Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Мая 2024, 08:49:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 108   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Раздатка TOD  (Прочитано 803313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
romakov90
новичок Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижний Новгород
Авто: terracan 2.9 CRDi, АККП, TOD (кнопка "Льва"),LSD, 2003 г.
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14 Роман
« Ответ #720 : 13 Сентября 2012, 20:46:31 »

S.Aleksandr,Noks1,
Не понимаю о чем Вы...Если знаешь размер сальника, то купить хороший импортный сальник не проблема и служить он будет как минимум столько же. На мазе с двигателем 238 немецкий коренной сальник поставили и проблем не знаем) сальник поменял один блок и три коленвала) (это так, для аналогии)
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #721 : 13 Сентября 2012, 21:18:04 »

Не понимаю о чем Вы...
Да о том как бы потом ещё раз не пришлось раздатку половинить. Для наглядности забей оригинальные номера сальников (47314-4B000A и 47314-4B000)  в любой интернет магазин и посмотри много ли они аналогов выдадут, а потом далее побеседуем.
Зы. Я когда раздатку ремонтил мне fedchuk часть подобрал неоригинал по размерам. А вот сальники увы только оригинал.
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
romakov90
новичок Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижний Новгород
Авто: terracan 2.9 CRDi, АККП, TOD (кнопка "Льва"),LSD, 2003 г.
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14 Роман
« Ответ #722 : 14 Сентября 2012, 19:23:00 »

Noks1,
Какая разница- оригинал или не оригинал...все дело в качестве) Если так подумать, то на китайские машины будет почти все оригинал) Вы бы лучше мне сказали размер сальников (наружный, внутренний диаметр и ширина), а я бы предложил аналоги.
А на счет половинить, скажу так: зачем собирать если что-то не подходит?Huh? 

Глупый вопрос: а как узнать LSD или нет?
Записан
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #723 : 14 Сентября 2012, 19:30:00 »

Глупый вопрос: а как узнать LSD или нет?
Поиск и ещё раз поиск http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,7886.0.html
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
romakov90
новичок Offline Offline

Возраст: 34
Расположение: Нижний Новгород
Авто: terracan 2.9 CRDi, АККП, TOD (кнопка "Льва"),LSD, 2003 г.
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 14 Роман
« Ответ #724 : 17 Сентября 2012, 16:40:51 »

Лев,
Спасибо за совет, почистил, все заработало)
Записан
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #725 : 24 Сентября 2012, 20:51:48 »

Здравствуйте !

 Раздатка TOD.
Помогите пожалуйста советом. Возвращался я из отпуска и на подъезде к дому стал обгонять грузовик,дал малёха газку в горочку и вижу на приборке заморгала пиктограмма полного привода,спидометр стал показывать ноль (на ходу). Остановился с раздатки валит дым,постоял чтобы раздатка остыла, думаю дай попробую включить лов, понижайка не включается. Кое-как доехал до дома (передние колёса на поворотах капитально подклинивали ). Разобрал раздатку, вердикт: рассыпался фрикционный слой на одном диске ,шарики сбились в кучу,перекосило кожух электромагнитной муфты,чем-то расхренакало электромагнитную муфту(обмотки внутри неё),ошмётки пластика от электромагнитной муфты раскидало по всей раздатке crying. Заказал пакет фрикционов, подшипники,сальники, муфта у меня была в наличии б/у, прозвонил провод относительно корпуса муфты вроде звонится Huh?. Всё собрал завожу машину пиктограмма полного привода не моргает это хорошо,пытаюсь включить понижайку моторчик не жужит пониженная не включается,поехал а спидометр мёртв кажит ноль crying. Поднял задние колёса на досочки даю газу, задние колёсики радостно болтаются в воздухе , а передние стоят на полу и угрюмо молчат crying. Проверил все фишки на раздатке,все предохранители в моторном отсеке и в салоне результат нулевой. Езжу пока на задке.

Помогите плиз может у кого было чего подобное .

Понятно что нужна диагностика, но в нашем городе этого не сделать поэтому в ближайшее время сделать её не смогу.

Подскажите плиз куда смотреть ,чего могло случится?! *kakbaran*









Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #726 : 24 Сентября 2012, 22:56:25 »

Поиск неисправностей в раздаточной коробке.
Не включается пониженная передача.
1. Механическая причина в раздатке (сломанные сухари вилки, обломан шток)
Или закис шток от редкого включения. Иногда лечится очень просто - снятием моторчика и принудительной разработкой треугольного валика пассатижами. Несколько раз провернуть валик от упора до пора. Пока он не начнет легко проворачиваться пальцами без пассатиж.
2. Неисправность моторчика. Из простого. В нем часто загрязняется коллектор, - снять моторчик, разобрать почистить. Проверить так - подключить фишки,  мотор на место не ставить, пусть болтается на проводах, переключать и наблюдать - вращается или нет.
3. Электрическая – неисправность цепи к блоку ТОДа. Прозвонить цепь от блока включения ТОД до фишек подключения к раздатке. и другие цепи (сцепление, КПП), подходящие к блоку.
4.  Неисправность блока ТОД. Проверить, наверно можно только заменой на заведомо исправный.
Не включается передок.
Начинаем с простого.
1. Сначала проверить исправность электрической части.
Вывесить любое заднее колесо снять с ручника, перевести ручку кпп или (АКПП) в нейтраль, вращать вывешенное колесо руками.
При выключенном зажигании – колесо должно свободно вращаться.
При включенном зажигании - должно провернуться градусов на 20-40 и остановиться. Подождав секунд 5-7 можно опять провернуть на такой же угол. Если все так, то электрическая часть больше, чем наполовину точно исправна.
Если колесо при включении зажигания крутится заметно труднее,  но прокрутить руками возможно, то чаще всего – это конец фрикционным дискам в муфте. Такое лечится только снятием и переборкой раздатки.
При резком повышении оборотов раздается сильный треск в раздаточной коробке.
Сильный износ цепи. Лечится заменой. Приводные звездочки можно при этом не менять. Даже при самом сильном износе отличить новую звездочку от старой по размерам невозможно. Чем я только не пытался их замерить. А значит если она такая же, что её менять. (Ориентировочная цена- 6300-6500руб)

Потихоньку распишу этот пост подробнее
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #727 : 25 Сентября 2012, 18:40:19 »

Лев, спасибо вам за то-что не устаёте писать,но я описывал проблему так что сразу при неисправности перестал работать спидометр и даже перестали закрываться двери при 40 км/ч,но это наверное следствие того что перестал работать спидометр, до неисправности пониженная включалась отлично по этому я склоняюсь к пункту 4 в вашем ответе.
Удивляет одно как мог сломаться блок ТОД так внезапно,до этого проблем с раздаткой не-было никогда и если он неисправен то как его лечить или во что обойдётся новый.

Если я правильно понимаю, то при вывешивании одного заднего колеса, его свободное вращение при включенном зажигании может  говорить как о неисправном блоке ТОД, так и о неисправной электромагнитной муфте.
Записан
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #728 : 28 Сентября 2012, 15:09:59 »

Подскажите пожалуйста кто разбирал раздатку тод, на датчике спидометра или(датчике скорости автомобиля в задней части раздатки), должна быть пластиковая шестерня? Я когда свою перебирал у меня уже не было.
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #729 : 28 Сентября 2012, 17:48:08 »

На самом конце раздаточной коробки на валу установленна гребенка заднего датчика оборотов заднего карданного вала, и шестерня привода спидометра. ТОлько она кажется не пластиковая, а чугунная. Они просто сидят на валу без всяких шлицов и поджимаются гайкой хвостовика.
Привод эл спидометра входит в переходник на конце которого установленна пластиковая шестерня. Вставляется сбоку.слева по ходу.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #730 : 28 Сентября 2012, 18:32:54 »

Привод эл спидометра входит в переходник на конце которого установленна пластиковая шестерня.

Я про пластиковую шестерню на конце переходника и имел в виду. Похоже у меня её и перемолотило в раздатке,потому что когда я снял привод датчика спидометра её там не было, а в раздатке на всех шестерёнках была пластиковая крошка.
Отсюда следует ещё вопрос,возможно-ли что передок не работает из-за того что нет информации от датчика скорости автомобиля.

Вчера вывесил заднее колесо и попробовал провернуть при выключенном зажигании и при включенном,колесо проворачивается,а когда подал плюс от аккумулятора прямо на электромагнитную муфту,колесо стопорится.

Не могу найти котоложног номера привода датчика спидометра и номера этой пластиковой шестерни. Пожалуйста скиньте кто нибудь номерок. Должна же она в природе существовать ведь она не вечная!!!
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #731 : 28 Сентября 2012, 18:55:55 »

Датчик спидометро в управлении раздаткой ТОД не участвует.
В твоем случае или не дают сигнала датчики валов заднего или оба, или что-то с блоком управления. А предохранитель питания блока ТОД смотрел?
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #732 : 28 Сентября 2012, 19:59:40 »

Датчик спидометро в управлении раздаткой ТОД не участвует.
В твоем случае или не дают сигнала датчики валов заднего или оба, или что-то с блоком управления. А предохранитель питания блока ТОД смотрел?
Ага, я ездил без датчика спидометра, ТОД работал исправно
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #733 : 28 Сентября 2012, 20:59:26 »

Датчик спидометро в управлении раздаткой ТОД не участвует.

http://efisakh.autodata.ru/2008/pr6_terracan_tod.htm
 
В таблице написано что участвует.
Записан
pongoma
Бывалый Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Terracan 2.5 АКПП. Кореец (2002)
Город: Кемь
Сообщений: 134

« Ответ #734 : 28 Сентября 2012, 21:10:20 »

А предохранитель питания блока ТОД смотрел?

Это предохранитель №4 в салоне 20А, визуально смотрел, но не прозванивал вроде цел на вид.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 ... 108   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 29.