Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
02 Мая 2024, 09:58:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Запрет оффроуда на дороге и цены на регистрацию  (Прочитано 188377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #210 : 27 Июля 2016, 16:45:48 »

IIIypuk, а я тебе имхо всё наврал - не заметил, что у твоего-то кенгурина есть Хюндаевский номер E8600-H1500 - он пробивается по каталогу запчастей для Терракана. ну а в таком случае имхо надо НЕ соглашаться (на постановление и на штраф) и объяснять и показывать + ссылка на 77й пункт Техрегламента ...а вот в том случае, если гаец - после всех твоих объяснений - все равно продолжает настаивать, тогда составлять протокол, в котором опять же твои объяснения, а дальше через суд...
Записан

С Уважением,
Serg_Bobr
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: Москва
Авто: 3.5 AT 2005 TOD,LSD газ-бензин
Город: Москва, Бескудниково
Сообщений: 1044

Сергей
« Ответ #211 : 27 Июля 2016, 23:27:52 »

IIIypuk, постановление я смотрю составлено безграмотно. Эксплуатация ТС запрещается при неисправности тормозной, рулевой системы и сцепного устройства в составе автопоезда. Короче смешали все в кучу, любой прокурор это постановление завернет, если идти дальше по лестнице законности.
Пост этот давно нерабочий, гайцы появляются на машине достаточно редко, видно план надо было срубить.
Записан

Удачи!
Korzhavin
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: БЫЛ 2,5 EST АТ 2003 г.пружины Y60  31SAFARI СЕЙЧАС MPSII 3.0 на 35 MT
Город: Москва
Сообщений: 903

Владимир
« Ответ #212 : 27 Июля 2016, 23:42:10 »

IIIypuk, на этом пасту в конце месяца палки рубят за всю фигню. Они  по району сначало деньги сшибают а под конец месяца уже план на бумагу делают. я там работаю рядом. на этом посту мне два раза выписывали предупреждение письменное за не включенный свет фар. один тормозит и просит пройти на пост а там уже инспектор второй спрашивает:,,фары'' и быстро строчит бумажку.
Записан

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».        С. Есенин
klimanch
Климаныч
Одноклубник
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮАО
Авто: HYUNDAI TERRACAN 3.5 A/T TOD 2004г.в
Город: Москва ЮАО
Сообщений: 5307

Сергей
« Ответ #213 : 28 Июля 2016, 08:27:41 »

постановление я смотрю составлено безграмотно. Эксплуатация ТС запрещается при неисправности тормозной, рулевой системы и сцепного устройства в составе автопоезда. Короче смешали все в кучу, любой прокурор это постановление завернет, если идти дальше по лестнице законности


Могу не согласится, ни один суд поперек ГИБДД не пойдет, я до президента дошел и все оставили без изменений и адвокат хороший и сам был в шоке от этого решения, так что если в суде или сразу на лапу ГИБДД не дать, в суде не одобрят ни бампер ни кенгуру оригинальное с сертификатами т.к сертификата на данную продукции найти не реально
Записан

Был Terracan 2.5 EST off road 2003г / Теперь сток Terracan 3.5 TOD 2004г
как вставить фото на сайт с фотками.
 Жмите на ссылку
http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,16156.0.html
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #214 : 28 Июля 2016, 08:42:39 »

гайцы появляются на машине достаточно редко
ребят, а у гайцев самих, есть разрешение о внесение изменения - на мигалки ?)
Записан
S.Aleksandr
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 46
Расположение: Уфа, РБ
Авто: 2,5 AT EST 2003 г.
Город: Уфа, РБ
Сообщений: 2549 Александр
« Ответ #215 : 28 Июля 2016, 10:19:33 »

Очередной бред https://auto.mail.ru/article/61603-avtomobili_s_legalnym_tyuningom_hotyat_pometit_nakleikami/
Записан

С Уважение Александр!
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #216 : 28 Июля 2016, 10:44:21 »

в этом конкретном материале и предложении лично вот мне очевидно, что это бизнесмены от тюнинга (виновны!) хотят такими способами (спецнаклейки и спец.структура по контролю) заставить всех через них "проходить", то есть им даНь платить (а они этой данью будут делиться с гайцами).
а если еще вспомнить, что гибдд сейчас снова проталкивает идею о "необходимости возвращение им контроля и проведения ТО" и тоже с возможным созданием под это дело новой спец.-структуры по контролю, то можно предположить, что они все вместе заодно и скоординированно действуют...
Записан

С Уважением,
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #217 : 28 Июля 2016, 10:57:33 »

ни бампер ни кенгуру оригинальное с сертификатами т.к сертификата на данную продукции найти не реально
Так любое и всякое Дело Конкретно: так кенгур этот "оригинальный хюндаевский" или все таки нет, так есть на него сертификат РФ или все таки нет?. если ответы все НЕТ, значит нет доказательств твоей правоты, так чего ж ты тогда хочешь, притом в любом суде в любой стране?
Записан

С Уважением,
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #218 : 28 Июля 2016, 14:57:33 »

оригинальный хюндаевский
хундай производит авто, вот пороги есть оригинал хундай, а  есть трубы к примеру "cobra" это уже не оригинал.
так есть на него сертификат РФ или все таки нет
после того как оплатишь членский взнос, он же план гайцев - сертификат тебе не понадобиться. Могут даже сослаться, что тот сертификат который ты найдешь он от 200 .... года, а вот надо сертификат от таможенного союза....
Записан
Sergeste
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Москва
Авто: 3,5V6 АТ TOD LSD 2005
Город: Mos
Сообщений: 2096 Sergeste
« Ответ #219 : 31 Июля 2016, 15:55:28 »

 Ну и как, уси тут енту самую  Evil партию власти поддерживает? hlam(
http://news.drom.ru/43353.html
...ввести дополнительное страхование для владельцев тюнинговых автомобилей. Об этом сообщил депутат от партии «Единая Россия» и по совместительству член рабочей группы по легализации автотюнинга Анатолий Выборный. Члены рабочей группы также предлагают легализовать тюнинговые автомобили, изменения в конструкцию которых внесены до 2015 года только при условии их проверки и одобрения в авторизованных сертификационных центрах (типа ФГУП НАМИ).
Записан

С Уважением,
Vadik
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 36
Расположение: М.О. Мытищи
Авто: Черный Terracan 2.9 AT,EST,чуток торсионов и немного пружинки, бодик 6 см.
Город: Мытищи
Сообщений: 93

Вадим
« Ответ #220 : 08 Августа 2016, 10:19:07 »

Вчера отца выцепили из левого ряда не ленинградке недоезжая мкад, что- то мычали по поводу силовика и 32 колес, после отпустили..
Записан

Всем добра!
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #221 : 10 Августа 2016, 10:38:15 »

Смотрю на нескольких форумах начинают отмечать данную контору как положительную и реально помогающую зарегистрировать наши доработки.
http://podgotoffka.ru/notes/67
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
Elada
Бывалый Offline Offline

Авто: Hyundai Terracan 3.5 SuperTOD
Город: Казань
Сообщений: 290

Сергей
« Ответ #222 : 10 Августа 2016, 11:18:13 »

Astral, Реклама? И все равно дорого! мне сказали что теперь у нас 2 справки на гбо можно сделать за 5000 а не за 9000 как было ранее
Записан
Шаман
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Был Hyundai Terracan 2.5 A/T 2001 г,СуперTOD с кнопкой Льва,LSD
Город: Дубна
Сообщений: 392

Роман
« Ответ #223 : 10 Августа 2016, 12:14:25 »

Контора то по сути только сбором бумаг занимается как я понял? Это актуально для регионов где НАМИ и подобных контор нет,а Москва и МО самостоятельно сделать эти бумаги не составляет труда,всё в шаговой доступности. Только вот основное это получить "ПТС" и "Свидетельство" с уже внесёнными данными,в нашем Отделе технадзора говорят "Неси любые бумажки,всё равно мы решаем что внести,а что нет,а мы тебе нихрена не внесём!",на сайте у них вот это написано "На данный момент сотрудники ГАИ с пониманием относятся к данному вопросу во многих регионах и идут навстречу джиперам.",наши к этим сотрудникам вообще не относятся,сотрудник человеку волк и враг. Хотя ГБО вносят свободно,в Декре сертификат на ГБО тыщи три стоит,главное что б баллон не в салоне стоял,ну и на первом пригоне вообще ничего не стояло.
Записан

"В деле распространения здравых мыслей без того не обойдётся, чтобы кто-нибудь паскудой не обругал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
Astral
ВЕТЕРАН И НАША ГОРДОСТЬ. Который умеет не только трендеть.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 39
Расположение: г.Рязань
Авто: 2,9 АТ переделан с TOD на EST 2003 г.
Город: РФ г.Рязань, ул.Боголюбова д.7
Сообщений: 1035

Алексей
« Ответ #224 : 11 Августа 2016, 09:04:01 »

Astral, Реклама? И все равно дорого! мне сказали что теперь у нас 2 справки на гбо можно сделать за 5000 а не за 9000 как было ранее
Нет не реклама, думал может кому поможет.

Контора то по сути только сбором бумаг занимается как я понял? Это актуально для регионов где НАМИ и подобных контор нет,а Москва и МО самостоятельно сделать эти бумаги не составляет труда,всё в шаговой доступности. Только вот основное это получить "ПТС" и "Свидетельство" с уже внесёнными данными,в нашем Отделе технадзора говорят "Неси любые бумажки,всё равно мы решаем что внести,а что нет,а мы тебе нихрена не внесём!",на сайте у них вот это написано "На данный момент сотрудники ГАИ с пониманием относятся к данному вопросу во многих регионах и идут навстречу джиперам.",наши к этим сотрудникам вообще не относятся,сотрудник человеку волк и враг. Хотя ГБО вносят свободно,в Декре сертификат на ГБО тыщи три стоит,главное что б баллон не в салоне стоял,ну и на первом пригоне вообще ничего не стояло.

Полностью с тобой согласен. Но в моём Багдаде пока все спокойно.
Записан

150 hp. было стало 194 по стенду после чиповки. Нету больше ТОДа есть ЕСТ
Все будет хорошо, надо только верить в себя!!! Раньше были дураки и дороги, теперь дураки на внедорожниках.
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 25.