Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Мая 2024, 06:34:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как и почему сбивают пешеходов  (Прочитано 10007 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #15 : 10 Марта 2012, 15:46:54 »

 В этом стаде и мы тоже бываем.Потому-что ходим пешком и думаю к старости мы тоже будем ходить чаще пешком чем ездить на машине. Поэтому нужно нам ,как водителям, заранее просчитывать ситуации и быть взаимовежливыми. Германия, да с нее нужно брать пример. Там водитель и пешеход можно сказать соревнуються кто кому дорогу уступит. И там пешеход на дороге не появиться внезапно, власти об этом ЗАБОТЯТСЯ.
Записан
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #16 : 10 Марта 2012, 15:56:05 »

Сергей297 У нас такие типы бывают, они вообще могут ехать по пешеходному переходу.
Записан
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #17 : 10 Марта 2012, 16:22:11 »

сразу пузырек в лобовуху

Я по перекрестки и лихих фодил
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #18 : 10 Марта 2012, 16:37:44 »

Сергей297 У нас такие типы бывают, они вообще могут ехать по пешеходному переходу.
Gennadiy KZ,Неее, ты сильно преувиличиваешь. Круче наших "расейских"типов, в мире не сыщешь!!! Cool
Я часто бываю в Казахстане, у вас водители и пешеходы более дисциплинированы, потому-что несоразмерно большие штрафы, если средняя зарплата составляет 40000 тенге, то минимальный штрав - 7,500 тенге, поэтому люди начинают экономить.  
Теперь насчёт пешеходов....Дело в том, что большая часть пешеходов думают, что ПДД - это касается только водителей, а они тут не при делах Huh?
А меньшая часть просто оборзевшая, тем более, что их никто не наказывает за нарушение ПДД, если-бы их дрючили как водителей, они-бы не бегали через дорогу как куры. И есть категория просто окуевших, который идёт по пеш.переходу, разговаривает по телефону, может остановиться, а потом неожиданно развернуться и пойти назад, типо ему зелёный горит и пока не загорится красный, он может делать что угодно.
А про бабушек я ваще молчу.... *kakbaran*....они считают наверное, что они своё уже отжили и им на всё насрать.... *figase*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Gennadiy KZ
Бывалый Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Караганда
Авто: Terracan 2.9 2003г.
Город: Казахстан Караганда
Сообщений: 202

« Ответ #19 : 10 Марта 2012, 17:36:20 »

Да, согласен с пешехода взятки  гладки у него как обычно документов нет. Ментам проще водилу подоить права забрали  и все. И доказывай что Ты не верблюд. Недавно приобрел видео регистратор.
Записан
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #20 : 10 Марта 2012, 19:58:05 »

А если по переходу идет твоя бабушка, твоя мама, твой ребенок. Конечно, надо не 120-130 все 150. Нет Германия нам не пример, мы идем своим путем, таких со своим путем в поселениях очень много, но не это главное, людей то ведь уже не вернешь. Мы все мастера-супер-пупер пока тебя это не коснулось. Короче, культуры на дороге нет.
Записан

Удачи!
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #21 : 11 Марта 2012, 10:07:05 »

народ наш глуп и доверчив, если 0.3 вермута в крови разрешили-повально бухие стали ездить, если приняли ужесточение меры ответственности за пешеходник- пешеходы вообще страх потеряли, как будто все машины враз перестали существовать. в последнем сюжете ролика (брянск) вина девушки на фольксвагене самая минимальная. несоизмеримо больше вина организаторов движения. да и водитель автобуса, чьей вины нет в принципе, пропустил женщину с ребенком только ввиду присутствия за переходом гаишников. абсолютная же вина переходивших-не глядя побежала с ребенком. а раздел 4 пдд обязанности пешеходов кто-то отменил что ли?
во владимирской области вместо того чтобы на пешеходных переходах вблизи школ устанавливать светофоры, ставят деревянного истукана-фигурку школьника с ранцем, намеревающимся перейти дорогу. власти экономят на безопасности детей, а когда происходит очередное дтп с участием ребенка- ставят тупо знак 40км и патруль дпс сроком на 1 месяц.
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #22 : 20 Октября 2012, 18:25:57 »

Правильный пешеход!
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.