Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
02 Мая 2024, 17:19:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отключение и блокировка раздатки TOD кнопкой - это возможно.  (Прочитано 416302 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ioda
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: 2,9 163 л/с AT EST LSD  лифт, шноркель
Город: Москва
Сообщений: 125

Юрий
« Ответ #315 : 27 Июня 2012, 14:21:07 »

Вчера получил на почте "КНОПКУ ЛЬВА". Выражаю Льву огромную благодарность и признательность за это чудное изобретение! Желаю удачи и творческих успехов в деле дальнейшего совершенствования наших любимых Таракашек!
С уважением,
Юрий
Записан

Желаю удачи в делах!
С уважением, Юрий.
ioda
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: 2,9 163 л/с AT EST LSD  лифт, шноркель
Город: Москва
Сообщений: 125

Юрий
« Ответ #316 : 02 Июля 2012, 14:32:37 »

Опробовал установленный деваййс от Льва на моем Таракане. В режиме 2Н - заметно легче рулевое управление и машина идет значительно легче (измениний в расходе не заметил). Разгон с места конечно немного хуже чем в "авто". В режиме 4Н чувтвуется жесткое подключение передка, руль заметно "нагружается", машина хуже поворачивает. Всем доволен, все работает.

P.S. Как вновь обращенный в веру "супер тод" прошел тест молодого пользователя супер тодом, который я назвал "аккумулятор в ноль" (100 А!), при прослушивании музыки с майфуна: время работы магнитоллы составило около 1,5 час, положение ключа в зажигании № 2 (АСС), положение кнопки в "2Н" (слабое свечение индикации полного привода на панели приборов). Подключение "+" девайса Льва произведено к "+" разетки доп оборудования у рычага АКПП (подогрева сидений нет ваабще).
Исходя из выше изложенного возникает вопрос - к чему можно подключить "+"девайса Льва, так как им и предусмотрено, т.е. так, чтобы питание на устройство поступало бы только в положении ключа в замке № 3 "зажигание"?

Ну и напоследок предлагаю вариант защиты кнопки Льва от случайного нажатия - вариант дешев и сердит!
Всем удачи, а Льву Николаевичу низкий поклон и пожелание удачи в дальнейшем творчестве на благо сообщества таракановодов.
С уважением,
Юрий

Записан

Желаю удачи в делах!
С уважением, Юрий.
ioda
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: 2,9 163 л/с AT EST LSD  лифт, шноркель
Город: Москва
Сообщений: 125

Юрий
« Ответ #317 : 02 Июля 2012, 14:57:07 »

Огромное спасибо Льву за супер ТОД! 
Записан

Желаю удачи в делах!
С уважением, Юрий.
ioda
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Расположение: Москва
Авто: 2,9 163 л/с AT EST LSD  лифт, шноркель
Город: Москва
Сообщений: 125

Юрий
« Ответ #318 : 02 Июля 2012, 15:08:44 »

Для защитысамой кнопки от "случайного нажатия" использовал стандартный защитный колпак от двухдиапазонного переключателя (по ширине один в один совпадает!). Металлическое основание колпака подрезал до нужной длинны "по месту", спереди в  этой же металлической пластинке просверлил дырку и прикрутилк декоративной панели АКПП маленьким шурупчиком!
Всем удачи! Юрий
Записан

Желаю удачи в делах!
С уважением, Юрий.
stel
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2001г. 160т.к.
Город: Волжский
Сообщений: 5

« Ответ #319 : 08 Августа 2012, 09:06:40 »

Девайс получен и установлен мною самостоятельно. Спасибо Льву за изобретение.

Заметил особенность. В режиме 2Н плавает стрелка спидометра иногда. Например еду с постоянной скоростью 60км/ч, и стрелка кажет эту скорость, вдруг стрелка плавно проваливается до 50 и потом возвращается до 60, потом опять вниз, как на волнах, планое качание. Включаю 0, стрелка возвращается на 60.
Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #320 : 14 Августа 2012, 00:24:21 »

Большое спасибо, Лев - "кнопку" получил. Отдельная благодарность за подробную и понятную инструкцию по установке.
Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #321 : 14 Августа 2012, 10:21:30 »

SSD, не за что, всегда рады помочь.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
konstantin973
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: 2,5 AT TOD 2003 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 127

« Ответ #322 : 29 Августа 2012, 17:21:45 »

Вчера чудом не сгорел после езды по го...нам с жестко подключенным передком(ТОД с кнопкой) машину взял 2 года назад с уже установленной кнопкой, сегодя снял  центральный тоннель и увидел вязанку обугленных проводов (метров 20). Все вырезал, заизолировал. Пока на заднем приводе, в выходные буду ставить кнопку по схеме Льва(привык). Вот только у меня 1 реле и провода как щупальца и под приборку и в раздатку заведены, а Лев при установке как я понял подключается от блока и от прикуривателя. Или я что то недопонял
Записан

пружины патруль, проставки,лебедка 12000lb, калитка. дополнительный бак 80л. люстра . шноркель. лифт, расширители колеи,
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #323 : 29 Августа 2012, 20:00:51 »

Прочитав раз пять, сначала с ужасом , потом осмыслшив понял. Не мой девайс.
1. В Новокузнецк ни одна из более чем ста моих схем не уезжала
2. У меня схемы сначала на две, потом на три реле.
3. Приборки для установки девайса я никогда не касался.
4. 20-ти метров проводов тоже не применяю.
Вообщем это было какое-то плохо продуманное устройство, не от меня, хотя, видно какое-то время поработало.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
konstantin973
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: 2,5 AT TOD 2003 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 127

« Ответ #324 : 30 Августа 2012, 12:47:17 »

Не от тебя Лев, брал 2 года назад, работало, но после поездки в Хакасию сначала сгорел пред на доп. розетку в салоне а когда поменял и случилось Чп причем сгорело при подключенном передке, на авто все нормально, включаю перед начинает греться проводки причем не сразу а минут через 10, у меня еще диод стоит(меняет яркость свечения в зависимости от режима) и датчик показывающий величину момента передаваемого на перед, так диод сначала ярко горит(перед подключен) а минут через 10 начинает гаснуть, и напруга падает, коротыш ясно, но где? Провода все проверил, может муфта? Буду пробовать твой девайс, реле уже купил, жду выходных.......
Записан

пружины патруль, проставки,лебедка 12000lb, калитка. дополнительный бак 80л. люстра . шноркель. лифт, расширители колеи,
konstantin973
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: 2,5 AT TOD 2003 г.
Город: Новокузнецк
Сообщений: 127

« Ответ #325 : 30 Августа 2012, 12:49:47 »

Да и понижайка выведена на отдельную кнопку. Сначала крутишь шайбу, потом кнопку. К чему такая схема не знаю
Записан

пружины патруль, проставки,лебедка 12000lb, калитка. дополнительный бак 80л. люстра . шноркель. лифт, расширители колеи,
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #326 : 16 Октября 2012, 21:58:26 »

Лев, Привет! Продашь и установишь мне на КИА Соренто 2006год раздатка ТОД, кнопочку?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #327 : 16 Октября 2012, 22:27:34 »

Саня, тебе, да легко.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #328 : 16 Октября 2012, 22:55:07 »

Лев, огромное спасибо! может в первой половине дня какой либо субботы?я в
Долгоп подъеду...не срочно,как выберешь субботу то я у тебя...ну или любое время на юге Москвы
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
джедай
новичок Offline Offline

Авто: Н5 TD AT
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 7
« Ответ #329 : 18 Октября 2012, 13:59:16 »

Познакомившись с тем, что делают кулибины на различных форумах(Соренто, СанЁнг, вашем)я себе просто сделал блокировку муфты ...через мощный диод подал +12 на обмотку муфты (ЕМС).диод подключил параллельно к проводу от блока ТССU к ЕМС...вроде работает...
правда и авто у меня другой...есть режимы 2WD и AWD...ESP нет, а муфта BorgWarner

Записан
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 ... 46   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 29.