Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Мая 2024, 12:45:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поездка в Шатуру  (Прочитано 7597 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« : 30 Января 2009, 13:43:29 »

31 января собрался ехать с конторой Tropy life по внедорожному маршруту в Шатуру.
http://www.trophy-life.ru/prikljuchenija/vvst-marshrut-v-shaturu.html
Желающие присоединяйтесь...

Как вы думаете, нужно ли будет включить на навигаторе трекинг, чтобы запомнить маршрут и потом повторить с клубом? Надо ли это кому-нибудь?
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #1 : 30 Января 2009, 15:06:14 »

На шушмор поездка просто супер! сейчас я конечно не поеду, но по весне очень хотелось бы съездить. Так что Дима, если не трудно запиши трек!!
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #2 : 30 Января 2009, 17:24:09 »

AlexTer, +1

Димон! Зафиксируй все акккуратненько...тема хорошая (не всеж карусель полянную крутить..)
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Круизер
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5TD AT 2002 All Inclusive
Город: Moscow
Сообщений: 32
« Ответ #3 : 30 Января 2009, 20:12:30 »

Всем доброго времени суток!
Я тоже с товарищем решил прошвырнуться dance
Устроители сказали, что маршрут можно пройти на любом полном приводе
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #4 : 30 Января 2009, 23:39:25 »

Давайте ребят.. ждем треки и фотоотчеты..  А потом весной замутим Терраканий рейд на Шушмор..

Весело там будет.. так что готовимся.. фоты смотрим тут http://www.bezdorogoff.ru/images/Shushara2006/index.html
Записан
Круизер
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5TD AT 2002 All Inclusive
Город: Moscow
Сообщений: 32
« Ответ #5 : 01 Февраля 2009, 10:56:53 »

Вернулись все!
Не смогли проехать на одну из точек - стали проваливаться под лед в колее.
Покатались супер!!!
Ребята, которые водили группу, рассказывали,
что творится в этом районе летом.
Без лебедки делать там летом, а в некоторых районах и зимой - нечего.
Фоты будут позже.
Записан
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #6 : 01 Февраля 2009, 22:02:00 »

У меня получилось настоящее приключение!!!
Встретились с организаторами с утра недалеко от МКАДа и ближе к 9 часам выдвинулись колонной в сторону Шатуры, часов в 11 въехали в лес. Вначале было скучно, ездили 2 часа по лесу наслаждаясь видами и объектами культурной программы. Природа офигенно красивая. (см фото 1)
Через некоторое время я пожаловался организатором что что-то скучно и хочется приключений, на что мне ответили что предполагается что никто не застрянет и все будут довольны. Но!!! Люди, будьте осторожны в своих желаниях! Меня услышили высшие силы и тут началось!
Я уже совсем было заскучал и передал управление машиной товарищу, а сам решил перекусить. Перекусить так и не удалось, тут же началась дорога с глубокой колеей, и как раз когда я уже потянулся распаковывать бутерброды, товарищь кувырнул китайца в глубокую колею и машина зарылась туда бампером (край бампера пострадал  crying ). Фото, надеюсь выложит Круизер, потому что мне зафоткать неудалось, товарищь был в шоке, а я суетился над вытаскиванием машины.
Дальше у Лэндровер Фрилэндера на очередной кочке отвалилась лишняя деталь - глушитель.
Но на этом приключения только начинались.
Я ехал по колее тяжелого Лэнд Крузера и вдруг неожиданно сначала под задним колесом что-то захрустело. Хрустело несколько метров, а потом правым бортом машина провалилась в канаву с водой (и это при морозе -20) См. фото №2
Вытащив машину обнаружили, что льдом сорвало нипель и одно колесо сдулось, пришлось его заменить.
А тем временем смеркалось, т.е. стало темно и нифига не видно, лед стал проламываться постоянно и канавы стали находить уже все машины. См. Фото №3. От воды после проламывания льда шел пар. Орги сказали что по этим дорогам летом ездить нельзя, что пытались пробится на подготовленных машиных, где самые маленькие колеса были 33-го размера, но так и не смогли, соответвенно трасса исключительно зимняя, но как показала практика, даже 20 градусный мороз нам не помог.
Сначала просто выталкивали машины, потом просто  вытягивали машины, потом вытягивали машины лебедкой, а потом вытягивали машины лебедкой, уткнувшись бампером в дерево, потому что просто вытягивать лебедкой не получалось. См. фото №4.
А также подготовленный монстр организаторов прокладывал маршруты объезда по кустам и мелким деревьям. В результате когда поняли что половина машин дальше сможет проехать, приняли решение возвращатся и ехать другой, менее экстримальной дорогой. К тому времени уже было около 9 часов, а у меня как раз закончились запасные колеса и бампера Smiley
В итоге выбрались на горьковской шоссе уже часам к 11, а домой я попал уже глубоко заполночь.
От организаторов остались очень хорошие впечатления, всех вытаскивали, помогали мне менять колесо, помогли Фрилэндер завести, когда у него от тряски отвалились провода. И что самое главное, прочувствовали момент, что экстримальный отдых превращается в писец и приняли наиболее правильное решение возвращатся. Так что всем рекомендую в качестве тренировки езды по бездорожью прокатится с этой конторой. Маршрут в Шатуру самый экстримальный, имеено поэтому туда и поехал, остальные больше нацелены на культурно-позвнавательную программу.

В общем и целом остался доволен, теперь думаю: ремонтировать бампер или снять его нижнюю часть, как делают большинство китайцев, кто ездиет кататься. А также сделал вывод, что не стоит пускать за руль даже близких друзей, ибо потом вдвойне обидно.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #7 : 01 Февраля 2009, 22:07:46 »

Дима, Круизер- молодцы!!!! трек записали??
Записан
Domian Kortes
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва
Авто: SUV G5 2.2 MT 2008г.
Сообщений: 294
« Ответ #8 : 01 Февраля 2009, 22:16:17 »

Дима, Круизер- молодцы!!!! трек записали??
Только часть, но он бесполезен, ибо соваться именно по этому маршруту, без сопровождения подготовленной машины с лебедками я бы не стал. А летом тем более. А вообще там куча проложенных трасс, можно поискать проезжабельные. Поиск пути может быть интересным приключением.

P.S. Мне Маша за покоцаный бампер устроила дома головомойку и сказала что больше никуда не отпустит. ЫЫЫЫ  crying
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #9 : 01 Февраля 2009, 22:30:40 »

я не сказал что поедем именно по этому маршруту.. поищем попроезжабельней..
Маше передавай привет))скажи что бампер у внедорожника это лишняя деталь))
Записан
Круизер
Одноклубник
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.5TD AT 2002 All Inclusive
Город: Moscow
Сообщений: 32
« Ответ #10 : 01 Февраля 2009, 22:35:16 »

 Domian Kortes описал все очень здорово
у меня так не получится.
Что хотел добавить от себя  
Мы с моим другом ожидали, что нас покатают по лесу, покажут достопремечательности и на этом часам к 5-6 вечара выйдем на асфальт.
Однако все было просто замечательно. Ребята организававшие эти выходные отработали на все 100%
Приключений для одного зимнего дня хватило.
По зимнему лесу в общей сложности мыпроехали 115 км (со слов организаторов и показаниям их GPS)
У нас с другом сдохли в фотиках аккумуляторы так что фотки часть у меня, часть у него, а ночных практически нет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 26.