Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Мая 2024, 07:46:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЗГИ В УНИТАЗЕ! ПОСМОТРИ или УМРИ  (Прочитано 273268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #195 : 07 Декабря 2010, 22:59:25 »

Виктор П.    Ну не знаю?! Что касается пользы или вреда от мяса, то это только из-за переедания. Что касается вкуса, то махнув стакан, оно конечно можно зеленью заесть, но от этого только еще больше мяса хочется, т.к. зелень способствует улучшению аппетита. Нет - нет, не отговаривайте!
Записан
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #196 : 07 Декабря 2010, 23:03:56 »

Валерий(69) я ни в коем случае не отговариваю ,ешьте на "здоровье" ,мы ваше мясо не трогаем ,вы наши овощи и фрукты  и всем хорошо .Давайте жить дружно.
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Евгений515
новичок Offline Offline

Возраст: 45
Авто: Был Terracan 2.5EX,AT,EST,2003г., 120т.к
Город: Екатеринбург
Сообщений: 17

« Ответ #197 : 08 Декабря 2010, 05:55:19 »

Колдун,Давно читаю эту тему.Спасибо за твои советы.3 года назад бросил курить,2 года не употребляю спиртного(с помощью книг Алена Карра).3 месяца не ем мясо,пытаюсь перейти на сыроедение.Неделю назад купил 2 книги Г.С.Шаталовой(еле нашел в Красноярске),хорошо все объясняет,подтверждает проверенными фактами.После месяца без мяса действительно чувствуется прилив сил,от физических нагрузок получаю удовольствие.Мне кажется каждый придет к такому выводу,кто-то раньше,а кто-то на больничной койке.
Записан

Удачи!
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #198 : 08 Декабря 2010, 07:09:53 »


Дядь, ну проведи ты экперемент, ну ей богу... летом, когда тепло и солнечно(так просто результат у тебя быстрее получится), забей какую нить упитанную аппетитную животину, которую ты кушать любишь, отрежь у нее твой любимый кусман(а лучьше отгрызи клыками, ты же хищник) и положи на тарелку. Потом подойди к дереву и сорви спелый сочный плод(если сорвешь зеленый, то чистота экперемента пропадет, покааа он дозреет...) и положи на другую тарелку, потом если хочешь сходи на огород и сорви овощ, положи его на третью тарелку и жди... что первым сгниет, а может что просто засушится
Да зачем мне это??? Летом не колют скотину... предлагаешь всякую ерунду.
Кто тебе сказал, что человек хищник? Человек всеяден и питание нужно по сезону выстраивать.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
tzimber
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Tucson 2.0 AT
Город: СПб
Сообщений: 100
« Ответ #199 : 08 Декабря 2010, 09:22:48 »

Колдун,Давно читаю эту тему.Спасибо за твои советы.3 года назад бросил курить,2 года не употребляю спиртного(с помощью книг Алена Карра).3 месяца не ем мясо,пытаюсь перейти на сыроедение.Неделю назад купил 2 книги Г.С.Шаталовой(еле нашел в Красноярске),хорошо все объясняет,подтверждает проверенными фактами.После месяца без мяса действительно чувствуется прилив сил,от физических нагрузок получаю удовольствие.Мне кажется каждый придет к такому выводу,кто-то раньше,а кто-то на больничной койке.
Я тоже не употребляю спиртного 3 года, бегаю по утрам, занимаюсь скалолазанием, борьбой, волейболом, лыжами, принимаю участие во всех соревнованиях типа Кубка экстремальных условий, еженедельно баня, зимой обязательно прорубь. В общем, график всегда расписан до минуты. Действительно чувствую, что запас энергии растет, прилив сил и все такое... Но пробовал не есть мясо - все на нет. Ни на что сил до конца выложиться не хватает! К тому же правильно здоровое питание мяса не исключает. Это уже крайности и они индивидуальны - кому-то подойдут, кому-то нет. Об этом тоже много написано, подтверждено фактами и т.п. Wink Так что вариантов здорового питания тьма и настаивать на абсолютной полезности какого-то одного - неправильно.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #200 : 08 Декабря 2010, 12:50:55 »

......
БОНДЫЧ, ну вот ты опять строишь свое высказывание из домыслов, яблочным компотом вряд ли подняли бы на ноги, теперь ты об этом знать не можешь, потому что врач тебе такой достался, а попался бы другой, например та же Шаталова, ты бы сейчас другие песни пел. От чего же твой врач тебя бульоном лечил, а не мясом, раз оно силы дает? ась ?
.........
*figase*Ну ты совсем офанател!  Undecided... фигню написал...
Кто ж больному в желудок будет кусок мяса пихать, когда там кровоточащая рана?!..Потому и бульон для поддержания организма, потому как другое желудок не приемлет.
Твоя Шаталова если б личила и то пюре яблочное давала бы...а не сырые яблоки заставляла бы жрать
 havau Только ведь это кислота-смерть язвеннику...

То: ВикторП. Понятно что без мяса можно обойтись и я не исключаю, что иногда полезно организму разгрузку делать и питаться всякими кашами-зерновыми и пр.
Но ведь колдунья пропаганда ща свелась к полному сыроедению!
А это уже экстрим для человеческого организма и этим нацию не возродишь, это будет нация засранцев..
Сожрал...побежал... посрал...("выпил-украл-в тюрьму"..(С)
И вообще то, ВикторийП,  на Колдуныча никто не набрасывался... Ему аппонируют. Общаются. Он же того и хотит.. Azn
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #201 : 08 Декабря 2010, 14:11:45 »

бульён - это трупная вытяжка!

если есть одни яблоки и морковку...то можно после сразу в баночку ходить и писать смесь агуша))))

Андрюха, всё  условно конечно...НО...мы едим мясо,а не животных...
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Alix
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 41
Авто: Был Galloper-II, 2,5 ТД, АКПП.  SsangYong Kyron, дизель 2,0, механика.
Город: Видное, Моск.обл.
Сообщений: 320
« Ответ #202 : 08 Декабря 2010, 16:06:03 »

О, что-то я раньше эту темку не разглядела!!!   Evil
Интересно, ребята, а вы сами не замечаете, что пытаетесь оправдать свои вкусы. Не обосновать, а именно оправдать.
Вроде такие взрослые дяди *ded*, а тема больше похожа на перекидывание какашек в песочнице....   Huh?
Зачем вообще ссылаться на какие-то книги? А просто подумать трудно, что ли?

Андрюха, всё  условно конечно...НО...мы едим мясо,а не животных...
Ага, мясо из ГМО. Гы.

havau Только ведь это кислота-смерть язвеннику...
Бананы язвеннику самое то, если кто не в курсе  Azn
Записан

"Бойтесь людей равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершается великое зло в этом мире".
KOLDUN
Гость
« Ответ #203 : 08 Декабря 2010, 17:43:44 »

Виктор П. , Евгений515, очень рад, что не зря тратил время на эту тему, что Вам эта тема помогла найти свой путь к здоровью  cruto  cruto  cruto   Спасибо Вам за Ваше мужество - не каждый способен изменить свой образ жизни, вопреки общему мнению, сказать об этом и тем самым стать не таким, как все. Здоровья Вам, Вашим родным и друзьям! Еще раз спасибо, за добрые слова в мой адрес   Smiley

tzimber, очень рад за Ваши достижения и такая активная жизнь достойна восхищения. Вот он ответ в котором мне было бы очень интересно разобраться, если есть желание конечно, личный опыт, человек попытался жить без мяса и почувствовал, что ему это не подходит. tzimber, скажу сразу, что не могу согласиться с Вами на счет того, что правильно-здоровое питание мяса не исключает. Я поэтому в своих рассуждениях и стараюсь не использовать всякие научные труды и заумные фразы, эти высказывания довольно сложно проверить, а иду путем маленького почемучки, у которого разум еще не загажен чужими представлениями о жизни и все легко может проверить любой человек. Ваш случай для меня, сказать честно, загадка, потому что в большинстве своём, те кто отказывался от мяса чувствовали прилив сил и энергии, ведь организм переставал тратить свои ресурсы на вывод несвойственной ему пищи, а у Вас получается наоборот, упадок сил, это Вы имели ввиду. Или я неправильно толкую Ваши слова -
Ни на что сил до конца выложиться не хватает!
здесь важно понять, не хватало сил или все же не хватало сил выложится. В первом случае физиологическая причина, во втором психологическая. Еще есть такой вопрос, как долго Вы обходились без мяса(для БОНДЫЧА например полгода не срок) и чем вообще питались исключив мясо?

Валерий(69), постарайтесь уделить время и ознакомится со всей темой в целом, а не с последними постами и тогда возможно Вам станет понятен смысл моих убеждений, а так же Вы может перестанете утверждать то, чего ни доказать ни проверить не можете. Успеха!

Летом не колют скотину...
Электрик, извини меня, но я был о тебе лучшего мнения, а ты опускаешся до откровенной ЛЖИ, одумайся, а лучше отключи эмоции и включи мозги.

БОНДЫЧ, это не я фигню написал... это я из тебя фигню вытягиваю, вот ты сам супротив мяса и высказываешься,
Кто ж больному в желудок будет кусок мяса пихать,
, правильно...а вот ты теперь подумай от чего да почему, напряги мозги, поди не все еще в унитаз слил... а Шаталова я не знаю чем тебя лечила бы, я ту часть по лечебному питанию бегло прочитал, потому как придерживался уже немного других взглядов, сыроедению, а у нее допускается термообработка, но могу предположить, что это был бы сок свеклы или какого другого овоща.
Но ведь колдунья пропаганда ща свелась к полному сыроедению!
А это уже экстрим для человеческого организма и этим нацию не возродишь, это будет нация засранцев..
Сожрал...побежал... посрал...("выпил-украл-в тюрьму"..(С)
Правильно гутаришь, полное сыроедение, ешь сырое и растительное - будешь здоров, но переход думаю надо все же делать плавно, как ты говоришь, кашки малашки, раздельное питание, потому как для психики тяжелее всего ентот самый переход. Но возможно я и ошибаюсь, есть люди, которые сразу могут перестроится. Это как избавлятся от никотина и алкоголя, плавный переход может не получится, а резко раааз и ты уже здоровый человек, чем раньше перестал вводить в себя яды, тем быстрей исцелился.
А про нацию засранцев это уже перебор, ну правда БОНДЫЧ, чет ты раздухарился прям.

Sania, если честно, то что вы едите - это даже не мясо, а набор химических элементов(атибиотиков, концентратов и наполнителей). Заядлым мясоедам уж давно пора мясо покупать не в магазинах, а у тех, кто его выращивает(вон Евген предлагал) и желательно знать, чем ваше мясо кормили, но это все равно здоровее Вас не сделает. А мясные изделия, так те вообще мяса не содержат. Вот теперь понятно, что ты имел ввиду, говоря, что мясо ешь условно... Grin

Alix, подключайся, я так понимаю ты на стороне веганов Huh?

Пока готовил этот пост вот на что наткнулся Трупное окоченение, на первый взгляд к мясоедению отношения не имеет и нудно даже читать, но...
Цитировать
Применение в промышленности

Трупное окоченение играет важную роль в мясной технологии, обеспечивая нежность мяса. При быстром охлаждении туши после убоя до −3 °C…−10 °C развивается холодовое сокращение мышечных волокон, в результате которого консистенция мяса становится жёсткой, происходит потеря воды, витаминов и биологически значимых элементов. В связи с этим, принято замораживать мясо через 10 часов после убоя, с формированием трупного окоченения[

Так что Sania, ты прав на все 100%, Вы не животных едите, а их трупы. Задумайся, человек творец, а не убийца. Вон у Электрика овощи и фрукты разумные, что ж тогда говорить о животных.

Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #204 : 08 Декабря 2010, 17:56:17 »

Всё!  Azn.... Я вылезаю из этой песочницы. Вместе со своим совком!  Smiley
Аффтар темы не исправим. 
Пошёл, как советует Аликс, бананы хавать...Вперемежку с салом и перцовкой. *kuzkinamat*
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #205 : 08 Декабря 2010, 18:45:41 »

Колдун   Ваши убеждения смахивают на максимализм, а это в свою очередь заблуждение! В мире над проблемами питания человека работают уже десятилетия целые научные институты. Человеку для нормального развития его организма необходим полный набор питательных элементов. Это уже доказано!
Для тех у кого сидячая работа, вегетарианская диета не помешает, для них продолжительная ходьба, бег трусцой - это уже нагрузка, в этом случае они будут чувствовать легкость и удовольствие. Для тех кто не на шутку занят физическим трудом без белков и жиров животного происхождения - им ни как. Иначе - просто силы и выносливости не будет! Как вы себе представляете?! - молодой развивающийся организм, беременная или кормящая женщина и без мяса, рыбы и сала? Дистрофия и слабоумие развиваются в следствии недоедания или не рационального питания. Естественно к мясопродуктам нужен полный набор растительной пищи. Или то - или другое не получится!

Колдун, все хотел спросить, а колбасу вареную можно есть? Там ведь только соя, бумага туалетная(так люди говорят) ну и еще что-то.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #206 : 08 Декабря 2010, 18:57:38 »

Alex007 (БОНДЫЧ),а в Чехии язву аще пЫвом лечат,можно процесс лечения и усугубить для пользы здоровию...


 cruto
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
KOLDUN
Гость
« Ответ #207 : 08 Декабря 2010, 21:28:51 »

Валерий(69) , пусть будет по Вашему, пусть будет максимализм. Но согласитесь, нельзя немножко умереть или самую малость остаться без руки, так и здесь или ты любишь Свою Родину, Свой народ, Свою землю, Себя в конце концов, то делаешь это со всем присущим тебе максимализмом, а не наоборот. Так что я бы не приравнивал максимализм и заблуждение.

Заблуждение скорей Ваше высказывание
В мире над проблемами питания человека работают уже десятилетия целые научные институты. Человеку для нормального развития его организма необходим полный набор питательных элементов. Это уже доказано!
Кем и когда доказано? Как я могу это проверить? Почему люди до сих пор болеют, даже работая в целых научных институтах и зная много заковыристых слов? Почему при всех нынешних достижениях и знаниях этих целых научных институтов болезни и смерть молодеют(вспомните что Вы мне говорили о молодёжи призывного возраста)? думаю достаточно.

Для тех у кого сидячая работа, вегетарианская диета не помешает, для них продолжительная ходьба, бег трусцой - это уже нагрузка, в этом случае они будут чувствовать легкость и удовольствие. Для тех кто не на шутку занят физическим трудом без белков и жиров животного происхождения - им ни как. Иначе - просто силы и выносливости не будет! Как вы себе представляете?! - молодой развивающийся организм, беременная или кормящая женщина и без мяса, рыбы и сала? Дистрофия и слабоумие развиваются в следствии недоедания или не рационального питания. Естественно к мясопродуктам нужен полный набор растительной пищи. Или то - или другое не получится!

Расскажите это Арнольду Шварценеггеру, Майку Тайсону например...
Это Ваше утверждение я опроверг, для себя конечно, своим личным опытом и еще двое одноклубников подтвердили мой положительный опыт, своим положительным опытом, а не мнимыми научными работами основанными на постулатах. Про беременных и кормящих это отдельная тема, если Вас это действительно интересует, могу развить(но здесь еще моего личного опыта нет, только чужой), а так воздух сотрясать уже если честно надоедает,  Вы же с темой так и не ознакомились и не задумались, это следует из следующего Вашего вопроса, а жаль.

Колдун, все хотел спросить, а колбасу вареную можно есть? Там ведь только соя, бумага туалетная(так люди говорят) ну и еще что-то.

Отвечу так, Валерий, если Вы считаете свой организм помойкой, то есть можно все, даже ...заячий помет, он ядреный он проймет..., а если все обстоит иначе, вот здесь уже выбор у каждого индивидуален и каждый сам определяет, насколько он хочет быть здоровым и человечным.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #208 : 08 Декабря 2010, 21:46:36 »

Колдун, все хотел спросить, а колбасу вареную можно есть? Там ведь только соя, бумага туалетная(так люди говорят) ну и еще что-то.

<a href="http://video.mail.ru/mail/b62a88l37/8210/8299.html" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://video.mail.ru/mail/b62a88l37/8210/8299.html</a>
*rzhu*
Записан

если что - пишите в личку
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #209 : 08 Декабря 2010, 21:49:41 »

Думается если все трупоеды, коим и я сам являюсь, и дальше будут продолжать скрещивать пики с автором, то спор этот никогда не закончится(потому что он в принципе бесперспективен) и все мы будем в дальнейшем читать какие мы трупоеды,как у нас воняет изо рта, и какая помойка в наших желудках.  ,поедая при этом вкуснейший бифштекс , выпив предварительно рюмочку коньяка.
Хватит дискуссий, ни к чему путному они не приведут.

У всех свои взгляды, у всех свои убеждения, у всех своя жизнь.. Не стоит никому ничего навязывать, а данная тема уже давно перешла границы научно- популярной  и стала нагло навязчивой.

Поэтому я попрошу автора темы прекратить подобные  излияния и оскорбления  на форуме.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 26.