Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
03 Мая 2024, 23:24:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 38   Вниз
  Печать  
Автор Тема: МОЗГИ В УНИТАЗЕ! ПОСМОТРИ или УМРИ  (Прочитано 273264 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
KOLDUN
Гость
« Ответ #450 : 29 Октября 2011, 09:02:22 »

Даже не знаю что на это сказать, чтобы потом не обвинили в сектантстве, шизофрении и ещё в чём нибудь подобном, но попробую...
Сергей297, правильно говоришь, организмы все разные и яды действуют на всех по разному, возможно для твоего РОДа никотин, как водка для чукчи. Но я подозреваю, что это произошло подсознательно. Умом человек понял, надо бросать курить, да и врачи советуют, но до конца, как говорится до мозга костей, этого не осознал. В общем для всех он решил бросить курить, а для себя нет, вот подсознание и придумало отмазку, что бы продолжать курить, это перебои в работе сердца. Эффект плацебо, только наоборот. У гомеопата и психотерапевта Синельникова целые книги есть, где описано, как подсознательно, мы сами создаем себе болезни, даже ведя здоровый образ жизни. Для начала можно прочитать Возлюби болезнь свою, очень даже познавательно, есть над чем задуматься, а может даже применить на практике.
На счёт Аллена Карра - прочитав его труды, тысячи, а может даже и миллионы людей избавились от никотиновой зависимости, пропаганда страшная веСЧ, поэтому её так активно используют продавцы разных вредностей и очень жаль, что мало таких людей как Аллен Карр. Ко всему прочему его имя известно во всём мире, а вот кто такой полковник, зав.отделением в  военно-полевом госпитале им.Бурденко в Санкт-Петербурге, думаю знает только узкий круг лиц, это конечно же не значит, что мнению полковника необходимо доверять меньше, но большинство людей поступит именно так. И потом, получается, что знания полковника медицины прямо противоречат повествованию книги растиражированной миллионными тиражами и еще столько же раз скачанной во всемирной паутине в текстовом формате и чуть меньше в аудио формате, то есть если это ложь, то почему ей позволяют так распространяться и почему эта ложь помогает многим людям избавится от вредной зависимости. Боюсь, что либо наш уважаемый полковник заблуждается, либо его племяш что то неправильно понял.
Зато Сергей297 меня очень заинтересовало твоё сообщение про вырабатываемый организмом никотин. Про эндогенный кислород и эндогенный спирт я слышал, а вот про эндогенный никотин ни разу, очень стало интересно разобраться и вот что удалось нарыть...
Есть такой Никотиновый ацетилхолиновый рецептор, в статье из википедии интересна роль никотина. Организм вырабатывает ацетилхолин, для работы рецептора, далее в статье есть следующее...
Цитировать
подвид ацетилхолиновых рецепторов, который обеспечивает передачу нервного импульса через синапсы и активируется никотином (кроме ацетилхолина)
, но чуть ниже читаем, что...
Цитировать
Токсикология...
...В открытом состоянии никотиновые рецепторы мышечного типа блокируются большим количеством специфических лигандов — блокираторов ионного канала. К ним относятся местные анестетики (бупивакаин, кокаин, пиперокаин, лидокаин), антимускариновые соединения (атропин, скополамин), антагонисты с наркотическим эффектом (налтрексон), специфические токсины (гистрионикотоксин), антивирусные вещества и антибиотики (амантадин, квинакрин), стимуляторы (никотин), психотропные вещества (кокаин), и фосфорсодержащие органические соединения (диизопропилфлюорофосфат, зарин, VX)...
интересно, что же делает никотин с рецептором, активирует его работу или все таки блокирует Huh?
Лады ищем дальше, интересно же Ш...
...иии... нахожу вот какую интересную дискуссию...
Цитировать
То-тут-то-там:
Эндогенный стимулятор любого подтипа Н-холинорецепторов (да и М-холинорецепторов тоже) - АЦЕТИЛХОЛИН.
А никотин (алкалоид листьев табака) - это экзогенный лиганд с двухфазным дозозависимым действием: может стимулировать Н-рецепторы, а может и угнетать их (в больших дозах).

Выработка собственного (эндогенного) никотина в организме ("в микроколичествах", действующих на "недавно открытые рецепторы к эндогенному никотину") - чья-то нелепая выдумка, подхваченная и растиражированная в ВОЗовских "страшилках" (кстати, уже давно доказано, что в этих страшилках много туфты, особенно про пассивное курение). Ну что поделать - коньюнктура такая была, тренд. Но к науке это отношения не имеет - фармакологи и биохимики про "эндогенный никотин" почему-то ничего не знают и не пишут. Посмотрите ЛЮБОЙ учебник биохимии (хоть Березова-Коровкина, хоть Строева, хоть Северина) - НЕТ такого эндогенного метаболита (никотин) в организме, даже как промежуточной формы любого цикла.

Учебник фармакологии (2004 г.), страница 106: "К никотину развивается психическая зависимость".

Добавлено спустя 10 минут:
Кстати - накопал (в MedLine) первоисточник "страшилки", это оказывается в России придумали (кто бы сомневался).
Автор термина "физическая зависимость к никотину" (до него никто этот термин не употреблял, а после него - никто из ученых его не употреблял) - Т. Ходжагельдиев (Khodzhagel'diev T.). Статья - "Формирование никотиновой зависимости у белых крыс". Бюллетень Экспериментальной биологии и медицины, 1984 год, ноябрь, № 98 (11), стр. 576-578.
Но этот самый Ходжагельдиев видать вовремя понял, ЧТО он написал, и больше к этой теме не возвращался - последующие его 3 опубликованных работы (в соавторстве с Ходзиевым П.А., и Оввадовым Д.О.)  посвящены другой тематике. Но в MedLine термин попал, и его понесло дальше. Хотя в описаниях механизма зависимости к никотину, никаких эндогенных никотинов нет.

umka:
Согласна с Sever-ом: кто не бросал - и не бросил и не пережил это из реальных курильщиков со стажем - тому не понять..
Есть и психическая и физическая зависимость
причем - психическую задавить легче.. (ИМХО как всегда))
А вот проявления физической зависимости спрятать сложно.. и пережить сложнее..
Но возможно!
Бросив курить, реально начинаешь уважать наркоманов, решивших завязать - ибо серьезная зависимость, как и любая - штука непростая  Cool

То-тут-то-там:
Насчет реального уважения к наркоманам, решившим завязать - реальные слова профессора Скворцовой Елены Сергеевны, она как раз специалист по наркомании (руководитель Федеральной группы мониторинга вредных привычек среди подростков Министерства здравоохранения РФ, руководитель областного центра профилактики Московской области).
Она говорит, что:
1. Потребляют наркотики - только пьющие и курящие ("наклонная плоскость").
2. Не бывает бывших наркоманов - вылечить наркоманию НЕЛЬЗЯ.
Коммерческие центры, которые себя широко рекламируют - только выдаивают деньги у родственников.
В самом лучшем лечебном центре России "Ариадна" (в пос. Октябрьский, за Люберецами) - только 6 человек из 100 после 1,5 лет лечения держатся хотя бы 1 год.
3. Чтобы предотвратить детскую наркоманию (за детей ведь боишься) - надо говорить с ребенком не менее 20 минут в день (и слушать его) + загрузить его досуг (чтобы у него не было свободного времени).

Sever:
Хм, даже очень интересно стало разобраться до конца в механизме зависимости  Smiley Посмотрел различные сайты - действительно, кроме туманных сообщений о "Выработка собственного (эндогенного) никотина в организме "в микроколичествах", действующих на "недавно открытые рецепторы к эндогенному никотину", как и указывал 2То-тут-то-там:, ничего внятного и определенного не нашел. Странно... Помнится, в ММА этот механизм излагали именно так... Однако доказательств не нашел. Undecided

Зато проникся схожей с приведенной мной ранее версией механизма зависимости, которая отличается от предыдущей... субстратом. Субстрат - уже упомянутый ацетилхолин, конкурентно вытесняемый поступаемым извне никотином, имеющим большее сродство к Н - рецепторам, с последующим увеличением их количества и формированием абстинентного синдрома при отсутствии "топлива". http://medinfa.ru/article/29/118900 , http://www.narcom.ru/cabinet/mom/momtg-10.html .
О формировании же физической зависимости писал не только гражданин Т. Ходжагельдиев, упражнявшийся на крысах, термин продолжает употребляться как отечественными товарищами http://medinfa.ru/article/29/118900 , так и зарубежными деятелями http://www.med.umich.edu/1libr/aha/aha_nicotdep_bha.htm, при этом и те, и другие едины в выводе, что налицо наличие комплекса - и физической, и психологической зависимости без дифференциации друг от друга.

 2Директор_МММ:, спасибо   :flowers:

В общем получается, что никотин замещает вырабатываемый нашим организмом ацетилхолин, в первой стадии поступления активирует работу рецептора, а затем, я так понимаю из-за сильно избыточного его количества в организме, начинает блокировать работу рецептора, что приводит к неправильной или прекращению генерации нервного импульса в нейроне или сокращения мышечного волокна (в случае нервово-мышечного синапса).
Рассуждаем логически, если мы прекращаем поставлять никотин в свой организм, то мудрая природа тут же возобновит выработку ацетилхолина, во первых иначе быть просто не может, потому что все курильщики тогда бы давно поумирали от остановки сердца в период времени когда они спят и просто физически не могут курить, то есть в те 6-10 часов, а иногда и более суток, когда никотин в организм не поступает  *ded* , во вторых никотин не вытесняет(как в случае с эндогенным спиртом), а замещает ацетилхолин, то есть ацетилхолин продолжает вырабатываться нашим организмом, я так думаю в силу краткосрочного действия никотина(период полураспада никотина 40-120минут, в отличии от долгоиграющего спирта и плюс к тому же разной конфигурации ацетилхолина и никотина, что дает возможность ацетилхолину действовать скажем в эпителиальных клетках, в тот промежуток времени, когда никотин хозяйничает в ЦНС и мышечных волокнах. Далее, прекращение поступления никотина в организм вызывает ё-маё нормальную работу рецептора, то есть нет переизбытка - нет блокировки работы рецептора, генерация нервного импульса в нейроне или сокращение мышечных волокон идет нормальным ходом. Я не знаю еще ни одного человека, который стал мудрее природы, проще говоря стал богом и мог бы сам регулировать нужное его организму количество никотина или ацетилхолина. Блин, как любят эти медики всё усложнить, язык сломаешь в этих терминах и названиях, удалять жалко, ход мыслей, вдруг кому интересно эти сложные слова читать  Grin и захочется дальше влезать в эти медицинские дебри в которых они(медики) сами уже запутались.  Попробую взглянуть на проблему проще, на уровне почемучки, ну предположим не развита у нас еще медицина до такого уровня, а курить бросить хоТЦа, но страаашно аш жуть...

Почему нет физической зависимости от никотина(табакокурения)

1.Потому что курильщики не курят во время сна 6-10часов, иногда даже более суток, без ущерба для самочувствия и здоровья, а тем более для жизни...

2.Потому что курильщики бодрствуя, могут обходится без никотина несколько дней, когда они попадают в условия, где курить нельзя либо они заняты интересным процессом при котором не думают о курении

3.Потому что никотин - это токсичный ЯД! Это легко понять вспомнив свой первый опыт курения, кашель, головокружение, тошнота...
это только потом организм начинает привыкать к этому яду...эх, как неправильно мы используем великие возможности своего организма. Любой организм становится здоровее, когда его перестают травить.(Кстати если лезть опять в дебри, то никотин токсичнее цианистого калия).

4.Потому что продукты сгорания табака засоряют, очень сильно засоряют, наш организм и в первую очередь лёгкие. Это можно понять взглянув на фильтр от выкуренной сигареты или край бумажки от самокрутки. Любой организм радуется, когда его перестают засорять.

5.Потому что блин в поиске набираю "умер без сигареты" "умер от отсутствия никотина" и т.п. выплывают только случаи смерти от убийственных последствий табакокурения или убийства совершенные отморозками из-за отсутствия у жертвы сигарет. Даже если были единичные случаи смерти от отсутствия ядов вдыхаемых при табакокурении, то это уж точно патология. А вот случаи смерти от последствий курения у любого человека на слуху.

...думаю достаточно для почемучки... хотя нет, дядь БОНДЫЧ, ответь мне и себе на вопрос, почему ты куришь? ну или зачем ты куришь?(на вопрос почему, отшутишься потому что привык)

В завершении несколько слов о постепенности бросания курить. Я очень с тобой Сергей297 согласен в том, что неважно, как человек бросит курить, а важен результат и очень рад что ты против курения, только боюсь, что постепенность бросания - это замкнутый круг из которого вырываются единицы, а у большинства вся постепенность срывается при первом же стрессе или если человек выпивающий до первой хорошей компании. Как практик, скажу, я сам лично и все мои знакомые которые избавились от зависимости (не путать с бросили курить) делали это одномоментно, раз... и свободен от зависимости, безо всяких сожалений и мучений. А вот кто был вынужден бросить курить, те испытывали психологические муки и вот тут как раз нужна ох какая сила воли, но про физические страдания я даже от них ничего не слышал. Так что желаю всем здоровья и избавления от табачного рабства. Лучше написать сигаретам заявление по собственному желанию, нежели потом испытывать на прочность свою силу воли.
Записан
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #451 : 29 Октября 2011, 12:40:52 »

И потом, получается, что знания полковника медицины прямо противоречат повествованию книги растиражированной миллионными тиражами и еще столько же раз скачанной во всемирной паутине в текстовом формате и чуть меньше в аудио формате, то есть если это ложь, то почему ей позволяют так распространяться и почему эта ложь помогает многим людям избавится от вредной зависимости
Как будьто это первая ложь, которую у нас тиражируют миллионными экземплярами... У нас вся жизь на 90 % ложь и книжа Карра - не исключение, не отрицаю, что в ней есть здравое зерно, но оно похоронено под стремлением срубить бабла.
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #452 : 29 Октября 2011, 19:22:08 »

Колдун,Нууу ты меня достаал, не надо читать наркоманские форумы !!!!!
В организме присутствует никотиновая кислота которая вырабатывается из пищи растительного и животного происхождения путем синтеза, а также из никотина при курении путём окисления.
Содержится в витамине В3(ниацин, никотиновая кислота, витаминРР)
Витамин РР(никотиновая кислота, никотинамид)
Витамин РР обеспечивает протекание окислительно-восстановительных процессов в организме, участвует в выработке энергии из жира и сахара, предупреждает возникновение сердечно-сосудистых заболеваний, регулирует уровень холестерина в крови, уменьшает воздействие липопротеина, который приводит к возникновению сгустков крови.
Никотиновая кислота поддерживает нормальное функционирование нервной системы, обеспечивает деятельность желудочно-кишечного тракта, снимает воспаление слизистых оболочек, участвует в образовании желудочного сока, активизирует работу поджелудочной железы и печени.
Никотиновая кислота играет важную роль в образовании эритроцитов и синтезе гемоглобина.
Витамин РР единственный витамин который формирует гормональный фон организма, участвуя в синтезе тироксина, инсулина, кортизона,эстрогена, прогестерона.

За полковника обидно: ........когда у тебя сломается машина, ты не читаешь книжки об истории автомобилестроения, и принципах работы двигателя внутреннего сгорания, а......идёшь к мало кому известному дяде Васи из СТО, и этот известный в узких кругах дядя Вася с помощью молотка, зубила.....и какой-то матери делает-таки твою машину, и она как ни странно почему-то начинает работать и бывает, что очень долго и хорошо.
Когда ты заболеешь, ты идёшь к врачу.......а, почему-бы тебе вместо этого не почитать "Эволюцию человека" Дарвина или какую-нибудь другую лабуду....

Военно-полевой госпиталь им. Бурденко в Санкт-Петербурге (не путать с военно-клиническим госпиталеи им. Бурденко в Москве) принимал непосредственное участие в Афганистане и всех остальных горячих точках, начиная с Великой отечественной войны.    

БОНДЫЧ, а чё тут говорить на антиалкогольную тему, выше словами Толстого всё сказано, что мы дебилы, умственно недоразвитые шизопараноики, без стыда и совести......добавить просто нечего *rzhu* havau cruto Tongue *ded* zzhet *figase*.КОЛДУН, я тоже против курения, но ты заставляешь меня отвечать на твои темы, я отвечаю и у меня такое чувство, что я как бы оправдываюсь перед кемто, печатая информацию которая противоречит моим убеждениям, постараюсь больше не отвечать на твои посты,извини....
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #453 : 30 Октября 2011, 09:27:23 »

Всем привет! Парни, я шесть раз пытался бросать курить, бывало даже по году не курил - потом опять начинал! А курил вообще конкретно с 14-15лет! А вот в один прекрасный момент в 2003г. бросил -и все! Еще только по пьяне перетерпел один раз  - и с тех пор не курю! Реально чувствовать себя другим человеком стал! Утром просыпаешься - башка легкая, никакого дурацкого привкуса во рту нету. А вместо сигарет на эти деньги вполне можно купить ребенку чего-нибудь вкусненького, или жене! )))). Организм начал очищаться только месяца через три - реально отхаркивались изнутри сгустки слизи с чернотой - бр-р-р-р... . Затем все пришло в норму Но если честно сказать - вот уже восемь лет прошло - а иногда вдруг как захочется покурить - аж кишки сводит!Особенно когда перенервничаешь! Я знаю одного мужика, который не курит уже лет 25, но говорит, что если хоть раз попробует - то снова закурит!
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
KOLDUN
Гость
« Ответ #454 : 30 Октября 2011, 17:01:27 »

Androidcruto , молодец  cruto  когда осознаешь чего лишился, то эти желания вдруг покурить то же пропадут, попробуй во время возникновения этих желаний вспоминать
... дурацкого привкуса во рту ...изнутри сгустки слизи с чернотой - бр-р-р-р... .

удачи!

постараюсь больше не отвечать на твои посты,извини....
Извиняю и рад, что ты вспомнил правила уборки в квартире  Smiley , я конечно понимаю, что ты из добрых побуждений хотел предостеречь, но я то из тех же добрых побуждений уверяю, что предостерегать в этом случае излишне и можно только напугать человека и у него глубоко в подсознании засядет эта страшилка и не даст эффективно бороться со своей вредной привычкой, так что дядя Сережа извини, но...Свою страшилку ты начинаешь с...

Всё дело в том, что организм для своих нужд, в частности для стимуляции сердечной мышцы, из пищи вырабатывает никотин. На этом всё и завязано.
Когда я предоставил опровержение, тому, что организм синтезирует никотин, тебе ничего не оставалось, как обвинить медицинские форумы наркоманскими и соскочить на...
В организме присутствует никотиновая кислота которая вырабатывается из пищи растительного и животного происхождения путем синтеза, а также из никотина при курении путём окисления.
... лады, посмотрим, что же за никотиновая кислота, хотя если внимательно читать мой предыдущий пост, я предложил всё упростить и не лезть в медицинские дебри, но тем не менее...никотиновая кислота из википедии
Цитировать
Вместе с тем, клинические испытания терапии статинами в комбинации с высокими дозами никотиновой кислоты, проводившиеся National Heart, Lung, and Blood Institute[3], показали, что, хотя у пациентов, принимавших никотиновую кислоту вместе со статином наблюдалось повышение уровня ЛПВП и снижение уровня триглицеридов по сравнению с пациентами, принимавшими только статин, частота сердечных приступов в обеих группах не отличалась
а как мы помним ты на работу сердца то как раз и давил
Если человек бросит курить, а организм уже никотин не вырабатывает, получается острая нехватка "стимулятора" для сердца
Сергей297, ты явно запутался.
Итак мы разобрались, что наш организм никотин не вырабатывает(подтверждено ссылками на МЕДфорум в котором ссылаются на конкретные медицинские учебники по биохимии), а никотиновая кислота, вообще на избавление от табачной зависимости не может влиять. Если человек перестанет курить, то он не перестанет получать никотиновую кислоту, потому как она содержится в пище. Всё элементарно Ватсон  Grin
Кстати Сергей, никотиновая кислота, как выясняется, не вырабатывается из пищи, как ты это утверждаешь, а
Цитировать
Содержится в ржаном хлебе, ананасе, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках.
и используется пищевой промышленности в в качестве пищевой добавки E375
Цитировать
(на территории России с 1 августа 2008 года исключена из списка разрешённых добавок)

кстати про получение никотиновой кислоты из никотина путём окисления то же ни слова Huh?
За дядю обижаться не надо, никто его не оскорблял. Во первых, даже уважаемый медик может заблуждаться, во вторых военно-полевой госпиталь явно не специализируется по биохимии и лечению табакокурения и наркомании, он больше разбирается в хирургии и травматологии. Каждый медик имеет узкую специализацию. И в третьих, 99% того, что его просто напросто неправильно понял племяш иначе бы наверняка был бы какой нибудь научный труд или статья на эту тему с обоснованными доказательствами и примерами, а не простое предостережения родственника.
 Да... и передёргивать не стоит, про книжки по автомобилестроению и эволюции человека, я то же могу сказать,  ты же не лечишь геморрой у стоматолога, а зубы у гениколога, потому что они из военно-полевого госпиталя и в медицине шарят лучше гражданских. И мой тебе совет, не чини ты машину у дяди Васи, с помощью молотка, зубила.....и какой-то матери, а то потом будешь здесь на форуме много чего читать и спрашивать совета у нашего полковника из Санкт-Петербурга, дяди Лёши, чтобы потом самому залезть и разобраться, что там тебе дядя Вася наворотил и уже потом, ты поедешь к дипломированным клизматёрам Ромео и Джульете. Ты лучше заботься о машине, ухаживай за ней, корми качественным, а главное предназначенным для неё топливом, вовремя меняй расходники, ну в общем следи за состоянием и она тебе ответит надежной, исправной службой, точно так же, как и наше тело при должном внимании и заботе, прослужит верой и правдой многие многие годы. Мало кто своего Террика эксплуатирует в экстремальных условиях, и выжимает из него все соки, на тех же покатушках, для получения адреналина, бережём мы машинкО то, зато тело своё и в хвост и в гриву. Ха, интересное сравнение получается, люди берегут свою машину и льют в нее только предназначенное для нее топливо, в двигатель заливают моторное масло, в ходовую трансмиссионное и никак иначе, а в себя запихивают все мыслимые и немыслимые яды, и причина тому банальна, потому что все так делают.

И ещё один момент, интересный у нас с тобой Сергей297 разговор получается, ты вроде против курения, но куришь и пугаешь других курильщиков чисто своими домыслами ни ссылаясь на источники или ссылаясь на те, чей авторитет и существование которых проверить невозможно... я курил 17лет и избавился от никотиновой зависимости, не курю с 2008года и утверждаю, что это лекго и не только безопасно, но и очень полезно для здоровья, привожу аргументированные опровержения твоих изречений с конкретными ссылками на источники информации... напоминает разговор с телевизором, по которому диктор читает по бумажке которую нашел по дороге на студию... Представь себе, я стою и зазываю людей на водительские курсы - водитель с профессиональными правами всех категорий и стажем вождения двадцать один год, тут подходишь ты и говоришь, что ты лучше обучишь вождению, хоть сам за рулём ни разу не сидел, потому что страшно из-за того, что папа однажды попал в аварию, зато тебе дядя, пилот формулы-1, рассказывал как это делать... вот интересно, в чью школу больше народу придёт Huh? Можешь не отвечать. Ты вообще наверное скажешь, что машину водить опасно для жизни, покажешь фотки страшных аварий и распугаешь всех вокруг своим негативом. Так что давай лучше так, если ты сам лично колесо у машины не менял, не рассказывай другим, что оно тяжёлое и может ножкам и ручкам сделать бо бо, иначе разговор превратиться в верю не верю, этот форум наркоманский, а этот сектантский, википедия вообще для идиотов, ну а Лев Толстой полный отстой, ни хрена в современной жизни не шарит. Если ты против курения, бери положительный опыт на вооружение, прочитай таки или послушай Аллена Карра, чисто ради интереса(как это многие делают), а лучше абстрагируйся от научной и медицинской мути, включи мозг и избавляйся от пагубной привычки, а потом мы поговорим на равных, как два новорожденных почемучки и уверен в унисон.

Братцы, ответственно заявляю, избавится от никотиновой зависимости не только можно, но и нужно. Зависимость эта психологическая, физические страдания так ничтожно малы, что хождение в тесной обуви покажется для вас адом, по сравнению с избавлением от никотинового рабства. Я сам лично боялся выбросить сигареты, наслушавшись таких страшилок про остановку сердца, опыт других курильщиков переставших курить позволил мне в одну секунду принять решение и осознать, что избавление организма от яда сделает меня только здоровее и никотин ушёл из моей жизни, прихватив с собой массу недугов. Лучше сразу и навсегда избавится от никотиновой зависимости, чем постепенно бросать курить, и потом страдать, а может быть даже и вернуться на порочный круг. Это как перестать бить себе молотком по пальцу, сразу и безповоротно или уменьшать силу удара либо промежутки между ударами, продлевая кайф в этих промежутках, когда пальцу не больно. Здоровья вам и вашим близким.
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #455 : 30 Октября 2011, 17:17:54 »

Ты так убедителен, дядько Андрей, что мне остро захотелось снова закурить.
А потом по твоим рекомендациям долго и мучительно избавляться от никотинового рабства.  Wink
Записан

С уважением, Алексей
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #456 : 30 Октября 2011, 18:40:37 »

Ты так убедителен, дядько Андрей, что мне остро захотелось снова закурить.
А потом по твоим рекомендациям долго и мучительно избавляться от никотинового рабства.

Ну раз так... Раз  разговор пошёл среди людей  лично друг друга знающих давно...
(Это  ведь не вертуально-форумные знакомки писанины..)

Для меня вся эта "проповедь" в теме об утечке мозгов в унитаз -
это как как проповедь  Шнура перед прихожанами  в православном храме.
Андрюх (Колдун),  я конечно  извиняюсь...
Но если бы я был на новенького... и не знал каким ты был 3 года назад,  может быть и внимал бы твоим проповедям.
И  благовел бы перед твоими цитатами... Но увы.

А  в общем и целом , ты конечно   прав.  Надо стремиться к образу поведения, которое продлевает срок жизни наших  любымых организьмов.  )))
  


Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Электрик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 AT,EST 2002г.
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1202

Егор
« Ответ #457 : 30 Октября 2011, 18:47:12 »

Для меня вся эта "проповедь" в теме об утечке мозгов в унитаз -
А для меня - это откровения чела, переболевшего гангреной левой ноги, который теперь лечит всех, чтоб заранее себе все левые ноги резали, не дожидаясь осложнений...
Записан

Когда Бог создавал время, Он создал его достаточно
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #458 : 30 Октября 2011, 19:02:27 »

hlamА  в общем и целом , ты конечно   прав.  Надо стремиться к образу жизни, который продлевает срок жизни наших  любымых организьмов.  )))
+100
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #459 : 30 Октября 2011, 20:12:23 »

Колдун,Ты нечестен, пользуясь тем, что я дилетант в компьютере, не могу подкреплять свои слова нужными ссылками, и адресами, потому-что элементарно, просто не знаю как это делается и работает(пока), передёргиваешь факты, печатаешь только то, что выгодно тебе, опуская или замалчивая те моменты которые подтверждают мои слова.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
KOLDUN
Гость
« Ответ #460 : 31 Октября 2011, 05:30:06 »

Ты так убедителен, дядько Андрей, что мне остро захотелось снова закурить.
А потом по твоим рекомендациям долго и мучительно избавляться от никотинового рабства.  Wink
Grin *rzhu*

Но если бы я был на новенького... и не знал каким ты был 3 года назад,  может быть и внимал бы твоим проповедям.
И  благовел бы перед твоими цитатами... Но увы.

А  в общем и целом , ты конечно   прав.  Надо стремиться к образу поведения, которое продлевает срок жизни наших  любымых организьмов.  )))
Хозяин барин, меня наоборот чужой живой наглядный опыт воодушевлял и помогал изменяться. Во многом благодаря клубу и произошли эти изменения. Наш заводной Саня, без употребления горячительных напитков, зажигал всех так, что нам и не снилось, до сих пор помню его выражение - мне дури и своей хватает. Так же он прекрасно со всеми знакомился и общался без помощи сигарет, не нужны они для нормального общения, а во многом только мешают. Был ещё один момент с мясом, когда Саня не ел мясо или съедал один кусочек и на вопрос, а чё так, говорил, что он вегетарианец, но чего то изменился его взгляд в последнее время, впрочем как и фигура  Wink Потом делая клипы клубных встреч, я рыл интернет в поисках нужного видео, музыки и порой скачивал лекции или другие полезные видеоролики, которые повлияли на мое мировоззрение. Так что нашему клубу УРА! УРА! УРА! дядько БОНДЫЧ. Ты так и не ответил мне на мой вопрос, но я подожду, вопрос то действительно серьёзный.

Колдун,Ты нечестен, пользуясь тем, что я дилетант в компьютере, не могу подкремлин свои слова нужными ссылками, и адресами, потому-что элементарно, просто не знаю как это делается и работает(пока), передёргиваешь факты, печатаешь только то, что выгодно тебе, опуская или замалчивая те моменты которые подтверждают мои слова.

Сергей297, только не надо из себя строить маленького и безтолкового неумеху. У тебя в статусе не указанно, что ты дилетант в компьютере, поэтому обвинение в том, что я этим пользуюсь неуместно, готов всегда подсказать, что и как, куда нажать и как вставить, мы же не враги, должны помогать друг другу, на то он и клуб. И потом, во первых, при желании можно обойтись и без ссылок, о чём я раньше говорил, предлагая не лезть в медицинские дебри, истину которых нам с тобой проверить невозможно, на что я то же намекал, во вторых, можно ссылку тупо скопировать из адресной строки браузера(это там где написано http://....) и вставить в сообщение, тем самым подкреМЛИН свои слова нужными ссылками, в третьих можно просто своими словами набрать текст, а не пускать нюни как обиженный младенец, которому не дали формочки в песочнице. Сергей297, видит бог, я не хотел всего этого писать, но обвинение в нечестности - это серьёзно, поэтому жду доказательств моей нечестности или извинений при всём честном народе. А пока что в передергивании фактов уличён ты, милый мой.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #461 : 31 Октября 2011, 14:16:59 »

дядько БОНДЫЧ. Ты так и не ответил мне на мой вопрос, но я подожду, вопрос то действительно серьёзный.
Какой вопрос?
Чёт много всего написано тут... Напомни.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #462 : 31 Октября 2011, 16:19:03 »

Да-а мужики! Вот это вы тут цапаетесь! ))) Но я думаю любой здравомыслящий человек понимает, что курево - это хреново. И колдун все-же прав, зависимость эта прежде всего психологическая. По себе помню - бросил один раз курить, на спор, не курил ровно год, а потом весной с друзьями поехали на охоту-рыбалку на лодке, ну и у нас мотор лодочный крякнул! И вот еб..ся мы сним посреди разлива, на улице пурга света белого не видно, руки по локоть в мазуте (моторы тогда были тока русские smilek ), синие от ледянной воды, ну и т.. Затем все-таки починили, завели, поехали ... и эти два подлеца достают по сигарете, прикуривают - и такие блаженные морды у них в тот момент были, что и я не утерпел... ))))) А потм думал - нахрена??? Ведь вплне мог перетерпеть:-)
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #463 : 31 Октября 2011, 19:26:26 »

Да-а мужики! Вот это вы тут цапаетесь! ))) ....

Android, это ерунда - это "цветочки"! pressa
Когда собираемся - на этой почве начинаем друг дружке морды бить.. box
.Да? Колдуныч?... havau
Давненько я не стучал по твоей репе! Azn
 У тебя наверно щас и ручонки то как у младенца....с помидоров не разжиреешь. *kuzkinamat*
Хоть бы фотку свою показал: типо "ДО" и "После"....
Афтографы бы стали брать... yees
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #464 : 31 Октября 2011, 19:44:21 »

*rzhu* ulibnulo* crying
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 ... 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 ... 38   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 26.