Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 11:07:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Расход топлива  (Прочитано 108218 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #30 : 09 Июля 2008, 12:18:13 »

можно было бы еще эксперимент с двумя одинаковыми канистрами провести: залить в одну на макси пока не отщелкнет, а во вторую залить на мини тот же самый объем (по счетчику колонки) что и в первую. а после их на весах взвесить.
я за этот вариант!!..он самый правильный!
а как надурить народ всё уже всё придумали)))))

КСТАТИ..я повадился заправлятся на "Лук-Ойле" в выходной день..тогда салярка получается по 24.10руб...называется это "заправка выходного дня" +у меня карточка ЛИКАРД-со скидкой топливо обходится почти в 24р!!выгодно))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #31 : 10 Июля 2008, 17:31:07 »

Выезд на клубное Селигерское мероприятие у меня Терракан пробежал без нескольких км. 1000 км. (из Раменского), потрачено сорляры 75+20+20 литров. Итого 115 л. Машина перегружена (на кочках удары отбойников гарантировано) и прицеп также с полным загрузом.
Двигло 2.9, МКПП. Вот и считайте. Саляра в Тверской области 26 рубчиков за литруху.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #32 : 10 Июля 2008, 21:23:44 »

У меня по итогам Селигера получилось 1300 км и 130 литров. Скорость - около 120, но рваный режим движения по трехполосной московской трассе с бесконечными разгонами и торможениями.
Вывод - 2.9 хорош для дальних поездок в таких условиях, позволяет быстро ускоряться с полной нагрузкой и при этом умеренно жрет.
Записан

С уважением, Алексей
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #33 : 11 Июля 2008, 09:43:37 »

Докладываю по результатам эксперимента .  Cool
При одинаковом пробеге 520 км  .
А именно пробежала машинка 520 км и на заправку .Далее рассказываю по-шагово

1. Залил на максимальной скорости полный бак
2.  Проехал 520 км
3. Долил 60 литров до полного.

продолжение ...

1. Залил на минимальной скорости полный бак
2.  Проехал 520 км
3. Долил 55 литров до полного .

Наверное машинка стала кушать меньше .... хотя по пробкам ездить стал не меньше  Grin
Записан

Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #34 : 11 Июля 2008, 12:02:45 »

РУФ..так итог то сам ОЗВУЧ!!!
не долив?
А ТО МНЕ НЕ ВЕРЯТ ПРО скорости подачи топлива))))))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
AlexTer
Гость
« Ответ #35 : 11 Июля 2008, 12:46:52 »

Руслан.. а заправка таже была?
Записан
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #36 : 11 Июля 2008, 15:55:43 »

РУФ..так итог то сам ОЗВУЧ!!!
не долив?
А ТО МНЕ НЕ ВЕРЯТ ПРО скорости подачи топлива))))))

НЕДОЛИВ ЧИСТОЙ ВОДЫ


Руслан.. а заправка таже была?

Заправка таже - ЛУКОЙЛ Wink
Записан

Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #37 : 11 Июля 2008, 22:10:07 »

Ruffian, непонятно немного... судя по протоколу эксперимента ты четыре раза заливался до полного бака. и при этом только два раза сообщаешь с какой скоростью лил. и только два раза собщаешь пробег. и заявление относительно пробок очень размытое. пробки каждый день разные. на фоне этого разница в 10% вполне может оказаться "погрешностью эксперимента". тут либо надо месяца три по 520 км ездить, либо все-таки с весами химичить - это точнее будет.

и насчет скорости залива - на тнк, что у нас в бутово, скорость налива даже при максимальном нажиме очень маленькая. буквально видно как счетчик с трудом сотые доли литра перебирает. может они самые честные? но мне у них солярка немного не нравится. точнее не мне, а тараканчику. как-то он на ней не очень резво бегает. татарская позабористее будет. да и тюменская подороже плюс к этому.
Записан

если что - пишите в личку
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #38 : 11 Июля 2008, 22:33:32 »

Ща уточню Wink

Докладываю по результатам эксперимента .  Cool
При одинаковом пробеге 520 км  .
А именно пробежала машинка 520 км и на заправку .Далее рассказываю по-шагово

1. Залил на максимальной скорости полный бак
2.  Проехал 520 км
3. Долил 60 литров до полного на минимальной скорости .

продолжение ...

1. Залил на минимальной скорости полный бак
2.  Проехал 520 км
3. Долил 55 литров до полного на минимальной скорости.

Наверное машинка стала кушать меньше .... хотя по пробкам ездить стал не меньше  Grin


По поводу пробок , то в моем случае пробки только возросли ... Так как езжу каждый день из Химок в новые Черемушки и сейчас занятость только возросла -это относительно разъездов.А поводу километража , то мне тока до работы ехать 60-70 км в одну сторону и это намотано за 1,5 недели . Поэтому порой в день у меня выходит около 400 километров Grin  Особенно когда маршрут Химки - Университет-Люблино-Балашиха-Химки.

И это на самом деле результат наблюдений не одного дня . Так как я постоянно записываю на чеках пробег и сохраняю чеки  Cool. Это мне нужно для работы Grin

Записан

Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #39 : 11 Июля 2008, 23:09:27 »

вот теперь более-менее ясно Smiley но все равно и тех и других итераций надо штук по десять сделать - вот тогда можно будет говорить о хорошей репрезентативности Wink
Записан

если что - пишите в личку
Ruffian
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Лифтованный Terracan 2.9 CRDI МКПП(Чернушка)  и 2,5 ( Коровка),стоят  31,5 и 33 муды /Prado 150/ BMW X1 и X5, а также L200 до кучи, в вообщем полный сарайчик авто.
Город: Шанхай
Сообщений: 1971

« Ответ #40 : 11 Июля 2008, 23:12:18 »

На самом деле об этом можно много говорить . самый идеальный вариант - это налить две канистры  Cool
Записан

Sdim
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Омск
Авто: Terracan 3.5 2003г
Город: Омск
Сообщений: 270
« Ответ #41 : 12 Июля 2008, 15:03:41 »

Гммм... газ же у меня. Как вляпал бенза полный бак, так он тока при заводках и булькает.. как был полный, так и есть. Ближе к телу, в смысле к газу Smiley
1400 км. газ еще есть км на 100, при этом съели около 185л. Т.е. кому считать надо - вот вам ТОЧНЫЕ цифры: 13,2л/100км. ГАЗА!
Да, ребята, ГАЗА !
Я сам не верю, но это - так! 6 заправок и полный контроль пробега, я что - считать не умею???
Одно НО! Больше 110 старался не гнать, ибо: когда долго гонишь 120 - 140, при разгоне тачка трясется, да и дороги  у нас в Омске - извините уж, но - никакие....
Записан
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #42 : 12 Июля 2008, 21:54:36 »

Превед, Sdim!
Довольно эмоциональный пост. Отличный результат на газу, я бы даже сказал фантастический. У тебя там случайно на малой нагрузке отключения половины цилиндров не предусмотрено? Smiley
Однако думаеццо, это эпическое полотно стоит порвать на две части. Вторую половину заслать в обсуждение раздаток.
Спасибо, Алексей
Записан

С уважением, Алексей
AlexTer
Гость
« Ответ #43 : 13 Июля 2008, 23:41:34 »

Превед Дядь Леша.. порвать  заслать можно.. но давай попросим самого Диму это сделать.. а и заоодно свои эмоции ...кххммм..  подкорректировать))
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #44 : 15 Июля 2008, 23:31:03 »

Не знаю насчет пузырьков и вспенивания.. может и прав Саня.. Знаю точно что дизельные заправки грешат недоливом по иной причине.. Когда в фуру наливаешь по 200 литров, то недолив 10 лиров не виден.Года 2 назад в Авторевю была статья о рейде по заправкам, так вот там недолив на некоторых заправках доходил до 3 литров на 10 литров залитого топлива.
Да и сам вчера залив 40 литров - увидел что стрелка стоит гораздо ниже чем когда заливал позавчера теже 40 литров. Предлагаю составлять черный список АЗС страдающих недоливом.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.