Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Мая 2024, 11:18:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 45   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Куда мы катимся? Часть III  (Прочитано 250949 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей163
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Расположение: САМАРА
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2005г.127тыс.
Город: САМАРА
Сообщений: 317

« Ответ #30 : 02 Января 2013, 12:47:19 »

Во первы ...Приветствую .Сосед, А по делу ...сказал (да по хрену...лица кавказской национальности )и СССР раньше слидили !!а щас ....бардак.....привет и УДАЧИ!!! (У меня платы есть от жк.и плазмы.....Звони 9033005307
Записан
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #31 : 02 Января 2013, 14:58:27 »

ещё мой дядя сказал в конце 80-х.цетирую:он(Горбачёв) ещё не знает,какого джина выпустил.как в воду глядел.вот теперь и перевариваем.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #32 : 03 Января 2013, 09:29:10 »

он(Горбачёв) ещё не знает,какого джина выпустил.как в воду глядел.вот теперь и перевариваем
Да дело не в Горбачёве,.... Горбачёв всё правильно делал.....А вот паскуда Ельцин...выродок из хорошего города .....что б ему в гробу перевернуться..... Evil
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #33 : 18 Января 2013, 18:29:05 »

Попалась мну интересная статейка http://www.mk.ru/specprojects/free-theme/article/2013/01/15/798098-umnyiy-v-goru-ne-poydet.html
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #34 : 22 Января 2013, 15:34:27 »


Минфин заначит триллион

http://www.utro.ru/articles/2013/01/22/1096532.shtml

Вот и нашли американцы триллион- не надо и платиновую монету выпускать!А самая смешная логика у колониальных туземных чиновников рф- они не вкладывают деньги в Россию,потому что ее экономика не способна их"освоить"!То есть- строить массово дороги,доступное и качественное жилье,поднять на порядок вверх качество медицины и образование, внедрять высокие технологии в производство(а там,где высока стоимость труда- это неизбежно,и наоборот!) - это все убьет экономику РФ...Хочу добавить-КОЛОНИАЛЬНУЮ экономику!А другой экономики окружающим нас странам для России и не надо- ибо СТРАШНО!Придется лишиться ренты из России...



Записан
Staska
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Расположение: Россия
Авто: 2,9 МТ EST LSD 2002 г.
Город: Челябинск
Сообщений: 2455
« Ответ #35 : 22 Января 2013, 18:08:42 »

они не вкладывают деньги в Россию,потому что ее экономика не способна их"освоить"!То есть- строить массово дороги,доступное и качественное жилье,поднять на порядок вверх качество медицины и образование, внедрять высокие технологии в производство(а там,где высока стоимость труда- это неизбежно,и наоборот!) - это все убьет экономику РФ

А я вот тоже думал, ну как же так то, почему не настроить своих заводов, фабрик, пароходов, столько денег.....

А потом сел в машину, проехал по новым дорогам, два-три года которым - да какие же они новые то, то там ямка, то там волны, распилили бабло, нарушили технологию.... и на фига мне такие дороги за мои налоги?
пришёл к врачу - голова болит, а она мне говорит - сколько лет? пьешь? куришь? спортом занимаешься? и чо хочешь тогда? Так это я и сам знаю, на фига мне такая медицина? Про то как лечат и говорить не надо.
Пришёл на работу, новый цех, подрядчики, там не тот кабель положили, там не то оборудование воткнули, здесь программа не работает как надо, а на фига вообще этот цех, если его запустить невозможно? Вот они, высокие технологии, с бутылкой то не разобраться....
А жильё, холупы да и только, добро пожаловать назад в хрущёвки, а то и хуже (у нас тренд такой, студии строить, когда кухня, зал и туалет в одном помещении)....
А образование? Раньше то было - кто хотел тот и так учился, кто не хотел - не заставишь, а счас и подавно.... а учителя то кто?
Вот и возникает вопрос - так надо ли тратить это "лишнее" бабло на нашу страну? Будет ли эффект или как всегда?
Выхода не вижу....
Разве что если развалить всё, чтоб как в 1917-ом, пройти через голодные 30-е, а затем и 40-ми добить, и вот если выживем, то тогда и будет что-то по другому.... хотя опять же, надолго ли?! Опять найдутся проныры и прихлебатели, и всё по новой....
Записан

GoodYear Wrangler DuraTrac 245/75R16, пневма AirLift 60728
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #36 : 22 Января 2013, 18:36:08 »

Убить то что уже мертво, уже  нельзя - это касаемо экономики. Согласен со Staska, еще надо добавить то, что будет сильная инфляция.
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #37 : 22 Января 2013, 19:16:18 »

Как бы ни рвались всей страной к развитой демократии-но часть ложных свобод надо отдать. И СМИ укоротить языки надо, иначе наши дети так и будут думать, что круче поп-звезд, миллионеров в малиновых пиджаках и воров в законе людей не бывает. И контроль государства в промышленность надо возвращать. Госты, ОТК. Пока везде правит выгода. А должны интересы государства.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #38 : 22 Января 2013, 20:10:42 »

А должны интересы государства
при одном очень важном условии: государство будет блюсти интересы народа (большинства), а не кучки приближенных к власти
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #39 : 22 Января 2013, 20:36:52 »

Как бы ни рвались всей страной к развитой демократии-но часть ложных свобод надо отдать. И СМИ укоротить языки надо, иначе наши дети так и будут думать, что круче поп-звезд, миллионеров в малиновых пиджаках и воров в законе людей не бывает. И контроль государства в промышленность надо возвращать. Госты, ОТК. Пока везде правит выгода. А должны интересы государства.
Дело в том, что мы представляем государство по старинке, но наш менталитет сильно изменился (не в лучшую сторону).  Поэтому контроль государства будет весьма сомнителен, а вот выгода госслужащих будет очевидной.   
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #40 : 22 Января 2013, 20:51:43 »

Я с точки зрения своей работы скажу. Жесткий порядок. С подрядчиками: обговаривают все: материалы, поставщиков, оборудование. Принимают жестко. Все должно быть согласно проекта и правил. Влетели или брак поставили-больше с вами работать не будут. Плюс замена за счет подрядчика. Грандиозные (не преувеличиваю, больше 50% оборудования будет заменено в течение 3 лет) планы по реконструкции. Значит можем если захотим. Дороги у нас в регионе классные делают. С сеткой, слой асфальта сантиметров 10. Сначала снимают минимум полметра.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
NIKUL
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Москва
Авто: Был Terracan 2.5 AT 2002г. 179т.к,
Город: г.Москва
Сообщений: 657

« Ответ #41 : 22 Января 2013, 20:54:06 »

Вот и возникает вопрос - так надо ли тратить это "лишнее" бабло на нашу страну? Будет ли эффект или как всегда?
Выхода не вижу....
Наша страна в исторически короткие сроки оказалась отброшенной за границы цивилизованного развития 21-го века. В период изменения государственного строя в России и проведения в последующем либеральных реформ сектор реальной экономики России подвергся мощным разрушительным воздействиям. Утрачены прежде всего могучая индустрия, крупное механизированное сельское хозяйство, всесторонне развитая инфраструктура. Уничтожена надежная система подготовки высококвалифицированных кадров. Россия фактически перестала быть независимой промышленной державой, у которой сейчас нет конкурентоспособного машино- и станкостроения, радиоэлектроники, самолетостроения и автомобильной отрасли. Страна потребляет более половины зарубежного продовольствия и не может обуть и одеть своих граждан.
Staska, и что же Вы считаете правильным, что не вкладываются средства в страну, что они вывозятся за рубеж?
Записан
Дмитрий17RUS
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Тува
Авто: 2,9 МТ ТОD 2003 г.
Город: Кызыл
Сообщений: 1081

« Ответ #42 : 22 Января 2013, 20:58:57 »

Сейчас как раз Сванидзе по России 1 со слезьми на глазах про Гайдара, Горбачева, Ельцина рассказывает. Как им тяжело было. Жалко их шо писец. Нас только никто не жалел.
Записан

SuperТОD  (кнопка Льва), Вебасто, Сепар, 252 тк.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #43 : 22 Января 2013, 21:24:54 »

NIKUL,По большому счету у нас некуда деньги вкладывать. Если их тупо осваивать, то это вызовет сильную инфляцию и будет еще хуже.
Записан
Борисыч
Японский УАЗик
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 74
Расположение: деревня Дорогомилово.
Авто: Был TERRACAN 2,5 2wd 2003 г.
Город: Москва
Сообщений: 2117

Андрей
« Ответ #44 : 22 Января 2013, 22:05:52 »

Валерий(69),деньги связываются кучей способов,у нас количество в обороте ограничивают и отправляют в рез.фонд,читай в зарубежные банки,т.е.инвестируют в чужую экономику,а они накачивают собственные экономики для того что бы увеличить товарооборот и расширить производство.Но мну,дураку старому,совершенно непонятно,как вложения в создание экономики(создание новых предприятий,строительство дорог и пр.)увеличат инфляцию,ведь создаётся продукция.Лишние деньги,которые и порождают инфляцию,кажется мну,появляются от избыточной цены при торговле товарами не произведёнными в собственной стране.
Записан

Не стоит множить сущее без необходимости.
Есть TOYOTA FORTUNER SR5 2.7L 4wd 2012г.в.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 45   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 24.