Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Мая 2024, 05:47:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 ... 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздатка TOD  (Прочитано 803298 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #840 : 28 Февраля 2013, 21:16:34 »

Кто ТОД разибрать будет, сфоткайте как стоит нижний сальник(в металлической обойме), очень надо!

Или этот Huh??
Записан
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #841 : 28 Февраля 2013, 21:53:39 »

Всем привет, у меня нехочет включаться передний мост, зад буксует передние калёса дергается, на льду бывает что врощаются, а под нагрузкой нехотят. Может кто сервис хороший подскажет, где смогут от деогнастировать и назвать причину
Без специального диагностического оборудования механику проверить можно очень просто. Надо под водительским сидением найти блок управления раздаткой. Отключить от нее разъемы(чтобы не сполить блок) и на прямую подать +12V на муфту (смотри схему в книжке). Если раздатка рабочая то передок подключится "на смерть". Проверь под нагрузкой. Этим ты проверишь механическую часть. Если результат то же. Сначало проверь  сапротивления муфты. Если обрыв. Снимай раздатку и ремонтируй. Если сапротивление в норме. То опять же снимай раздатку и ремонтируй. Если передок заработал значит дело в блоке управления. Это уже сложней. Или навый блок.  Или ремонт блока. Но это уже другая история.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #842 : 01 Марта 2013, 04:18:20 »

ksu, неа, на передний кардан который идет!
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #843 : 01 Марта 2013, 21:16:02 »

ksu, неа, на передний кардан который идет!
А что там такого особеного ? Дело в том что у меня в свое время накрылась раздатка (разорвалась цепочка) и разнесла она все в ней. Корпус протерла. Масло вытекло. Ну полный КИРДЫК.
Покупать новую не было возможности. Пришлось выкинуть нз нее все. Заглушить все дырки и ту в которой стоял сальник нужный тебе . Заблокировать вал на задний мост и ездить только на заднем приводе. Потом я нашел раздатку EST (на халяву). И собрал на ее основе (подкупив и изготовив некоторые детали) TOD. Скажи что тебя беспокоит по этому сальнику и я постораюсь тебе ответить. К сожелению фотку сделать не смогу. Там стоит заглушка вместо него. Этот вал я вынемал из нее. А машина уже у сына на КУНАШИРЕ.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #844 : 01 Марта 2013, 21:24:09 »

Да не понятнто какой стороной сальник втыкать, я уже один запорол, поставив неправильно, после этого когда он потек -  воткнул сальник в резиновой обойме как на заднем кардане, сейчас он сопливить начал, купил именно нижний, в металлической обойме, но не помню как стоял родной и как я неправильно поставил в первый раз нижний... неохота еще раз запороть... Undecided Grin
В руках сальник верчу, но непонятно как втыкать, насечки нет, уплотнения с обеих сторон...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #845 : 01 Марта 2013, 22:54:09 »

В руках сальник верчу, но непонятно как втыкать, насечки нет, уплотнения с обеих сторон...

Сальник такой???
Если да, то там есть пружинное кольцо. Дак вот оно должно быть к подшипнику. То есть вот как он на фото так его и запресовывай.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #846 : 02 Марта 2013, 10:04:10 »

маленько не такой, с двумя пружинными кольцами, с обеих сторон..
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #847 : 02 Марта 2013, 10:24:51 »

маленько не такой, с двумя пружинными кольцами, с обеих сторон..
сделай фотку

Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #848 : 02 Марта 2013, 17:47:52 »

доберусь до гаража, сфоткаю
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
lidia
Одноклубник
новичок Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва (тамбовская область)
Авто: terrakan 2.5 2001г.
Город: москва
Сообщений: 11 tambov202
« Ответ #849 : 12 Марта 2013, 21:54:38 »

Помоему у меня накрылся покетник, фрекционы, я решил посмотреть уровень масло, открутил контрольную пробку а от туда до уровня литро полтора вылилось непонятной жидкости которая на дикстрон даже не грамма непохожа, причина думаю что когда ездил через брод, через сапун нахвотал воды. Теперь думаю на сколько там всё серьезно?
Записан
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #850 : 12 Марта 2013, 22:35:52 »

Надо смотреть что там в раздатке произошло или может быть полный "КИРДЫК"......
Через сапун врядли вода могла попасть. Если он живой вообше. Скорей всего какой нибудь сальник накрылся.
Записан
снежок
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: волгоградская обл Фролово
Сообщений: 71

юра
« Ответ #851 : 13 Марта 2013, 07:39:12 »

Всем доброго дня. У меня не работал пер. привод ни АВТО ни ЛОВ . Диагностика у официалов низкое напр. датчиков частоты вращения корд . валов. Раздатку перебрал заменил цепь,муфту,датчики, проверен моторчик . Внедрил кнопку ЛЬВА . Результат: кнопка ЛЬВА работает отлично 50/50 передок гребёт наровне с задними колёсами . Штатные ЛОВ и АВТО не работают в чём придчина не могу понять ,на диагностике после переборки  не бып , далековато от нас . Дайте дельный совет где мне дальше искать (не люблю когда что то не работает) .
Записан

Terracan 2,5 кнопка Льва, superTOD (2HI . AUTO .4HI .4LOW )
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #852 : 13 Марта 2013, 23:30:53 »

Всем доброго дня. У меня не работал пер. привод ни АВТО ни ЛОВ . Диагностика у официалов низкое напр. датчиков частоты вращения корд . валов. Раздатку перебрал заменил цепь,муфту,датчики, проверен моторчик . Внедрил кнопку ЛЬВА . Результат: кнопка ЛЬВА работает отлично 50/50 передок гребёт наровне с задними колёсами . Штатные ЛОВ и АВТО не работают в чём придчина не могу понять ,на диагностике после переборки  не бып , далековато от нас . Дайте дельный совет где мне дальше искать (не люблю когда что то не работает) .
Проверь проводку (цепь соединения этого датчика(их там два) с контроллером TOD). Бывает что контакты в разъемах окисляются. Проверь сапротивление датчиков (смотри схему в книжке). Если ты переберал раздатку то видил там напротив датчиков шестеренки с крупным зубом. это то что формирует эти импульсы с датчиков. А датчик это обычная катушка намотаная на сердечник. Там так не удачно сделаны разъемы, которые рядом с раздаткой. Постоянно летит грязь. Электорника это наука о кантактах. Есть контакт там где он не длжен быть или нет контакта там где он должен быть. Если у тебя работает схема Льва значит механически все нормально. Если у тебя в положении LOW происходит переключение моторчика и соответственно индикация на приборной понели подтверждает это. Но при этом передний мост не подключается, искать проблемму надо в блоке управления TOD(под водительским сидением). Но если ты с электроникой не знаком лучше сам туда не лезь. Обратись к спецам. Там для спеца особо сложного ни чего нет. Но это уже другая история........
Записан
снежок
Бывалый Offline Offline

Возраст: 64
Авто: 2,5 АТ TOD 2001 г.
Город: волгоградская обл Фролово
Сообщений: 71

юра
« Ответ #853 : 14 Марта 2013, 07:25:51 »

Проводку прозванивал всю от ЕБУ до раздатки . Найду хорошего автоэлектрика  прозвоним ещё раз . Моторчик рабочий . В штатном режиме при включении шайбы на ЛОВ (на нетралке) моторчик молчит . На АВТО тоже не работает .Да все разъёмы прочищены и обработаны
Записан

Terracan 2,5 кнопка Льва, superTOD (2HI . AUTO .4HI .4LOW )
ksu
Бывалый Offline Offline

Возраст: 59
Расположение: Череповец
Авто: Terracan 2.5  AT TOD 2001г. BMW 525 E60. BMW X1.
Город: Череповец
Сообщений: 249 Сергей
« Ответ #854 : 14 Марта 2013, 08:50:23 »

Если моторчик молчит это плохо. В нем есть датчик положения. Из моего опыта могу сказать следущее. Я долго мучился с этим дивайсом. Не крутится и все. Изучил кучу документации.  У меня однажды случилась в одной поездке проблема. Включилась раздатка в положение LOW и ни как не хотела выключаться. Оказалось следущее. В этом датчике есть керамическая пластина на валу. На ней вытравлены специальные дорожки по которым бегают скользящие конпакта. В зависимости от положения вала чериз них контроллер получает сигнала положения вала этого моторчика. Ну и микроконтроллер соответственно зная положения вала моторчика переходит в соответствующие режимы работы заложнные в него программой. Дак вот вывяснелось что эта пластина не была жеско закреплена на валу датчика (заводской брак) и показывала микроконтроллеру "ПОГОДУ В АФРИКЕ". Проблемма в том что этот датчик не разборный. Я конечно его разобрал и починил. Но сколько он проходит не знаю. Пока работает.
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 ... 108   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 28.