Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
05 Мая 2024, 22:59:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Буква закона.....  (Прочитано 15420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pahan`
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 37
Авто: Terracan 2.9 AT, EST, NO LSD, 2004, Был.SY Kyron 2.0 D MT Был
Город: Архангельск
Сообщений: 603

« Ответ #30 : 20 Ноября 2012, 18:37:03 »

) если есть явный виновник, из ГИБДД для страховой справка сразу, если виновника нет, то инспектор типо ищет 3 месяца, и уже после этого выдаёт справку.
Я в подобных случаях просто находил подходящий забор, дескать я сам притерся к забору, я виноват, и никаких 3и месяца....
о тут уже возможен вариант, вплоть до отказа в возобновлении договора. Стоимость КАСКО редко меняется вне зависимости от наличия страховых обращений (это не ОСАГО).
В том то и дело страховых как собак нерезаных, пошел в другую и все, а стоимость на КАСКу у меня дак менялась в зависимости от обращении и виновников вилкой в размере около 5тыщ рублей.
Записан

Модератор — это устройство для уменьшения тяги в топке паровой машины на холостом ходу, что позволяет снизить расход топлива.
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #31 : 20 Ноября 2012, 21:07:14 »

Алексей(Степанов), а разве не так? сами же действуем так что как будто не наше дело, сами разберутся, сами виноваты, и проходим мимо. но- как только касаться нас начинает так сразу и абидно да когда окружающие проходят мимо и никто не поможет.

а если сам в ситуации со сварным которую я рассказал поможешь и потом потянешь сам как виновник. вся наша жисть за доброту бьет нам по голове большим гаечным ключом. сам тоже как то на праздник идя по улице одного среднего русского города увидел как братва полубандиццкая пытается посадить девушку в машину, причем явно против ее доброй воли. подошел, поинтересовался, как жизнь, в итоге лишняя дырка в башне. а одна больше одна меньше. но цели достиг. девушку отстоял (совершенно незнакомую). это было лет 10 назад. поступил бы также сегодня? не знаю, честно. уже задумываешься о детишках которые дома. если и поступлю также то чисто на рефлексе.  а если будет время подумать, скорее всего нет
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
shurik
модератор
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: ВЕЗДЕСУЩИЙ
Авто: Terracan-2.9 174 hp CRDI-GOLD A/T пробег реальный
Город: Собянинск.р-он Несостоявшееся Батурино.
Сообщений: 3263

« Ответ #32 : 20 Ноября 2012, 21:23:22 »

Барев дзез - по-армянски, или здрасьте по нашему!
Вообщем почитал я, потом на всякий случай еще раз прочел, подумал, понял, что ни чего не понял хрень какая то! Короче любой бы в данной ситуации растерялся бы, и повел бы себя процентов 90, как автор темы описывает, а на совете мы все знаем как себя вести правильно.
Записан

Если вас незаслуженно обидели - вернитесь и заслужите.....
Благими намерениями устлана дорога в АД!
олег75
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: таракан 2.5 at-tod -и- галлопер1 2.5 mt-pt
Город: москва
Сообщений: 1417
« Ответ #33 : 20 Ноября 2012, 21:50:26 »

shurik,каждый мнит себя стратегом,  видя бой со стороны
Записан

настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #34 : 20 Ноября 2012, 22:08:10 »

олег75, история с девушкой - честь и хвала... но эта история принципиально отличается от двух предыдущих (про новую бмв и про сварщика). в первых двух историях, сотрудники вертикале-охранительных органов трижды (если я не разучился считать) воспользовались своим служебным положением в своих личных интересах (зарабатывание бабла, выполнение плана и т.п.)

ты пишешь что теперь не уверен как бы поступил с бандитами, машиной и девушкой, и я тебя прекрасно понимаю. и дело даже не в семье и детях, просто трезвое размышление подсказывает, что у всех современных бандитов обязательно есть хорошие и талантливые друзья в вышеупомянутых органах, если это вообще не одни и те же люди. и поэтому вступившись за девушку ты быстро попадешь под какую-нибудь статью, например: попытка изнасилования этой самой девушки, сопротивление сотрудникам при исполнении, и многое другое, зависит только от фантазии и таланта "хороших и талантливых друзей"...

поэтому еще раз повторюсь, слава роисси...
Записан

если что - пишите в личку
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #35 : 21 Ноября 2012, 09:45:00 »

еще интереснее было. сварщик на фирме работал-ехал из деревни в город на работу, видит- баба лежит. сбили ее и скрылись. ну доставляет ее в приемный покой. на след день прилетают к нему менты уже ближе к вечеру, баба скончалась, дтп! где виновник?
потащили его на мед.освид ! вот как, нормально! на второй день!? помурыжили и отпустили через пять (!)часов. обвиняемым по делу-кисло, не строится, до свидания, не извинился никто. а у него еще два дня руки дрожали. держак сварной в руке прыгал.
Надо признать, что время, когда люди приходили друг другу на помощь(потому что не могли поступить иначе) - безвозвратно ушло. В нынешние времена надо быть готовым к тому, что твоя судьба, кроме тебя самого никого более не интересует.
"Не мы такие - жизнь такая..." - так думают все, (находя компромисс со свой совестью) и даже те кому вы помогли. Кстати, пройти мимо и не помочь тому кто в этом нуждаетя тоже тяжело, т.к. внутрене ты очень хочешь помоч, но здравый смысл преобладает.
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #36 : 04 Декабря 2012, 10:21:23 »

Хочу оживить беседу о "букве закона". Вроде бы все по закону (далее по ссылке), но для чего и как это сделано?! В прочем, сделано, как и многое у нас на Руси, для пополнения кошелька "другого дяди", а не безопасности ради: http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=499966
Читайте и будьте в курсе, на всякий случай.

PS а скоро, возможно, будут еще более изощренные методы, т.к. появляются новые комплексы (покруче Стрелки-СТ): http://www.interpolitex.ru/news/forum/28635.html
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #37 : 24 Декабря 2012, 12:52:05 »

осторожно, правоохранительные органы за работой:
http://pikabu.ru/story/_826009
http://pikabu.ru/story/_879964
Записан

если что - пишите в личку
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 26.