Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
09 Мая 2024, 04:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда мы катимся?  (Прочитано 114053 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #285 : 10 Февраля 2011, 12:01:16 »

 Angry... наверное, за то, что довел страну до такого состояния
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #286 : 10 Февраля 2011, 12:13:38 »

Может и так. Но здесь мы все виноваты.
Записан
alex-borey
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 170т.к
Город: Красноярск
Сообщений: 29
« Ответ #287 : 10 Февраля 2011, 12:45:05 »

Да наверное нет, только те кто к власти доступ имеет *kuzkinamat*
Записан

Оптимисты изучают английский, пессимисты - китайский, реалисты - бронетехнику и стрелковое оружие.
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #288 : 10 Февраля 2011, 13:31:01 »

 Это конечно правильно. Но ещё никто не судил Ельцина, Кравчука, Шушкевича за подписание договора о развале СССР, хотя были результаты всенародного референдума о сохранении государства. Славянские народы должны быть вмести, нам нечего делить между собой. Были разорваны не только человеческие связи, но и единое экономическое пространство СССР. В результате имеем три уродливых экономики, проблему Крыма, Черноморского флота. Строим трубопроводы по дну Балтийского моря в обход территории "братских республик", как будто деньги девать больше некуда. Зато с такой помпой отметили день рождения Ельцина, памятник поставили...
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #289 : 10 Февраля 2011, 14:06:31 »

Колдун, Отшельники всегда на Руси были. Некоторые потом святыми становились.

Отшельники были везде и это разве плохо? непонятно только к чему эта фраза в данной теме Huh?
а про дедушку Ильича могу Вам возразить, он сумел огромную страну не разбудить, а развалить. уничтожить всё думающее и работающее население страны силами лодырей и пьяниц, которые встали у руля. Коммунистические идеи погубили, а не объединили миллионы людей; коммунистические идеи отбили у людей чувство собственности и ответственности; коллективизм и общее имущество привели к тому, что каждый человек в стране воровал; неравная коммунистическая уравниловка, обладатель власти=сегодняшний олигарх, только олигарха посадить могут, а эти были неприкосновенные; и очень странно, что свастику запретили, а коммунисты до сих пор даже в думе сидят, хотя на их руках не меньше, а может даже и больше крови, только об этом говорят немного по другому, как будто пытки и лагеря были у коммунистов гуманнее чем у фашистов, а пули выпущенные из коммунистических стволов убивали не насмерть. Переселение блин, коммунисты эшелонами вывозили людей в лес и выдавали одну лопату на вагон, выживайте и стройте светлое будущее. Всё это еще осталось в памяти старшего поколения и пока можно услышать из первых уст, а вот останется ли это в истории Huh? скорей всего нет.
Выборы-шмыборы это на мой взгляд ерунда полная, меня в пионеры тоже выбирали в школе, ни один человек против не проголосовал, потому что знали, могу после школы встретить и   так я еще и командиром стал  *shashkoi* в этой коммунистической организации, т.е. с дества было понятно её гнилая (как повяжешь галстук, береги его, как захочешь кушать, поверни его) сущность, которой многие и пользовались, делая партийную карьеру на чужих судьбах.
На мой взгляд самодержавие, то есть самоуправление спасет отечество, но для этого люди должны мыслить немного иначе и стремиться немного к другим ценностям. Когда крестьянин будет выращивать еду, чтобы накормить людей, все будет хорошо, а когда он это делает в погоне за прибылью, то ему все равно, что будет с человеком съевшим его ГМО нахимизированный продукт и что будет с землёй после него. Кстати последствия такого отношения к земле мы уже начинаем чувствовать сегодня. Когда у людей появится чувство отвественности не только за свою жизнь, но и за жизнь близких, за жизнь потомков(про соседей уж помолчу), тогда и начнется настоящая жизнь, а не навязанная нам борьба за выживание. Кстати упомянутых выше святых отшельников, как известно даже звери дикие не трогали и принимали пищу из рук, безо всякой дрессировки.
Сейчас, живя практически отшельником(для меня городского столичного человека это можно назвать и так), могу точно сказать, что все материальные ценности, к которым сейчас стремится практически всё человечество, это пшик, пустое место, по сравнению с духовными ценностями. Можно всю жизнь горбатиться, рвать  *popa* , и достичь, как Вы говорите много чего, но при этом не иметь самого главного - любви. К чему это может привести, да в общем то по большому счёту и ведёт к смерти всего живого на земле. Отбери у такого человека в один миг всё, что нажито непосильным трудом(инфляция, дефолт, революция или просто стихийное бедствие) и он превратиться из счастливчика в самоубийцу(в большинстве случаев). Можете проверить на себе, элементарно, отключите у себя в квартире электричество+водопровод+канализацию и попробуйте пожить хотя бы дня три, тогда станет понятно, что достаточно будет сделать, чтобы люди перестали думать о правительстве, о ценниках, о своих правах и т.д. и т.п..
А у человека, у которого живёт любовь в душе и отобрать её невозможно, с материальными ценностями он счастлив и без них ему хорошо(имея конечно же опыт такого существования), поэтому и говорят - с милым рай в шалаше, поэтому то людей и тянет отдыхать за городом на природе.
Так что ещё раз повторюсь, на мой взгляд надо прежде всего изменить себя и своё отношение к жизни(что сделать не так просто), беречь свою семью, здоровье и самое главное чувство любви и тогда такие люди объединившись в счастливое общество спасут не только себя, но и землю для своих потомков.
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #290 : 10 Февраля 2011, 14:32:19 »

 Ну что ж, это тоже жизненная позиция. Правда, ничего нового. Теория минимализма была, есть и будет. Кстати, очень выгодна власть предержащим.

        И ещё.  Огромную страну развалил не коммунизм. В 1917 году Россия уже была на костылях, обескровленная первой мировой войной.  А дальше была электрификация, индустриализация, ликвидация неграмотности и беспризорности. А многие руководители советского государства были осуждены и расстреляны.
         По поводу капитализма. На примере США - начиналось с уничтожения коренного населения, потом рабовладение, кровавая гражданская война. Виноваты коммунистические идеи? Каждое государство проходит примерно одинаковые этапы развития. Только вот конечные цели разные.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #291 : 10 Февраля 2011, 14:33:41 »

NIKUL, если быть объективным, так будьте так добры им и быть! читать внимательно..и не переходить на личности, что сделал  Ter - 11!

ярых коммунистов и русофобов терпеть не могу,однако не высказываю ничего!самый умный тот,кто не даёт советов


Алексей Степанов как админ увидел переход на личности,что не допустимо на форумах


Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
сан-та
Бывалый Offline Offline

Возраст: 48
Расположение: г. Омск
Авто: terracan 2.9  2004г.143т.к
Город: Омск
Сообщений: 365

« Ответ #292 : 10 Февраля 2011, 14:49:15 »

Мужики  вы теме хорошее название придумали КУДА МЫ КАТИМСЯ ........   с такими ТЕМАМИ  точно переругаетесь  и  ДОКАТИТЕСЬ . .........
Записан
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #293 : 10 Февраля 2011, 14:51:45 »

ярых коммунистов и русофобов терпеть не могу,
Вот наглядный пример терпимости, или как сейчас принято говорить - толерантности человека.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #294 : 10 Февраля 2011, 14:56:26 »

ярых коммунистов и русофобов терпеть не могу,
Вот наглядный пример терпимости, или как сейчас принято говорить - толерантности человека.

С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма, концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в пара догматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов.


Дружище,проще говоря...с разговорами о Ленине и прочем...не зная  как это было на самом деле....читая только то что разрешили напечатать...далеко не уйдешь !

Расскажите-ка  что именно вы сделали для того чтоб поднять Россию с колен? любить общество,и тд итп (то о чём вы тут поёте чужими цитатами)
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #295 : 10 Февраля 2011, 15:07:00 »

Расскажите-ка  что именно вы сделали для того чтоб поднять Россию с колен? любить общество,и тд итп (то о чём вы тут поёте чужими цитатами)
Да хотя бы то, что читая мои слова человек начинает думать. Любая идея способна вызвать у человека три этапа осмысления:
1. Это бред и этого не может быть.
2. В этом что-то есть.
3. Как мы раньше до этого не додумались.
Скорость смены этапов - сугубо индивидуальна.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #296 : 10 Февраля 2011, 15:10:51 »

Ter-11, то есть получается что,с точки зрения дедукции, индукции и мозговой продукции вы
некомпетентны в этом вопросе, поскольку каждый пессимистически
настроенный индивидуум катастрофически модифицирует абстракции
реального субъективизма!!

а совсем проще говоря НИЧЕГО!!!просто постучать по клавишам и построить из себя умного!

есть же фраза..не учите как жить,помогите материально (вы и этого не можете сделать)

ВЫВОД: писанина не о чём!советы не имеющие оснований....
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #297 : 10 Февраля 2011, 15:20:52 »

Sania, Пожалуйста успокойтесь и, если  возможно, излагайте свои мысли на понятном русском языке. Не  удержусь от цитаты - "великом и могучем". Я вам лично ничего не советую.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #298 : 10 Февраля 2011, 15:28:37 »

Ter-11, я спокоен!

излагал мысли ,думал вам будет понятно,потому как и Ленина читал , и "Капитал" Карла Маркса,и много много других книг,имею 2 высших образования,Юридическое и Экономическое....

и  теперь я вижу,что вы мне теперь ничего не советуете...как было прежде...благо форум не сотрёшь (даже если подтереть) то в архиве есть
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #299 : 10 Февраля 2011, 15:43:40 »

Sania где Ter-11 на личность перешёл в отношении тебя? Процитируй пожалуйста. 
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.