Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 00:53:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мне кажется пора обсудить тему про экспедицию 2013  (Прочитано 122894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pei44
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 65
Расположение: Москва
Авто: 2,9 АТ EST 2005г.
Город: Новая Москва, 44 км МКАД
Сообщений: 2170

Сергей
« Ответ #180 : 01 Декабря 2012, 01:16:21 »

Парни, на большой воде я покидал немного спининг в 2006 г. когда первый раз там был. У жёниной подруги брат ловит постоянно, вроде как этим и подрабатывает, так без улова не бывает, но он там всё знает и ходит на моторе. Я в те края моторку не таскал, только надувнуху вёсельную, ловил в основном на Ике и то налётами, за отпуск пару дней. Ловится окунь, щюка, судачёк, голавль.  Как то попал, сом плавился, но видать сытый был или уклейки ему было достаточно, прямо перед лодкой пузом крутил, но не поймался. Этим летом специально взял эхолот промерил глубину, от 1.5 до 10 метров, ширина метров 50-60. Полно сетей и перимётов.
Этим летом родственники и друзья организовали пикничёк на острове на водохранилище. Туда нас на Казанке завезли. После шашлычка поплыл порыбачить, оказалось глубина совсем небольшая, клёва не было. Поплавал в поисках глубины заплыл в камыши, там как в дельте Волги, сплошные протоки, вокруг камыш больше 2-х метров. Нашёл ямки метров под 5, но случилось непредвиденное, потерял якорь (отвязался за что то зацепившись), а ветерок был ещё тот, сначала хотел нырнуть, но ума хватило сначала медленно ногами промерить, там целый дровяной завал оказался, плюс течение, мутная, цветущая вода. Короче не мой день был, сплошные убытки и рыба не клевала, хотя она там есть. На большой воде если знать места, реально поймать стерлядку.
А что касаемо строгостей ГИМС-овцев, я и на Дону попадал на штраф, за неимение в лодке спас жилетов по количеству членов экипажа, целый день потерял, пока съездил в районный центр оплатил, затем ждал в ГИМСе пока у них время прима наступит что бы права и судовой билет забрать.
Записан

Terracan 2,9 АТ EST 2005г., 174 л/с, с пробегом 293000 км.
Владелец Сергей
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #181 : 01 Декабря 2012, 10:42:19 »

василий, ты неисправим! Сначала оборудуй авто холодильником! А то вместо угощения привезешь насадку для рыбалки!
pei44, это правильно, что не полез.
Были ситуации похожие - вода богата сюрпризами, и не все из приятных, у меня попадались металлоконструкции, трасы, ну и конечно пабаам! сети! Последний раз нырял как то в конце весны - начале лета (не помню этот или прошлый год). Уже выползаю из лодки на берег и выматывю джерковую снасть после заброса и под самым берегом - зацеп. Ни туда ни сюда. Рыбалка закончилась, зацеп рядышком, джерк отрывать - жаба  душит. Тепло. Нож в зубы, до гола и в воду - по шнуру погрузился - чсеть, старая скрученная, вырезаю, только всплывать - зацепился ножом. Секунды , а скорее доли секунды тянулись как минуты! Вынырнул - откуда народ понабежал? Когда нырял с голым задом никого не видел, а тут как специально с дамами с детками ... И я с ножом, голый и еще дышу тяжело! Друган говорит что под водой был всего то секунд 10!

А в некоторые места тоже не решался нырять. Раз шестом нашупал кучу железякю. Не рискнул и сделал вывод на будующее. Не знаешь броду - не лезь в воду.
Записан
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #182 : 04 Декабря 2012, 12:28:02 »

Всем привет. Вот представляю свою разведку по Карелии. (см. сообщение #123 в этой теме) Тем кто был в экспедиции по Беломорью, можно представить, описываемое мной место находится на противоположном берегу Белого моря.

http://www.korea-jeep.by/forum/6-meropriyatiya-kluba/2007-letnyaya-tema-obsuzhdenie-kak-byt-i-kuda-ekhat?limit=10&start=30#2142
Записан

120000т.км.
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #183 : 04 Декабря 2012, 18:01:02 »

У нас вся Башкирия ездит на рыбалку на Камское море под Менделеевск, и Челны и  т.д.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #184 : 04 Декабря 2012, 18:13:43 »

Кимыч, Да я проезжал там летом, рыбу продают везде вдоль дороги, всякую разную....так-как на наших рыбаков надежды нет, то хоть купить есть где...
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Алексей Арх
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2,9 2004 г. 82 т.к
Город: г. Новодвинск Архангельская обл.
Сообщений: 223
« Ответ #185 : 04 Декабря 2012, 18:27:05 »

так-как на наших рыбаков надежды нет, то хоть купить есть где...
Что значит надежды нет  Sad, рыбаки у нас нормальные  rybalka, помнишь какую щуку поймал Андруха, а Василий сколько окуней натаскал.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #186 : 04 Декабря 2012, 18:33:16 »

помнишь какую щуку поймал Андруха, а Василий сколько окуней натаскал
Алексей Арх, Ага, и ещё полтора десятка камбалы....а какие были обещания и прогнозы....коптильню взять....."скороварку".....типа .....а кончилось тем, что ходили по отливу Мидий собирали.... *rzhu*
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #187 : 04 Декабря 2012, 18:43:50 »

Алексей Арх, Ага, и ещё полтора десятка камбалы....а какие были обещания и прогнозы....коптильню взять....."скороварку".....типа .....а кончилось тем, что ходили по отливу Мидий собирали....
А в душе то совсем не такое: в душе то - как здорово там было, как все было вкусно и  при первой же возможности готов, несмотря на все тягости, снова поехать хоть на край света... Разве не так? Не был там но по общению в клубе думаю, что так и есть.
Записан
Алексей Арх
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2,9 2004 г. 82 т.к
Город: г. Новодвинск Архангельская обл.
Сообщений: 223
« Ответ #188 : 04 Декабря 2012, 18:50:55 »

а какие были обещания и прогнозы....коптильню взять....."скороварку".....типа
Я с Саней когда читали, что люди хотели брать с собой консервные мини заводы, были в недоумении. На Белом море трудно совместить рыбное место с хорошим местом для отдыха. Главное что все попробовали местную рыбу, варили уху, жарили на углях .
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #189 : 04 Декабря 2012, 18:52:32 »

в душе то - как здорово там было, как все было вкусно и  при первой же возможности готов, несмотря на все тягости, снова поехать хоть на край света... Разве не так
Александр Сиденко, Ну дык....ясно дело!!!..... *shashkoi*
Просто на рыбаков надейся, а консервы на всякий случай имей!!!..... *rzhu*.или поблизости место где можно рыбой затариться!.... Embarrassed
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Александр Сиденко
Бывалый Offline Offline

Возраст: 50
Авто: Terracan 2.5 TОD, АТ, 2002
Город: ЯНАО, п. Тазовский
Сообщений: 347 Александр С.
« Ответ #190 : 04 Декабря 2012, 19:10:32 »

Я вам почти притчу расскажу. Приехал как-то в наши края немчик молодой и как назло - не сезон. В балок то вывезли в тундру на протоку, а ни дичи ни рыбы в сетках нет. Мне, как очень любящему и умеющему кухарить доверили сварганить что-нибудь. При найденных в балке пакетиках еще советского производства супов и при имеющемся мясе и овощах полет кулинарной фантазии привел к некоему супчику... Когда немчик попробовал, сказал, что это надо подавать в ресторанах и как это называется? Я не смог на пьяную голову ничего лучше придумать, чем "Шулюм". Он спросил: что есть шулюм, дай рецепт. А я ответил: шулюм это смесь всего, что есть под рукой в нужных пропорциях и много души. Немчик немного загрустил, а потом сказал, что еще сюда приедет. До этого он также дикарем ездил в окресности мурманска и еще где-то в якутию или чукотку (точно не помню). Но в наш район он еще 2 года после этого приезжал. Кстати, говорили мне, что талант к языкам есть, но ... После 0,5 на фэйс я с ним свободно заговорил на разговорном немецком, а на трезвую не смогу точно *figase*
Записан
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #191 : 04 Декабря 2012, 20:41:18 »

А я ответил: шулюм это смесь всего, что есть под рукой в нужных пропорциях и много души.
Я это блюдо бештельме называю, не знаю есть ли правда такое, но название всех притягивает!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
василий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: прибалтика
Авто: 2,9 AT ... 2004 г.
Город: эстония.г.нарва.
Сообщений: 958

« Ответ #192 : 05 Декабря 2012, 02:45:28 »

ну ничего.это уже была вторая попытка,поймать рыб.в третий раз уж точно поймаем.
Записан
Андруха
Есть МП3, АКПП, 3.2 Д, 2006, 136тык
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Авто: был 2,9 AТ 2004 г.
Город: Кингисепп, Лен. обл.
Сообщений: 1179
« Ответ #193 : 05 Декабря 2012, 10:42:22 »

Нафиг эту рыбу - лучше будем готовить БЕШТЕЛЬМЕ!
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #194 : 05 Декабря 2012, 12:25:47 »

БЕШТЕЛЬМЕ!
Это по таджикски,...
"Шулюм
..Это по татарски....., а по украински это блюдо называется....кондёр
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 ... 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 25.