Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
07 Мая 2024, 09:35:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Глухой стук справа  (Прочитано 9360 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Daeron
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 40
Авто: 2,9 AT LSD TOD 2005г.
Город: Minsk
Сообщений: 916

Ilya
« : 13 Декабря 2013, 13:34:31 »

Может кто подскажет, появился ГЛУХОЙ стук справа при езде на небольшой скорости или проезде спящий(когда начинаешь съезжать бух и когда съехал бух). Иногда ощущение что звук ближе к середине машины. Если выехать на бездорожье, то каждая канава отдается по нескольку раз. Стук не громкий но неприятно. На СТО проверили рулевое и подвеску, нашли люфт в пальце маятника. У меня был маятник бу, проверили в нем нет люфта, поставили, но проблема не ушла(даже кажется усугубилась). Так же поменял втулки стаба - никаких изменений. Может втулки маятника? как они стучат?
Записан

SuperTOD, лифт 4', проставки под шаровые + пневма AirLift 1000, рулевой демпфер от Patrol Y60, 33", Multitronics ri-500
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #1 : 13 Декабря 2013, 14:32:17 »

На СТО проверили рулевое и подвеску, нашли люфт в пальце маятника.
Видимо плохо проверяли.
Стучать может многое... и шаровые и стойки стабилизатора и в тех же втулках стаба...
Если мастеровые там ничего не нашли... мне думается стучит сайлент блок нижнего рычага (проходил я это в поисках такого же стука).
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Ререкин Сергей
новичок Offline Offline

Возраст: 55
Расположение: Амурская область, г.Благовещенск
Авто: TERRACAN  2.9 а/т  2006г. пробег 114т.км
Город: г.Благовещенск, Амурская область
Сообщений: 2
« Ответ #2 : 12 Января 2014, 08:18:34 »

Здравствуйте. У меня такая же проблема с этим стуком. Едишь что 10км/ч что 40-50 км/ч - по асфальту не сильно ровному или укатонному снегу, или по гравийке, частота и громкость не изменяется. Это так нервирует. Уже в течении нескольких месяцев не могу определить источник. Поменял почти всё: все шаровые, маятник, втулки ст-ра, линки но  ни чего не изменилось. Загонял в сервисы, все смотрят но ничего найти не могут. С/блоки на вид все целые.                           
 Уважаемые посоветуйте, что это за напасть такая.
Записан

Сергей
Виталя
модератор
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 46
Авто: был 2,5 AT TOD
Город: Хабаровск
Сообщений: 2449 Виталий
« Ответ #3 : 12 Января 2014, 10:40:27 »

У меня было похожее но слева, брякала верхняя шаровая. Тоже долго искал.
Записан

Боди-лифт 2", 31х10,5, кенгурятник+4 ПТФ, SuperTOD, пружины Nissan Patrol Y61, подогреватель 2-3 кВт 220В,  БК-Multitronics VG1031GPL, регулируемая тяга "Панара", мафон с GPS-навигацией и камерой ЗХ, простой багажник, фендера 5 см, металлическая 3 мм защита АКПП, шноркель, термостат 76,5 гр
борис
Бывалый Offline Offline

Возраст: 54
Расположение: вао
Авто: 3,5 бензин
Город: москва
Сообщений: 129 Борис
« Ответ #4 : 12 Января 2014, 11:03:53 »

Тоже брякает  уже достало и в сервисе  найти тож не могут при-чём в мокрую погоду когда сухо  тишина и тоже  с права.
Записан
Android
Старожил Offline Offline

Возраст: 47
Расположение: Томская обл.
Авто: 2,9 АТ ... 2003г.
Город: с.Парабель
Сообщений: 444

« Ответ #5 : 12 Января 2014, 11:27:10 »

мне думается стучит сайлент блок нижнего рычага (проходил я это в поисках такого же стука).
У меня тоже есть этот стук, и я больше склоняюсь к версии Бондыча. Скорее всего это там.
Записан

Чем круче джип- тем дальше идти за трактором.... 163 л/с
зиновий
новичок Offline Offline

Авто: Хёндай Терракан 2,9  2005г. EST
Город: Минск
Сообщений: 1 Валера
« Ответ #6 : 12 Января 2014, 11:47:33 »

Бондыч прав 100% . Уже второй таракашка и у обоих с право такая  неисправность.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #7 : 12 Января 2014, 15:11:10 »

  Да.... у меня тоже много раз диагностировали подвеску...все нормально. В том числе сайлентблоки нижних рычагов.  А стук-буханье как был так и оставался... Но когда сняли нижние рычаги оказалось металлическая  втулка сайлентблока уже выбила канавку в рычаге...там и бухало
.. Канавку заварили сваркой...зачистили болгаркой...новые сайленты и стук пропал. Уже года 2 тишина. А эти стучки от стоек косточек или от втулок стаба устраняются на раз...это раходный материал.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Biox
Бывалый Offline Offline

Возраст: 51
Расположение: Москва
Авто: 2,9 (174л.с.)TOD АКПП
Город: Москва
Сообщений: 246

Владимир
« Ответ #8 : 13 Января 2014, 10:56:05 »

100 % стук в нижних рычагах, из за этого стука перебрал всю подвеску:)
Записан

Серж
Никто Кроме Нас
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был 2,9 АТ.
Город: Усть-Катав УРФО-UFA Башкирия
Сообщений: 3385

Сергей
« Ответ #9 : 13 Января 2014, 13:44:32 »

Alex007(БОНДЫЧ),привет.Была аналогичная ситуация у меня.Точь в точь.Тама и искать нуна причину.
Записан

Юбилейный TLC 200 4.5 T/D 2011,всё по max,какая маФыНкА...
С уважением Сергей!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #10 : 13 Января 2014, 18:06:34 »

Само простое и доступное-проверить сайлент в нижнем ухе аморта.У мну были тряпки.
Записан
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #11 : 13 Января 2014, 21:09:11 »

Само простое и доступное-проверить сайлент в нижнем ухе аморта.У мну были тряпки.

 Нет... убитый сайлентблок в амортизаторе издает другой звук. Дробный, откликающийся на каждую колдобину.  А здесь идет речь о глухом... при переваливании на неровностях... иногда пропадающем и появляющемся.
Это не тот звук.
К стати звук от выработки в  сайлентблоке нижнего рычага можно спутать с выработкой в шаровых опорах.
Поэтому в первую очередь проверять надо шаровые.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #12 : 13 Января 2014, 21:43:03 »

У меня запаска стукала, по кузову глухо постукивала... пока всю машину не "отпинал", не нашёл...
Записан

120000т.км.
БОНДЫЧ
модератор
Я тут все знаю ***** Offline Offline

Возраст: 67
Расположение: Москва
Авто: 2,9 МТ LSD ТОD 2004 г.
Город: Москва-Раменское
Сообщений: 6282

Александр
« Ответ #13 : 13 Января 2014, 22:05:35 »

Игорь10RU
У меня запаска стукала, по кузову глухо постукивала... пока всю машину не "отпинал", не нашёл...

Надо обладать оченно "тонким музыкальным' слухом что бы не отличить звук болтающейся запаски от стука в передней подвеске.
Просто мы сейчас в эту тему соберем все стуки... А на форуме очень много тем про стуки в подвеске. Мы просто толчем воду в ступе.
Записан

Мой колхоз "Ай-Би-Би": АМО "KONI", Шноркель,  Лебёдка "Еlectric winch 12000", Бодилифт 5см, Супер TOD от Льва, пневмобаллоны"AirLift", Рация Ci-Bi Mega Jet 500,  Котёл эл.подогрева "DEFA", Проставки под верх.шар.опоры. ТСУ.Пробег 470тыс.км.
С уважением  Александр
Игорь10RU
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г.
Город: г.Беломорск
Сообщений: 561

Игорь
« Ответ #14 : 13 Января 2014, 22:16:21 »

В том то и дело, что Все стуки надо проверить, может и домкрат плохо затянут...
... и Daeron, не уверен, что стук именно в передней подвеске... или рулевом...
 
Записан

120000т.км.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 27.