Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
14 Мая 2024, 05:35:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глючит электро регулировка зеркал  (Прочитано 4632 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
assa
новичок Offline Offline

Авто: Terracan 3.5 AT 2005г. 46т.к
Город: Москва
Сообщений: 1
« : 10 Июня 2009, 15:13:08 »

Привет всем
 В один прекрасный день оседлал я Таракашу и собрался было начать движение в сторону дачи
Глядь по заркалам , а там настройки не под меня. Впоминаю, что жена брала ключи от Таракаши для горцевания на нем по магазинам. Пытаюсь настроить сперва левое зеркало,перевожу пипку в положение  "L" давлю на кругляшок зеркало рывками начинает медленно ползти вверх и в сторону и не останавливаясь в нужном мне месте начинает показвыать небо и замирает в этом положении. Казус. Пытаюсь робко настроить правое зеркало несколько рывков и стоп, только в правое я теперь вижу заднюю часть кузова. Попытки реанимировать зеркала ввиде добрых слов и матерных а так же легким постукиванием и надавливанием на стекла зеркал ни к чему не привели. У нас на Руси как водится если ехать надо, то надо ехать. Ну я и поехел контролируя ситуацию по зеркалу заднего вида. В этот день добрался до дачи без происшествий. По приезду была совершена окончательная попытка настрить этот девайс под себя (несколько безуспешных были произведены на редких остановках на светофорах) и о чудо все заработало. Радости не было предела. Я благодорил наше бездорожье которое умееет соединиять контакты. Но радость моя была кратковременной наше бездорожье умееет с таким же успехом и разъединять эти самые контакты . Теперь самое главное  вопрос. Кто нибудь сталкивался с этой проблемой и куда глядеть. Пы Сы Поскольку я зеркала всетаки успел настроить под себя, то теперь жена в магазин ходит пешком.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1 : 10 Июня 2009, 15:29:58 »

У меня на Террике пока такого нет... а вот на других авто было. Это не в электрике дело. Кинематика-привод поворота зеркал (в самом корпусе за зеркалом) Попробуй не вынимая зеркала через трубочку попшикать вэдэшкой и разработать. Я делал- помогало, пока не высыхала смазка, потом опять глюки, опять не все направления работали...
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
AlexTer
Гость
« Ответ #2 : 10 Июня 2009, 17:33:03 »

assa,если при однократном нажатии происходит полный увод зеркала в этом направлении, то значит контакты залипают  и скорее всего в блоке управления зеркалами, том что в двери находится.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.022 секунд. Запросов: 26.