Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Мая 2024, 00:47:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: AlexTer- мой Discovery 4, Ford Explorer5  (Прочитано 133444 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #90 : 27 Октября 2013, 00:05:08 »

И про топливный фильтр не пишешь.Его не менял?
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #91 : 27 Октября 2013, 00:09:19 »

Это как?
Масла сколько в двиг требуется?
сзади от рычага на раму идет тяга, которая выполняет роль стаба и одновременно ей регулируют схождение заднего колеса.

Масла 6л.
Топливный  тоже менял..забыл написать hlam
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #92 : 27 Октября 2013, 00:17:06 »

И эти тяги регулярно надо менять типа?Стоек и втулок стаба заднего там по-ходу нету?
6 литров очнемного,у мне десять,блин.Но там наверно и регламент кажинные пять тык его менять?
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #93 : 27 Октября 2013, 00:18:56 »

И эти тяги регулярно надо менять типа?Стоек и втулок стаба заднего там по-ходу нету?
6 литров очнемного,у мне десять,блин.Но там наверно и регламент кажинные пять тык его менять?
по регламенту между ТО было раньше 12, с этого года сделали 13тык.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #94 : 27 Октября 2013, 05:39:04 »

Вот сижу и гадаю в какой клуб мы трансформируемся в будущем
В клуб универсальных  интересов и околоавтомобильных тем и всё с лёгкой ностальгией по верному и надёжному насекомому. Cool Cry
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #95 : 27 Октября 2013, 06:23:31 »

Любопытные цифры регламента-замена масла в ручном коробасе через 240 тык.Сразу вспомнился мой бельгийский Мондео,где было указано,что масло мкпп на весь срок службы авто.В дифах указано через десять лет-гут!А вот в АТ всего-навсего через 48тык.Не гут.Охлаждайка раз в десять лет.В Субе у мне написано вАще через двенадцать лет,но это видимо для европ,ибо сейчас для Раисси поставили вАще через 30 тык.
Записан
до6рый
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Люберцы
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Люберцы
Сообщений: 670 Евгений
« Ответ #96 : 01 Ноября 2013, 15:10:05 »

замена задних стабилизаторов+сход развал
Немного поправлю Алексея и сам прошу извинить его за мое сумбурное объяснение, т.к. на работе была запара в этот день VIP попер))).
Стабилизатор есть на D4 и спереди и сзади, требуется заменить задние тяги схождения.
Записан

НЕ СПЕШИТЕ ОСУЖДАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ИХ ПРОШЛОЕ, ВЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОЕГО БУДУЩЕГО
vasil80
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Иркутск
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г. ECT. пружины OBK, ammo Gas-A-Just 4Runner
Город: Иркутск
Сообщений: 629
« Ответ #97 : 01 Ноября 2013, 20:05:35 »

от лукавого сие деяние ) покинул, англомарку взял )) про узкоглазых братьев позабыл ...даже царапать жалко ) Но не уйти тебе от заездов внедорожных )) не прельстит тебя комфорт и глаз твой не возрадуется  пока второй тачкой не прикупишь патруля затропезного , по которому и лазить не в падлу и пацанам показать для восхищения не зазорно!!))
   Иркутск поздавляет тебя )) машину жене взял )) теерь и себе пора присмотреть ))
Записан

С уважением, Василий!
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #98 : 01 Ноября 2013, 20:44:33 »

vasil80, зачет!
Продолжай в том же духе!
AlexTer, пора замахнуться и на настоящего "проходимца"! (ну может не сразу, а хотя бы в мечтах!)


Патруляги старые, конечно,  ничем не убить, но время безжалостно даже к ним...
Скоро железо рамное все превратится в тлен. Как ни береги - всему свой срок. С друганом недавно пускали "сопли" по поводу - вот раньше были тачки!!! К сожаленью живых проходимцев остается все меньше и меньше. Но пока есть!!!
Опять же проходимца в семью - только второй тачкой брать. Все таки разница в комфорте (управляемости, безопасности...) весьма ощутима, а использоваться авто будет на 95% в городе или на асфальте.
Тут на паджеро форуме с удовольствием посмотрел фильму! про две разные тачки одного направления. Испытал огромное удовольствие. Есть на кого ровняться и у кого поучиться. По ссылке прям на первой странтице - фильмы про нас. "Ромик и Зелебоба" Там уаз и крузак80.
Может кто и решится на такую "достройку авто.

http://www.pajeroclub.ru/
Записан
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #99 : 02 Ноября 2013, 20:55:25 »

Андруха,привет, если к пенсии не остыну- построю себе уаз для оффа... а патруля я брать передумал давно-шумный, жрет много, и если сломается то без штанов оставит..
Сейчас в Ярославле, вроде бы успел успокоится от диско, но не могу.. еду ночью ставлю 140 на круизе, борткомпьютер показывает расход 9 литров, дальний свет адаптивный, сам переключается на ближний при появлении встречки, в салоне тишина, что еще для счастья надо.

Василь, жена пока даже за руль боится сесть, да и у нее солярис есть
Записан
Warlock
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Авто: Mitsubishi Pajero IV 3.0 , AT, 2012г., 33 т.км.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 558

« Ответ #100 : 02 Ноября 2013, 21:35:41 »

Андруха,привет, если к пенсии не остыну- построю себе уаз для оффа... а патруля я брать передумал давно-шумный, жрет много, и если сломается то без штанов оставит..
Сейчас в Ярославле, вроде бы успел успокоится от диско, но не могу.. еду ночью ставлю 140 на круизе, борткомпьютер показывает расход 9 литров, дальний свет адаптивный, сам переключается на ближний при появлении встречки, в салоне тишина, что еще для счастья надо.

Василь, жена пока даже за руль боится сесть, да и у нее солярис есть.. так что от ускоглазых ушел не далеко

Алексей, при всём уважении... Ели сломается Ваш дискавери, то без штанов он оставит намного быстрее, чем любой патруль. Есть у моих знакомых опыт владения данными авто. Не всегда он положительный...
Записан

С уважением, Александр
AlexTer
tech_users
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва, ЮАО
Авто: Ford Exp-5, был LR Discovery4, Terracan 2.5 AT 2002г
Город: москва
Сообщений: 4749

Алексей
« Ответ #101 : 03 Ноября 2013, 21:29:53 »

Алексей, при всём уважении... Ели сломается Ваш дискавери, то без штанов он оставит намного быстрее, чем любой патруль. Есть у моих знакомых опыт владения данными авто. Не всегда он положительный...
Привет, я не говорю, что патруль плохая машина, но разве он предназначен для города?? Он заточен под другие цели. Со своей стороны могу показать пару владельцев, которые попали на замену движка, да и Санек наш вложился в ремонт движка неслабо.
Сегодня в музее паровозов стоял рядом со мной подготовленный Патруль на 33 колесах, глаз я от него оторвать не мог, но как представил что буду на нем каждый день ездить по московским пробкам, со средней скоростью 10км\ч, и сразу угас огонь ....
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #102 : 04 Ноября 2013, 06:17:01 »

AlexTer,ВСЁ, Леша,появилсь тяга к комфорту.Уже и свет с дальнего на ближний западло самому переключать,думы о пенсионе появились. Точнняк,ближайшее следующее приобретение-тёплые подштанники! *rzhu* *ded*
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Виктор П.
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 69
Расположение: Самарская обл.
Авто: Был 2,9 МТ TOD LSD 2003 г.
Город: Сергиевск
Сообщений: 1463

Виктор
« Ответ #103 : 04 Ноября 2013, 07:47:07 »

Точнняк,ближайшее следующее приобретение-тёплые подштанники!
Борисыч , ты  неправ  - у  него  же  хороший  подогрев  сидений  ...
Записан

Было   штук 25  пузотёрок  начиная  с  копейки  и  кончая  Лексусом ,  был Паджеро -2     ,  Хундай -Терракан 2.9. Рекстон II XVT   ,  Nissan Pathfinder  2.5 ,  Киа -Соренто   2.4   175 л.с.  И  снова  Патфайндер  12 г. ,  Тигуан  2013 г и  снова Соренто 2013 г дизель
С уважением Виктор
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #104 : 04 Ноября 2013, 10:39:37 »

Патрол в обслуживании хуже Диско4!  двигатель ZD30 поганый (просто матом нельзя) !!!!!

Патрол - Это сафарик! для продвижения в ЭКСПЕДИЦИИ! для того что бы он стал ГОВНОЛАЗОМ,вложить надо ещё одну или полторы его цены!Но при всём при этом двигло ГОВНО!

Нужно брать бензиновый,но это РЕДКОСТЬ и расход около 30 литров....

Есть люди которые преданы марке,они выкидывают  ZD30 и ставят туда от пендоса какой то двигатель,по моему от чирокки 4.7

Но есть те кто скажет что авто сказка...но сказка тот авто,который в 90х годах выпускался,тот что похож на крузака сорокового и семидесятого...и желательно короткий.

Остальное можно обсуждать долго)))это как религия у всех своя а БОГ один,и зовут его по разному)
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 25.