Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Мая 2024, 20:43:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Борткомпьютер- установка и эксплуатация  (Прочитано 492468 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Арх
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2,9 2004 г. 82 т.к
Город: г. Новодвинск Архангельская обл.
Сообщений: 223
« Ответ #165 : 15 Апреля 2010, 21:32:12 »

Лев, Добрый вечер Лев, у меня такая же проблема с БК, с нетерпением жду Вашего результата поездки в Мультитроникс.
Записан
Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #166 : 16 Апреля 2010, 18:42:53 »

Господа, покажите как в машине RIF-500 смотрится, если у кого-нибудь он установлен.
У меня стоит RI-500 смотрится хорошо с однодинавой магнитолой JVC.Устанавливаеся без проблем в штатное место, все  получается ровно и акуратно.
Записан


Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #167 : 16 Апреля 2010, 19:43:43 »

Извиняюсь за молчание.
 Во второй мой приезд спецы подключили ноубук к авто, долго чего-то скачивали с мащины, сказали спасибо. Через какое-то время позвонили, сказали, что, что-то получилось, и не мог бы я приехать ещё раз. занимался якобы моим вопросом главный разработчик программ фирмы.

На третий раз спец принес свой Б.К. такой же как был у меня, подключил, настроил протокол, стали смотреть. Вроди бы почти всё показывает. кроме положения заслонки. Стали проверять, будет ли показывать ошибки, разобрал пол машины: отсоединил датчик ДМРВ - машина работает ошибки нет. Отсоединил датчик (по моему детонации, стоит недалеко от ТНВД)  - ошибки нет, машина работает. отсоединил штекер, (стоит в районе форсунок), машина не заводится- ошибок-нет. В общем за такую цену, такой Б.К. , я решил что мне не нужен, т.к. половину не показывает.

Объяснения спеца: Производитель авто сильно намудрил с программным обеспечением авто. (может быть именно моего конкретного, не знаю), авто  не видит их  приборы.

Моё мнение. Ребята ещё не разобрались в программном обеспечении машин. Прибор универсальный. Он мне признался, что Хендаевсой программы у них нет, они не занимались конкретно нашими моделями. а если у кого-то Б.К.работает , это думаю - случайность.

Резюме. надо Б.К. проверять сразу , на месте при покупке.
Ну а тем кто уже приобрёл Б.К.  и не может запустить, желаю
 или обратиться к  производителю, чтоб они заставили прибор, хоть в каком-то режиме работать (пусть не в полную силу), или избавиться от него с наименьшими финансовыми для себя потерями.

Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #168 : 16 Апреля 2010, 20:39:34 »

Резюме. надо Б.К. проверять сразу , на месте при покупке.
Ну а тем кто уже приобрёл Б.К.  и не может запустить, желаю
 или обратиться к  производителю, чтоб они заставили прибор, хоть в каком-то режиме работать (пусть не в полную силу), или избавиться от него с наименьшими финансовыми для себя потерями.
Ну вот, я где-то в глубине надеялся, что хотя бы Мультитроникс с нашим дорестайлом работает, в отличии от Микролайна.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
hunterpavel
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2,9 CRDI  MT 2004г  212т.к.
Город: Одесса, Украина
Сообщений: 42
« Ответ #169 : 16 Апреля 2010, 23:01:53 »

Лев,спасибо большое за труды. Будем надеяться, что они не пропадут зря. Похожая ситуёвина (по рассказу местного Кулибина ) была с одной из моделей Ниссан , после переговоров с изготовителем программу  и подключение Мультитроникса адаптировали . Так что , подводим промежуточные итоги: на сегодняшний день  частично работает с нашим 2,9 CRDI только престиж V55 can plus. (Некорректные показания мгновенного расхода топлива, при подключении к форсунке, а чтение и стирание ошибок работает). Было бы неплохо, если бы наш таракановод из Нижнего Новгорода обнаружился, где их собирают. Может у них получится доработать программу?
Записан
Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #170 : 20 Апреля 2010, 07:52:23 »

Не знаю как на 2.9 но на 2.5 все работает и ошибки определяет сразу. Я когда только себе поставил у меня сразу автоматически определил протокол и сразу выдал 2 ошибки по датчику надува, я просто его снял промыл и скинул ошибки с БК, больше пока ошибки не какие не вылазили. Сейчас делаю корректировку по топливу уже показания почти нормальные! Очень нравится аппарат много интересных функций, но во всех еще не разобрался. Так что кому что!
Записан


Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #171 : 06 Мая 2010, 19:34:11 »

Просьба ко всем у кого стоит БК, посмотреть какую рабочую температуру он показывает после прогрева двигателя? При езде показания меняются больше чем на 2-3 градуса??

Утром было +17, проехал на работу 10 км по полупустому городу, температура была +90 град (в дороге доходила до +93).
Вечером двигал с работы, на улице +27. Пробки. Кондей. Как приехал на стоянку температура двигателя +108 град.
Борт комп у меня с зимы, и такой температуры двигателя ещё не видел.
Был даже встревожен и перед глушением включил печку и погонял минут пять на холостых, спала до +103-х град.
Успокаивало одно - стрелка была чуть меньше верхней точки (из тех что указывают на рабочую температуру).
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #172 : 06 Мая 2010, 19:58:27 »

РебЯтЫ, те у кого  2,5 и стоит мультитроникс. Подскажите еще при установке БК выдал ошибку 110 (неверный уровень датчика температуры впускного воздуха). Сегодня поставил НОВЫЙ датчик. А ошибка до сих пор висит. Сбрасывал. Опять выскакивает!!!  ПоможИте советом.... Cry Cry Cry
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #173 : 06 Мая 2010, 20:40:10 »

Как приехал на стоянку температура двигателя +108 град.
Борт комп у меня с зимы, и такой температуры двигателя ещё не видел.
Был даже встревожен и перед глушением включил печку и погонял минут пять на холостых, спала до +103-х град.
Успокаивало одно - стрелка была чуть меньше верхней точки (из тех что указывают на рабочую температуру).
та же фигня.. поменял термомуфту и промыл радиатор охлаждения и масляный радиатор- стало получше , но при наборе скорости может и до 100 градусов дойти.. Единственное на что осталось грешить- забитый радиатор кондея.. буду летом снимать бампер, заодно и его помою...
 
тут почитай http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,312.msg46903.html#msg46903

ptichkin Дим, у меня такой ошибки не было никогда..может провода датчика прозвонить??
Записан
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #174 : 07 Мая 2010, 05:04:10 »

Господа, покажите как в машине RIF-500 смотрится, если у кого-нибудь он установлен.
У меня стоит RI-500 смотрится хорошо с однодинавой магнитолой JVC.Устанавливаеся без проблем в штатное место, все  получается ровно и акуратно.
 

а можно фоту? и какие трудности при установке,если были?
Записан
Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #175 : 07 Мая 2010, 06:15:12 »

Господа, покажите как в машине RIF-500 смотрится, если у кого-нибудь он установлен.
У меня стоит RI-500 смотрится хорошо с однодинавой магнитолой JVC.Устанавливаеся без проблем в штатное место, все  получается ровно и акуратно.
 

а можно фоту? и какие трудности при установке,если были?
Фото пока нет, как сделаю выложу.При установке не каких проблем не было.Сначала снимаешь панель (по дерево) с центральной консоли, откручиваешь четыре болтика крепления магнитолы,снимаешь старую 2-диновую магнитолу и уставливаешь в тоже крепление магнитолу(1-дин) и БК. Все встает ровно в штатные отверстия под болты.Проводим шлейф от диагностической фишки (под рулем) к центральной консоли и ставим на место крепление с магнитолой и БК, перед эти подключив их. Все, уставливаем центральную панель и ставим рамки на магнитолу и БК.
Записан


Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #176 : 07 Мая 2010, 06:33:01 »

РебЯтЫ, те у кого  2,5 и стоит мультитроникс. Подскажите еще при установке БК выдал ошибку 110 (неверный уровень датчика температуры впускного воздуха). Сегодня поставил НОВЫЙ датчик. А ошибка до сих пор сивит. Сбрасывал. Опять выскакивает!!!  ПоможИте советом.... Cry Cry Cry
У меня была такая и Р1116, я промыл датчик и все, эти ошибки больше невылазят. Даже кажется расход после этого уменьшился!

По температуре, у меня держится в пределах 87-89, но сейчас как потеплело  тоже стал замечать что на долгих подъемах температура стала доходить до 100,хотя стрелка на панели приборов стоит как положено. Думаю что нечего страсшного в этом нет, главное что-бы постоянно температура не была завышина и должна держатся в пределах 87-93 град.
Записан


ptichkin
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Yamaha XT660Z, ВАЗ-21213, 2,5 МТ EST 2002 г.
Город: Тает в дымке город Х
Сообщений: 2005

Дмитрий
« Ответ #177 : 07 Мая 2010, 07:33:21 »

Старый датчик я тоже промывал (он был в масле)... Без результатно...
Записан

Не запирайте, люди, плачут дома детки,
Ему ведь в Х....., а мне - в Медведки.
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #178 : 07 Мая 2010, 07:43:47 »

РебЯтЫ, те у кого  2,5 и стоит мультитроникс. Подскажите еще при установке БК выдал ошибку 110 (неверный уровень датчика температуры впускного воздуха). Сегодня поставил НОВЫЙ датчик. А ошибка до сих пор сивит. Сбрасывал. Опять выскакивает!!!  ПоможИте советом.... Cry Cry Cry
У меня такая же ерунда была, ошибка не стиралась. Датчик тоже заказал, пока датчик ждал старый снял, почистил, поставил на место, и ошибка стёрлась. Новый датчик так и валяется в гараже. У меня ошибки стераются при заглушенном двигателе и включенном зажигании, причём после включения зажигания надо немного подождать. Температура вроде выше 90 гр. не поднимается, на 100 гр. голосовое оповещение настроено, ещё ни разу не срабатывало.
Записан

С Уважение Александр!
Slavytich
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Расположение: Норильск
Авто: Terracan 2.5 AT 2002 г. 145000 км
Город: Норильск
Сообщений: 168
« Ответ #179 : 07 Мая 2010, 07:47:23 »

У меня тоже был в масле и нагаре,еле его отмыл,но после заработал.Ошибок больше небыло. А до того как промыл тоже сбрасывал ошибки с БК,но они почти сразу сново вылезали.
Записан


Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 26.