Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
03 Мая 2024, 06:20:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Покатуши Александра(Искатель)  (Прочитано 32128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« : 21 Сентября 2012, 08:32:58 »

 .а счас будет много букв....  ... наш маленький отчётик с другого форума... как мы поехали на часик в лес. посмотреть полянку для предстоящего шашлыченга. .совсем не далеко от дома..  ...действующие лица ник ТурбоКот(Сергей мой друг).ник Denver34(Денис общий знакомый) ник Дмитрий(мой сын).. . ну и собственно я ник Искатель(Александр_на этом форуме )
ТурбоКот(писал).Вот правильно говорят ... Не зная броду не лезь в воду .. Не зная полез ..
Итог, мотор полный воды, с дыркой спереди ... Где-не ясно ..
Все началось с простого )) а поехали прокатаем трассу для дружественной пришашлычной покатушки !
Собрались с Искателем к 15:00 и рванули ) ни что не предвещало, как говорят ))
выехали на поле, добрались до леса ) в лес въезжали уже на понижайках )) не проехав 20 метров, Саня (Искатель) прилип. Отлебедился ...
Я вапще поехал в брюках и ботинках ))) видя что начинаю пачкаться, взял у Сани сапожки )))
ну грязно, ну подлебедились ) а потом началось самое интересное )
колея глубиной 40 см, я на лебедке ехал даже колесами не цепляясь ) вылебедился ) машина пошла сама, и я снова ныряю в колею с водой ...
Поехал .. И тут чувствую что пи...ц !!! Плыву .. Не цепляясь за дно .. Все, прилип.
Мотор заглох, ору Саше спасай, тот побыстрому цепляет трос к дереву .. Мотор не заводится (( 5 мин и полная машина воды !!! Ну вроде как вылебедился )
через некоторое время смог выйти из машины и открыть капот .. Все в воде, но визуально все гуд !!!
Пытаюсь завестись, о !!! Завел !!! Дымит но работает )
зарядка пошла, начинаю вылезать .. Вылез, стою сливаю воду с машины .. Тут обращаю внимание на горящую лампу давления масла ... Писец !
Глушу ..
Вытаскиваем щуп .. 4 уровня .. Вода ... Да еп ...
Все приехали .. Жопэ ..
Думаем что делать .. надо сливать масло и заливать новое...
Едем обратно к дороге, выбираемся на трассу, покупаем масло, ждем Дениса.
Все в сборе .
Искатель( Саня) писал... маленькый отчёт!!!!... на просеке где хотели провести стандарт лежало дерево... так как поехали в лес на часок и по лайту то бензопилы не брали.. а ручными пилить не наш метод..да и дерево не хилое в обхвате было...  .. было принято решение идти другой дорогой в объезд.. на пути встретилась в колее не большая лужица......ну с краю до куда сапог хватило померяли дно твёрдое...да и на длинном паджерике он бы не развернулся бы там.....поехал он значит в брод.. ну ......я тока вижу сизый дым.. рев мотора.клубок чёрного дыма.... и пипец... тишина мертвая.. ..заглох в луже....тока слышу Серёга кричит... Саня!!! я жить хочу!!!..и глаза такие немного грустные...кричит вода пошла уже в салон.... я бегом к его машине... выкидываю на ходу то что было в карманах чтоб не утопить.... заскакиваю с берега к нему на капот.. ложусь на него(не на Серёгу!!..на капот).. быстро отгребаю грязь и кучу травы на бампере пытаюсь в болотной жиже найти крюк лебёдки.... хорошо что на силовик она была сверху намотана..и несусь с тросом к дереву.....Серёга без движка крутит лебёдкой... когда акум уже начал подыхать и машина показалась из воды..прошло не более трех пяти минут... тогда попробовали запустить двиг... получилось...вытянулись..заглушили..вода из салона как из фонтана хлынула...посмотрели масло. 4 уровня....приблизительно стало кое что ясно..звоню домой что типа на ужин не ждите... если тока на поздний завтрак.....прошу жену сделать бутеры и кофею в термос. и если выберемся одной машиной из леса.то приедим к платформе.. сын обещал привезти к станции...... ......кой как я там развернулся в лесу и в колее, при помощи лебёдки,лопаты и какой то матери... сажаю его на борт(ТурбоКота). едим за маслом.... выезжаем из лесу.. тут он вспоминает что забыл денюшку в машине. ... я тож без ночёвки собирался и денех мало было... .. ну делать нечего... бросаем на поляне мою машинку и в лесочек пешком по шлёпали.. светло было... ну идём смотрим ещё одна отворотка в лес... пойдём посмотрим пока светло мож по ней к нему я доползу...пошли...тропинка нормальная... идём...смотрим. рассуждаем...... ну где на лебёдочке. где сами тут прошли бы...тут выходим через минут 40 к той просеке на которой он стоял.... только мы пешком сделали дугу и вышли на просеку по которой хотели ехать вперёд.. так как машинаТурбоКОТА оказалась в зади..... пошли по просеке к машине. ..блиииин.. там уралы буксовали и всё разворочено... если б от болота прошли бы сразу метров 300 вперёд пешком. то сразу бы стало ясно что нам туда совсем.совсем не надо.. путь тока назад пробиваться через это болото... когда пришли к моей машине то если честно маненько притомился.. я стока по лесу пешком гулял тока когда в лес в детстве за грибами ходил...поехали за маслом... в одном магазине нет. но сказали есть метров через500в магазине. но он до 21часа...время было 20-55..глянув друг на друга бросились в этом магаз бегом. на машине было бы дольше. пятница вечер и светофор .уф....успели!!! .. когда всё купляли. то поехали встречать на станцию бутерброды и кофе....из дома сын вёз.... .......тут же прям перекусили и поехали встречать Дениса(Denver34)..помошника и буксира...кстати уже когда он подъезжал к нам выяснилось что лебёдки у него нет.. .. но как он лопатой капает. как капает.. ....вобщем все потрудились на славу. и спасатели и спасаемый.... домой попали в начале пятого утра или четвертого...ну не помню......... но этого мне показалось мало и я на следующий день. поехал опять посмотреть короткую дорогу..у моего штурмана на даче..  .. но это другая история...
ТурбоКот.писал...Процесс эвакуации ...
Едем на место бетствия, оставляем машину Дениса на берегу, грузимся к Саше и пробираемся к моему трактору.
С шутками прибаутками, кое где подлебедившись доехали ..
Осматриваем в свете фонарика паджерик ... Течей нет, все гуд. Меняем масло.
Заводим, давляха гаснет моментально .. Отлично !
Начинаем выбираться, капаем, едем опять капаем .. Парни бились не на жизнь )))))
выбрались в колею .. Лебедимся .. Оп .. Лампа давления загорелась .. Пипец ..
Делать нечего .. Двигаемся дальше. загорелась
лампа уровня масло...Значит масла  нет... Не останавливаемся, только вперед ..
Вылезаю на поле ! Глушу .. Все. Выбрались !.Давление масло ноль. на щупе тоже ноль.
Курим, пьем кофе, ржом, фоткаемся и едем в москву.
Я на галстуке за Денисом, Саша за нами прикрывая !
Лицо охранника у меня на работе нужно было видеть ..
Ставим мой трактор в стойло, моем Сашкиного "коротыша" ... И меня доставяют домой .. Мокрого, грязного .. Но давольного ))




























_______

Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #1 : 21 Сентября 2012, 10:09:20 »

Весело катаетесь =)))
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #2 : 21 Сентября 2012, 11:41:40 »

стараемся... Grin...  скучно иногда просто так дома сидеть или по сухим просекам ездить.. Lips Sealed... каждому своё..... oslik
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Mityay321
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был 3,5 АТ EST 2005 г. 200000 т.к. Сейчас MOHAVE 3,8
Город: moscow
Сообщений: 337

Дмитрий
« Ответ #3 : 21 Сентября 2012, 20:17:46 »

Зачетно мужики
Записан
bel-lex
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 2,5 AT EST 2001 г.
Город: Норильск
Сообщений: 552 Алексей
« Ответ #4 : 21 Сентября 2012, 21:50:24 »

))) зачетно)) всегда водные преграды в балотниках ногами пробую, а то мало ли че ))) 4 уровня на щупе))
Записан

Белый/серый, lift 2.5/3.5, 31 тапки
Бывает зло жестоким, но и ему знакома жалость, нет жалости во мне, а значит я не зло.
ghost
Одноклубник
новичок Offline Offline

Авто: KIA Sportage
Город: москва
Сообщений: 14 Артём
« Ответ #5 : 21 Сентября 2012, 23:16:12 »

вот так всегда обычно и бывает))) как тока поедешь чистый в одних тапочках на легке,  будучи уверен что "по быстрому")) туда и обратно так встрянешь по уши ещё и с приключениями...
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #6 : 27 Сентября 2012, 18:13:32 »


народ... тока счас поситила мысль... завтра 28сентября ни кто не страдает безделием?..хочу посетить завтра эти памятники истории... если компания собирётся то можно и отложить на субботу .просто одной машиной как то скучновато.. хотя со мной жена едит...маршрута и трека нет. есть тока точки назначения и описание как доехать..и так есть желающие?..если есть скиньте тел в личку..перезвоню.... поездка бесплатная... вы платите тока за топливо.... себе... 
http://victorprofessor.livejournal.com/59675.html

http://altertravel.ru/view.php?id=37#interesting
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #7 : 27 Сентября 2012, 18:17:07 »

Александр_, блинннн, ты конечно КРАСАВЕЦ! я и многие,работают..но поездка то супер! мог бы и организовать (например в след.субботу) оф.программу поездки!

Smileyзавтра ну никак(((
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #8 : 27 Сентября 2012, 18:17:44 »

   Сашь - ещё рано! (Снегом не занесло)! *shashkoi*
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #9 : 27 Сентября 2012, 18:23:06 »

Александр_, блинннн, ты конечно КРАСАВЕЦ! я и многие,работают..но поездка то супер! мог бы и организовать (например в след.субботу) оф.программу поездки!

Smileyзавтра ну никак(((
... прежде чем организовывать массовый выезд. я должен быть уверен что ВСЕ машины пройдут там.....а вести большую колонну туда незная куда, я не готов к этому...Сань..у меня график работы путай путай Undecided...тока час назад узнал что выходной завтра...жестоково рубилово я в этот раз не предусматриваю...если что ..то и пешочком пройду....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #10 : 27 Сентября 2012, 18:27:39 »

Александр_, ну места то,супер! особенно наверное ЗИМОЙ Wink
тогда с тебя фото-отчёт! Wink
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #11 : 27 Сентября 2012, 18:41:13 »

блин!!!! жене показал фотки дорог..... грит одной машиной не поеду.... Cry...рвану наверно один...если ночью не уговорю....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
romario
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: не указан
Расположение: ЮАО
Авто: TERRACAN 2.5 MT 2002г. 74т.к.-продан.Toyota lc-200.
Город: МОСКВА
Сообщений: 575

« Ответ #12 : 27 Сентября 2012, 18:42:36 »

Вот бы зимой туда смотаться.Интересно,а зимой машина в стоке туда пройдет?
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #13 : 27 Сентября 2012, 18:53:55 »

там и летом если дождя небыло и пузатёрки проходили..
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #14 : 27 Сентября 2012, 18:56:55 »

Был я уже там.Достойный выбор!По дороге будет огромный стул:-я так понял,что это детище местной мебельной фабрики города Дубна...,возьмите с собой хорошую видео-фото камеру.По "о"-кать,по"а"-ть,там правда завораживающая акустика!На Таракане я думаю пролезите,но местные жители уверяют,что проехать невозможно!(врут,не хотят,чтоб через их деревню ездили)
Записан

163 Hp, 149т.к
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 26.