Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
02 Мая 2024, 21:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Какая минимальная ширина встает на родные R16?  (Прочитано 20242 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #15 : 23 Апреля 2009, 09:28:00 »

РасскаЖи, где-когда это будет, приеду и "москвич" на вилке притащу... Не пришлось бы назад через лужи "таракана" на вилке тащить..
Когда твоя восьмерка проедет раскисшую КАРУСЕЛЬ, я сниму перед тобой шляпу..
были уже такие заявы, я думаю не стоит их повторять, а то не потащим твою восьмерку из ямы, придется тебе за трактором прогуляться.

А по существу- поверь мне посидевшему в грязи достаточно, в первую очередь садится не на бак. а на защиты агрегатов(они как раз по центру колеи.Но если тебе приспичило бак поднять- ради бога, делаем бодилифт 4 см и поднимаем бак вверх на 4 см(переделкой крепежа)
Клиренс мы увеличиваем либо установкой больших колес+бодилифт следовательно, либо отрезанием отбойников и накруткой торсионов.

а вообще смотри раздел OFF тюнинг - там все ответы на твои вопросы
Спасибо, пойду на "Бодилифт" (красиво звучит!)
Записан
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #16 : 24 Апреля 2009, 10:44:31 »

"Кто тебе мешает выдумать порох непромокаемый?" (с)
А какая резина у тебя стоит, Дима-дима? По моим личным ощущениям, Таракан на нормальной резине АТ класса имеет лучшую проходимость, чем Голопопер на такой же резине - за счет умной раздатки и самоблока в заднем мосту. Геометрическая  проходимость, канешно, похуже, но сильно не сказывается.
Баки под пол багажника выпускают в Австралии - найди там кого-нить да и закажи почтой! Хотя, ИМХО, дешевле будет сменить Таракана на Праду... Wink
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #17 : 24 Апреля 2009, 10:48:17 »

за счет умной раздатки и самоблока в заднем мосту.
эти штуки далеко не в каждой машине встречаются. у меня вот например нет ни того ни другого.
Записан

если что - пишите в личку
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #18 : 24 Апреля 2009, 14:43:27 »

Хотя, ИМХО, дешевле будет сменить Таракана на Праду... Wink
А еще дешевле на Hover или уазик и конструировать из него монстра.
Записан
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #19 : 31 Декабря 2009, 21:49:42 »

У меня зимняя 225/70R16, штатные диски, все ОК
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
Rifleman
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Галлопер-2;5-дв.98 г.в,V6,3л.акпп.BFG A/T-R-16 LSD был, SsangYong Kyron 2011, 2.3 бензин, акпп
Город: Москва, Чертаново
Сообщений: 30
« Ответ #20 : 01 Января 2010, 07:23:45 »

По моим личным ощущениям, Таракан на нормальной резине АТ класса имеет лучшую проходимость, чем Голопопер на такой же резине - за счет умной раздатки и самоблока в заднем мосту. Геометрическая  проходимость, канешно, похуже, но сильно не сказывается.
А чем "умная" раздатка лучше жесткой межосевой блокировки на галлопере? Мне казалось, что на лучших "проходимцах", типа G вагена, как раз применяются жесткие блокировки без всяких извращений. Кстати, самоблоки на галлоперы никогда не ставились, но на многих стоят задние LSD редукторы. А на террики разве дифференциалы-самоблоки ставились?
Записан
dima_dima
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 TD 103 л.с.
Город: Москва
Сообщений: 42
« Ответ #21 : 12 Января 2010, 18:52:31 »

"Кто тебе мешает выдумать порох непромокаемый?" (с)
А какая резина у тебя стоит, Дима-дима? По моим личным ощущениям, Таракан на нормальной резине АТ класса имеет лучшую проходимость, чем Голопопер на такой же резине - за счет умной раздатки и самоблока в заднем мосту. Геометрическая  проходимость, канешно, похуже, но сильно не сказывается.
Баки под пол багажника выпускают в Австралии - найди там кого-нить да и закажи почтой! Хотя, ИМХО, дешевле будет сменить Таракана на Праду... Wink
Я поставил 32" резину на диски R15 при боди-лифте 4 см. Однако начало таскать на колейности. Чтобы этого не было приходится качать шины до 2,6-2,7 атм. На зимней дороге вроде бы сцепление нормальное.
... Тем не менее хотелось бы на зиму колеса такого же внешнего диаметра (~81 см) на диск R16 или R17, чтобы были поуже, шипованые и давление чуть поменьше.
... Раздатка у меня с електроприводом вместо ручки, и это плохо, т.к. отрабатывает она не мгновенно, а с задержкой, которая меняется в зависимости от нагрузки на трансмиссию. Вряд ли это от большого "ума".
... Задний мост -- обычный (надеюсь), т.к. самоблокирующийся опасен на гололеде: положим, что при автоблокировке одно колесо на скорости срывается в буксование, тогда осевой дифференциал блокируется, происходит рывок второго колеса и оно тоже срывается на юз. Машина не управляема
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #22 : 12 Января 2010, 19:37:55 »

... Раздатка у меня с електроприводом вместо ручки
интересно, а разве были Терраканы с ручкой на раздатке? Huh?
Записан

если что - пишите в личку
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #23 : 12 Января 2010, 20:06:20 »

dima_dima,с дифом ты ошибаешся.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #24 : 13 Января 2010, 04:15:55 »

dima_dima,а тут гдето пробегало про 235/85 правда R15 присмотрись к такому размерчику
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #25 : 15 Апреля 2010, 11:02:21 »

dima_dima,а тут гдето пробегало про 235/85 правда R15 присмотрись к такому размерчику
Нет в природе такого "размерчика" Wink
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
maremona
Познавший Истину Offline Offline

Авто: 3,5 AT TOD 2002 г., Pajero 4 3.5 SOHC AT 2011г.
Город: Москва
Сообщений: 769

« Ответ #26 : 15 Апреля 2010, 11:14:04 »

"Кто тебе мешает выдумать порох непромокаемый?" (с)
А какая резина у тебя стоит, Дима-дима? По моим личным ощущениям, Таракан на нормальной резине АТ класса имеет лучшую проходимость, чем Голопопер на такой же резине - за счет умной раздатки и самоблока в заднем мосту. Геометрическая  проходимость, канешно, похуже, но сильно не сказывается.
Баки под пол багажника выпускают в Австралии - найди там кого-нить да и закажи почтой! Хотя, ИМХО, дешевле будет сменить Таракана на Праду... Wink
Я поставил 32" резину на диски R15 при боди-лифте 4 см. Однако начало таскать на колейности. Чтобы этого не было приходится качать шины до 2,6-2,7 атм. На зимней дороге вроде бы сцепление нормальное.
... Тем не менее хотелось бы на зиму колеса такого же внешнего диаметра (~81 см) на диск R16 или R17, чтобы были поуже, шипованые и давление чуть поменьше.
... Раздатка у меня с електроприводом вместо ручки, и это плохо, т.к. отрабатывает она не мгновенно, а с задержкой, которая меняется в зависимости от нагрузки на трансмиссию. Вряд ли это от большого "ума".
... Задний мост -- обычный (надеюсь), т.к. самоблокирующийся опасен на гололеде: положим, что при автоблокировке одно колесо на скорости срывается в буксование, тогда осевой дифференциал блокируется, происходит рывок второго колеса и оно тоже срывается на юз. Машина не управляема
Дружище, не фантазируй! Разберись лучше с принципом работы LSD . Как раз при гололеде он и рулит!
Исправная раздатка TOD реагирует за десятые доли секунды (данные производителя, американской фирмы BORG-Warner, мои ощущения полностью подтверждают Wink )
От нагрузки (причем теоретической, заложенной в программу) зависит не задержка, а величина момента, передаваемого на передний мост.
Не зря эти раздатки так популярны у джипостроителей... Roll Eyes
Записан

Учите матчасть!! Дорога спрашивает строго...
Darkweider
новичок Offline Offline

Авто: Terracan V6 2006 TOD LSD 75т.к
Город: Питер
Сообщений: 7
« Ответ #27 : 30 Сентября 2010, 21:30:26 »

У меня стоят лето 265/65 16 зимка 225/75 16
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #28 : 01 Октября 2010, 00:11:34 »

Darkweider, производитель же рекомендует от 235 до 255, советую придерживаться данных рекомендаций!!!
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 26.