »

Братци тараканы неругайтесь отключал блок под сидушкой  тишина ничего некрутится ; раньше прослушивалось рокот на холостых об оротах примерно так; тыртыртыр обор чуть добаиш_-газнеш пропадает ето в раздатке;  Уменя на Л-200тоже так хуркает  но там все механика; и еще--если вакум не работает  4вд небудет и пониайки без передка тоже не будет ; мохет я чето незнаю поправте ;Извените незнаю еще как став  точку и запятую ;Таракана пролез почти всего ничего страшного нет гружу по 700кг прет как танк у меня стоит броня  чешуя 3мм двигт  кпп-разд -бак весь низ закрыт унас  солнцегреет с12до15час  вот покас раздаткой проколупался ;главный вопрос ??Если вакумник не включает инеработает 4вд не будет или както таквсем удачи
Записан
Васильич
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: ХМАО
Сообщений: 52
« Ответ #163 : 27 Февраля 2012, 16:38:08 »

Вобщем все  молодцы всем болшое дружескоеспасибо мой скайп Анатолii 5573 тел 89224067034 включайтесь поговорим
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #164 : 27 Февраля 2012, 19:43:16 »

Васильич, если не работает вакуумник то не будет работать перед, заднему мосту по барабану до вакуумника. Думаю варианта два:
1.Сцепление;
2.Раздатка.
Да потому что эти режимы сделаны не для разгона, а для торможения двигателем. Да и какая надобность включать первую, разгоняться до момента, когда коробка начнет сбрасывать обороты, а потом переключаться на вторую ограниченную, а почему бы сразу не воткнуть двойку и плавненько с первой и до второй? Зачем машину насиловать?
И оф драйв тоже только для торможения? Согласен скоростями тормозить можно, но не все такие профи как мы  Wink. Ограничения передач полезны например на бездорожье, или на сложных участках дороги!!!  И вообще, я написал:
Lips Sealed На автомате тоже есть и 1-я и 2-я, включать то можно!!!

А ты написал:
Нельзя!
Мне кажется что я доказал что всё-таки можно!
Включил 1-н, едешь на 1-ой.  dance Разогнался, включил 2-а, она переключилась на 2-ую.  cruto. Другое дело что на наших коробках со второй трогаться нельзя!!! Хотя на некоторых экземплярах недоприводов стоят кнопки, не помню как обзываются, ну типа для принудительного включения 2-ой передачи для начала движения при гололёде и т.д.  *shashkoi*
 
Записан

С Уважение Александр!
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 28.