Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
21 Мая 2024, 08:19:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Webasto  (Прочитано 256282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #135 : 03 Декабря 2010, 13:06:06 »

Вот картинка из официального руководства вебасто на терики 2.9 (2001-2004)
Резюк это резистор. На время пуска стартера подключается релюшкой в цепь датчика температуры резистор, и блок управления двигателем полагает что за бортом -30. Срабатывает вся эта приблуда, если температура воздуха (датчик температуры от вебасто) меньше +5 градусов.

... боле менее понятно.. в електрики я не силён...что вебасто что шпрехер одинаковый надо резистор и реле..?... счас поеду пытать их. почему мне не поставили сей ахрегат. Angry
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #136 : 03 Декабря 2010, 13:33:27 »

Вот картинка из официального руководства вебасто на терики 2.9 (2001-2004)
Резюк это резистор. На время пуска стартера подключается релюшкой в цепь датчика температуры резистор, и блок управления двигателем полагает что за бортом -30. Срабатывает вся эта приблуда, если температура воздуха (датчик температуры от вебасто) меньше +5 градусов.

   а на 2.5 тоже можно сделать? у меня такая же проблема бывает периодически, ещё в посту N 100 описал...
Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #137 : 03 Декабря 2010, 13:44:39 »

   а на 2.5 тоже можно сделать? у меня такая же проблема бывает периодически, ещё в посту N 100 описал...

На 2.5 тоже можно, только разъёмы по схеме по другому будут нумероваться.
Вообще, я так понял что это проблема возникает, если движок не достаточно прогрелся, т.е. запустили подогрев, он своё отработал и мы тут же запускаем движок. Если же постоит минут 30 или чуть больше, то запуск идёт уже лучше.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #138 : 12 Декабря 2010, 09:46:23 »

Staska,прива!А у тебя самого в Таракане стоит Вебасто?У тебя вроде как гараж есть.Я как то хотел поставить себе подогрев,типа нашего,что в Самаре делают.Нашёл даже контору в Челябе,созванивался с ними.Установка и сам котёл где то в пределах 20 тыр.У меня ребята такие агрегаты северяне в Гренгое поставили,говорят горя не знают всё работает,таких заморочек как по описанию выше с Вебасто не было.А щас даже и не знаю,у меня гараж,машина на улице не стоит ночью.Сигналка с автозапуском стоит,если приезжаю с ночёвкой в Челябу ставлю.Конечно если поставить хуже тоне будет,тем более я машину в ближайшие 5 лет менять не собираюсь(обычно 3 года и меняю),решил тормознуться,надо с квартирой вопрос решить.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #139 : 12 Декабря 2010, 10:29:19 »

Staska,прива!А у тебя самого в Таракане стоит Вебасто?У тебя вроде как гараж есть.Я как то хотел поставить себе подогрев,типа нашего,что в Самаре делают.Нашёл даже контору в Челябе,созванивался с ними.Установка и сам котёл где то в пределах 20 тыр.У меня ребята такие агрегаты северяне в Гренгое поставили,говорят горя не знают всё работает,таких заморочек как по описанию выше с Вебасто не было.

У меня как раз самарский Бинар-5. На счёт горя не знают, это врядли, сырой продукт ещё, но что хорошо, что поддержка у них есть и работает, отзывчивые. То что заморочек нет как с вебасто - это на всех котлах и всех машинах с такой планировкой системы охлаждения, просто надо либо греть дольше, либо заводить машинку после 30 минут как отработает котел.
У меня проблем пока не было, кроме воздуха в печке (запарился выгонять но выгнал) и забивания выхлопа снегом, работает.
Ставить надо однозначно, я даже в 0 градусов заводусь и включаю, а то наш дизелёк очень долго прогревается, а в морозы так и вообще остывает на холостых. В общем, штука нужная для задницы и движку полезная.
Наши представители, Комфорт Авто Урал, как я понял, просто котлы не продают, только вместе с установкой, но оно и лучше, гарантия будет плюс мозги перепрошивать полезно, ибо совершенствуют продукт.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #140 : 12 Декабря 2010, 11:22:50 »

   а на 2.5 тоже можно сделать? у меня такая же проблема бывает периодически, ещё в посту N 100 описал...

На 2.5 тоже можно, только разъёмы по схеме по другому будут нумероваться.
Вообще, я так понял что это проблема возникает, если движок не достаточно прогрелся, т.е. запустили подогрев, он своё отработал и мы тут же запускаем движок. Если же постоит минут 30 или чуть больше, то запуск идёт уже лучше.
   а на 2.5 тоже можно сделать? у меня такая же проблема бывает периодически, ещё в посту N 100 описал...


Вообще, я так понял что это проблема возникает, если движок не достаточно прогрелся, т.е. запустили подогрев, он своё отработал и мы тут же запускаем движок. Если же постоит минут 30 или чуть больше, то запуск идёт уже лучше.
точно. я уже с этим смирился. ставлю таймер так чтобы машинка чутка остыла после прогрева и митуток через двадцать выхожу.ключ на старт и всё. за это время машинка не успевает остывать.. просто по схеме не разобрался куда врезать реле и сопротивление.... ну бестолковый я... Lips Sealed
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #141 : 12 Декабря 2010, 12:29:44 »

Вот картинка из официального руководства вебасто на терики 2.9 (2001-2004)
Резюк это резистор. На время пуска стартера подключается релюшкой в цепь датчика температуры резистор, и блок управления двигателем полагает что за бортом -30. Срабатывает вся эта приблуда, если температура воздуха (датчик температуры от вебасто) меньше +5 градусов.
Соседу вместо Carnival'а купили H-1новый в салоне.Через некоторое время обнаружил некое жужжание и время от времени дымок.Полезли с ним под капот,обнаружили блок  Webasto,никаких кнопок-ручек нигде нет,включается-выключается сам,когда считает нужным,т.е.получается полностью автономным?А в ручную его можно выключать,кто знает?В салоне ничего не сказали.
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #142 : 12 Декабря 2010, 12:39:47 »

   это наверное поставленный штатно догреватель (может быть любой марки ) управляемый через мозги машины. В качестве предпускового такие не используются
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #143 : 12 Декабря 2010, 12:42:04 »

Т.е.получается он нерегулируемый?
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #144 : 12 Декабря 2010, 12:50:21 »

Т.е.получается он нерегулируемый?
    В его процессе работы водитель точно не участвует. Где-то я читал как переделать догреватель в подогреватель но сумма там была ого-го.
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #145 : 12 Декабря 2010, 12:56:25 »

путь реализации задуманного - всего за 800 долларов (правда в эту цену еще не входит фирменный вебастовский таймер, который, опять-таки, нужен нам для запуска котла в нужное время, а это еще около $100) Вебасто поставляет комплект, позволяющий переделать догреватель в предпусковик. Кроме комплекта проводов (по сложности элементарных к самостоятельному изготовлению) туда входит релюшка для активации вентилятора салона на прогрев в авто с климатиком (в авто же с климатроником, это уже не простая релюшка за 50 рублей, а достаточно сложное устройство, управляюшее блоком климата машины по цифре) а также хвостик для перепрограммирования мозгов догревателя и софт, которым, якобы, можно однократно перепрограммировать софт догревателя, после чего он станет понимать запуск с внешнего фирменного вебастовского таймера (цену яго я озвучивал выше) сигналом управления по шине W-Bus   Программисты и конструкторы Вебасто приняли "красивое" решение - на моделях печек, работающих в авто как подогреватели, программно отключить вход W-Bus. А за софт, который меняет прошивку на ту, в которой вход управления W-Bus становится активен, в общем-то ими и берутся эти немалые деньги. Получается, что, если просчитать сумму фирменного Вебастовского комплекта вместе с инсталляцией этого комплекта на авто, то выйдет что за эти же деньги можно купить новый “полный правильный” котел, изначально готовый для работы в качестве предпускового.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #146 : 12 Декабря 2010, 13:58:02 »

И нужно ли это,учитывая,что машина гарантийная.Спасибо за ликбез.
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #147 : 30 Января 2011, 19:54:57 »

  Привет всем! Может кто сталкивался?Реально ли приобрести овальный таймер отдельно?И сколько енто удовольствие может стоить?
Записан

+79о89251490
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #148 : 30 Января 2011, 20:11:19 »

  Привет всем! Может кто сталкивался?Реально ли приобрести овальный таймер отдельно?И сколько енто удовольствие может стоить?
Абсолютно реально. Цена 2500-3000 руб.
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #149 : 31 Января 2011, 21:37:56 »

Реально ли приобрести овальный таймер отдельно?И сколько енто удовольствие может стоить?
  Нашел,сегодня за 2600р..В установочном центре Webasto,не продали,пришлось у знакомого парнишки из одного из автосалонов купить.Он этот пультик как на свои нужды заказал.
Записан

+79о89251490
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 27.