Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
08 Мая 2024, 08:16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: передние дворники  (Прочитано 157002 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #90 : 11 Апреля 2011, 10:05:35 »

Смотря какая у вас щетка стояла каркасная или без каркасная, если без каркасная, то она по своей природе не эластична, если каркасная, то проблему действительно надо было искать в поводке.   
Записан
КОРОБ
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва, СВАО, Лианозово.
Авто: TLC PRADO 120, 2008г.в., был 2,5, 2001г.в. лифт 12см, 32тапки.
Город: Москва
Сообщений: 1012

Андрей
« Ответ #91 : 11 Апреля 2011, 10:10:00 »

Смотря какая у вас щетка стояла каркасная или без каркасная, если без каркасная, то она по своей природе не эластична, если каркасная, то проблему действительно надо было искать в поводке.   
Ну вот и решилась проблема
Записан

Погода спорту не помеха. Не сбить нас с верного пути, нам по...ю куда идти.
Мобильный +7-906-757-86-82
HAMMER256
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: УАЗ - немецкий
Город: Республика Саха (Якутия) г. Мирный
Сообщений: 1276

« Ответ #92 : 12 Апреля 2011, 02:43:41 »

Вот так чистит дворник фирмы autoprofi на 17 дюймов (425 мм) зимний:
Записан

Лучше поздно чем никогда
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #93 : 12 Апреля 2011, 06:37:32 »

Не плохо чистит! Но с лева уголок все таки остался, это говорит о том, что в этом месте щетка не прижимается из-за изгиба стекла. Родная Хендаевская щетка снимает грязь и в этом месте, нет ни одного пробела, хотя с виду щетка - как щетка ничего необычного.
Записан
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #94 : 12 Апреля 2011, 08:32:03 »

Дворники это что-то. У меня задний стоит родной, а передние японские летние и все норм. Задним дворником, так же как и внутренним зеркалом заднего вида не пользуюсь-привычка с больших грузовиков, тем более есть парктроники. А лучший парктроник это фаркоп *rzhu*
Безкаркасные щетки пробовал несколько моделей полное - г.... tolchok, не знаю м.б. на вкус и цвет фломастеры разные. *rzhu*
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
vovichek
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 40
Авто: пока Соната 2.7 ат 2006 и УАЗ 469 РХ, подготовленный
Город: Краснодарский край
Сообщений: 171
« Ответ #95 : 12 Апреля 2011, 14:40:23 »

У меня задний дворник очень плохо чистил, снял держатель, искупал соединение (которое обеспечивает прижим к стеклу) в ВД-40 и стал чистить намного лучше
Записан

Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #96 : 12 Апреля 2011, 15:26:21 »

У меня задний дворник очень плохо чистил, снял держатель, искупал соединение (которое обеспечивает прижим к стеклу) в ВД-40 и стал чистить намного лучше
... а зачем задний нужен?... у меня тоже стоит но уже полгода как его не включаю...
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #97 : 12 Апреля 2011, 15:38:46 »

... а зачем задний нужен?... у меня тоже стоит но уже полгода как его не включаю...

А я себя неуютно чуствую, если заднее стекло всё заср...но и не вижу что у меня в тылу происходит.. Да и когда задним ходом подаёшь тоже нужно видеть.
Я пользуюсь им всегда в сырую погоду. 
Врочем у каждого свои привычки.

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #98 : 12 Апреля 2011, 16:00:01 »

А я себя неуютно чуствую, если заднее стекло всё заср...но и не вижу что у меня в тылу происходит.. Да и когда задним ходом подаёшь тоже нужно видеть.
Я пользуюсь им всегда в сырую погоду. 
Врочем у каждого свои привычки.


тут согласен... посмотришь некоторые газели задом сдают.так водитель высовывается из открытой двери так что хочется подойти и поддержать чтоб до конца не выпал. я как то уже привык фуры по зеркалам загонять...и открывать дверь в дождик или снег как то ...брррр.холодно и мокро.... а вообще.. если что то есть в машине то это должно работать. и этим надо пользоваться.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #99 : 12 Апреля 2011, 16:02:26 »

vovichek  Задний дворник - очень важен! Особенно в ненастье! Это безопасность. Год назад поставил бескаркасный дворник и обратил внимание, что он не охватывает всю поверхность. Кто-то говорит о кривом стекле - это всё ерунда! Натянул пружину. Развернул пассатижами поводок дворника так, что бы  щётка была строго перпендикулярна стеклу, а лучше не на 90 градусов. а на 95 вверх. - все проблемы снялись!
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #100 : 12 Апреля 2011, 19:19:35 »

vovichek  Задний дворник - очень важен! Особенно в ненастье! Это безопасность. Год назад поставил бескаркасный дворник и обратил внимание, что он не охватывает всю поверхность. Кто-то говорит о кривом стекле - это всё ерунда! Натянул пружину. Развернул пассатижами поводок дворника так, что бы  щётка была строго перпендикулярна стеклу, а лучше не на 90 градусов. а на 95 вверх. - все проблемы снялись!
.. и как влияет задний дворник на безопасность?
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Renovatio
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 AT 2004г. 256000
Город: Москва
Сообщений: 674

« Ответ #101 : 12 Апреля 2011, 20:19:45 »

Этой зимой задний дворник почти перестал чистить и тоже смазал шарнир, что у дворника, трансмиссионкой. Охватывает полностью, дворник 400мм. Пружину хотел подтянуть, но кроме как подогнуть посильнее лампу, за которую она хватается на поводке ничего не придумал и не стал. Кто как ее подтягивал?
Записан

С уважением, Дмитрий.
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #102 : 13 Апреля 2011, 09:29:09 »

Александр_   Вопрос не понятен!... Безопасность - это когда в ненастье - со всех сторон машины отчётливая обзорность! Сам себе противоречишь - посмотри свой предыдущий пост.

Renovatio   Я снимал сам поводок. Затем вынимал пружину и подгибал нижнюю часть, хотя можно было и убрать одну нитку пружины. Можно и подобрать пружину помощнее.
Записан
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #103 : 13 Апреля 2011, 10:14:59 »

Этой зимой задний дворник почти перестал чистить и тоже смазал шарнир, что у дворника, трансмиссионкой. Охватывает полностью, дворник 400мм. Пружину хотел подтянуть, но кроме как подогнуть посильнее лампу, за которую она хватается на поводке ничего не придумал и не стал. Кто как ее подтягивал?

У меня другая беда с задним дворником м дело как оказалось не в пружине. Немного погнуло вал, на котором сидит поводок, и теперь задний дворник работает только на пол стекла, а дальше не прижимается, а менять нужно весь редуктор вместе с моторчиком, потому что насколько я понял прерыватель запрессован на этот вал, а отдельно он не поставляется. Править вал тоже смысла нет, шестерня с переывателем пластиковая, проще сломать чем выправить.
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #104 : 13 Апреля 2011, 11:58:22 »

Александр_   Вопрос не понятен!... Безопасность - это когда в ненастье - со всех сторон машины отчётливая обзорность! Сам себе противоречишь - посмотри свой предыдущий пост.

Renovatio   Я снимал сам поводок. Затем вынимал пружину и подгибал нижнюю часть, хотя можно было и убрать одну нитку пружины. Можно и подобрать пружину помощнее.
так задний дворник на безопасность как влияет?я сказал что если есть то должно работать. но не обязательно этим пользоваться... через салонное зеркало если даже дворник чистит то по бокам  всё равно не видно.. и чего там в зади смотреть когда едишь в перёд.. ?..а когда задом сдаёшь то или к машине подходишь или подъезжаешь передом и всё видно куда сдавать... сколько было машин ни на одной небыло сего девайса...и вроде не плохо себя чувствовал...ну да ладно каждому своё.что то опять не туда поехали..  Lips Sealed...тема то про ремонт.... . кто то и на легковой дверь открывает чтоб смотреть куда пятиться задом..кто то по звуку паркуется.. Grin...а комуто и штатных зеркал хватает+интуиция.. *ded*.
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.