Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
02 Мая 2024, 09:26:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет оффроуда на дороге и цены на регистрацию  (Прочитано 188377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #285 : 12 Октября 2016, 13:08:28 »

для примера и, как гавриЦЦа "на заметку"  Wink

Дело № 12-1486/2016
Р Е Ш Е Н И Е
...
постановлением временно исполняющего обязанности заместителя командира СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области С.В № от ДД.ММ.ГГГГ Б.В привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях к наказанию в виде штрафа в размере <данные изъяты>.

На указанное постановление Б.В и его защитником И.Р принесена жалоба, в которой они просят его отменить, ссылаясь на отсутствие в его действиях состава административного правонарушения, указывая, что он не вносил изменений в конструкцию транспортного средства. Доказательств того, что в конструкцию транспортного средства внесены изменения, влияющие на безопасность дорожного движения, органом не представлено. На предмет соответствия автомобиля требованиям ГОСТа, автомобиль также не проверялся. Комплектация автомобиля соответствует заводу-изготовителю.
...
Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, выслушав Б.В и защитника И.Р., суд приходит к следующему.
...
Как следует из материалов дела, основанием для привлечения Б.Р к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях явилось управление им ДД.ММ.ГГГГ <адрес> автомобилем «<данные изъяты>» с государственным регистрационным номером №, при наличии условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена – в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России, установлены силовой бампер и лебедка, не предусмотренные конструкцией автомобиля, то есть нарушение п. 7.18 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, утверждённых Постановлением Совета Министров – Правительство РФ от 23 октября 1993 года № 1090.

Вместе с тем, доказательства, подтверждающие, что автомобиль Б.Р подвергался каким-либо изменениям, в материалах дела отсутствуют и административным органом не представлены.

Отсутствуют материалы, из которых следует, что комплектность автомобиля <данные изъяты>» не соответствует заводу-изготовителю (внешний вид бампера без внесенных изменений).

При таких обстоятельствах, когда в виновности Б.Р имеются неустранимые сомнения, а доказательства его вины органом не представлены, постановление о привлечении его к административной ответственности по части 1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях подлежит отмене, а производство по делу – прекращению в связи с отсутствием в его действиях состава административного правонарушения, на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
...
https://u-sahalinsky--sah.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=17851629&delo_id=1502001&new=&text_number=1&case_id=12825436

Записан

С Уважением,
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #286 : 17 Октября 2016, 13:43:07 »

Коллеги, докладываю по своей теме:
- психанул, машину раздел (снял ГБО, Боди-Лифт);
- успешно прошел осмотр на площадке, поставил заново на учет;
- дали новые номера, стс, птс (дубликат).

В ближайших планах внесение ГБО в документы.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #287 : 19 Октября 2016, 10:16:41 »

https://auto.mail.ru/article/62606-deputaty_hotyat_vvesti_bolshoi_shtraf_za_lysuyu_rezinu/
Очередной свежак от наших вновь избранных «слуг народа» - очередная подозрительная инициативка: штраф 2000 руб за лысую и не по сезону резину. Вроде бы – на первый взгляд – только за подобную «неправильную» резину. Но ведь возможно, что это только на первый взгляд кажется: наказание-то ведь будет по статье ПДД, формулировка которой слишком общая: «за шины, несоответствующие установленным нормативам (стандартам)». А с такой формулировкой и по этой же самой статье могут ведь штрафовать в том числе и за слишком большую резину, за внедорожную резину, несоответствующую модели авто. А штраф в 2 тр, это уж никак не пустяк, и тем более, что за это можно постоянно-бесконечно останавливать-штрафовать…
Записан

С Уважением,
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #288 : 19 Октября 2016, 10:24:20 »

Sergeste, вот и будут накапливаться штрафные были и потом будут лишать прав. Все идет к этому.
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #289 : 19 Октября 2016, 13:35:38 »

ну, вот вам еще:
http://moymotor.ru/r-101016-gosduma-posadit-voditeley-na-bally/?go_from_letter=1
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #290 : 19 Октября 2016, 13:52:11 »

Sergeste, думаю что это правильно. У самого резина спереди гладкая как коленка. И головой понимаю что пора бы побыстрей поменять. НО, уважаемый Дмитрий Анатольевич сказал: "Денег нет, но вы держитесь". Абсолютно с Вами согласен! Денег (на новую) нет! Держимся (на лысой)!
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #291 : 19 Октября 2016, 15:08:55 »

Sergeste, думаю что это правильно. У самого резина спереди гладкая как коленка. И головой понимаю что пора бы побыстрей поменять. НО, уважаемый Дмитрий Анатольевич сказал: "Денег нет, но вы держитесь". Абсолютно с Вами согласен! Денег (на новую) нет! Держимся (на лысой)!
Sergeste, думаю что это правильно
Что именно "правильно"? За "лысую" я м.б. даже и порезче (с физическим насилием)))))) наказывал, так как это не столько вопрос безопасности того, кто сам на это лысой едет, сколько безопасности (и здоровья) окружающих.
Но вот "правильно" ли, если под это дело начнут карать за любую "нештатную резину"? у нас же как обычно и всегда )))) под благими предлогами все извратят - благими намерениями вымостят дорогу в ад ))))
...хотя впрочем тебя самого это уже не так сильно должно волновать, ты же свой Терр уже вернул в "девственно чистое" ))))) штатное состояние - так что ты теперь законопослушный гражданин )). Почти ))))
Резину твою, мне известную, ты в конце концов тоже когда-нибудь поменяешь (Пы-Сы: и на дмитриев анатольевичей даже не смей нам тут ссылаться-оправдываться! ))))))) у них своих личных глобальных геополитических дел-забот по горло, им не до тебя, не до пенсионеров, и ни до кого другого тут - вы только мешаетесь под ногами, - чем вы не довольны?!, вам же повторяют, что в стране у всех все стабильно, все хорошо, все отлично, все прекрасно ))))))) 
...Осталось еще только от тебя будет услышать, как быстро и как дешево (и много ли ты теперь на этом съэкономишь))))) тебе удастся "легализовать" твой сейчас пока демонтированный ГБО.
удачи! и пока на лысой - чтоб ни-ни, не гоняй! ))
Записан

С Уважением,
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #292 : 19 Октября 2016, 15:22:35 »

дорогу в ад

.... Мы полгода ездим на шипах – это раз. Интенсивность движения – это два

Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/27186.htm
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #293 : 19 Октября 2016, 16:22:41 »

.... Мы полгода ездим на шипах – это раз. Интенсивность движения – это два

Источник - портал e-Kazan.ru. Подробнее: http://e-kazan.ru/news/show/27186.htm
...а вот не соглашусь ни разу, автомобили здесь ни причём...во всём нарушение технологии и подмена компонентов при строительстве и ремонте, воровство средств и должностные преступления...и ДАМ виноват в первую очередь. Angry
...никогда не ездил на шипах, и никогда не буду. Tongue
...вот новая дорога в Барнаул после дождя, при чём тут шипы?

https://www.youtube.com/watch?v=bZK_HPZ-dQs
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
IIIypuk
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Авто: 3,5 АТ SuperTOD 2004 г.
Город: Москва
Сообщений: 941

Шурик
« Ответ #294 : 19 Октября 2016, 16:23:58 »

Что именно "правильно"? За "лысую" я м.б. даже и порезче (с физическим насилием)))))) наказывал, так как это не столько вопрос безопасности того, кто сам на это лысой едет, сколько безопасности (и здоровья) окружающих.
Именно. Особенно зимой или в сильный дождь.

Но вот "правильно" ли, если под это дело начнут карать за любую "нештатную резину"?
про это кажется речи не шло... надеюсь ))))

ты же свой Терр уже вернул в "девственно чистое" ))))) штатное состояние - так что ты теперь законопослушный гражданин )). Почти ))))
ну лифт подвески я пока не трогал Wink Пронесло. Ну и еще трещина на лобовухе и резина отделяет меня от полностью законопослушного )))))) Ах да.....  как же я забыл про выбитые катализаторы ))))


По поводу ГБО. Сначала придётся делать опресовку балона. Истек срок годности.
Записан

ДВС: б/катов+мех.обманки.  ГБО: "OMVL"+95л. Задний мост: Пневмоблокировка. Перед: проставки шаровых и рычагов, KYB "Monomax" 565024. Зад: KYB RA5716, KYB "Skorched-4'S" 845001. BFG AT 265/70R16 на StilAuto Offroad 2.
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #295 : 19 Октября 2016, 19:05:23 »

Sergeste, вот и будут накапливаться штрафные были и потом будут лишать прав. Все идет к этому.
Может это и не в тему, но вчера утром сюжет был про штрафные баллы и злостных нарушителей. В пример как всегда привели, что с такими делают в Германии. Мы с коллегами посмеялись насчет точной характеристики, которую немцы дают таким водятлам.
Хотя..... Если посмотреть, что последнее время творится на наших дорогах и что исполняют некоторые индивидуумы за рулем - становится совсем не до смеха.
Вот этот сюжет https://youtu.be/qQEQGBtR2U8
Записан

Удачи!
Noks1
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 55
Авто: 3,5V6 AT TOD 2005 г.
Город: Воронеж
Сообщений: 7967

Николай
« Ответ #296 : 19 Октября 2016, 19:40:47 »

Если посмотреть, что последнее время творится на наших дорогах и что исполняют некоторые индивидуумы за рулем - становится совсем не до смеха.
Согласен. Но у нас же начнут грести всех под одну гребёнку. Особенно наводит на грустные мысли не пропуск пешеходов. Все мы знаем как можно за уши притянуть это нарушение. Гайцы так и будут пастись у переходов.... В общем боюсь получится из разряда "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Записан

Был Terracan 3.5V6 AT 2005г. Super TOD(2H,Auto,4H,4Low), LSD, ГБО OMVL, Ci-Bi Mega Jet 550/Lemm 2001 TURBO, 2din Android , audio control, БК Мultitronics TC750,  пружины Nissan Patrol Y61, калитка
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #297 : 19 Октября 2016, 22:58:18 »

Но у нас же начнут грести всех под одну гребёнку. Особенно наводит на грустные мысли не пропуск пешеходов. Все мы знаем как можно за уши притянуть это нарушение. Гайцы так и будут пастись у переходов.... В общем боюсь получится из разряда "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Коль, я за рулем уже с 1991 года и количество штрафов и протоколов, которые мне выписали за все это время умещаются на пальцах одной руки. Думаю, что вряд ли у меня количество нарушений возрастет в геометрической прогрессии.
У меня работа связана с опасностью, так я должен каждый год проходить психологические и профессиональные тесты. А права сейчас выдают всем. Справку принес из психдеспансера, что на учете не стоишь, да и ладно. А в большинстве случаев ее в нагрузку дают в профильных медицинских центрах а-ля "шарашкина контора". Автомобиль это ж тоже средство повышенной опасности. Почти как оружие. А неадекватов сейчас..... Сам знаешь....
https://youtu.be/sGNbMxRIkno
 Smiley

Записан

Удачи!
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« Ответ #298 : 20 Октября 2016, 08:39:53 »

Noks1, в минске с этими пешеходами звереют совсем! Если до идушего меньше трех полос - непропуск! причем пусть он даже ползет
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #299 : 20 Октября 2016, 09:03:18 »

....да ваще дурдом с этими пешиками, у нас тоже требуют что бы все пропускали, и останавливались сразу если пешик подошёл к краю проезжей части...прикинь, восемь полос должны остановиться что бы пропустить одного презерватива, который болтая по телефону дошёл до второй полосы, остановился...и пошёл обратно.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 25.