Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Мая 2024, 05:21:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЗГИ В УНИТАЗЕ! ПОСМОТРИ или УМРИ  (Прочитано 273268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KOLDUN
Гость
« Ответ #300 : 12 Июля 2011, 06:57:01 »

Серж, друг мой, а мне кажется наоборот, что пропаганда нездорового образа жизни НАВЯЗЧИВА, начиная с утробы матери. Он программируется в наше подсознание везде и всюду и поэтому для всех и вся он считается нормой и так же по этой причине одинокие возгласы противников общепринятого образа жизни кажутся более навязчивыми. Это похоже на то, как все считают, что земля плоская, а приходит один чудак и утверждает, что земля это шар, пытается всем обосновать, пытается людей научить думать своими мозгами в противовес слепой вере в чужие утверждения, а ему говорят, что он навязывает свое мнение и что он неправ... Ещё один момент Серж, если что то кажется, попробуй это обосновать, хотя бы для себя, я например в теме не вижу никакой навязчивости и тем более принуждения. Если честно, то вообще не представляю, как можно к чему либо принудить темой на форуме Huh? На счёт
Я заметил одну истину...те кто раньше будем так говорить ЗЛОУПОТРЕБЛЯЛ оным,после того как...Становится таким ПРАВИЛЬНЫМ просто ЖУть...и думаешь ЁПТЬ,а где ж ТЫ БЫл Раньше...
отвечу просто, там же где и все, просто однажды настал момент, когда я задумался, к чему я стремлюсь, почему у меня многое есть, а счастья нет, почему я живу как все, а здоровье уходит, и почему мои предки гораздо здоровее и выносливее меня, а мои дети начинают болеть практически сразу после рождения и ещё о многом другом... Задумался и начал искать ответы на свои вопросы, на некоторые нашел, испытал на практике, получил положительные результаты(хотя некоторые сомневались в моём успехе, не так ли Бондыч) и теперь пытаюсь донести разумные мысли до других с надеждой, что кому то это поможет измениться, так же как и мне. И ещё
...каждый должен сам определиться...ЗДОРОВЬЕ то дело Личное..
что бы человек мог определиться, у него должен быть выбор, а что бы был выбор, он должен знать, что есть альтернатива общепринятому образу жизни...

А это чьё изречение?....
Alex007 (БОНДЫЧ), это изречение из Googlе есть там такой гаджет - высказывания мудрецов на сегодня, если заGooglить данное высказывание, то можно найти, что оно принадлежит Конфуцию, хотя и немного перефразировано, исправляюсь...



Побороть дурные привычки легче сегодня, чем завтра(Конфуций)

пока Googlил наткнулся на такое выражение
И вредные привычки «приносят пользу» обществу, избавляя его от их обладателей. (Леонид С. Сухоруков)  Grin

Вредные привычки что репей . Sad Прилипают быстро! *ded* А вот  избавиться от них трудно.   *kuzkinamat*
Здесь я бы с тобой согласился, если бы не одно но - когда приходит осознание того, что губить себя за свои же деньги это БЕЗУМСТВО, так же как безумно отрезать от себя куски плоти потому что хочешь кушать мясо, то от вредных привычек избавляться легче лёгкого. А пока осознания нет, то твоё выражение имеет 100% силу...


То, что очень трудно перестать пить вино и курить, есть ложное представление, внушение, которому не надо поддаваться.(Толстой Л. Н.)



Записан
Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #301 : 12 Июля 2011, 11:16:14 »

Колдун,хорошо,ты пишешь,спору нет.Повторюсь,ты молодец,что сумел трезво оценить себя и свои возможности и начать по сути Новую для Жизнь-это уже ЗАСЛУЖИВАЕТ уважение.Главное ты нашел себя и тебе в данный момент КОМФОРТНО и ты ИСТИННО желаешь это другим.Тема и высказывания Мудрецов,очень интересны.Глядишь и другие найдут Себя и станут СЧАСТЛИВЫМИ,ЗДОРОВЫМИ-многим этого не хватает-хотя мало об этом говорят.
Правильно говорится,что Прежде,что то изменить в мире,Нужно измениться самому,начать с себя и МИР ИЗМЕНИТСЯ,да воцарится ДОБРО....
УДАЧИ тебе,да поможет тебе Бог....- Got mit uns(Бог с нами)
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #302 : 12 Июля 2011, 16:56:50 »

Жить вообще вредно, от этого умирают. Жизнь- это болезнь, у кого скоротечная, у кого внезапная, у кого затяжная - результат один, 100%, смерть.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #303 : 12 Июля 2011, 23:11:52 »

Жить вообще вредно...

Эта мысль уже не единожды звучала в этой теме....

Наверно если бы жизнь была безвредной, то  человеки-организмы жили-существовали бы вечно...
Как впрочем и всё живое.

Одним словом - везде вредоносность.

(эт моё изречение... без гугла и сцылок..)))

Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
KOLDUN
Гость
« Ответ #304 : 13 Июля 2011, 05:54:33 »

Жить вообще вредно, от этого умирают. Жизнь- это болезнь, у кого скоротечная, у кого внезапная, у кого затяжная - результат один, 100%, смерть.

Мдя, Сергей297, зря ты так себя не любишь и считаешь больным. Всё зависит от восприятия, но это уже другой вопрос другая тема.
А людей с таким отношением к жизни я видел, лично возил эти "овощи" на каталках, питающиеся через трубочку, писающие и какающие под себя, нечленораздельно мычащие когда им чего нибудь надо. Вся бравада про жить вообще вредно кудОй то у них девается, он уже и не человек практически, но чЁй то жить так хочет. И начинает вспоминать и проклинать себя, за те безумные поступки, что привели его к этому состоянию. Как же так могло случится, все его знакомые во сне помирали, а его бедолагу так вот скрючило, что даже в носу почесать не может, когда чешется, даже попросить никого не может, потому что язык отказывается повиноваться.А если денег на лечение нет и лежит он в простой больничке, то ещё эти молодые практиканты, уколы тренируются колоть своими неумелыми ручонками и так все вены искололи, больно до жути, а даже крикнуть от боли не получается, только му да му. А жить все равно хочется, и обещает бедолага уже жить по другому, бережнее относиться к себе и вместо водки с сигаретами покупать яблоки и апельсины, вместо шашлыка клубнику, больше времени проводить на свежем воздухе, а не с пивом перед телевизором, только бы выкарабкаться из этого беспомощного состояния. Только больше все же приходилось бедолаг в морг отвозить. Кого то выписывали на домашнюю "грядку" на "радость" родственникам и очень редко, кто возвращался к нормальному человеческому состоянию. Были конечно и скоротечные, например с белой горячкой, "нормальный" и "комфортный" конец жизненного пути, привязанным к кровати когда за тобой инопланетяне или черти гоняются. Кстати если задуматься о схожести глюков при белой горячке, то можно предположить, кто приходит за душами пьющих и куда они попадают, но это то же другая тема.
Так что жизнь и смерть могут очееень сильно различаться и распорядится данной нам жизнью можно по разному. Вспомнился фильм Неадекватные люди, там главному герою предлагают выпить, а он отказывается, у него спрашивают, чего так, завтра же выходной и он отвечает, мол не хочу проспать с больной головой свой выходной день, хочу отдохнуть хорошо. Так и с жизнью - можно провести её в каматозе между рабочими днями, теша себя иллюзией отдыха, после которого надо бы еще отдохнуть, а можно прожить благоразумно и хорошо, найдя свои радости жизни...
Жаль, что наше благоразумие так легко заглушить рекламой и общепринятыми нормами жизни, жаль, что мы привыкли всё делать так как все и разучились мыслить самостоятельно....


Печальная судьба не с неба сваливается, а рождается от человеческой глупости.(Альберти Л.)
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #305 : 13 Июля 2011, 06:05:01 »

Мдя, Сергей297, зря ты так себя не любишь и считаешь больным. Всё зависит от восприятия, но это уже другой вопрос другая тема.
А людей с таким отношением к жизни я видел, лично возил эти "овощи" на каталках, питающиеся через трубочку, писающие и какающие под себя, нечленораздельно мычащие когда им чего нибудь надо. Вся бравада про жить вообще вредно кудОй то у них девается, он уже и не человек практически, но чЁй то жить так хочет. И начинает вспоминать и проклинать себя, за те безумные поступки, что привели его к этому состоянию. Как же так могло случится, все его знакомые во сне помирали, а его бедолагу так вот скрючило, что даже в носу почесать не может, когда чешется, даже попросить никого не может, потому что язык отказывается повиноваться.А если денег на лечение нет и лежит он в простой больничке, то ещё эти молодые практиканты, уколы тренируются колоть своими неумелыми ручонками и так все вены искололи, больно до жути, а даже крикнуть от боли не получается, только му да му. А жить все равно хочется, и обещает бедолага уже жить по другому, бережнее относиться к себе и вместо водки с сигаретами покупать яблоки и апельсины, вместо шашлыка клубнику, больше времени проводить на свежем воздухе, а не с пивом перед телевизором, только бы выкарабкаться из этого беспомощного состояния. Только больше все же приходилось бедолаг в морг отвозить. Кого то выписывали на домашнюю "грядку" на "радость" родственникам и очень редко, кто возвращался к нормальному человеческому состоянию. Были конечно и скоротечные, например с белой горячкой, "нормальный" и "комфортный" конец жизненного пути, привязанным к кровати когда за тобой инопланетяне или черти гоняются. Кстати если задуматься о схожести глюков при белой горячке, то можно предположить, кто приходит за душами пьющих и куда они попадают, но это то же другая тема.
Так что жизнь и смерть могут очееень сильно различаться и распорядится данной нам жизнью можно по разному. Вспомнился фильм Неадекватные люди, там главному герою предлагают выпить, а он отказывается, у него спрашивают, чего так, завтра же выходной и он отвечает, мол не хочу проспать с больной головой свой выходной день, хочу отдохнуть хорошо. Так и с жизнью - можно провести её в каматозе между рабочими днями, теша себя иллюзией отдыха, после которого надо бы еще отдохнуть, а можно прожить благоразумно и хорошо, найдя свои радости жизни...
Жаль, что наше благоразумие так легко заглушить рекламой и общепринятыми нормами жизни, жаль, что мы привыкли всё делать так как все и разучились мыслить самостоятельно....


Печальная судьба не с неба сваливается, а рождается от человеческой глупости.(Альберти Л.)
Андрей полностью с тобой согласен .
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #306 : 13 Июля 2011, 18:17:41 »

Жизнь и Смерть... не Вам говорить мне об этом, я видел людей которые  за год-два лишней жизни от страха срали в штаны, и готовы продать что угодно и кого угодно. Я видел ЛЮДЕЙ которые знали что их  ждет смерть и шли вперёд не взирая ни на что, и не спроста я на старости лет торгую детскими игрушками. Хотя я с тобой Колдун, в принципе согласен, но я имел ввиду другое когда написал
Жить вообще вредно, от этого умирают. Жизнь- это болезнь, у кого скоротечная, у кого внезапная, у кого затяжная - результат один, 100%, смерть
Кому отпущено умереть в 25-30 он и умрёт как-бы он себя не оберегал, а другой употребляет все "прелести жизни" и живёт долго как мой прадед : воевал в "первую империалистическую" был отравлен хлором, ему было удалено одно лёгкое в 1915 году, не смотря на это он курил махорку и пил самогон, партизанил в Великую отечественную, и умер в 1982 году прожив 97 лет. Конечно всем хочется пожить подольше , но в основном от нас мало что зависит, на всё воля Божья.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #307 : 13 Июля 2011, 18:29:43 »

Кому отпущено умереть в 25-30 он и умрёт как-бы он себя не оберегал, а другой употребляет все "прелести жизни" и живёт долго как мой прадед : воевал в "первую империалистическую" был отравлен хлором, ему было удалено одно лёгкое в 1915 году, не смотря на это он курил махорку и пил самогон, партизанил в Великую отечественную, и умер в 1982 году прожив 97 лет. Конечно всем хочется пожить подольше , но в основном от нас мало что зависит, на всё воля Божья.
   Сергей 297 , а здесь я с тобой не согласен . Отравили прадеда  хлором на войне ,против этого ничего не поделаешь , но ведь он и сам себя потом травил табаком и самогоном . И вот если бы он этого не делал , глядишь и до 120 бы дожил
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
KOLDUN
Гость
« Ответ #308 : 14 Июля 2011, 18:11:56 »

Кому отпущено умереть в 25-30 он и умрёт как-бы он себя не оберегал, а другой употребляет все "прелести жизни" и живёт долго как мой прадед : воевал в "первую империалистическую" был отравлен хлором, ему было удалено одно лёгкое в 1915 году, не смотря на это он курил махорку и пил самогон, партизанил в Великую отечественную, и умер в 1982 году прожив 97 лет. Конечно всем хочется пожить подольше , но в основном от нас мало что зависит, на всё воля Божья.

На Бога надейся, а сам не плошай. Слышал наверное такую поговорку. Бог помогает тому кто сам себе помогает  *ded*
Если тебе предсказали умереть от кирпича на голову, ты же не побежишь устраиваться прорабом на стройку и не встанешь без каски под кран, разгружающий кирпичи, а скорей всего переселишься жить в чистое поле, где шансы встретиться с кирпичем намного меньше. Так от чего же люди, считающие себя разумными, зная, что алкоголь и табак их убивают, продолжают себя травить и при этом придумывают нелепые причины своего безалаберного отношения к своему здоровью? У меня на этот вопрос есть только один ответ, людей программируют так себя вести и те немногие, кому удается справится с влиянием такого зомбирования начинают избавляться от вредных привычек.
Нет тирана страшнее привычки, и пока человек не сопротивляется ее повелениям, он не может быть свободным.(Боуви К.)
Виктор прав, если бережней относится к себе, то можно прожить и до 120 и до 150 и умереть в полном здравии, а не старой развалиной.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #309 : 14 Июля 2011, 19:12:04 »

умереть в полном здравии
Huh?
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #310 : 14 Июля 2011, 20:13:17 »

умереть в полном здравии
Жжёшь Андрюха
 *rzhu*
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #311 : 15 Июля 2011, 05:18:51 »

У Пикуля не в одной книге описано, как стародавние времена народ жил и помирал: до последу бодро бегал, по хозяйству управлялся, потом ложился на лавку и говорил: помру я сегодня. И помирал. От болезни? Я думаю нет, срок пришел. Уж не знаю, сколько правды в этом, сколько вымысла художественного. Мой дед не курил, пьяного я его не видел, употреблял редко и в меру. Помер в 89, на велосипеде до 87 ездил и скот так же держали до последу.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
KOLDUN
Гость
« Ответ #312 : 15 Июля 2011, 05:46:07 »

до последу бодро бегал, по хозяйству управлялся, потом ложился на лавку и говорил: помру я сегодня. И помирал. От болезни? Я думаю нет, срок пришел.
+1000
Именно так и это не вымысел!
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #313 : 15 Июля 2011, 08:50:36 »

Подтверждаю, есть такая фишка
Именно так и это не вымысел
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #314 : 15 Июля 2011, 09:13:45 »

умереть в полном здравии

ну вот это как раз оно самое и есть...
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 27.