Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 10:32:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Техосмотр  (Прочитано 137493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #150 : 15 Декабря 2011, 15:51:49 »

PuzA, а сам то я как рад, у меня их два, один просто прицеп, второй -  под лодку. Каждый год перед поездкой на рыбалку столько суеты с этим ТО.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #151 : 15 Декабря 2011, 22:02:30 »

Или туплю или не допонимаю.Конкретики хочется.Амнистия распространяется на талоны,действующие до конца этого года,а что делать с январским сроком следующего года?Уже этот вопрос поднимался но туман не рассеялся.Когда страховка и ТО выдаются одним днем-месяцем это понятно.
А вот талон мой в январе заканчивается,а страховка в августе?Или до НГ пройти?Или до августа ехать?Хз.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #152 : 15 Декабря 2011, 22:18:01 »

   Ребят и у меня вопрос? ТО кончается в марте, а страховка в апреле?
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #153 : 15 Декабря 2011, 22:30:09 »

   Ребят и у меня вопрос? ТО кончается в марте, а страховка в апреле?
Олег,с тобой более-менее ясно.В марте покупаешь страховку с апреля и едешь на ТО.
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #154 : 15 Декабря 2011, 22:36:59 »

   Лёшь, спасибо!
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #155 : 15 Декабря 2011, 22:40:10 »

   Лёшь, спасибо!
Ну дык не пью же я! *rzhu*
Записан
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #156 : 15 Декабря 2011, 22:41:51 »

   Я тоже не пью... *rozha*
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #157 : 15 Декабря 2011, 22:46:16 »

   Я тоже не пью... *rozha*
Я к тому,что стакан не спрошу с тебя за совет. Grin
Пора создавать подфорум "За трезвое общение!".Закрытый.
Записан
smv
новичок Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: воронеж
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г
Город: Воронеж
Сообщений: 19
« Ответ #158 : 16 Декабря 2011, 01:33:50 »

Так может быть застраховаться в декабре на пару лет вперед, если страховщики не имеют права отказать и талон ТО никто проверять не будет уже? Экономия 3тыр в год, не считая гемороя с прохождением ТО.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #159 : 16 Декабря 2011, 01:40:22 »

Так может быть застраховаться в декабре на пару лет вперед, если страховщики не имеют права отказать и талон ТО никто проверять не будет уже? Экономия 3тыр в год, не считая гемороя с прохождением ТО.
Хм!Любопытное предложение!Только наверно страховка тоже по годам ТО,т.е. новый авто-можно сразу на три года,до семи лет-на два,ну а старше-только на год.Однако хз.Но для проверки талона ТО предлог думаю всегда найдется.
Записан
smv
новичок Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: воронеж
Авто: Terracan 2.5 AT 2003г
Город: Воронеж
Сообщений: 19
« Ответ #160 : 16 Декабря 2011, 01:52:35 »

У меня страховка до сентября, талон ТО до июля 2012, можно застраховаться с сентября хотя бы на год вперед, вдруг халява получится-гаи не будут проверять талоны ТО? Затраты на страховку 2тыр, все равно платить через год, если что вернут. Я думаю можно попробовать.
Записан
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #161 : 16 Декабря 2011, 09:18:13 »

megranny,
А вот талон мой в январе заканчивается,а страховка в августе?
В твоём случае всё просто: до августа (но не ранее чем за 6 месяцев) проходиш ТО, затем с талоном ТО (а возможно и без него, т.к. с января будет единая электронная база ТО) идёш в страховую и покупаеш страховку.
MOH532, у тебя точно так же, сначала ТО до апреля надо пройти, затем покупаеш страховку.
Можно конечно отсрочить следующее ТО до декабря, купив страховку на следующий год, но megranny, это не выгодно совсем, теряет пол года предыдущей.
smv, ктож тебе в сентябре следующего года продаст страховку без прхождения ТО.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
leonidsss
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ЮАО, Орехово=Борисово Южное
Авто: Lexus LX470 черный 2004 г.в., был Terracan 2,5 АКПП EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 1263

« Ответ #162 : 16 Декабря 2011, 12:58:18 »

Минюст зарегистрировал приказ министерства транспорта о форме талона технического осмотра и правилах его заполнения.
В документе также утверждается совершенно новая для нашей страны форма этого талона - электронная. Но обо всем - по порядку. Все детали этого приказа касаются автовладельцев.
Этот документ довольно сильно отличается от первоначального проекта, о котором писала "Российская газета". Начнем с того, что если в проекте предполагалось, что талон будет защищен от подделки по уровню "А", то в подписанном приказе класс защиты талона снизился. Теперь для него предполагается защита по уровню "Б". Напомним, что эти уровни говорят о степени защиты документа от попыток его подделать. А способы такой защиты весьма разнообразны - от голограмм и водяных знаков до специальных видов печати.
Вероятно, класс защиты снизили в том числе и в интересах автовладельцев. Скорее всего, это сделано для того, чтобы удешевить такую полиграфическую продукцию. К тому же, если учесть, что проверить, выдавался ли талон на эту машину, будет довольно легко: все данные заносятся в базу данных единой автоматизированной информационной системы, то талон можно печатать и на обычной бумаге. Правда, эта база пока еще не создана и когда появится - пока неизвестно.
Внешне талон будет похож на нынешний. Он будет выполнен в виде карточки зеленого цвета размером 105х74 мм. Зато содержание станет заметно отличаться. На оборотной стороне появятся наименование оператора техосмотра, его номер, а также фамилия и инициалы технического эксперта.
Эта информация в связи с новыми правилами проведения техосмотра будет важна и для автовладельца. Ведь в случае, если талон был выдан на неисправную машину, технический эксперт, а также оператор станут нести за это ответственность. А если машина попала в результате этой неисправности в аварию, то они понесут совокупную ответственность вместе с автовладельцем перед теми, кому был причинен вред в результате ДТП.
В талоне будет указываться и идентификационный номер транспортного средства (VIN). Для тех машин, которым VIN не присвоен производителем, а этим грешат все праворульные "японцы", в особых отметках будут заносится другие идентификационные данные, например, номер кузова или регистрационный госномер.
Также на талоне указывается дата проведения техосмотра, и месяц (конечно же, с годом), не позже которого необходимо пройти следующий осмотр.
Этим же приказом утверждена и электронная форма талона технического осмотра. Она представляет собой запись в базе данных единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. Ее содержание будет таким же, как и в обычном талоне, за одним исключением: под ней будет стоять электронно-цифровая подпись технического эксперта. Причем тут на защиту не поскупились. Как написано в приказе, это должна быть "усиленная квалифицированная" подпись.
В случае если вы потеряли талон техосмотра, прописана возможность выдачи дубликата. Он выдается на основании сведений из единой автоматизированной информационной системы технического осмотра. В дубликате в графе "Особые отметки" дополнительно указываются полное и сокращенное наименование оператора технического осмотра, а также фамилия, имя, отчество технического эксперта, выдавшего оригинал указанного талона.
Напомним, что с 1 января вступит в силу закон о техосмотре. Согласно ему эта процедура перейдет из МВД коммерческим техцентрам.
Российскому союзу автостраховщиков поручено заниматься аккредитацией компаний, претендующих на техосмотр, и обеспечением их бланками ТО. На плечи РСА лягут контроль за деятельностью операторов и проверка их работы.
С 1 января, согласно закону о техосмотре, новые автомобили будут получать талон на три года (с момента выпуска) сразу при регистрации автомобиля. Машинам, возраст которых от трех до семи лет, придется проходить техосмотр раз в два года. Далее - каждый год.
Пока же действует своеобразная амнистия на техосмотр тем, кто должен был его пройти в нынешнем году. Их талоны действуют до месяца, в них указанного, но следующего года.
Приказ министерства транспорта будет опубликован в одном из ближайших номеров "Российской газеты".
Текст: Владимир Баршев

Российская Газета, Сегодня, 12:13
Записан

Жизнь нужно прожить так, чтобы стыдно было кому-то рассказать, но приятно было вспомнить!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #163 : 16 Декабря 2011, 15:14:25 »

megranny,В твоём случае всё просто: до августа (но не ранее чем за 6 месяцев) проходиш ТО, затем с талоном ТО (а возможно и без него, т.к. с января будет единая электронная база ТО) идёш в страховую и покупаеш страховку...
Пока же действует своеобразная амнистия на техосмотр тем, кто должен был его пройти в нынешнем году. Их талоны действуют до месяца, в них указанного, но следующего года.
Дык вот в чем и штука-то,талон мой январский будет просрочен,если я до августа буду курить.Как к этому кто отнесется?Я в январе съезжу,спрошу конкретно.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #164 : 16 Декабря 2011, 15:29:42 »

Курить вредно,особенно до июля.Посему поеду в понедельник сдаваться,а то неизвестно,что ещё они напридумывают.От 4тыр. не разорюсь,но до следующего декабря буду курить спокойно.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 ... 29   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 27.