Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
04 Мая 2024, 02:49:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЗГИ В УНИТАЗЕ! ПОСМОТРИ или УМРИ  (Прочитано 273265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #165 : 02 Декабря 2010, 12:00:20 »

Алексей(Степанов), вот и дошли до главного. согласен 100%, голова-всему голова! Слишком много уделяем внимания второстепенному плотскому-еда, диеты, физкультура, и т.д. А где порядок в мыслях? Где вера? А то мы с чего ни начнем-все сводим к брюху. Выше надо быть. Питаться можно чем попало. Не делайте из еды культа, еда средство для поддержания жизненных сил.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #166 : 02 Декабря 2010, 12:08:26 »

Ну раз здесь болезненные собрались с вегетарианским уклоном...
Вот рецепт вам, тоже наверно от авторитета в медицине.
Если в избытке этот овосч и не съедается, можно полечиться (актуально для будущих владельцев парников):
 
<a href="http://rutube.ru/tracks/3602248.html?v=d31023c39300fe49e3a390ffe7ee4af6" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://rutube.ru/tracks/3602248.html?v=d31023c39300fe49e3a390ffe7ee4af6</a>
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Garyk
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 58
Расположение: Москва.ЮЗАО Н. Черёмушки
Авто: Galloper-1 Коротыш  3.0 V6
Сообщений: 588

« Ответ #167 : 02 Декабря 2010, 13:08:37 »

Alex007 (БОНДЫЧ), cruto cruto cruto Только позвольте одно уточнение , надо перед тем как смачивать огурец слюной надо обратиться к стоматологу на предмет отсутствия кариеса , а то мало ли чего себе ещё чего в задницу занесёшь и ещё автор забыл предупредить ,что данный способ лечения вызывает привыкание с последующей зависимостью. *rzhu*
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #168 : 02 Декабря 2010, 15:02:15 »


Вот Вам еще минусы мясоедения
- это грех
- это не свойственно человеку, если бы каждому мясоеду приходилось самому убивать, что бы поесть, то мясоедов было бы гораздо меньше...

Где ж это написано, что грех??? Когда первый раз на исповедь ходил, там книжечки специальные в помощь выдавали с перечнем всех возможных грехов, включая работу по субботам, там чего-то про мясоедство я ничего не нашел...
И почему ж не свойственно человеку? Какому человеку? Словяне - они на то и словяне, что жили с лова... не травку же они ловили с помидорами...

ЗЫ: да, ещё про мочу в бульоне - тож смешно... в организме целых две почки заняты переработкой отходов в мочу, а тут простым кипячением.... алхимики, бл...ян

ЗЗЫ: Диетическое питание во время войны - ага... уже не смешно.... мне дед рассказывал ЧЕМ их там кормили... Давай, Колдун, пиши ещё...   Может ты ещё Анастасией по Мегрэ увлекаешся - тоже тема и книжек море...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Romeo
MR.Честный
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 45
Расположение: Москва(м.Коломенская)
Авто: 2,9 АТ ... 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 1001

« Ответ #169 : 02 Декабря 2010, 16:18:55 »

Alex007 (БОНДЫЧ),Про огурец класс!И ещё потом скормить его злейшему врагу))))
Записан

163 Hp, 149т.к
KOLDUN
Гость
« Ответ #170 : 02 Декабря 2010, 21:16:09 »

Алексей(Степанов), согласен многие болезни у нас имеют подсознательную подоплеку, в этом плане мне труды Валерия Синельникова нравятся, но есть все подряд, думаю может себе позволить высокодуховный человек, которому уже в принципе не надо этого делать, вернее сложно стать высокодуховным убивая, что бы поесть.

Alex007 (БОНДЫЧ),Garyk, видео у меня не показывает, но по названию понятно, каким таким своим личным опытом Вы с MyTerracanнянами делитесь, ну может кому и пригодиться Huh?  Grin


Где ж это написано, что грех??? Когда первый раз на исповедь ходил, там книжечки специальные в помощь выдавали с перечнем всех возможных грехов, включая работу по субботам, там чего-то про мясоедство я ничего не нашел...

Электрик, в Библии это написано, Библию тебе на исповеди не выдали ? один из смертных грехов Чревоугодие-несдерживаемое желание потреблять больше, чем того требуется, сейчас не голодные времена и убивать ради еды это больше чем того требуется. Одна из заповедей - Не убивай – Бог даёт жизнь, и только Он может её отнимать. Только конечно если взять в учет то, что библия для евреев написана, то видимо нам с ловянам убивать не грешно ?
А книжку я тебе то же могу написать, напечатать и выдать на исповеди... и ты поверишь всему, что в книжке специальной написано? У меня здесь в деревне секта ходит "свидетели иеговы", у них то же книжки специальные в помощь, так народ, кто из секты смог вырваться счастлив до безумия.
Я тут в очереди на оформление недвижимости с местным батюшкой разговорился, так и спросил у него, а как же так бог наказывает за грех на семь колен, дети то почему должны за чужие грехи расплачиваться? Ответ батюшки меня просто поразил, обычные попы так не расуждают, он сказал - это элементарный закон природы, ты убил, съел, убитая плоть принесла тебе болезнь, а болезнь передалась потомкам через гены, вот так вот.
Вот тебе из библии, набожный ты наш
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле и, всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу.


И почему ж не свойственно человеку? Какому человеку? Словяне - они на то и словяне, что жили с лова... не травку же они ловили с помидорами...

славяне-славили, словяне -от слово своя речь, а немцы-немые чужаки, словяне жили с лова впервые слышу, но то же имеет право на существование, вот об этом как раз спорить безсмысленно, мы это ни проверить ни опровергнуть не сможем и каждый останется при своем мнении, в отличии от того, что растительная диета проверена мной лично и проверяю на себе до сих пор, в отличии от других моих оппонентов, яростно защищающих трупоедство, не испытав прелести природной диеты.
Электрик, что ты с собой возьмешь в дальний пеший поход, пять кило свежего мяса или пять кило фруктов. Вот тебе и ответ, что свойственно человеку, а что навязано. Вот когда ты будешь испытывать наслаждение от вида убитого зверя, будешь кайфовать разрывая его плоть клыками и упиваясь его кровью, вот тогда мясо будет тебе свойственно. А пока ты покупаешь уже убитое за тебя, варишь, жаришь, запекаешь не забыв посолить и поперчить, чтобы мертвячиной особо не воняло и жевалось полегче. И находит трупик бедного животного свое последнее пристанище в твоей утробе и гниет там отдавая тебе свою последнюю дань.

ЗЫ: да, ещё про мочу в бульоне - тож смешно... в организме целых две почки заняты переработкой отходов в мочу, а тут простым кипячением.... алхимики, бл...ян
не мочу, а состав идентичный моче. А целых две почки у многих пивом заняты...

ЗЗЫ: Диетическое питание во время войны - ага... уже не смешно.... мне дед рассказывал ЧЕМ их там кормили...


Твоего деда одним кормили, моего другим, Шаталова еще чьего то деда диетическим питанием к жизни возвращала, а в это время в блокадном Ленинграде чья то бабушка, варила своего самого младшего ребенка, чтобы накормить чьих то родителей... так что не надо...

Давай, Колдун, пиши ещё...   Может ты ещё Анастасией по Мегрэ увлекаешся - тоже тема и книжек море...

И буду писать, тебе пофиг, многих эта тема вообще раздражает, знаю потому что сам таким был. Я когда с алкоголем и куревом завязал, Garyk сказал, скоро Колдун мясо жрать перестанет, я ему тогда ответил, что мясо то я люблю и очень люблю... а потом я протрезвел
А на Анастасийцев ты зря балоны катишь, я как то рылся в инете на славянскую тему и попал по ссылке на их сайт и там прочитал про способ выращивания картошки под соломой. Взял и испробовал на даче... и ты знаешь, работает способ. Наступающей весной, у себя на плантации, попробую в больших объёмах. Вот тебе и сумашедшие Анастасийцы, ни полива, ни сорняков, ни жука, ни окучивания, ни удобрения... короче без ломания хрепта, получаешь свежий, здоровый продукт.
Я вообще в тему здорового образа жизни через национализм пришел, видео боевиков нарыл, где они нашему бойцу горло режут как барану, а он даже не сопротивляется и понеслась душа в рай, подумал, а ведь сейчас такая же овца как и он, на шестнадцатый этаж с одышкой и двумя перекурами поднимаю свою тушку(сейчас то я бегом забегу и еще груз возьму) ну и так далее. Просто я на себе проверяю, то что по моему мнению достойно внимания и похоже на правду. Думаешь я от мяса легко отказался, да фиг там, год я искал инфу о пользе мяса и кроме голословных заявлений ничего не нашел. Вот и в этой теме, все только возмущаются, не верю, чушь и т.д. потому что очко играет изменить свой привычный образ жизни, стать не таким как все, выделиться из стада, значит будем топить заблудшую овцу(прям  по плану этого самого Даллеса или как там его), вместо того чтобы заинтересоваться, задуматься, поддержать или уж если есть те кто на тысячу процентов уверен в правильности мясной диеты(как я в правильности растительной) направить клубня на путь истинный, убедить неопровержимыми доводами, что бы не загнулся бедолага. Нет, проще обфаршмачить тему, зафлудить - ни себе ни людям. А если чел загнется, будет еще одна тема языки почесать.  Я ж со всей душой, делюсь самыми хорошими познаниями, если мне стало хорошо, хочется с родными одноклубниками поделиться, что бы еще кому нибудь помогло. А Вы. Ээх.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #171 : 02 Декабря 2010, 22:38:36 »

           Слух..Колдун! Чёйт ты совсем впечатлительный стал и обидчивый!  С тобой ни пошути... ни смей тебе приводить антиаргуметы!

             Раз завёл тему, её поддерживаешь.. уж будь готов к тому, что будут писать в теме не только почитатели Шаталова и др. твоих кумиров, но и челы., неприемлющие постулаты, о которых ты здесь пишешь.
Или может ты думаешь, что пропагандируемая тобой здесь теория - истина в последней инстанции?

            Короче ...не бухти.
            У нас демократия и каждый может высказать что хочет. И это не значит что на это  надо реагировать с позиции обиженного ребёнка,  у которого конфетку уронили и испачкали ...

            Если полностью уверован в правильности своего пути.... то и иди этим путём, не обращая внимания на инакомыслящих.
            __________________


Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #172 : 03 Декабря 2010, 09:35:04 »

Колдун, полная бредятина! Переросло в то, что я называю полемикой. К согласию мы здесь не прийдем. Примеры ни чего не доказывают. Есть термин-после того, не значит, что в следствии того. Различных методик великое множество и часто они (даже весьма известные) грешат крайностями-пример Поль Брэг с отрицанием соли и Бутейко с его соленым чаем. Не стоит хвататься за что-то одно как за соломинку и возводить это в ранг постулата. Надо быть "гибше". Мясо -это часть нашей истории, часть цивилизации человечества, часть культуры и не надо сводить все  к банальным "трупикам". Может эффектно, но для культурных людей даже неприлично. Ну не ешь мясо-твое личное дело.  Для кого-то и растения живые. При всем уважении к жизненной позиции и достижениямКолдун, с Библией не надо передергивать, фраза выдернутая из контекста и приведенная ни к месту ни чего не доказывает.  Alex007 (БОНДЫЧ), мне это тоже напоминает детский лепет. Пора  бы повзрослеть, и научиться слушать. А не так, что каждый слышит только себя или то что ему по душе. Меня в свое время просто передернуло от высказывания какого-то гламурного деятеля, что он считает людей, завтракающих супом-динозаврами. Сам-холеный, лощеный, ночью в клубе потом спит до обеда, ему и чашка кофе в горло не лезет (как тяжело!). Но его это устраивало! Я  тогда работал слесарем, и если на завтрак я не поел супа-то до обеда не "доживал". А меня это устраивало. А у Колдун, это какой-то воинствующий вегетарианизм с мрачными картинами гниения-а что корнеплоды не гниют, или они какие-то прям стерильные? Возможность съесть  то что вырастил есть не у каждого. Да это и не нужно. А то все превратимся в крестьян. Но это уже опять крайность.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #173 : 03 Декабря 2010, 13:39:41 »

А книжку я тебе то же могу написать, напечатать и выдать на исповеди... и ты поверишь всему, что в книжке специальной написано? У меня здесь в деревне секта ходит "свидетели иеговы", у них то же книжки специальные в помощь, так народ, кто из секты смог вырваться счастлив до безумия.


Вот, я про то же ты такие книжки и читаешь...
А про то, что написано в библии, я вообще молчу... на десять раз уже библия переврана..., да и не чревоугодие это... мне нужны для жизни белки - я ем МЯСО... на улице минус 25, только пришли в контору после субботника по уборке снега, как по твоему я себя бы чувствовал после твоих фиников?
В дальний поход только идиот возмёт свежее мясо, мясо берут заготовленное, если зимой - строганина, летом копчёное или консерва, фрукты - в топку, больно много места занимают...
Почитай книжку я выкладывал в ветке "Куда мы катимся?" много интересного узнаешь.

И не надо говорить, что мне пофиг. Былоб пофиг вообще не закусился с тобой, наоборот раздражжает такое отношение...

ЗЫ: А, еще про то, что если бы каждому пришлось убивать, чтобы мяско покушать - еслиб у каждого была б такая возможность, люди б друг к другу относились добрее,... вон, Бондыч скажет, он охотник...
Твоего деда одним кормили, моего другим, Шаталова еще чьего то деда диетическим питанием к жизни возвращала, а в это время в блокадном Ленинграде чья то бабушка, варила своего самого младшего ребенка, чтобы накормить чьих то родителей... так что не надо...

Сам себе противоречишь. Никогда не поверю, что зимой на фронте были какие-то фрукты свежие...
Вспомни Маресьева, чем его к жизни возвращали селяне? Из последней курицы бульон сварили...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #174 : 03 Декабря 2010, 14:06:19 »

Колдун, на счёт твоей экземы, которая прошла при переходе на вегетарианскую пищу...
Весь рацион был заменён на другой рацион.... Растительный, но это не значит, что у тебя экзема была от употребления мяса... Мой дед тож оч долго страдал этой экземой и мокла и не заживала.... прошла после того, как регулярно стал кушать укроп.... От мяса и не думает отказываться...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
KOLDUN
Гость
« Ответ #175 : 04 Декабря 2010, 08:54:08 »

Я всегда был впечатлительный, но не обидчивый, я могу расстроится на кого нибудь очень сильно, но очень редко... и заколдовать нафиг...  Wink
БОНДЫЧ, ты же знаешь я шутки люблю, а сам пошутить просто обожаю, только некоторые потом на меня обижаться начинают и ругаться и прятаться от софитов  Wink
Почему мне не смей контраргументы приводить Huh? - Если человеку долго не давать возразить, он забудет все свои аргументы, и врежет молча - поэтому контраргументируй, только конкретно, а не общими расплывчатыми фразами, я только рад конструктивному диалогу, а не базару типа сам дурак.
Если полностью уверован в правильности своего пути.... то и иди этим путём, не обращая внимания на инаковерующих.
 
Спасибо за поддержку   cruto
Я то могу и не обратить внимания, а вот кого то такие расплывчатые контраргументы могут сбить с верного пути, я ж не за себя переживаю, у меня то как раз все просто замечательно.

Андруха, ну ты же собирался в полемику не вступать, так чего тогда Huh?
Я опубликовал материал, который помог мне задуматься и привести свое тело в порядок, если ты не хочешь читать, не хочешь думать проходи мимо. Для тебя трупики банальные - для хозяев жизни мы банальные, в Москве мигалки людей давят, а в китае уже для хозяев жизни человечину в ресторанах подают - "высшая цивилизация".
с Библией не надо передергивать, фраза выдернутая из контекста и приведенная ни к месту ни чего не доказывает. 
я Библию особо не изучал, так что мил человек, просвяти, что я повыдергивал из контекста, да так, что даже передергиваю(читаю, как изменяю смысл на противоположный).

Детский лепет, это когда взрослый человек жрет глутомат натриевые-сорбат калиевые сосиски и ещё ребенку своему говорит, ешь, надо есть мясное и горячее. А откуда он узнал, что надо есть, вот об этом мало кто задумывается, только потом очень удивляется, откуда взялась болезнь Huh? и, когда дохтур поджелудочную оттяпает да запретит есть все жареное, острое, сладкое...в общем все вкусности, вот тогда только начинают извилинами шевелить и то не все.
Детский лепет, это когда человек спрашивает, а корнеплоды не гниют Huh? пора взрослеть, проведи практический опыт, положи на одну тарелочку кусочек мяса, а на другую любой корнеплод и наблюдай... Больше практики, меньше трепологии.
И ещё  Андруха, нам ни к чему приходить к какому то согласию, мне не надо кому то чего то доказывать, потому что уже на личном опыте убедился в правильности растительной диеты, поэтому пример как раз и доказывает. Я готов на предметный доказательный разговор, а не кидаться общими фразами.

Электрик, на улице -22 я выхожу в чём мать родила на улицу и пожелав себе, своим родным и всем хорошим живым существам на свете здоровья, обливаюсь ледяной водой, каждый день утром и вечером. Еще чищу снег себе и  своим подопечным, копаю глубокие ямы и строю высокие холмы-гряды при этом прекрасно себя чувствую, питаясь в основном яблоками.
И позволь поинтересоваться, какое отношение тебя раздражает? Тебя раздражает, что я здоровый мужик, благодаря новому стилю жизни и новому питанию и делюсь этим опытом с друзьями?
Я тебе то же советую почитать книжку, Шаталовой, размещал в этой теме, там про реальные походы через пустыню есть и я уверен, что мы бы с тобой язык на бок высунули и не поспели бы за этими людьми, которых традиционная медицина выписала домой умирать, а спасла их растительная диета.
В дальний поход только идиот возмёт свежее мясо, мясо берут заготовленное, если зимой - строганина, летом копчёное или консерва, фрукты - в топку, больно много места занимают...
Вот опять ход в сторону, я тебе про еду, а ты мне про погоду, на выбор давалось пять кило свежего мяса или пять кило фруктов, нет у тебя времени коптить и строгать.
Еще раз повторюсь, Электрик, глупо верить всему, что в книжках написано. Думай, проверяй испытывай.
А убивать ради еды, возможность есть у любого, только большинство даже видеть не хочет, как добыли это мясо, спроси у того же БОНДЫЧА, он был в поездке на Дон и должен помнить реакцию большинства на предложение посмотреть, как прекратил бегать наш шашлык.
Вот то что в полемику втянулся это я конечно зря сделал, извините  Smiley зато тема в топе  Grin

ЗЫ Андруха, раз
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #176 : 04 Декабря 2010, 08:58:51 »

Колдун, на счёт твоей экземы, которая прошла при переходе на вегетарианскую пищу...
Весь рацион был заменён на другой рацион.... Растительный, но это не значит, что у тебя экзема была от употребления мяса... Мой дед тож оч долго страдал этой экземой и мокла и не заживала.... прошла после того, как регулярно стал кушать укроп.... От мяса и не думает отказываться...

Что ты мне все время чужой опыт в пример приводишь, дед то дед се, вот ей богу детский сад напоминает и еще пытаешься усомниться в моем опыте, ну ё маё.
Да, экзема была не от употребления мяса, а от полностью загаженного организма и прошла она когда я не от мяса отказался, а гораздо позже, когда я начал питаться преимущественно сырой растительной пищей. Помимо экземы еще много чего улучшилось в моем организме: перестало вонять изо рта, остановился процесс кариеса, зубы практически не чищу – они чистятся сами во время еды, нет противного налета на языке, перестало сводить мышцы, прошло ночное онемение конечностей, перестали потеть и вонять ноги да и сам я меньше потею, влажные жирные ладони вчерашний день, тело меньше мерзнет, высыпаюсь и набираюсь сил за гораздо меньшее время(при этом пробуждение быстрое и приятное), выносливость повысилась, уменьшаются и пропадают уплотнения под кожей(хирург так внятно и не сказал, что это такое, но на продолжении пяти лет эти уплотнения только увеличивались), теперь я могу дышать носом(был всегда заложен).
Появилось желание делать зарядку, тело приобретает мужские черты(широкие плечи, бицепсы трицепсы, пресс…,как в юности) взамен гиппопотамоподобному жиртресу.

А вообще Электрик, я рад, что ты в теме, если ты интересуешся  с_ловянами, то рано или поздно и диету поменяешь, этот поиск тебя приведет, как меня в своё время.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #177 : 06 Декабря 2010, 07:32:11 »

Электрик, на улице -22 я выхожу в чём мать родила на улицу и пожелав себе, своим родным и всем хорошим живым существам на свете здоровья, обливаюсь ледяной водой, каждый день утром и вечером. Еще чищу снег себе и  своим подопечным, копаю глубокие ямы и строю высокие холмы-гряды при этом прекрасно себя чувствую, питаясь в основном яблоками.

Вот мне интересно, где ты эти яблоки берёшь? У нас нынче неурожай, свои закончились ещё в сентябре, толком не начавшись... покупаешь?
Вот опять ход в сторону, я тебе про еду, а ты мне про погоду, на выбор давалось пять кило свежего мяса или пять кило фруктов, нет у тебя времени коптить и строгать.
Еще раз повторюсь, Электрик, глупо верить всему, что в книжках написано. Думай, проверяй испытывай.
Ты ставь задачи-то с начала, а не с середины... как спросил, так ответил, а если нет времени, опять (ну никуда не денешся) от погоды всё зависит, Колдун, зима - возьму мяса, не 5 кило конечно, летом мяса возьму на раз покушать, немного фруктов, остальное в лесу...
Получается - твои книжки нужно читать, а остальным глупо верить...

Что ты мне все время чужой опыт в пример приводишь, дед то дед се, вот ей богу детский сад напоминает и еще пытаешься усомниться в моем опыте, ну ё маё.
Чёт я не понял... какой же он чужой? дед мой, опыт тоже мой... знаешь ведь - кто на своём опыте учится... чтить нужно своих предков, а не всех шевелящихся подряд... Блин, пацифизм какой-то...

Колдун, тебе ж смотрю очень это всё помогло в плане здоровья, дык, что тут копья то ломать? Наслаждайся здоровьем... А мне менять то чего нет (диета) как-то не интересно, нужно чувствовать свой организм и вовремя ему помогать... А мясо тут вообще не причём...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
KOLDUN
Гость
« Ответ #178 : 06 Декабря 2010, 10:35:46 »

Вот мне интересно, где ты эти яблоки берёшь? У нас нынче неурожай, свои закончились ещё в сентябре, толком не начавшись... покупаешь?
Да, дядь, яблоки пока покупать приходится у ближайшего плодопитомника, свой сад еще не успел посадить, да и погреб нужно еще хороший выстроить, а в этом году согласен, многие яблоки сварились прям на яблонях, но были и сорта, которые дали большие урожаи, люди продавали по 15-20р. за кило, был бы погреб у меня хороший и большой, я б затарился до следующего урожая, яблоки они при правильном хранении могут и два сезона пролежать(правда этот факт я еще лично не проверил).

Получается - твои книжки нужно читать, а остальным глупо верить...
Дядь, ну опять ты передергиваешь, читай внимательно
Еще раз повторюсь, Электрик, глупо верить всему, что в книжках написано. Думай, проверяй испытывай.
Прочитал, узнал,подумал, проверил, применил...посоветовал другу. Примерно так.

Чёт я не понял... какой же он чужой? дед мой, опыт тоже мой... знаешь ведь - кто на своём опыте учится... чтить нужно своих предков, а не всех шевелящихся подряд... Блин, пацифизм какой-то...
Дед то твой, но опыт никак не твой, это опыт твоего деда и только его. Укроп помог твоему деду, а у тебя на укроп запросто может аллергия быть, ты уже немного из другого теста сделан. Даже у  кровных родственников разное здоровье и разные болячки(примеров масса).
И потом опыт получают, а учатся на ошибках(желательно на чужих) ИМХО.
А то что предков надо чтить, полностью с тобой согласен.

А мясо тут вообще не причём...
Вот здесь с тобой никак согласиться не могу. Повторюсь, я лично мясо очень любил и прежде чем отказаться от его употребления изучал тему(вредно или полезно мясоедение) около года и отказ от мяса проходил поэтапно, я его перестал посыпать приправами, готовил в аэрогриле, но вывод я сделал однозначный... мясо - это не видовая пища человека, и поедая мясо, человек вредит своему организму и здоровью!
Ну давайте рассуждать... по пунктам...
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #179 : 06 Декабря 2010, 12:00:29 »

1. мясная пища не свойственна человеку

У человека нет мощных клыков, что бы отрывать куски от плоти. У человека есть резцы что бы откусывать плод и жевательные зубы, что бы его разжевать. (Рассматриваем  сырую пищу)

Вид крови жертвы, вид разорванной плоти, вид кишок вызывает у большинства людей отвращение, рвоту или даже потерю сознания. Вид спелого фрукта вызывает приятные ,тёплые ощущения, вызывает аппетит и даже выделение слюны.

Не многие люди способны убить чтобы поесть, на уровне инстинкта это противоестественно человеку. Не многие способны охотиться на еду, в силу своих физических возможностей.Практически все могут собирать что бы поесть.


Записан
Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 28.