Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Мая 2024, 11:24:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Экспедиция 2012 - "БЕЛОМОРЬЕ" (Подготовка)  (Прочитано 230623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ollegator79
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Terracan (черно-зеленый, u-pol raptor) 2.9, 163 л.с., МТ, EST, 2005г. 305т.к., изменения узаконены
Город: Москва, ЮЗАО, Черемушки
Сообщений: 1646

Олег
« Ответ #120 : 14 Июня 2012, 17:06:34 »

Я с родителями (планируется мама и папа - он срочку на флоте в Северодвинске служил в морфлоте, хочет снова на те края посмотреть), сын - 8 лет, жена под вопросом.
Записан

- бодик кузова, усиленная подвеска, проставки, хабы, пороги и бампера стальные, ТСУ, лебедка, шноркель, пневмоблоки в мостах - все внесено в доки.
- Террик 3.5, АКПП,TOD,ГБО, бодик, шноркель, пороги, 2005г.в., 227т.км.
- мотоцикл Yamaha FZ6-S2, красный, 600 куб. см., 98л.с., 2007г.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #121 : 14 Июня 2012, 19:19:11 »

ollegator79, это хорошо, что родители поедут и приобщатся к нашему клубному собранию..... cruto
Я помню удивление впервые и нечаянно попавшего на нашу клубную Экспедицию-2011 Карелия   петрозаводца zaak56  и его супруги.
Столько много людей!.... Всё дружно-креативно.. И оказывается многие впервые здесь познакомились!


СОВСЕМ ЗАБЫЛ:

Сообщайте мне в Личку свои контактные телефоны. Будет сделана таблица связи и до старта разослана всем участникам Экспедиции. pressa
Ну и конеШна нашему ДИСПЕТЧЕРУ - Сержу. *ded*
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #122 : 16 Июня 2012, 18:47:33 »

Время идёт....  pressa
На месте,  на беломорье оргами проводится работа по уточнению места стоянки Экспедиции, дабы удовлетворить интересы всех: и клубней-рыбаков.. и клубней-туристов-отдыхальщиков..
Ищется консенсус. *ded*

В ближайшее время будет выложена программа пребывания в Экспедиции по дням...

Просьба к нашему клубню Сахарку из Екатеринбурга -  не тянуть с отправкой по эл.почте оригиналов картинок на изготовление атрибутики Экспедиции (наклеек, дипломов участников, банера..)  Время осталось оч. мало для изготовления девайсов!
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #123 : 17 Июня 2012, 08:13:30 »

Alex007 (БОНДЫЧ),правильно и главное в точку написал,про Списки телефонов,участников Эспедишен...
Мне как диспетчеру надоть же их изучить,запротоколировать...так што пожайлуста шлите телефоны ( желательно мтс ) нашему комбату,а он сделает табличку..
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #124 : 17 Июня 2012, 12:56:19 »

Я сейчас жену подбиваю заболеть на пару дней или на три дня, буду стараться всеми силами рвануть с вами, хоть до понедельничка или вторничка, а может и на недельку.

Есть кто едет до вторника или среды из Москвы?
И дата старта колоны из Москвы можно как то по оперативнее определить (утро, вечер, суббота, воскресенье)
пока тож не определился.. но я могу и в последнюю ночь перед стартом собраться.. Lips Sealed. Grin
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
wildfox
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Питер, Гражданка
Авто: Terracan 3.5 AT 2002г., 180000 км., 31', усиленные торсионы + патрулевские пружины, амортизаторы KYB Monomax + Skorched4's
Город: Питер, Гражданка
Сообщений: 711

« Ответ #125 : 18 Июня 2012, 13:16:15 »

Вопрос к принимающей стороне - а как на месте лагеря с мошкарой, да и вообще по местности? Много\мало?
Записан

- А давайте пить чай! - сказали хозяева
- Давайте пить то, что пили! - возмутились гости
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #126 : 18 Июня 2012, 13:35:00 »

Вопрос к принимающей стороне - а как на месте лагеря с мошкарой, да и вообще по местности? Много\мало?
Как говорится, чем дальше в лес - тем толще партизаны))).
У моря практически нет, в лесу подальше, особенно вечером будет порядком, необходимо брать противокомаринные спрей, мазь, спираль допустим, нелишними будут и противоклещевые средства, хоть на севере области клещей практически нет, но все таки.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #127 : 18 Июня 2012, 20:00:13 »

50 на 50, что поеду с супругой! По крайней мере палатка, и всякий основной шмудряк собран!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #128 : 18 Июня 2012, 21:14:09 »

shurik,
Привет, это здорово, что собираешься.
Друзья с местом возможно будут изменения, так как хотим удовлетворить, пожелания всех экспедиционеров - отдыхающих и рыбаков.
Вся подробная информация будет чуть позже.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #129 : 19 Июня 2012, 08:07:51 »

akacaruba, а как с выходом в море за треской - нужно только баркас? Или как-то ловят и с резинок?
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #130 : 19 Июня 2012, 11:45:56 »

Андруха, привет. Уже где-то писал, что треска у нас не ловиться, за ней в Мурманск надо. У нас в основном камбала, корюх, навага, а так же если повезет можно поймать кумжа, сиг, нельма. На речках щука, хариус, окунь, язь.
Сам там никогда не ловил, в эти выходные едем туда с ночевкой, попробуем заняться рыбалкой.
На что и как ловить по изучай этот форум, темы про морскую рыбалку.
http://sanatatur.ru/forum/index.php

Здесь как ловят камбалу.
http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=156&t=6023&start=627
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #131 : 19 Июня 2012, 12:32:11 »

У нас в основном камбала,

Вот чего нагуглил: ))) для нашего общего развития как рыбачков-новичков.. rybalka

Существует несколько способов ловли камбалы.

Давайте рассмотрим первый и самый распространенный способ – ловля с берега.
Для такой ловли используют спиннинг, длина которых от 1,5 до 5 метров, наиболее подходящий тест 150-250 грамм для коротких бланков и 100-180 грамм для более длинных. Возможно также применение жестких речных фидеров и спец удилищ. Также необходима морская катушка, либо же силовая, но не менее сороковки. Леску необходимо использовать морскую, выдерживающую нагрузку на разрыв более 10 кг. Если ловля камбалы производится на песчаном дне, то требуется использовать «якорное» грузило для лучшего сцепления с грунтом. Крепление поводка необходимо рассчитывать так, чтобы наживка находилась на дне, либо чуть-чуть выше него. При ловле камбалы снасть стоит закидывать как можно дальше, а угол удилища должен быть равным 75 градусам по отношению к берегу. Наблюдать за поклевкой можно как по кончику удилища, так и при помощи простых бубенчиков, которые цепляются на вершинку удилища. При ловле на пологом берегу пойманная рыба просто вытаскивается волоком, а вот при ловле с судна (высокий берег, яхта или катер) лучше иметь при себе багорик.

Вторым способом является ловля с лодки.

Для этого способа ловли можно использовать короткие бортовые спиннинги либо зимние удочки, но предпочтение отдается, все таки, спиннингу. Леска от 0,4 до 0,6 мм, диаметр ставки 0,35-0,4 мм, а поводок 0,25-0,35 мм. Если ловля производится в отвес — якорные грузила не требуются. Вес грузила должен равняться 80-120 граммам. При ловле на большой глубине, необходимо опустить снасть под лодку в отвес. К примеру, при слабом клеве я применяю такой метод – два спиннинга пускаю в отвес по бортам, а третьим делаю забросы в разные стороны, бросаю приманку на дно и начинаю её медленное подтягивание до установления снасти в отвес. После чего повторяю заброс. Целесообразно ловить камбалу на те же снасти, на которые ловили зимой.
 Поклевка камбалы передается на бланк удилища как несильные рывочки – ждать потяжки не следует, камбала рыба не торопливая – она способна сначала заглотить все крючки вашей снасти и лишь, потом перейти к активным действиям. Пасть камбалы очень крепкая, поэтому срывы происходят довольно редко.
 На рыбалке по камбале просто необходимо иметь при себе экстрактор для извлечения заглотанного крючка, либо нож. Но практически отрезать голову каждой второй камбале для извлечения крючка «как-то не красиво», желательно использовать крючки с длинным цевьем. Очень важно помнить, что на брюхе у камбалы выступает очень острый шип, укол которым очень болезнен – это её естественное средство защиты от хищников.

Наживка для камбалы:
хорошей наживкой для камбалы могут служить различные моллюски, такие как гребешок, мидия, песчанка. На крайний случай мороженый кальмар, купленный в магазине.

А здесь на видео можно увидеть снасти при ловле с берега:  
Ловля Камбалы


А это снасть с лодки:  
Ловля камбалы на Белом море


О!... Нашёл какой метод ловли! Как раз в тех местах... Интересно..Он браконьерский?
РЫБАЛКА КАМБАЛЫ НА БЕЛОМ МОРЕ
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #132 : 19 Июня 2012, 12:38:52 »

Наживка для камбалы:
У нас все ловят на кальмара, свежую скумбрию и креветку, правда последняя очень плохо держится на крючке.
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #133 : 19 Июня 2012, 14:13:00 »

последний способ ловли смахивает на перемёт.шнур натянул,наживка.вода пришла,вода ушла.собирай рыбу.
Записан
akacaruba
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: Был Terracan 2,5 AT 2002г.
Город: Архангельск
Сообщений: 1269

« Ответ #134 : 19 Июня 2012, 17:31:44 »

Вот еще видео, как ловят камбалу с лодки. Там и снасти можно высмотреть
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=wsUqeVqi2OQ&amp;feature=player_embedded" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=wsUqeVqi2OQ&amp;feature=player_embedded</a>
!
Записан

Toyota LC 100. Управляю мечтой!
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 26.