Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 13:47:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор масла для двигателя  (Прочитано 486038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #630 : 08 Июля 2013, 19:51:09 »

Murstar, моя религия Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40
Записан

Удачи!
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #631 : 08 Июля 2013, 21:42:00 »

Noks1, Ну ежели вопрос веры, то Николай – ну как же ты мог изменить  crying с движком мотулу  *popa*, который льешь в коробасы и мосты? Tongue

…5W-40, видимо, оптимальный всесезонный выбор для московских широт, хотя возможны иные варианты. По бренду – точно, религия, а если и не она (шоб не нарваться на срок  под закон об оскорблении религиозных чуВств  Grin), тогда критерий выбора: личный вкус-кошелек и, насколько можно, уверенность, что не подделка.
А вот для производителя и «рекомендуемых» им самим жиж – это чисто только вопрос коммерции. Многие годы, в том числе когда Терр выпускался, Хюндай «рекомендовал» Мобил. А как то тут обнаружил, что "партнер" сменился: теперь сам Хюндай «рекомендует» Шелл.
Записан

С Уважением,
Murstar
Бывалый Offline Offline

Авто: 3,5 АТ TOD LSD 2005 г.
Город: Москва
Сообщений: 92 Дмитрий
« Ответ #632 : 09 Июля 2013, 11:32:30 »

Короче налили 5 литров 5w-40 Мобила из бочки. В выхи буду менять. Всем спасибо.
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #633 : 09 Июля 2013, 14:37:10 »

Sergeste, у нас проще купить для мостов MOTUL чем найти LM. Даж у дилеров в нашей провинции я не нашел масла  LM для заднего диффа с LSD, а лить в передний мост одно, а в задний другое не стал. Тем более что мотюль не так уж и разорителен. А про коробас я и не говорил что лью LM. Туда кстати залил фирменную Hyundai / KIA   04500 00400   
Масло трансм. hyundai atf sp-III
Зы. Кстати надоть проштудировать вопрос Motul для движка.....   
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #634 : 09 Июля 2013, 20:59:22 »

Noks1, Ааа, звиняйте, бес попутал,  Evil сильно не бейте!  ведь правда писал: http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,17478.msg181695.html#msg181695
Перепутал, но кто-то точно ведь недавно про Dexron от Motul в акпп и раздатку писал. ...И тормозуха их высоко котируется. ...и в движок есть 8100 серия, но есть и чуть попроще. И в те же мосты. А по отзывам и по характеристикам жиж, и по наличию соответствия нашим (Хюндая) требованиям – короче мне эти французы как-то даже очень последнее время нравиться стали…
Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #635 : 09 Июля 2013, 22:13:21 »

У меня Dexron III Мотылёвский  и в АКПП, и в раздатке, и в ГУР. В переднем мосту тоже Motul. Только в задний мост Castrol залил, потому что Motul для LSD больно дорогой.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
diz1987
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 АТ 2003 г
Город: Пермь
Сообщений: 34

« Ответ #636 : 16 Июля 2013, 18:53:48 »

Читал, читал... Все пишут про дорогие масла, как будто соревнуясь кто дороже найдет. Очень похоже "у меня длиннее всех! Нет, нет, постойте, у меня еще длинней"
Почему ни кто про Лукойл не вспомнил?
Или слово Лукойл, звучит как: "Маленький писюн"? Я с трудом представляю, что его кто-то может подделать.

Я в Ярославле жил, там заливал ELF, и горя не знал. Приехал в Пермь, купил ELF в специализированном павильоне по маслам на авторынке (ул. Островского), и наебнул движок на Ниссане (есть у меня еще кроме Терракана).

Всё тоже, банка, этикетка, а в нутри гавно.
Все бренды в Раше, в той или иной мере, подделывают. Масла у нас - рай для проходимцев. Куча народу берет с дорогущее масло в банках даже без "целки".
 
Сосед по гаражу, уже много лет заливает в свой хендай Лукой, и ржет над дурачьем которое на деньги разводят. Правда, у него не дизель.
 У меня вопрос, кто-нибудь пробовал  для наших дизелей синтетику Лукойл?
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #637 : 16 Июля 2013, 19:05:32 »

Читал, читал... Все пишут про дорогие масла, как будто соревнуясь кто дороже найдет. Очень похоже "у меня длиннее всех! Нет, нет, постойте, у меня еще длинней"...
Дык а никто и не меряется,однако.Это станет заметно,если внимательно тему хотя бы просмотреть впол-глаза.Все масла в теме среднего ценового диапазона.И лукойл пермский льют.Хоть и не в Перми живут.
Записан
diz1987
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 АТ 2003 г
Город: Пермь
Сообщений: 34

« Ответ #638 : 16 Июля 2013, 19:09:27 »

Дык а никто и не меряется,однако.Это станет заметно,если внимательно тему хотя бы просмотреть впол-глаза.Все масла в теме среднего ценового диапазона.И лукойл пермский льют.Хоть и не в Перми живут.
Вопрос не в цене, а в качестве, можно заплатить если это оригинал, а не плод труда ТОО "АШОТ и ХАЧИК"
Вот я спросил, кто-нибудь, в 2,9 лили Лукойл? Если лил, то какой отзыв?
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #639 : 16 Июля 2013, 19:13:51 »

Вот я спросил, кто-нибудь, в 2,9 лили Лукойл? Если лил, то какой отзыв?
А я и говорю,покури тему.По-моему Серж ЛО пользовал,могет и ошибаюсь.
Записан
diz1987
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 АТ 2003 г
Город: Пермь
Сообщений: 34

« Ответ #640 : 16 Июля 2013, 19:25:22 »


А я и говорю,покури тему.По-моему Серж ЛО пользовал,могет и ошибаюсь.
Я читал, согласен с ним, но, у него 2,5 его машина еще танк, а у меня 2,9, а это, увы, уже не танк.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #641 : 17 Июля 2013, 05:56:58 »

diz1987,привет!Скажу про себя!Изначально,взяв насекомого год с покупки лил Кастрол.Да,поначалу меня всё устраивало,двигун работал устойчиво.Но потом стал замечать,что в магазинах стали меняться банки, а соответственно и качество масла.Точкой преткновения стало увиденное.Знакомые всрыли голову,чел лил исключительно кастрол и ужас.Потом перешёл на Zic (лето 10w40,зима 5w30),отмечу масло беру в 20-л вёдрах,чисто корейское,мне его покупает наш одноклубник и мой зёма из Челябинска Пётр,ник Piter.Масло лью 4-год,полёт отличный,двигун работает мягко и очень доволен.И цена  очень устраивает, и качество.
Есть у меня в наличии ещё УАЗ в хорошем состоянии,так вот по поводу Лукойла выскажу своё мнение.Начал лить его и в итоге разочаровался,может конечно партия была такая,но опять таи повторюсь,вскрыл крышку клапанную и был поражён увиденным,какие то сгустки,чернота ,ну просто ужас.Перешёл на другое масло и увидел обратное.
Вообщем вот такие дела.А то,что масло сейчас бадяжат это факт.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
diz1987
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 АТ 2003 г
Город: Пермь
Сообщений: 34

« Ответ #642 : 17 Июля 2013, 12:16:12 »

diz1987,привет!Скажу про себя!Изначально,взяв насекомого год с покупки лил Кастрол.Да,поначалу меня всё устраивало,двигун работал устойчиво.Но потом стал замечать,что в магазинах стали меняться банки, а соответственно и качество масла.Точкой преткновения стало увиденное.Знакомые всрыли голову,чел лил исключительно кастрол и ужас.Потом перешёл на Zic (лето 10w40,зима 5w30),отмечу масло беру в 20-л вёдрах,чисто корейское,мне его покупает наш одноклубник и мой зёма из Челябинска Пётр,ник Piter.Масло лью 4-год,полёт отличный,двигун работает мягко и очень доволен.И цена  очень устраивает, и качество.
Есть у меня в наличии ещё УАЗ в хорошем состоянии,так вот по поводу Лукойла выскажу своё мнение.Начал лить его и в итоге разочаровался,может конечно партия была такая,но опять таи повторюсь,вскрыл крышку клапанную и был поражён увиденным,какие то сгустки,чернота ,ну просто ужас.Перешёл на другое масло и увидел обратное.
Вообщем вот такие дела.А то,что масло сейчас бадяжат это факт.
По Лукойлу спасибо за ответ, скорее всего технологию не соблюдают. Лукойл сам не пробовал, вот и решил спросить. Я сам беру масла только в железных банках, которые существенно сложнее забодяжить, и никогда в пластиковых после случая с бадяжным ELF, попал на деньги, кучу потерянного времени и совершенно ненужных мне забот. Теперь у меня  параноя по маслам и фильтрам.
Записан
Mikl
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: ЮВАО
Авто: 2,5 AT ... 2002 г.
Город: Москва
Сообщений: 841

Михаил
« Ответ #643 : 05 Августа 2013, 13:28:44 »

никто не пробовал заливать ESSO Turbo dizel 10W40 полусинтетику?
Записан

138 тык.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #644 : 05 Августа 2013, 13:43:06 »

никто не пробовал заливать ESSO Turbo dizel 10W40 полусинтетику?
Дык пробовали,поиск включи и найдёшь.Или тему полистай.
Записан
Страниц: 1 ... 38 39 40 41 42 [43] 44 45 46 47 48 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 26.