Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Мая 2024, 08:06:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ресурс шин  (Прочитано 16397 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOLDUN
Гость
« Ответ #15 : 23 Апреля 2009, 19:19:16 »

Garyk, с протектором то понятно. Вся заковырка в том, что судя
по протектору еще ездить и ездить,
а резину приговорили.

Я склонен прислушиваться к данным высказываниям, потому как один раз:
Еду я на на служебной Волге в Калугу, а Волга кааак начнет подпрыгивать. Выхожу... осматриваю... мои пассажиры на измене, я тоже потихоньку к ним присоединяюсь...ничего не увидев трогаюсь дальше. Волга едет некоторое время ровно, потом начинает опять подпрыгивать, все сильней и сильней... останавливаюсь... провожу более тщательный осмотр и.... на одном балоне (по протектору которого еще ездить и ездить) надулась такая грыжа, что на грузовиках редко увидишь, причем со  стороны тормозного диска(то есть при беглом осмотре не обнаружить)... хорошо не рванула на скорости(заднее правое колесо 100% встречка на скорости 120-140 км/ч). потом я шефа уговорил поменять всю резину и когда в шиномонтаже переобувался, на остальных балонах можно было найти места появления новых грыж, только еще совсем махонькие  Smiley

Так что вопрос остается открытым  Huh? - сколько примерно по времени можно катать резину независимо от пробега  Huh? (как например с гарантией на авто 30тыс. км. или два года  Sad ) Что там в этой резине происходит со временем, усталость материала или что  Huh?
Записан
Джамирогвай
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terrakan 3.5 2003
Город: Москва
Сообщений: 219

« Ответ #16 : 19 Марта 2012, 13:30:00 »

Переобувался я давече на летнию резину и шиномонтажник сказал что моя летняя резина почти себя изжила одно из колес еле отбалансировал, хотя по протектору еще ездить и ездить, резина Cooper cobra.
Как помнишь ты мне ее презентовал(еще раз спасибо),дак я на ней вполне у4дачно отъздил 2 лета!
zasid,Лоховской шиномонтаж однозначно!
Записан

Жизнь прожить-не поле перейти.
САК
Бывалый Offline Offline

Авто: терракан 2.5 2001 86т.к
Город: красноярский край.
Сообщений: 117
« Ответ #17 : 19 Марта 2012, 17:28:37 »

ПОСЛЕ 6 ЛЕТ  надо менять не зависит от того работала она или нет даже если на вид ещё хорошая. на боковине покрышек есть код ДОТ по его последним 4 цифрам смотрим месяц и год выпуска покрышки, и делаем выводы.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #18 : 19 Марта 2012, 20:45:06 »

ПОСЛЕ 6 ЛЕТ  надо менять не зависит от того работала она или нет даже если на вид ещё хорошая. на боковине покрышек есть код ДОТ по его последним 4 цифрам смотрим месяц и год выпуска покрышки, и делаем выводы.
Ага,это по общепринятым нормам и на словах.Только у нас на деле все иначе происходит.Когда в 90-е годы хлынул поток импортной бэушной резины,кто тогда смотрел на дату изготовления?Вторая жизнь резины в России или жизнь после смерти.Только бы купить-достать!Сам покупал и ставил.Импортная резина долго может отходить,чего не скажешь об отечественной.И сейчас многие покупают б/у.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 26.