Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
10 Мая 2024, 20:06:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про коленвал на 2,5  (Прочитано 27359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rustik
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2003 г. 61т.к
Город: г. Златоуст Челябинской области
Сообщений: 2
« : 01 Августа 2009, 12:47:40 »

Такая проблема-на коленвале на средней коренной шейке ввиду износа бабитового напыления на вкладыше,который является такжефиксатором от продольных смещений на одной стороне проело в щеке коленвала канавку глубиной 3-4 мм диаметром вкладыша, из за этого полопались поршня ив ообще полная ж....Так вот меня интересует можно ли что нибудь сделать не снимая коленвала, может у кого уже есть опыт в этом ? А то как мне сказали коленвалы на них не растачиваются,вкладыши коренные тоже ремонтных не бывает.На каком сайте может быть есть иформация  по всем этим вопросам? надеюсь на помощь?
Записан
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #1 : 02 Августа 2009, 18:41:59 »

То что не снимая каленвала ты ничего не сделаешь это однозначно .Не могу сказать точно про D4BH ,но его паджеровский прототип 4 D56 ремонтные размеры имеет.Судя по описаниям попал ты круто , если хочешь оставить авто себе то лучше делай капиталку движка . Увы с таким попандосом других путных вариантов нет. Поищи или задай этот вопрос в клубном сервисе КВ ПРОФИ.
Записан
Aleks
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 АКПП 2002г. 150т.км
Город: Татарстан г.Чистополь
Сообщений: 217
« Ответ #2 : 03 Августа 2009, 08:18:15 »

Наш D4BH такой-же как 4D56T http://www.elcats.ru/hyundai/parts.asp?cat=H10&vin=&sgrp=3E00001C ссылка на 4D56T http://www.autowelt.ru/?gape=46
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #3 : 05 Августа 2009, 15:16:22 »

rustik,Привет,у меня сейчас похожая проблема,провернуло вкладыш на 3ей шейке.Поршень треснул от удара о голову.Двигун сняли разобрали,итого;коленвал замена,поршня и кольца замена,расточка блока,шлифовка головки плюс расходники плюс работа около75000т.р.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #4 : 05 Августа 2009, 16:50:45 »

rustik,Привет,у меня сейчас похожая проблема,провернуло вкладыш на 3ей шейке.Поршень треснул от удара о голову.Двигун сняли разобрали,итого;коленвал замена,поршня и кольца замена,расточка блока,шлифовка головки плюс расходники плюс работа около75000т.р.

А не проще двигло  другое взять ??
Записан

Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #5 : 05 Августа 2009, 21:22:54 »

Я видел двигун с пробегом без всего навесного 70000т.р.
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #6 : 05 Августа 2009, 21:24:17 »

Я видел двигун с пробегом без всего навесного 70000т.р.

тут на форуме за 50 продавали  . Я скину тебе в личку телефончик ............ челы битых терриков из кореи таскают ))))

Поговори с ними.   Azn
Записан

Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #7 : 05 Августа 2009, 21:32:36 »

буду очень благодарен
Записан
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #8 : 05 Августа 2009, 21:53:35 »

Хочу дополнить,машину притащил в сервис на Новодмитровской. Месяц прошёл только движок сняли и разобрали. И такую цену вывели. Сейчас нашёл нормальный сервис,реально видел L200 через 5 дней сделали. У него тоже расточка и переборка движка. Но там гораздо дешевле.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #9 : 05 Августа 2009, 23:23:42 »

Хочу дополнить,машину притащил в сервис на Новодмитровской. Месяц прошёл только движок сняли и разобрали. И такую цену вывели. Сейчас нашёл нормальный сервис,реально видел L200 через 5 дней сделали. У него тоже расточка и переборка движка. Но там гораздо дешевле.

...На Новодмитровской.. говоришь?
Эт получается у нашего партнера клубного такие "долгострои"...?
Типа пусть постоит, все равно дохлый, а мы тут колонну "легкораненых" пропустим... пошинкуем.. havau
Иль были причины задержки у реаниматологов?... Хорошо б улышать по этому поводу  и "КВ"... pressa
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #10 : 06 Августа 2009, 10:30:06 »

В том то и дело.Когда машина сломалась я позвонил Виталию он сказал вези.На утро я привёз машину,сказали вечером мне позвонят и скажут приговор. Через 8 дней сняли поддон и позвонили.Я приехал показали,решаем делать.Через неделю приезжаю машина на улице даже движок не снят. А отговорки лепят как дети.
Записан
fantjk
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.в. 140 000 км.
Город: Москва
Сообщений: 138
« Ответ #11 : 06 Августа 2009, 19:16:45 »

rustik,Привет,у меня сейчас похожая проблема,провернуло вкладыш на 3ей шейке.Поршень треснул от удара о голову.Двигун сняли разобрали,итого;коленвал замена,поршня и кольца замена,расточка блока,шлифовка головки плюс расходники плюс работа около75000т.р.

А не проще двигло  другое взять ??
Так и другой движок этот кот в мешке . Лично  я сторонник делать всё же капиталку , но у проверенных спецов .
Записан
Профи-КВ
Партнер Клуба
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: москва
Авто: Золотой вагончик!
Город: москва
Сообщений: 180
« Ответ #12 : 11 Августа 2009, 14:46:42 »

Тулип,
 Владимир!
ЭХХХХХХХХХХХ
Ну почему некотороые люди так любят все сгущать,при этом не говоря самой сути......
ПО приезду на сервис начиная с мастера который принимал машину,сразу было сказано, при первой возможности будет сделана ди-ка двигателя,но никак не вечером того же дня, т к машина прибыла не по записи.
Окончательный диагноз действительно был поставлен через неделю,после чего соответственно я и пригласил Вас для принятия решения,решение по замене коленвала было принято,хотя приехали опять же не сразу
И почему Владимир Вы не говорите о том,что потребовалось ЕЩЕ время для  принятия Вашего решения по разборке двигателя полностью,т к практически я Вас уговорил это сделать,в следстви чего и было выявлено трещина на поршне и глубокий отпечаток (вмятина)на ГБЦ
Хотя с другой стороны мог бы этого и не делать,сославшись на Ваши слова" а что там смотреть,там все работало"
И обойтись только заменой коленвала,так же как и отказались от замены ремня грм и балансирного вала.
И сколько бы Вы проездили  с треснутым поршнем.......?
Сейчас ГБЦ находится в НАМИ на опрессовке и ди-ке,единственное немного задержали, т к попали в сезон отпусков,но со своей стороны делаем все возможное по ускорению работ.
А "дохлых" у нас тоже есть, но все в своей очереди,дабы не нарушать строй
Теперь по поводу цены
материалы по двигателю-41,840
расточка блока -3600
ремонт двигателя с полной разборкой 30,500
Ну в кратце вроде все
с уважением Виталий!




Записан

Специализированный ремонт HYUNDAI 4х4 http://service.galloper-club.ru/
profi-kv
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 11 Августа 2009, 15:37:22 »

Профи-КВ, спасиб за ответ на вопрос.. pressa
Прояснил.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Тулип
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Авто: Terracan 2.5 MT 2001 г. ТОД кнопка Льва
Город: Балашиха
Сообщений: 244
« Ответ #14 : 12 Августа 2009, 09:42:34 »

Дааааааааааа, Виталий по вашему я сам торможу процесс. Но почему вы уклоняитесь от телефонных разговоров,два раза говорили что позвоните для принятия решения по ремонту,но так и не звонили. А когда я до вас дозванивался говорили что вы заняты,мол перезвони через 20 минут,и после этого я звонил но трубку вы не брали ни в этот день ни в другие два дня. Хотя посмотреть кто звонит в нашем веке ни составит труда,и вы мне говорите не мог принить решение. Теперь по ценам за ремонт, когда я привёз деньги на запчасти вы мне объявили полный ремонт движка с разборкой и сборкой 22500р. и я дал согласие. А теперь когда мне уже деватся некуда объявляете 30500р. Хороший бизнес!
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.