Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Мая 2024, 00:52:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пятая дверь  (Прочитано 35796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« : 14 Декабря 2009, 18:20:46 »

Приветствую всех, извините если ошибся разделом, более подходящего не нашел. Вопрос в чем: плохо закрывается 5я дверь, под своим весом не закроется ни когда, пока с силой не нажмешь на значок Хендая и толкнешь. Может быть замок регулируется и что для этого нужно сделать ?

Заранее благодарен.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
dixin
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 53
Авто: Great vall HOVER, 2000 l,
Город: Зверосовхоз, Пушкинский р н
Сообщений: 372
« Ответ #1 : 14 Декабря 2009, 19:06:30 »

Регулируется приемной скобой замка в низу "дверного проема", нужно открутить два болта на этой скобе и подвинуть ее ближе к выходу. 
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #2 : 14 Декабря 2009, 19:11:51 »

как все просто, спасибо, в среду думаю сделаю =))))
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #3 : 14 Декабря 2009, 20:43:43 »

как все просто, спасибо, в среду думаю сделаю =))))
Только винты надо ударной отверткой срывать,по крайней мере я у себя только с её помощью открутил.
Записан

+79о89251490
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #4 : 14 Декабря 2009, 21:14:28 »

Погоди ка , дружище, крутить винты ударной отверткой!
Если дверь закрывается с доп. пинка (значительно-сильно!!)... возможно сильно выкручены два резиновых буфера в самой двери.
Попробуй их вкрутить... как бы уменьшить эти два резиновых рожка...
Если не поможет - регулируй скобу.
А вообще-то  дверь под своей тяжестью и не должна сама полностью захлопываться, только если  "АМО" не держат совсем...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #5 : 15 Декабря 2009, 09:52:10 »

Да, согласен с Бондычем. Если скоба у тебя стоит намертво - не буди лихо, попробуй вкрутить резинки.
Если не от резинок - придецца колупацца со скобой, у меня кстати открутилась от руки.
Сразу советую купить резьбовой герметик, тогда обойдешься одной регулировкой, а не будешь постоянно материцца на откручивающуюся скобу.
Записан
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #6 : 15 Декабря 2009, 20:46:33 »

Привет всем, попробовав сегодня сделать, так у меня это и не получилось, а почему, сейчас объясню: в моем чемодане с ключами не нашлось подходящей крестовой отвертки hlam( поэтому скобку не смог открутить, да и с таким холодком, как сейчас на улице, вообще финиш, буду ждать тепла, а на счет резинок, если можно опишите как их поджать (вкрутить), я не увидел где там болты ( если они там вообще есть ), кроме 3х, на которых держится замок, а резинки как я увидел сидят на заклепках =(((
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
kras_dimon
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Красноярск
Авто: Terracan 2,5 AT 2001
Город: Красноярск
Сообщений: 135
« Ответ #7 : 15 Декабря 2009, 21:17:13 »

MACTAK, приветствую вас, в моем случае дело было сооооооовсем в другом. В замке (часть которая находится в двери) находится язычек который при закрывании двери обнимает скобу, поверх этого язычка одета типа резиновой или пластмассовой рубашки.,я так понимаю для приглушения удара при закрытии. Тоесть кагда дверь  закрываешь, скобу обнимает пластмасса и звук приятный. Так вот, в моем случае данная пластмасса или резина истерлась, я просто намотал изоленты на скобу (в том месте где замок обнимает) для эксперемента, и результат на лицо, ни каких регулировок не надо. Теперь банально хватает толщины для легкого закрытия на второй щелчек. Мне тоже говорили чего то регулировать надо, а оказалось на много проще. Главное конечно не переборщить с изолентой, теперь думаю как дальще и надежнее данную проблему решить. По поводу регулировки скобы, если ее открутить можно отрегулировать только по высоте с помощью шайб, регулировок вперед назад, влево вправо НЕТ, Если помнишь винты они на конус, будешь затягивать все равно посередине все встанет. Вот такие дела. Спасибо за внимание
Записан

Буду рад общению
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #8 : 15 Декабря 2009, 21:25:33 »

MACTAK,я считаю что все у тебя ОК, так как дверь под своей тяжестью не закрывается , приходится прихлопывать, а уж если ты закрываешь просто нажатием на середину двери- то у тебя все отрегулировано нормально.
Резинки регулировочные имеет смысл выкручивать если дверь дребезжит на ухабах(как у меня),и можно попробовать вкрутить, если туго закрывается (как у тебя)
На внутренней нижней кромке пятой двери , по краям 2 черные резинки толщиной с 2смна них прорезана резьбовая канавка и крутя резинку по часовой стрелке ты ее вкручиваешь ..и наоборот.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #9 : 15 Декабря 2009, 22:47:27 »

... насчет резинок, если можно опишите как их поджать (вкрутить), я не увидел где там болты (если они там вообще есть)

сама резинка является как бы болтом - по ее боковой стороне идет что-то типа резьбы. и вкручивается эта резинка в отверстие на двери, край этого отверстия (металл двери) тоже слегка изогнут по спирали, чтобы ответная часть резьбы получалась. всего этих резинок четыре на двери, если мне не изменяет память. две в нижних углах двери, и две в "средних" углах, в районе нижней кромки стекла.

у меня дверь закрывается только если ловко дернуть за хлястик, но это не всегда получается, поэтому частенько приходится прихлопывать еще потом снаружи. не парюсь на эту тему.

меня больше раздражало лязгание номера с рамкой. ситуацию исправила установка под рамку куска пухлого линолеума почти по размеру номера Smiley
Записан

если что - пишите в личку
VadimMC
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Расположение: Макарония
Авто: Terracan 2,9
Город: Firenze
Сообщений: 115

« Ответ #10 : 06 Апреля 2010, 22:21:29 »

други, подскажите советом.
задняя дверь издаёт звук... как по моему скорее похож на звук болтающего домкрата под пластиком... но домкрат зафиксирован, а звук идёт (как трение по пластику тяжёлого предмета) на кочках, при покачивании авто. грешить, после дня проб с регулировкой подушек по бокам двери (косых) и выкручивания-вкручивания тех дух которые крутятся, (те две, которые крутить можно, уже выкручены так что дверь нужно хорошенько прихлопнуть чтоб закрыть, ранее сама же закрывалась) решил на сам уплотнитель по периметру, потому как он много мягче тех что на других дверях. как бы тряпичный вообще а не резиновый.
дверь не болтается и не шатается. при езде с открытой звука нет точно. (чтоб не думать на запаску)
при езде со товарищем в багажнике и манипуляциями его пальцев с дверью, решено всё же что енто дверь болтается и портит нерЬвы.


научите кто, пожалуйса как победить сиё раздражение.
Записан
tj_tosha
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 39
Авто: toyota camry 2004г., автомат)
Город: Москва
Сообщений: 347
« Ответ #11 : 06 Апреля 2010, 22:30:23 »

у меня тоже гремела. я обшивку снял и проклеил там спленом (или как оно там называется) шумкой в общем. теперь тихо.
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #12 : 06 Апреля 2010, 22:32:36 »

а может сама дверь дребезжит?? http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,6250.msg35576.html#msg35576
Записан
zasid
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Mitsubishi Pajero Sport 2,5
Город: Реутов
Сообщений: 564

« Ответ #13 : 07 Апреля 2010, 07:21:33 »

у меня тоже гремела. я обшивку снял и проклеил там спленом (или как оно там называется) шумкой в общем. теперь тихо.
+1 явно обшивка
Записан
Serik
Старожил Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: Астана
Авто: Hyundai Terracan GLS 3.5  MT  2005г.  KMHNM81CP5U182824
Город: Астана.
Сообщений: 507
« Ответ #14 : 07 Апреля 2010, 11:39:09 »

У меня подобные звуки исходят из стоек между задней и передней дверью(не багажник!) в районе натяжителей ремней безопасности. Добраться до них так и не  смог. Как то пытался снять обшивку, да побоялся. Что то там так зафиксированно что не ровен час сломаются ушки фиксаторов тогда точно будет греметь на весь салон. Сначала думал что в дверях скрипит а оказалось что там. Как снимаются вообще эти обшивки? Достал уже этот скрип. Раньше еще скрипела декоративная вставка под рычагом КПП я ее снял и по торцам проклеил обыкновенный лейкопластырь, перестало. А вот с этим который в стойке никак.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 27.