Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
12 Мая 2024, 23:28:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Осенне-зимняя охота  (Прочитано 208660 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #330 : 19 Августа 2013, 16:21:34 »

Ок, звони.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #331 : 20 Августа 2013, 11:09:13 »

Открылся у себя на даче.
Ходил с местной компанией. Аборигены были с 3 сабаками.
Постояли по утрянке на открытие в выходные.
Настреляли много, дали собакам поработать/поплавать.
Пяток жирненьких крякв и себе привез.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #332 : 20 Августа 2013, 12:02:14 »

wildfox, Димка, С полем!!! Фоотооо ГДЕ???
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
mehannik_80
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Арх.обл.
Город: Арх.обл., г. Няндома
Сообщений: 218

Александр
« Ответ #333 : 20 Августа 2013, 12:17:09 »

Дима с полем!!! у меня тож спаниель засиделся
Записан
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #334 : 20 Августа 2013, 12:20:03 »

Парни, нету фото.
Недорос я пока до нужной техники, а телефон с собой там было брать проблематично.
Надеюсь в течении года всё получится.
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #335 : 03 Сентября 2013, 22:21:31 »

Всем привет, открытие прошло и тема совсем замолчала. НАРОД, где отчеты! Ладно, покажу пример, может кто, что и напишет.
Итак, открытие осенней охоты 2013 состоялось. И прошло оно просто супер!!!
Теперь обо всем по порядку! Банда нас на открытие на собиралась большая, аж 4 человека и собака. Заехали в угодья в пятницу вечером, выпили водочки за открытие, по рассказывали охотничьих баек, в общем вечер прошел незаметно.


Встали рано утром, пока завтракали и собирались, нам один охотничек обосрал все планы: Сидим пьем чай, слушим уазик остановился, постоял пару минут и уехал, ну думаю нас увидели и не захотели сюда ехать, так нет, через пару минут из леса появляется собака, а затем выползает охотник(обошел нас по лесу и вышел на зимник уже впереди нас), вышел посмотрел, даже не поздоровался, почесал вперед по зимнику, типа всех наеб..л. Не понимаю таких людей, подойди по человечески, спроси, куда мы, скажи куда сам собираешься и в месте спланируем маршруты, что бы друг другу не мешать, места всем хватит, а тут гадай куда он пошел.
Ладно, блага места я там знаю как свои пять пальцев, наш маршрут я изменил, и мы двинули в противоположную сторону на другой зимник, а этот маршрут решили оставить на завтра.
Итак, погода отличная, настроение отличное, похмелье не мучает, что еще нужно для хорошей охоты.


А нужна нам дичь! И мы двинули на ее поиски. Пройдя по зимнику несколько километров, подняли выводок рябов, и одного забрали с собой. Ну вот начало положено, "С Полем, Леня!!!". Дальше еще через пару километров прямо с зимника подняли двух тетеревов, отстреляться при взлете не получилось, но собака их очень быстро нашла, и тут удача снами, одно добыли,"теперь Саня, С Полем!!!".


Немного передохнув двинули дальше, но с дичью на следующем участке нашего маршрута были проблемы, зато мы повстречали виновников данной проблемы, даже гнездо нашли - это было семейство ястребов. Красивые все таки птицы, но их стало очень много, за два дня охоты мы видели около пятнадцати штук. Как только видишь ястреба, дичи можно не ждать несколько километров. Так же в лесу было замечено большое количество сов.



Ну ладно, идем дальше, а дальше наш маршрут уходил на кромку болота, прочесывая кромку мы подняли выводок тетеревов, и один вылетел прямо на нас, два выстрела прозвучали, как одно целое, и касачишка камнем рухнул в болото. Дальше собака подняла выводок куропаток, и эти глупые курицы вылетели прямо на меня и уселись на болото в пятнадцати метрах, двух штук и этого выводка я оставил себе," Вот и меня С Полем!!!", и через некоторое время Леня тоже выбил одну куропатку из налетевшей на него стаи.


 
Еще в тот день мы поднимали несколько выводков тетеревов и рябов, но больше ни кого не добыли. К вечеру вернулись в машине, где нас уже ждал вкусный ужин, Спасибо Бате! Он охотился не далеко от машины и за день добыл четырех рябов и потаскал окушка на озере. Вечером как обычно 100 грамм и душевные разговоры.
И вот опять рассвет, и пора собираться в путь. Только отошли от машины 500 метров собака подняла большой выводок тетеревов, я насчитал порядка 12-14 птиц, но Вента все же зацепилась за одного и четко его отработала, и я тоже ее не подвел. Добыл!!!


Настроение на высоте, идем дальше! Дальше были одиночные подъемы тетеревов и рябчиков, но все безрезультатны. Вскоре наш зоркий сокол Саня, у видел что то чернеющее из травы прямо на зимнике в 200 метрах от нас, с помощью моего нового фотика с супер зумом , быстро определили, что это глухарь.


Че делать хрен знает, Саня решил подползать, я правда не верил в успех данной операции, но он гад подполз и добыл. Ну хоть глухаришка молодой, но все же трофей, тем более вымученный.


Дальше мы двинули на одно не большое озерцо, решили там пообедать заодно и рыбки попробовать половить. В общем и чаю попили и на уху поймали(2 щучки одна на 1, 5 кг, вторая 600 грамм и один окунь).



Дальше мы пару часов ползали по непроходимым вырубам, чуть без ног не остались, а затем вышли на кромку болота, где добыли еще одного молодого касачишку.


К вечеру вышли на наш зимник и двинули к машине, и в том же месте где, Саня с утра добыл глухаря, собака поднимает целый выводок глухарей, тут же начинает облаивать одного, но я заметил одного глухаря, который сел на елку рядом снами, и пошел скрадывать его. Пять минут и вот очередной трофей в моих руках, остальные птицы перелетали несколько раз с места на место, но все как то не удачно и собака почему то их не нашла. Ну да ладно, нам и этого хватит!

Еще по по дороге до машины, собака отработала молодого тетерева, и этого мы тоже прихватили с собой. К машине вышли уже в восьмом часу вечера, обработали дичь, перекусили и двинули в сторону дома.
Вот так прошло наше открытие, прошли за два дня больше полтинника, ноги еще три дня потом гудели. Дичи насмотрелись в вдоволь, вдоволь на стрелялись. В общем довольны на все СТО!!!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #336 : 03 Сентября 2013, 22:29:07 »

akacaruba, привет!
Ну ты опять ошарашил!
Ты просто наш Дроздов!!!
Я прям готов сорваться хоть и не умею!
Проникся атмосферой!
Как "старший" товарищ дам вредный совет
Еще добавить в отчет кулинарный раздел - типа косачишка по Акацурубовски - и прямая дорога на 1орт!
Ты там точно многих раздвинешь.
На нас не обижайся, видно не прет с отчетами.....
Главное сам это дело не бросай - чувствуется рост и перспектива.
Вестник Архангелького охотника. и т п.
Удачи!
Записан
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #337 : 04 Сентября 2013, 08:46:25 »

akacaruba,
С полем. Отчета от меня не будет. Так как на открытии я немного усугубил и было не фото. Взяли мы пять крякв, двух коростелей и сороку. Две утки, коростель и сорока наша с Бароном добыча. Три вороны улетели от меня( говорю же что усугубил) Остальное добыто Андреем с 9 летней собакой. Остальные остались без добычи. В эти выходные поедем, я себе много виски и коньяка не позволю. Сто грамм не больше. А то даже по глазам собаки видел, что она обиделась на меня за срыв охоты.
Записан



БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #338 : 04 Сентября 2013, 08:58:06 »


babai,...
...А то даже по глазам собаки видел, что она обиделась на меня за срыв охоты.

Надо было и Барону чуток налить.. Azn . и ни какой обиды бы с его стороны  pressa.

С полем вас мужики! strelok
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
babai
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Екатеринбург, ВИЗ
Авто: Mitsubishi OUTLANDER XL 3,0
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1082

Артур
« Ответ #339 : 04 Сентября 2013, 10:15:10 »

Надо было и Барону чуток налить
Маленький еще. 6 месяцев исполнилось  Smiley
Записан



ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #340 : 04 Сентября 2013, 11:16:57 »

Я чуть не пропустил очердую премьеру.... Александр (akacaruba)я смотрю твои отчеты как телеканал "Охотник и рыболов" - регулярно и очень большим интересом!
Как всегда - нет слов, СУПЕР! cruto cruto cruto
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
mehannik_80
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Арх.обл.
Город: Арх.обл., г. Няндома
Сообщений: 218

Александр
« Ответ #341 : 04 Сентября 2013, 21:32:19 »

Саня отчет как всегда супер cruto Да и охота удалась на славу!!! С Полем тебя и Саню ( привет ему, патрончики его и впрямь полетели супер) Мы на открытие решили съездить проведать избу, да и крышу доколотить надо было, ну и попутно поохотиться, места поузновать, т.к. там начали охотить недавно.

 Ездили вдвоем с товарищем, не считая собак. Пока шли до избы собака поднимала кучу выводков касачинных тетер, стрельнуть не удолось- потому как немножко затемнали, но все же глупого чирка на ужин на какой то луже в болоте удалось добыть Smiley.

С утречка доколотили крышу у избы, пообедали, заготовили дровишек и отправились побродить по болоту.
Отойдя от избы 1.5 км. обноружил два озерца, которых на навигатаре почему то не оказалось. Собака благополучно разогнала всех жирных крякашей Smiley на другое озерцо, а хозяин как дурак ходил с одной лужи на другую, пока не прогнали их вообще с этих мест. Правда стрелял пару раз, но почему то мимо Huh? На обратном пути решил идти кромкой болота, на одном из бугров нашел барсучью нору ( надо будет наведаться туда есче разок)

а не подалеку останки какого то "вигвама"

Дальше по пути к избе погоняли молодой выводок тетер, парочку взяли на ужин, да рябчика для навару.

На следующий день по пути к машине нащелкали груздей с волнухами, Леха смазал здоровенного глухаря ( ну да ладно не наш был) На обратном пути на дороге ждал небольшой сюрприз

ну ничего, таракашка его преодолел с легкостью. Вот впринципе и вся охота. Теперь хоть душа на месте- изба доделана, дичь в лесу есть, а больше ничего и не надо.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #342 : 05 Сентября 2013, 07:31:41 »

Саня, С Полем!!! Спасибо за рассказ! Как лаичка у товарища, работает? и под кого заточена, под птицу или под зверя?
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
mehannik_80
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Арх.обл.
Город: Арх.обл., г. Няндома
Сообщений: 218

Александр
« Ответ #343 : 05 Сентября 2013, 09:32:25 »

Как лаичка у товарища, работает? и под кого заточена, под птицу или под зверя?
По птице плохо работает, а так планировалось по копытным, но пока из под нее ничего не взято. Сейчас ездим мишку кароулить, а уж позднее поедем с ней попробуем лося поискать.
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #344 : 05 Сентября 2013, 11:52:43 »

akacaruba,привет дружище! Саня не поверишь с каким удовольствием и упоением читаю твои очерки-охотоведа, тебе уже в пору книжку написать с очерками.mehannik_80,ты тоже молодчик,
С полем вас хлопцы.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 ... 31   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 26.