Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 05:44:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добрый день. Просвятите про кондиционер, точнее про его подшипник  (Прочитано 3063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dmitrijs_Riga
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: Рига
Авто: Terracan 2.9 AT 2003/Nissan Patrol 4.2
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 136
« : 11 Августа 2012, 12:26:27 »

Всем привет. Пришла ещё одна беда. В сервисе приговорили подшипник кондиционера. Цена нового космос. Найти аналог не смог. Может вы знаете какой аналог можно поставить ? Дайте номерки.
Ещё сервис написала замену вот того номера 97613h1020. Это сам шкив. Разве шкив идёт с подшипником ?
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #1 : 11 Августа 2012, 16:31:55 »

Всем привет. Пришла ещё одна беда. В сервисе приговорили подшипник кондиционера. Цена нового космос. Найти аналог не смог. Может вы знаете какой аналог можно поставить ? Дайте номерки.
Ещё сервис написала замену вот того номера 97613h1020. Это сам шкив. Разве шкив идёт с подшипником ?
Я когда то сталкивался с кондиционером (ремонт компрессора), еще когда Вольво был у меня. При износе подшипника крыльчатка компрессора начинает тереть о корпус и появится стружка, которая в свою очередь забивает какую то сеточку (типа фильтра) и газ перестает циркулировать. Если обнаруживается в системе эта стружка, то приговаривают к замене всей системы кондиционирования (трубки, испаритель и т.д.). Если этой стружки не обнаружат, то вроде как можно заменить только компрессор. В официальных сервисах таких ремонтов не делают, только меняют.       
Записан
SSD
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 52
Расположение: Воронеж
Авто: Был 2,9 MT LSD TOD 2003 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 703

Сергей.
« Ответ #2 : 12 Августа 2012, 02:09:14 »

Только вчера разбирал компрессор, менял в нём сальник. До этого месяца три назад специалисты по автомобильным кондиционерам мне меняли этот самый подшипник. Он запрессован в шкив компрессора. У мастеров был аналогичный подшипник в наличии, стоимость его где-то 600-800 руб, я точно не помню. Думаю, зная параметры подшипника (диаметры внутренний и наружный, его высоту) найти подобный в специализированных компаниях, занимающихся поставкой подшипников, будет несложно, он самый обычный.
Ещё посоветовали следить за внешней чистотой радиаторов. Кода они забиваются, то из-за плохой теплоотдачи давление в системе может превышать допустимое, что чревато такими проблемами, как "продавливание" сальника, появление микротрещин в испарителе и радиаторе и т.д. Так что лучше сразу их промыть, только ни в коем случае не на автомойке "Кёрхером" - загубите радиатор. Желаю успехов.

Записан

Terracan SuperTOD - кнопка Льва (2Hi, Auto, 4Hi, 4Low)
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #3 : 12 Августа 2012, 16:19:03 »

А вот здесь не про этот подшипник:
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,3806.msg95806.html#msg95806
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 26.