Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
13 Мая 2024, 03:49:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отцы! Детское автокресло!  (Прочитано 5821 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« : 18 Сентября 2008, 23:39:56 »

Купили Chicco (кстати, убейте продавцов знанием итальянского, ведь это не Чико, а Кико!) Synthesis XT-Plus, от 0 до 13 кг. Понравилось внешне. Какие-то цифры о соответствии стандартам есть. Ремней для установки задом-наперед хватило.
Кто и что покупает? Почему? Поделитесь о выявленных плюсах и минусах эксплуатации.
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #1 : 19 Сентября 2008, 04:05:44 »

Купили Chicco (кстати, убейте продавцов знанием итальянского, ведь это не Чико, а Кико!) Synthesis XT-Plus, от 0 до 13 кг. Понравилось внешне. Какие-то цифры о соответствии стандартам есть. Ремней для установки задом-наперед хватило.
Кто и что покупает? Почему? Поделитесь о выявленных плюсах и минусах эксплуатации.

0-13 -маловато...хватит не на долго... я взял 0-18. оно поболе, но есть вкладышь. вроде норм. тоже можно лицом впере/назад ставить.
Записан
aleksei
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г.
Город: Москва
Сообщений: 3
« Ответ #2 : 19 Сентября 2008, 20:27:37 »

Купили Chicco (кстати, убейте продавцов знанием итальянского, ведь это не Чико, а Кико!) Synthesis XT-Plus, от 0 до 13 кг. Понравилось внешне. Какие-то цифры о соответствии стандартам есть. Ремней для установки задом-наперед хватило.
Кто и что покупает? Почему? Поделитесь о выявленных плюсах и минусах эксплуатации.

0-13 -маловато...хватит не на долго... я взял 0-18. оно поболе, но есть вкладышь. вроде норм. тоже можно лицом впере/назад ставить.
а чой за фирма, кико? встало без проблем на террик? мне тоже через неделю брать нужно будет   Smiley
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #3 : 19 Сентября 2008, 22:18:22 »

0-13 -маловато...хватит не на долго... я взял 0-18. оно поболе, но есть вкладышь. вроде норм. тоже можно лицом впере/назад ставить.
Как раз и нужно брать для младенцев кресло от 0-9 или 0-13. Сравнивал кресла 0-9 и 0-18 поставив их на пол.Посадка ребенка в кресле 0-9 горизонтальная, а 0-18 намного вертикальнее , даже если его поставить в самое горизонтальное положение(регулировка ручкой). А как всем известно, что детей нельзя сажать до 6-7 месяцев, пока не окрепнет позвоничник.. вот и получается, что кресло 0-18 кг дает более сильную нагрузку на позвоночник малыша.Не стоит экономить, лучше потом продать маленькое кресло и купить  более взрослое.

У меня у самого кресло  BREVI 0-13 кг.. в Терракан встает,ремней еле хватает...Покупал в Кораблике. стоит 2400 руб
Записан
Цифра
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Чертаново-Расторгуево
Авто: 2009 Hummer H3 V8 все блоки 36.000 км
Город: Москва
Сообщений: 887
« Ответ #4 : 19 Сентября 2008, 22:48:24 »

встало без особых проблем, запас ремня при постановке спиной вперед см 5. но пришлось поучиться. в комплекте вкладыш до 6 кг. есть регулировка наклона спинки. стоит раза в полтора-два дороже чем у АлексТера, в моем случае подарок.
фирма известная в Италии, а не Alpen Gold какой-нибудь
Записан

Achtung-Achtung!!! V nebe Pokrishkin!
Был 2003-2011 V6 GLS AT TOD LSD 0-110 т.км.
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #5 : 20 Сентября 2008, 09:25:06 »

Может быть рановато, но на будущее пойдет.
Долго выбирал, что купить (Сыну было 4 года), хотел сначало накладку на ремень, но потом случайно увидел и купил.
Сын в восторге, едет как на троне, все видно и удобно, ремень безопастности проходит как у взрослого.
Записан

С уважением, Владимир.
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #6 : 20 Сентября 2008, 17:02:50 »

0-13 -маловато...хватит не на долго... я взял 0-18. оно поболе, но есть вкладышь. вроде норм. тоже можно лицом впере/назад ставить.
Как раз и нужно брать для младенцев кресло от 0-9 или 0-13. Сравнивал кресла 0-9 и 0-18 поставив их на пол.Посадка ребенка в кресле 0-9 горизонтальная, а 0-18 намного вертикальнее , даже если его поставить в самое горизонтальное положение(регулировка ручкой). А как всем известно, что детей нельзя сажать до 6-7 месяцев, пока не окрепнет позвоничник.. вот и получается, что кресло 0-18 кг дает более сильную нагрузку на позвоночник малыша.Не стоит экономить, лучше потом продать маленькое кресло и купить  более взрослое.

У меня у самого кресло  BREVY 0-9 кг.. в Терракан встает,ремней еле хватает...Покупал в Кораблике. стоит 2400 руб
я покупал, когда детю было уже 4месяца, вес почти 7кг. до этого не считал целесообразным дальние выезды... поликлиника/парк рядом...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.