Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
09 Мая 2024, 07:10:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Появился звучок  (Прочитано 24735 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #15 : 01 Марта 2011, 18:04:41 »

Если ездить на топливе с цетаном ниже 51, то будет и вибрация и дребезжание, как только цетан в топливе от 51 до 53, то работает более мягче.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #16 : 01 Марта 2011, 19:41:40 »

Езди себе на здоровье и не заморачивайся.
Я так не умею! Все должно работать чики-пуки! Лишь бы на этот чики-пуки денег хватало!

Сообщения объединены: 01 Марта 2011, 19:45:11
Если ездить на топливе с цетаном ниже 51, то будет и вибрация и дребезжание, как только цетан в топливе от 51 до 53,
Да вот и соляра вроде хорошая, а не какая-нить тепловозная. И лить пробовал LM Super Diesel Additiv, Вроде как с цитан-корректором. один фиг- цык-цык-цык, как буд-то сечет где-то на выпуске. Причем именно на горячую. Когда греется-заметно тише работает. К мотористам-дизелистам надо каким-нить съездить, на консультацию. А в турбине нечему цыкать на холостых?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #17 : 01 Марта 2011, 19:50:42 »

PuzA, вот- нашел http://myterracan.ru/forum/index.php/topic,4611.0.html Тоже было не что подобное, теперь виновник в гараже валяется, хотя дело только в подшипнике, но подозрительный стрекот у меня гена издавал!Хотя казалось, что ото всюду!Вообщем, если люфт на шкиве генератора обнаружишь, то дело в нем!Я с ним где то около года катался, даже на ДОН ездил!А в итоге он сам себя потом проявил, по тому как все заключение сделать не решались, и когда в один момент я уже из салона это услышал, открыл капот, уже очевидно было что это подшипник шкива генератора, но благо до дому дотянул, а на следующий день с горя новый генератор купил!Но вообще этот звук меня конкретно достал!
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #18 : 01 Марта 2011, 20:16:30 »

shurik, Нее, не в генераторе дело, перебрал его неделю назад, сменил регулятор со щетками, и подшипник один, второй вообще как новый. дело точно не в нем. Завтра вечером поеду втулки на стабе переднем менять, попробую еще раз скинуть все ремни и послушать.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #19 : 01 Марта 2011, 22:23:13 »

PuzA, А какие нибудь шкивы раньше снимал на двигателе? Например при замене ремня ГРМ?
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #20 : 02 Марта 2011, 06:15:11 »

Ter-11, ГРМ еще не менял, как раз собираюсь. Снимал только генератор, и ролик натяжения ремня ГУРа, менял в них подшипники, но звучок этот с покупки машины присутствовал, просто подумал что так и должно быть, ан нет. тише должен работать.... Да и звук с задней части движка, а не спереди где все ролики. Как буд-то в приемной трубе что-то отвалилось и цыкает...
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #21 : 02 Марта 2011, 10:50:22 »

PuzA, А еще звучок или стучок может быть от чего угодно, подкрылок или защита или еще чего нибудь. Лично мне, передний подкрылок вторил двигателю при наборе скорости, я подумал что то с мотором случилось, а потом нашел и притянул его болтом.
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #22 : 02 Марта 2011, 16:35:39 »

Сегодня полезу под машину, буду слушать, щупать, и т.д.
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
MACTAK
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 35
Расположение: Москва, Бирюлево Восточное
Авто: Был 2,5 MТ EST 2002 г. Сейчас Sonata YF 2011г.
Город: Moscow
Сообщений: 844 Михаил
« Ответ #23 : 02 Марта 2011, 17:01:16 »

PuzA, когда полезешь под машину обрати внимание на выпускную систему,  правда они отличаются от 2.5, но все же, у меня издает звук, некое сечение глушителся, а связано это из-за резинак которые держат вых. трубу, еще когда был в сервисе по этому поводу, поднимали трубу вых., т.е прижимали к днищу авто, то он исчезал, как только отпустишь, появляется этот посторонний звук, избавился на время я так, взял пару хомутов и одев на резинки, стянул их, сейчас остался 1н хомут, но резинки уже прикуплены, осталось залезть под авто и заменить их и узнать результат, оно это или нет.
Записан

4 колеса для пятой точки , а 2 для души
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #24 : 03 Марта 2011, 07:13:34 »

Короче вчера во время замены втулок стаба, рулевых тяг и прочей резинотехнической лабуды. Раз защита была снята, лазили искали откуда цыкает. Прогрел - зацикало, снял оба ремня - цыкает, поставил обратно и пошел стетоскопической палкой тыкать в разные части движка. Снял интеркулер, снял второй кожух и слушал клапана.  И ведь так и не нашли. Отдельно в каждой точке вроде бы все в норме, а все вместе где-то цикает. И если бубубубу у воздушного фильтра слышно отчетливо и сразу же можно определить место откуда он, то этот цыкающий звук имеет высокую частоту, и определить место никак не получается. Это и не из системы выхлопа, и не во впуске, и не ТНВД, и не с ГРМ вроде и не из под клапанной крышки. Если слушать снизу, то кажется что звук идет с задней части движка. Но от выжима сцепления и включения передачи не исчезает. Если слева, то кажется что с передней части, вроде как с ТНВД, но отдельное прослушивание ТНВД дает только легкий журчащий звук и небольшой стрекот с другой частотой. Если справа слушать то кажется что где-то под турбиной это. 1,5 часа лазили вдвоем в яму из ямы, я слушал через деревянную палочку, напарник через небольшую воронку с длинной трубкой металлической(а-ля Айболит) и нихрена не нашли. Он мне пока предложил забить и не мешать машине работать Angry. Так что займусь пока заменой ГРМычного всего. А там потом посмотрим... Но, блин, бесит: сегодня с утра завел - тишина, ну не считая более жесткой работы ТНВД на холодную в -22, по мере прогрева ТНВД затих, и этот звук еще не появился и вообще как часики тр-тр-тр. А потом опять этот появился и все испортил... Evil  гад! Grin
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ivann125
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: terracan 2.9 TOD 2002г.
Город: Алма-Ата
Сообщений: 23

« Ответ #25 : 03 Марта 2011, 07:50:42 »

PuzA, Попробуй на заведенной машине открыть крышку куда масло заливать, и что там услышишь?
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #26 : 03 Марта 2011, 08:18:44 »

и что там услышишь?
А что там надо услышать? вернее чего лучше там не слышать никогда?
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
ivann125
Интересующийся Offline Offline

Возраст: 50
Авто: terracan 2.9 TOD 2002г.
Город: Алма-Ата
Сообщений: 23

« Ответ #27 : 03 Марта 2011, 09:06:25 »

Там можно услышать всё, что хочешь и не хочешь. Подобный звучок был и очень долго его искали. Но после открытия этой пробки как-будто громкости добавили. Оказалось гидокоменсатор щелкал. На холодную нормально , а на горячую стоит цокот. Замена гидрика решила эту проблему.   
Записан
PuzA
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 MT TOD 2003 г.
Город: Н.Тагил
Сообщений: 2236

« Ответ #28 : 03 Марта 2011, 11:05:53 »

ivann125, Спасибо- проверю
Записан

Купер 245/75/16 искатал, теперь считаю отпитмальным размером 255/70/16, Пневма AirLift
Проходимость машины ограничивается одним фактором: - "насколько жалко".
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #29 : 03 Марта 2011, 11:16:51 »

подозрительный стрекот у меня гена издавал
У меня тоже стрекотало непонятно откуда. Дизелист сказал,балансировочные валы. Снял ремень балансиров,звук остался. Оказалось-вакуумный насос на генераторе.Шурик точно говорит,что звук как будто со всего мотора идет. Поменял генератор целиком,звук исчез. Можно попробовать со снятым ремнем генератора послушать.(правда не знаю как на 2.9,но у нас подлезть к нему гемор).
Записан

+79о89251490
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 26.