Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Мая 2024, 06:17:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздатка TOD  (Прочитано 803299 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
father79
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 AT 2001г. 201т.к
Город: МОСКВА
Сообщений: 40
« Ответ #255 : 28 Октября 2009, 17:57:20 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Терракан 2.5 2001 раздатка наверное тод     два положения auto low не работает передний мост уже две зимы зеленая лампочка то загорается поработает месяцок то месяц не моргает. low включается нормально но мне приходится сильнее давить на тормоз что бы его остановить не знаю почему прям выпригивает из под себя. Ни чего не хрустит не трещит и все бы здорово но не работает передний привод могу сказать одно когда встаешь в грязь и резко начинаешь буксовать что то под машиной щелкает. я раньше думал цепь проскакивает потом что как будто что то не довключается. А тепреь начитавшись сдесь на форуме и вообще ничего не поняв решил написать и спросить что делать может вы добрые люди подскажите да поможите. Совсем забыл когда это только случилось я поехал к официалам Автомир в филях мне сказали гидромуфта с ремонт с запчастями тыщ 25 я подумал что у меня и так не плохой автомобиль.  Через пару месяцев менял что то в Афтомире в Строгино попросил заодно проверить что с передним мостом сказали что цепь.
Huh?Huh?Huh?Huh?? я спросил как одна фирма разные ответы дает и уехал. А потом я машину поднимал в одном месте и проверил что когда поднятая колеса спереди  крутятся. Значит под нагрузкой не работают а с нагрузкой нет. Может передний мост как выше было описано? Нет точно нет пишу и понял что не передокну чтож уже написал.
Подскажите плиз и где енто сделать срочно и  не дорого в Москве а то как дурак езжу по асфальту а так на охоту хочется и гусь уже полетел и у друга Тахой сломался. crying
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #256 : 28 Октября 2009, 18:15:25 »

father79, приезжай завтра ко мне на диагностику..уже подобное вылечили за 1 день вместе с запчастями которые были в наличии
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Дим66
ТорГаш
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 37
« Ответ #257 : 28 Октября 2009, 18:19:12 »

или ко мне на диагностику ..я на северо-востоке  Grin
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #258 : 28 Октября 2009, 18:39:17 »

кто подскажет где находится на раздатке датчик скорости.заранее спасибо
Записан
Дим66
ТорГаш
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 37
« Ответ #259 : 28 Октября 2009, 19:25:47 »

один за моторчиком чуть выше ..это переднего кардана ..второй справа от фланца раздатки на задний кардан ..на задний кардан с двумя проводами ..на передний кажется с тремя ..точно не помню
Записан
Дим66
ТорГаш
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 37
« Ответ #260 : 28 Октября 2009, 19:59:07 »

там должно три быть.
три чего?
Записан
Дим66
ТорГаш
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 37
« Ответ #261 : 28 Октября 2009, 20:22:02 »

да не ..ошибаетесь ..нет там трех датчиком ...есть спидометр но он ошибки не даст, даже если отсутствовать будет  ...на самом автомате есть еще датчики скорости те могут давать ошибку
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #262 : 28 Октября 2009, 23:42:40 »

uzhegov_va, не надо задавать такие вопросы, на которые люди еще будут переспрашивать и уточнять , что ты имел в виду своими постами. Сообщения должны быть информативными и понятными .. Форум не помойка..
Записан
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #263 : 29 Октября 2009, 00:01:18 »

Понятно, конечно, что идея оригинальная, и думаю, что каждый кто это придумал, был бы рад благодарности, но лично я бы добровольной, кто сколько и чем сможет. Ребята, которые организовывали покупку защит, Алексей (Степанов), в частности, у которого я ее и купил, и которому очень благодарен, как понимаю не брал ни рубля себе, хотя затраты уж точно были, договаривался, забирал, и не раз, или они входили в итоговую стоимость железок? А продавать схему, пусть и подробную… Ни разу такого на форумах не видел. Все, даже отчеты по сложным переделкам и ремонтам, всегда в открытом доступе, думаю, в этом и есть главные смысл автофорума.
Кого-то обидеть, тем более одноклубника, цели не имею, высказываю лишь мнение.
Проделанная работа у меня вызывает только уважение! Тем более сам инженер.
Приятно осознавать, что в наших рядах есть такие головастые люди!  cruto
Спора нет, если результат такой фантастический, то это не дорого.
Хотя по мне так куда полезнее было бы сделать задний мост не LSD а с жесткой блокировкой или как-то усилить эффект самоблокировки. Вот тут проходимость кардинально изменится. Хотя проводами уже не обойдешься. Так как уже сталкивался с бедой, когда колеса гребут без особого толку по диагонали, а 2 других цепляются гораздо лучше за грунт.

Про подключение переднего моста, у меня это мгновенно, той зимой проверяли, на льду и снегу, как только газ нажму посильнее, даже с места, все 4 колеса гребут безо всяких задержек. Думаю на грязи аналогично.
Записан

С уважением, Дмитрий.
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #264 : 29 Октября 2009, 00:59:55 »

Хотя по мне так куда полезнее было бы сделать задний мост не LSD а с жесткой блокировкой или как-то усилить эффект самоблокировки. Вот тут проходимость кардинально изменится. Хотя проводами уже не обойдешься. Так как уже сталкивался с бедой, когда колеса гребут без особого толку по диагонали, а 2 других цепляются гораздо лучше за грунт.
Ну на этот счет все придумано например диференциал Торсен или Дифференциал Автоматический Красикова, только торсен помоему очень дорог, а ДАК пока не в серийном производстве а только в опытном, хотя если внедрить производство, то будет весьма дешевый, вот кслати в екатеринбургской ветке ссылку давал. кстати ДАК моджно ставиьт и в передний мост и в задний, т.к. его суть не в блокировании а в перераспределении усилий, я бы такой поставил. http://www.dak4x4.com/ ... Эх но пока.... нет их. Кстати я сегодня на ЕСТ не заметил, что подключение передка происходило после оборота колеса, все призошло мгновенно с места, я по мокрому асфальту залезал на большой поребрик по крутой траектории, подъехал - поскольщзил задним колесом, включил передок и с места забрался, без ощутимого прокрута, так что CADS - пневмомеханизм в системе полного привода ЕСТ сработал сразу
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #265 : 29 Октября 2009, 02:33:00 »

Реноватио, мои услуги включены в стоимость защит
Записан

если что - пишите в личку
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #266 : 29 Октября 2009, 06:25:18 »

Скорее всего Дим66, имел в виду три проводка на датчике. Кстати, имею новый датчик скорости от раздатки ЕСТ.  Номер детали 47354- H1010. Фирма КИА . Кому нужно-могу подарить.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #267 : 29 Октября 2009, 09:21:02 »

low включается при селекторе акпп в положении "нейтраль", скорость движения авто должна быть не больше 3 км/ч, в идеале надо просто стоять на месте
Записан

если что - пишите в личку
Дим66
ТорГаш
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. 91т.к
Город: Москва
Сообщений: 37
« Ответ #268 : 29 Октября 2009, 12:13:10 »

реально . понижайка может не включаться из за неисправности датчика скорости заднего кардана
датчики автомата на раздатку не оказывают влияния
Записан
Vlad
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 52
Авто: Terracan 3.5, AT, 2004 г., LSD, 115 т. км., TOD(Lion)
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 553

« Ответ #269 : 29 Октября 2009, 12:28:15 »

mousemike,По поводу Дифференциала Автоматического Красикова это нужно к Екатеринбургским одноклубникам, Электрик,Doberman. До Челябинска им не больше 200 км, там их делают малыми партиями. Может и знакомые кто есть там, чтобы зря не кататься.

Вот что отписали:

Здравствуйте, уважаемый    Владислав Борисович!
 
  Делаем:
     ДАК для УАЗов (все мосты)стоит 15000 рублей штука.
     ДАК для Волга, ГАЗель (Соболь) - 16000 рублей/шт.
     Без стоимости доставки. Оплачивается отдельно.
     Планируем ДАК для ВАЗ "классика" и НИВУ до конца года.
 
  Заказ через этот почтовый ящик или по телефону.
  Для контакта по телефону: Кошкаров Андрей Владимирович   8-(351)-265-74-94.
 
  Укажите тип моста / (марку машины).Количество ДАК.
 
    После заказа мы выставляем счёт, который Вы оплачиваете . Деньги на
   нашем счёту, Вам высылается ДАК.
   Транспортные расходы.  Мы сотрудничаем с фирмой Автотрейдинг. С их расценками
   Вы можете познакомиться на сайте
   http://www.autotrading.ru
   Срок 7-10 дней после получения денег на счёт.
 
   Установка (замена) ничем не отличается от замены "родного"
   дифференциала.
   ДАК к маслу не критичен. То масло, которое рекомендует для
   трансмиссии   производитель автомобиля, можно использовать и для
   ДАК.

Записан

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 108   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 30.