Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
09 Мая 2024, 11:46:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Моя дача.  (Прочитано 145553 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #195 : 11 Марта 2012, 17:44:13 »

Кимыч, сей час ОА "РЖД" уничтожает парк стреднетоннажных контейнеров переходя на евро, будь оно неладно. 5-тонник для ачала вполне, у меня в нем оч много чего поместилось, и кухня в том числе, вполне да же очень, а рядом навес, сей час фотки найду.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #196 : 11 Марта 2012, 17:48:31 »

Igor,Согласен. Правильные слова говорите, товарищъ!!! *ded*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #197 : 11 Марта 2012, 17:55:06 »

маленькая хронология
Записан
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #198 : 11 Марта 2012, 17:55:40 »

еще чуток
Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #199 : 11 Марта 2012, 18:40:44 »

Игорёк,привет!Ты дорогой давай шустрее баньку ставь,чтоб к лету приехать обмыть её и попариться...
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #200 : 11 Марта 2012, 19:08:13 »

Серж,эт изначально планировалась баня (ну нах я на 2-й этаж согласился, колокольня какая то получилась), переосмыслили в дом, планировка очень даже ничего так вышла, хотя экстерьер конечно г...о будет, да и нехай, не куршавель все таки, зато внутри все правильно, так что извиняй, с банькой подождать придется. А вот к тебе если позовешь легко нагряну. Сей час с печником заморачиваюсь, шутов навалом-мастеров нет реальных, или не нашел пока. Так то вроде просто все, голландка, с одной стороны камин, с другой печь без варочной но с духовкой, чисто на отопление экстренное, но всех в ступор ставит скругленный угол. У соседа так сделано, но качество кладки мне не нравится, за год -полтора зуб в камине выпадать начал. А многие вообще просто картинки из журналов показывают на фотошопе редактированные и пытаются втереть за свое, убогие.
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #201 : 11 Марта 2012, 19:25:48 »

 
Сайдинг - это как раз самый что ни наесть колхозный вариант! Lips Sealed
Дядь Саш это не колхозный вариант, а на сегодняшний день уже просто прошлый век и один из дешовых вариантов отделки.  7...8 лет назад у нас сайдингом даже не маленькие магазины общивались.
Глубина залегания фундамента должна быть не выше глубины промерзания почвы.
Например: если в вашей местности земля промерзает 70см, то траншею под фундамент лучше рыть 1м-1м20.
Фундамент фундаменту рознь. Если ленточный пускать, то до глубины залегания глины вполне достаточно, ну а если столбовой или свайный, то не выше точки промерзания.  А вообще если по правильному, то геологические изыскания сделать надо, а потом исходя из нагрузок фундаменты рассчитывать!!!  *ded*
Записан

С Уважение Александр!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #202 : 11 Марта 2012, 19:42:04 »

Если ленточный пускать, то до глубины залегания глины вполне достаточно
S.Aleksandr,Это широкораспространённое но зачастую ошибочное мнение. глина начинается на глубине от40 до 70 см, если на этой глубине заложить фундамент, то будет такая картина: зимой глину начнёт пучить, если дом лёгкий брусовой или бревенчатый, его будет перекашивать, он будет так-сказать "играть". Если дом тяжёлый-каменный или кирпичный, фундамент попросту лопнет и соответственно пойдут трещины по стенам.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #203 : 11 Марта 2012, 19:50:01 »

Фундамент фундаменту рознь. Если ленточный пускать, то до глубины залегания глины вполне достаточно, ну а если столбовой или свайный, то не выше точки промерзания.  А вообще если по правильному, то геологические изыскания сделать надо, а потом исходя из нагрузок фундаменты рассчитывать!!!

S.Aleksandr,+5, нет геологии-есть соседи, они подвскажути про подгрунтовку, и тд. Буронабивной на сегодня самый дешевый, но это если подвалов как на Лубянке не надо.  А вообще цена на цемент подняться должна была, так что надо искать БУ ЖБ изделия. Моих 2 соседа рублей по 150-200 вырулили, а подвалы у них мама не горюй. Грунты хотя бы лопатой иследовать нада, или когда скважину бурить будут смотреть за выемкой. У меня под черноземом в 70-80 см слой глины 10-15 см, а затем 18 метров белая глина рассыпчатая с песком, и только затем скала. А у соседей через 40 м только красная. Краная глина пучинистая, буриться или закапываться ниже глубины промезания придется. Глубину можно просто у стротелей узнать. В Челябе прошлое десятилетие 1,8 -2 м было, сей час 1,4-1,7. но я трубопровод от скважины все равно на 2,2 м заложил
Записан
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #204 : 11 Марта 2012, 19:51:35 »

слой глины 10-15 см,

Сори, красная 10-15 см.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #205 : 11 Марта 2012, 19:56:58 »

Igor,Верно глаголишъ!!! Излагаешь мысли правильно!!! Видны познания строителя. Одобрямс!
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #206 : 11 Марта 2012, 20:09:24 »

что то с отправкой сообщенй, 3 раз набиваю. Сергей297,спаибо, стараюсь. Дедовы науки + современные технологии. Современные более финансово затратны, дедовские-трудозатратны. Денег нет-бери лопату и потей)))))))Питер вон с Венецией ваще на воде стоятю. А это молй котлован от скважины до дома
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #207 : 11 Марта 2012, 20:13:35 »

О! Строители разошлись!..))) Каждый спец и каждому свой труд краше и лучше всех...
Вот только по поводу домов из клеёного бруса, собранных по ПРАВИЛЬНОЙ технологии и из правильного БРУСА я не согласный...
Есть и прокладочный материал и метровые стяжки... и эл.проводка  скрытая заложенная внутри бруса. И каждый брус приходит с завода уже отрезанным определённой длины и предназначен в определённое место согласно проекта, упакован отдельно в плёнку.
Вы просто не видели как и из чего собираются такие ПРАВИЛЬНЫЕ дома из этого материала.

А я видел и участвовал в согласованиях-переговорах заказчика с подрядчиком по проекту, по контролю за ведением работ, по сдаче и приёмке объекта.
И строительство такого объекта стоит охрененных бабок.
Это что касаемо чмурения такого материала как брус клеёный.

Оцилиндровка тоже хороша. Не спорю.

Но Кимычу, думается,  в его условиях подойдёт более бюджетный вариант: я бы выбрал каркасный принцип строительства. Быстро и бюджетно.
А для строительства родового гнезда с колоннами и балюстрадами нужен бюджет г-на Н.Михалкова..)))
Впрочем у каждого свой вкус...

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #208 : 11 Марта 2012, 20:23:36 »

Вот только по поводу домов из клеёного бруса, собранных по ПРАВИЛЬНОЙ технологии и из правильного БРУСА я не согласный...
Есть и прокладочный материал и метровые стяжки... и эл.проводка  скрытая заложенная внутри бруса. И каждый брус приходит с завода уже отрезанным определённой длины и предназначен в определённое место согласно проекта, упакован отдельно в плёнку.
Вы просто не видели как и из чего собираются такие ПРАВИЛЬНЫЕ дома из этого материала.
Alex007 (БОНДЫЧ),Это что реклама???
Мы будем рассматривать только практичные и бюджетные варианты.
"Гламур" и "строительную извращённость" нам не предлагать.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #209 : 11 Марта 2012, 20:29:23 »

Это что реклама???
Ага!  Реклама...Я и есть владелец той самой ПРАВИЛЬНОЙ конторы, что строит самые ПРАВИЛЬНЫЕ дома из клеёного бруса!..
Клубням скидка в 75 % по клубным картам...Как раз по себестоимости..)))
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 26.