Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 12:39:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: HELP!!! Таракаша заболел! Мигает лампа свечей накаливания и садиться аккумулятор  (Прочитано 11881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« : 29 Декабря 2011, 13:50:29 »

Привет форумчане!  Срочно нужна помощь!!!   Ситуация такова:  ни с того, ни с сего начал резко садиться аккумулятор Huh?, то есть, завожу машину утром, час езжу, а потом после 10 минут простоя авто не заводиться, слышны только щелчки. Грешил на генератор, проверил, в порядке.  Далее начала моргать постоянно моргать индикация свечей накала. Почитал форум думал что реле подогрева воздуха, заменил на новое и ситуация повторилась, заменил аккумулятор, завелась, покатался пару -тройку часов, заглушил авто и больше мой верный "конь" не заводиться, то есть стартер крутит, а авто не заводиться, зато на датчиках подогрева воздуха оплавились резиновые защитные колпачки *figase* (охренеть, чуть не загорелся.....) Заглянул в расширительный бачок , а там антифриз из розового превратился в оранжевый, хотя двигло не перегревал  Huh??!!!! Что, где искать?Huh?   Помогите!!!!!   crying crying crying     
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #1 : 29 Декабря 2011, 14:14:12 »

чуть не сгорел?...рискну только посоветовать....в СЕРВИС наш клубный,который в Питере...

Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #2 : 29 Декабря 2011, 14:53:01 »

датчиках подогрева воздуха оплавились резиновые защитные колпачки *figase* (охренеть, чуть не загорелся.....)

 Плохо представляю схему 2,9  но разве он (датчика подогрева воздуха) не один? И всё таки на датчике или на самом нагреватель?Если он всё таки один предполагаю что проблема либо в нём  (датчик скорее всего в КЗ) либо была в старом реле (контакты залипли).
И ещё вопрос - после замены реле лампа свечей горела или моргала?
Записан

С Уважение Александр!
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #3 : 29 Декабря 2011, 15:23:12 »

Далее начала моргать постоянно моргать индикация свечей накала

Начать с малого - реле подогрева два штуки, менялись оба? Раз оплавились колечки - смотреть на целостность, может в них и проблема изначально?
Прозвонить подогрев бытовым прибором наверное сложно будет, можно попробовать визуально - снять патрубок и включать зажигание, по идее должно наблюдаться равномерное покраснение.
Кстати, при включенном зажигании кажись работает только один подогрев, второй подключается уже на заведенном авто, в какой то теме я уже проводил с ним эксперимент.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #4 : 29 Декабря 2011, 18:20:34 »

Staska, на 2,9  одно реле!!!!! Ну по крайней мере если верить мануалу.
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #5 : 29 Декабря 2011, 18:22:30 »

S.Aleksandr, после замены реле, индикация подогрева горела как положено , как погасла я завел двигатель и не было проблем до следующего запуска двигла.
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #6 : 29 Декабря 2011, 18:32:26 »

на 2,9  одно реле!!!!! Ну по крайней мере если верить мануалу.

Вот схема из мануала для рестайла. На дорестайле аналогично.
У каждого подогрева AirHeater своя релюшка, одна в монтажном блоке, вторая на крыле рядом.
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #7 : 29 Декабря 2011, 19:07:19 »

Антон, если генератор исправен, а зарда АКБ нет, возьми прозвонку и по схеме  последовательно от +АКБ по всей цепи до "гены" прозвони, может где силовой (по опыту тот что идёт на ОВ - обмотку возбуждения) поломался и возможно коротит через чего небудь, а может и на прямую на массу.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #8 : 27 Июня 2012, 14:52:21 »

AntonS, привет , разобрался с проблеммой ?  а то у меня что то похожее .
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #9 : 27 Июня 2012, 15:42:11 »

   Федь, привет!  Что-то настораживает меня твой симптом! Особенно перед твоей дальней поездкой!

  Давай всё разложим по полочкам!
  - разряд аккума - при нехилой нагрузке на стартер, (износ и перекос подшипников стартера - почти КЗ),
  - разряд аккума при наличии утечки на проводке, (коротышь в основной проводке - опасно!,
  - сам аккум не свежий, (резкое падение плотности после пуска, коротышь в одной из банок),
  - нет дозарядки от гены, (сам гена на издыхании).

  Попробуй в тёмное время посмотреть на показания пиктограммы гены на холостых оборотах . Если идёт подмаргивание (подсветка) - недозаряд (гена долго не протянет). Это сильный износ щёток, забитость якоря ротора и т.п. Возможен и пробой одного из вентелей, который не даёт  положительной полусинусоиды на сглаживание. Это ещё,  в свою очередь, сажает аккум за ночное стояние.
Записан
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #10 : 27 Июня 2012, 23:07:06 »

MOH532,сам думаю сижу )) акуму пол года -- при чем мутла , счас на зрядке висит . грешу пока на ремни гены , ставмл новые  --растягиваются уже во второй раз , заказал сегодня новые . в субботу выезжать , мож гену в москве по ходу прикупить , у родственников ночевать все равно там буду . зарядка 13.4 . а лампа свечей мигает при разряде батареи . стартер не беспокоит .
Записан
AntonS
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 42
Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 110000км
Город: Ленинградская область, г.Приозерск
Сообщений: 379

« Ответ #11 : 28 Июня 2012, 00:39:14 »

Федор, у меня дело закончилось заменой реле подогрева воздуха(свечей накала), только не того что в блоке под капотом, а вторым реле которое висит рядом с блоком предохранителей. То есть когда реле замкнуло у меня постоянно работал подогрев, обнаружил я это когда у меня начали плавиться резиновые колпачки на контактах системы подогрева. А симптомы прямо как у тебя были.
Записан


http://dacha-ozero.ru - отдыхаем хорошо!!!
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #12 : 11 Июля 2012, 08:55:05 »

AntonS, Надо тогда тож глянуть , а то только приехал из Анапы , так на обратном пути два раза моргать начинало  и заметил сразу после  запуска двигателя . Вот еду ---все ок , увидел арбузы продают , остановился , заглушил , завел и заморгало и чек загорелся и перед капотом еще 1700 км )) Потом еду ночью и само все прошло , вот уже домой приехал и опять .а поточнее какое реле , с каким блоком предохранителей ? в салоне ?
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 11 Июля 2012, 09:57:13 »

а вторым реле которое висит рядом с блоком предохранителей.
Когда у меня стала мигать лампочка-спираль подогрева я по совету форумчан купил такое же реле от Волги (на 50 А)...подошло один в один. Цена вопроса около 100 руб.
Федор, попробуй это реле заменить.

Кстати...Федор,
 Ты не хочешь ли 13-го июля пообщаться с клубнями, едущими через ваш город в Экспедицию-Беломорье? Мы там наметили экскурсию по  Вологде pressa  Тему Беломорья видел ли?
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Федор
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: терик 02г 2,5 мкпп  200 т.к ЕСТ
Город: Вологда
Сообщений: 949

« Ответ #14 : 11 Июля 2012, 10:48:14 »

Alex007 (БОНДЫЧ),  Пообщатся всегда рад ,не знаю получится ли . я в отпуске и сегодня в деревку , рыбалка и того типа )так что вот .
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.