Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
13 Мая 2024, 14:39:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глюк габаритов  (Прочитано 12512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #15 : 17 Апреля 2012, 13:15:34 »

Мануал мне не поможет, проги нет для просмотра

Ну про мануал я писЯЛЯ что не смогу посмотреть, вот комп в руках, я уже все нашел, осталось все воплатить после работы
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #16 : 18 Апреля 2012, 08:50:49 »

Alex007 (БОНДЫЧ), все я знал где лежит, просто с телефона гемор.

Так вчера и не решился этот вопрос:
Реле габаритов щелкает
Предохранитель целый
Рукоятка переключения целая, т.к. реле включается.
Реле местами поменял, ничего не изменилось.
И еще стрелка температуры как стрелка тахометра гуляет вверх в низ в верх в низ, потом остановится посередине и стоит, даже скорее всего не на тахометр похожа а на вольтметр.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #17 : 18 Апреля 2012, 15:37:49 »

массу проверяй, "+" лови в блоке реле, есть или неь (приходит на реле), кароче цешку в зубы и вперед, от АКБ до приборов
Записан
Лев
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: Terracan 2.9 АКПП      super TOD (2Hi,Avto,4Hi,4Low)  2002г
Город: г.Долгопрудный
Сообщений: 771

Лев
« Ответ #18 : 19 Апреля 2012, 18:50:29 »

А я внимательно изучив схему склоняюсь, что это или подрулевой переключатель или блок ETACS, хотя просто замыкание (например магнитола) исключать нельзя.
Мне тоже пару недель назад со стоянки позвонили, мол сами включились габариты, Я в это время на покатушках был, Семен АКБ отключил, потом я всё воскресенье по машине лазил, ничего не нашел. Неисправность плавающая, больше не повторялась, но жить с мыслью, что придешь в один прекрасный момент, а АКБ разряжен в ноль  немного напрягает. Хотелось бы найти причинку.
Записан

Всем во всём удачи.
                                Лев.
wer0volf
Бывалый Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Псков
Авто: Terracan 2,5 МКПП EST 2002г
Город: Псков
Сообщений: 61

wer0volf
« Ответ #19 : 30 Марта 2015, 20:17:40 »

klimanch, Ну как? Решил проблему с габаритами? У меня такая же беда вылезла,мож подскажешь чем победил
Записан

Лифт подвески(патроловские пружины сзади,подтяжка торсионов) 10 см гена сверху, си/би , спальник в процессе.
DSS
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terrakan 2.5
Город: Москва
Сообщений: 80 Дмитрий
« Ответ #20 : 02 Июня 2015, 16:22:51 »

Отзовитесь пожалуйста, если кто то поблему победил. Я думал, что у меня перестали габариты выключаться, если рычажек оставляю на ближнем. Теперь начинаю задумываться, может габариты еще и сами включаются.
 Еще вопрос, звук должен быть если дверь открываешь при выключенном зажигании, но включеных фарах? Мне почемуто кажется, что раньше писк был, но не уверен.
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #21 : 02 Июня 2015, 23:50:53 »

Если включены габариты и туманки, то при выключении зажигания все потухнет. Ну а если включен ближний, тогда при вык зажигания тухнут только габариты, а ближний остается гореть. Во всяком случае у меня так Huh?
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
Sharipovo
Старожил Online Online

Возраст: 51
Авто: Терракан 2.5.AT.СуперTOD кнопка Льва. 2001г.
Город: Шарыпово Красноярский край
Сообщений: 555

Константин
« Ответ #22 : 03 Июня 2015, 04:07:30 »

У меня наоборот,ближний тухнет,габариты остаются.Может автосвет глючит?
Записан
DSS
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terrakan 2.5
Город: Москва
Сообщений: 80 Дмитрий
« Ответ #23 : 03 Июня 2015, 10:10:02 »

Вот и у меня ближний тухнет, габариты остаются, но через раз, похоже на болячку, видимо не многие на это внимания не обращают.
Записан
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #24 : 03 Июня 2015, 21:31:38 »

Ребят я не электрик, но когда у меня не гас ближний, выявил такую бяку, у нас "+" постоянный, а "-" на включалки и т.д. и идет он через блок комфорта который находится под рулем, так вот провод "-" перетерся где-то или блок мозга канифолит, и коротит (не до конца отключает)  на массу, совсем чуть-чуть, но этого хватает для того чтоб релюшка держала контакт и не выключалась, а чтоб она отпустила его, нужно куда-то забрать "-"

Лечение: в разрыв реле на ближний я установил доп нагрузку в виде лампочки от поворота/габарита, теперь при включении света у меня под капотом горит оранжевый свет, при выключении фар остаток "-" идет на на доп лампу, релюшка освобождена, контакт отошел все потухло...
ну как-то так...

PS: это было проделано из-за лени своей... так влом искать провода которые перетерлись в этом пучке под крылом...
Блок комфорта: есть мнение что со временем этот блок комфорта выходит из строя и его надо диагностировать и пропаивать, я честно бегал неделю в поисках такого мастера никто не брался (ну это на всякий случай вдруг он виноват) все говорили возьми рабочий и проверь, а чтоб проверить нужен донор, с рабочим блоком, второй тер был продан донора нет плюнул на всё и кинул лампочку
PS2: такая же беда была на 2141 но там проще там блок предохранителей основан на плате, вскрыл ее почистил спиртиком, удалил плесень все работает, на тере нет платы тут блок стоит из кучи переплетенных проводов которые сразу подходят к предохранителям и релюшкам, попробуй разберись. 
Записан


138 тык.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #25 : 04 Июня 2015, 10:44:28 »

Ты все же залезь под крыло) У меня там иммобилайзер оказался крайним и стал при дожде замыкать на кромку крыла и машина не заводилась вообще произвольно. Почистил, заизолировал, наложил сверху гофру большего диаметра и закрепил, все отлично. Друг сделал проверку обоих сторон, пучки же за левым и правым крылом есть, и там тоже было близко к протиру. Запасись пистонами для крыла, дрелью, экстрактором и метчиком на М6 и болтиками, какие-то точно сломаешь.
Записан

С уважением, Дмитрий.
druoo
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: МО ИСТРА
Авто: Был: 2,5 MT EST 2001 г., стал: GEELY Atlas Pro 1.5 DSG 2021г.
Город: Истра
Сообщений: 1570

Андрей
« Ответ #26 : 04 Июня 2015, 13:47:02 »

крылья я снимал, там  черт ногу сломит, у меня нет иммобилайзера, у меня один из первых тракторов с минимальным комфортом,
я видел как "электрик" залез под крыло золотому теру, проводка разложена на ДВС, нет не хочется этого.
Записан


138 тык.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 26.