Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
15 Мая 2024, 02:07:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бодилифт  (Прочитано 206319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #45 : 12 Февраля 2009, 07:32:23 »

вопросы дальше к профи лифта

- что за втулки??
- где брал проставки для лифта?
- бампера у нас только на болтах?? или еще какие скрытые крепления?
1. Там резиновые опоры, внутри которых металлические втулки под болты. Две пары опор (я писал выше) не разборные, втулки вварены в резинки, сверлил на месте, сверлятся достатоно легко снизу вверх. Остальные разборные - нижняя резинка опоры сдергивается, потом вынимается втулка из верхней резинки. После рассверловки собирается на место.
2. Для Москвы - говно вопрос.
3. Сам бампер передний - три клипсы сверху (две  из них под фарами). Под фарами, с каждой стороны -  гайка к крылу, еще болт и гайка чуть ниже к кронштейну, несколько на передней части подкрылка и снизу. Все болты/гайки на 10, ну и клипсы. После снятия бампера на месте остается усилитель бампера. Он на двух больших болтах сбоку, и двух гайках спереди. Я его убрал - лебедка крепится на эти места. А так подъему вроде и помешать не должен.
Задний бампер - тоже все понятно - клипсы, болтики. Слева сразу проглядел - снизу есть два самореза под крепление пластины какой-то. И есть скрытые защелки по бокам (две пары). Когда все откручено, нужно потянуть бампер чуть назад - защелки выйдут из салазок. При установке заводить защелки не надо - достаточно, совместив их, защелкнуть ударом руки. Под бампером усилитель на четырех болтах. Удобно отворачивать торцовым ключем через технологические отверстия.
   Пришла идея на будущее - можно усилить усилитель (сорри за каламбур), и сварганить к нему крепление для фаркопа. Должно получиться дешево и удобно.

З.Ы. По поводу увеличения диаметра болтов - не забывай, что у нас нет болтов, препятствующих смещению кузова при ударе (как на Паджеро, Патрол и пр.). Поэтому и пошел на увеличение диаметра.
Записан
DVS
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Terracan 2,9 МКПП 2003г.
Город: Красноярск
Сообщений: 623
« Ответ #46 : 21 Февраля 2009, 16:32:09 »

Strateg2, привет, очень хочется увидеть в фотографиях результаты твоего творчества. Покажи к чему пришол, подведи черту, так сказать!
Если есть фото, промежуточного твочества, то тоже выложи!
Не сочти за труд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Записан

С уважением, Владимир.
AlexTer
Гость
« Ответ #47 : 23 Марта 2009, 21:56:36 »

SaniXT,привет.. какие колеса надумал ставить?? интересует марка и размер.
Записан
SaniXT
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 54т.к
Город: Красноярск
Сообщений: 149

« Ответ #48 : 24 Марта 2009, 06:14:08 »

У меня родное литье на 15, сейчас аж два комплекта. Такчто буду брать на 15 дисти 32-х  дюймового размера. По марке производителя еще не определился. Характеристики 50/50 грязь/асфальт или 80/20 (тоже думаю). Мне можно и до 36 поставить но говорят самая оптимальная на дальники 32 остальные тяжелее для машины.
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #49 : 24 Марта 2009, 23:09:46 »

Это что ты сделал с авто если у тя 36 колеса поместятся. Я вот думаю влезут ли 33 колеса после лифтовки, а ты к 36 готов. Арки, бампера резал??
Записан
AlexTer
Гость
« Ответ #50 : 25 Марта 2009, 23:45:57 »

Strateg2,Привет!! а где завершающий аккорд лифта??? фотки бы поглядеть

е еще...
-проставки какого диаметра ты ставил?? просто есть в продаже проставки от паджеро ,диаметр 72мм(дорогие) есть проставки от УАЗ ,диаметр 62мм.. думаю взять уазовские.
Записан
SaniXT
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 47
Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 54т.к
Город: Красноярск
Сообщений: 149

« Ответ #51 : 26 Марта 2009, 05:56:08 »

Пока все радное!!! Арки по крыльям шире у Терика чем на Патроле на 5см, но у него еще и люфтовка подвески была сделана и стояла 36-я. У меня вчера мерил, 36 еще рано ставить. Пока буду пробовать 33 (предложили недорого), мешают при полном вывернутом руле передние родные брызговики (вот их и буду менять, пока). Там посмотрю как, будет вести себя (может, придется вернуться к 32).
Записан
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #52 : 26 Марта 2009, 13:43:24 »

Strateg2, привет, очень хочется увидеть в фотографиях результаты твоего творчества. Покажи к чему пришол, подведи черту, так сказать!

Фото лежат на компе, отправить не могу - файлы размером ~ 800кб, а вставить можно только 250 (кажется). Подскажите, что делать.
Записан
mousemike
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Санкт-Петербург
Авто: 2,5 AT EST 2002 г.
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 566

« Ответ #53 : 26 Марта 2009, 13:47:52 »

2 ВАРИАНТА
  1. при помощи какой нить программы ументшить размер (только сделай копию, чтоб оригина не курочить) например до 1024 по ширине фотки будут какраз до 250кб и вставть их сюда,
  2. полжить их в какой нить сервис и вписать сюда ссылку

я обычно ужимаю... всеравно на компе смотреть... а на нам больше 1024 особо и не надо
Записан

KIA Mohave
и 2,5 AT EST 2002 г. 205т.к , Koni-HavyTruck – перед сзади – каябы, пружины-Nissan Patrol (Б\у), Мухобойка Convoy), ЕГР-заглушен, масл.радиаторы от газели (надо продать но жалко и руки не доходят)
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #54 : 26 Марта 2009, 13:55:35 »

Strateg2, открой фото через поинт (там где рисовать можно) раздел "Рисунок"...открой его..и растянуть/наклонить (там стоит 100) ставь 25 и там и там...

всё готово..можешь смело сохранять..дело 2 секунд))
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #55 : 26 Марта 2009, 14:05:11 »

Strateg2,Привет!! а где завершающий аккорд лифта??? фотки бы поглядеть

е еще...
-проставки какого диаметра ты ставил?? просто есть в продаже проставки от паджеро ,диаметр 72мм(дорогие) есть проставки от УАЗ ,диаметр 62мм.. думаю взять уазовские.

По фото см. пост выше.
Я не нашел проставки капролоновые (не Москва). Ставил хоккейные шайбы. Планировал поставить по две (они толщиной 25мм), но, поскольку отказался менять передний бампер на силовой, чтобы не резать сильно родной бампер, при установке лебедки, пришлось ограничиться одной шайбой - при таком подъеме лебеда выходит ровно в разрез бампера - вырезал только перегородки в центре. Учитывая, что катки летние на 31 уже приобретены, посчитал, что этого подъема мне пока достаточно.
Проставок на 62мм будет достаточно. Зачем брать дорогие, тем более их на Паджеро 12шт., а нам надо 10-ть.
И еще один момент, я его не учел - при подъеме на 40мм, усилитель заднего бампера поднимай ~ на 20мм. При этом, задний бампер снизу приблизится к усилителю, что позволит его прикрутить саморезами по всей длине, чтоб не оторвало в говнах.
Удачи.  
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #56 : 26 Марта 2009, 14:07:56 »

SaniXT, поставь 33/10.5!!!!/R15 MUD  вчера такие мерял...НО руль выкручиваю и мешаетбрызговик..а сняв его..понял что не только он...так что для 33 надо мне поднять авто или торсионы до конца вывернуть..а сейчас даже если оставить на 33 то на любой кочке или при вывешивании оторвёт или погнёт крыло...вообщем 10.5 (редкий) но в москве есть
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #57 : 26 Марта 2009, 15:09:01 »

http://www.arctictrucks.com/Pages/1365
технической информации практически никакой (только велечина лифта в завистмости от размеров колесьев) но зато есть красивые фотки Smiley

резка крыльев заявлена в обеих модификациях

ух ты, оказывается есть и российский сайт http://www.arctictrucks.ru/
но на нем ни слова о терраканах
Записан

если что - пишите в личку
Strateg2
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 02г.в.
Город: Сургут
Сообщений: 503
« Ответ #58 : 26 Марта 2009, 15:54:49 »

Вот то получилось.
По лифту подвески, подтяжку торсонов и пр. еще не делал, только бодик небольшой.
Если нужно изобразить подробнее что-либо, сфоткаю.
Записан
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #59 : 26 Марта 2009, 15:56:50 »

а размер какой сейчас резины?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 27.