Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
19 Мая 2024, 15:46:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Не все "менты-козлы"  (Прочитано 19080 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #15 : 09 Марта 2011, 19:21:05 »

Serg_Bobr,На БМВ 525tds я там и220 закладывал, а терик у меня больше 145 не идёт, ограничение по оборотам, а на счёт могилы это ты верно подметил, чтото в последнее время все эти "водители"-недоделки, криворукие япономобили, зажравшиеся хамы и прочии, меня бесить начинают. на масленницу ездил отдыхать в Томскую писаницу, передо-мной какая-то марамойка на японском унитазе пилит 50 км, при разрешённых 90, обогнать никак сплошной встречняк без просвета, я и светом моргал, и сигналил, а ей по барабану-50 !!! пришлось обгонять по обочине!
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
ColonelU
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 64
Авто: Мицубиси паджеро-спорт 2.5 суперселект А/Т
Город: Ленинград
Сообщений: 1558
« Ответ #16 : 09 Марта 2011, 19:35:08 »

Любопытно.
Только тема, похоже, не совсем верно озаглавлена, по крайней мере не раскрыта. Про ментов-то почти ничего нет. А вот про козлов - довольно много.   
Записан

С уважением, Алексей
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #17 : 09 Марта 2011, 19:49:08 »

Сергей297  А ты что, хотел - 200? У тебя по паспорту - 145! Купил бы 3.5.  на худой конец рестайл 2.9! Ты взял надёжный трактор, а 120 тебе должно хватить сполна!  Вот представь, что ты едешь на СТЗ - 75. Комфорта нет , грохот, нет кондея, мягких сидений, гусеницы гремят, рычаги, как у Т - 34! До сих пор пашут землю!  crying  А ты на 103 разгоняешься до 120-ти! Просто мечта! *rzhu*
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #18 : 09 Марта 2011, 20:16:55 »

MOH532,Почему до 120, как положено по паспорту до 145 разгоняется, меня просто возмущает ситуация когда можно ехать 90, а какое-то чмо едет 50, и мы все за ним ползём, и обогнать (кроме как по обочине) никак, а перед этим чмошником полоса свободная до горизонта.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #19 : 09 Марта 2011, 20:27:54 »

    Не переживай! Это издержки нынешнего подхода к транспортным трафикам! Будь сдержаннее. Всё перетерпи. Преследуй поговорку - " Тише едешь - дальше будешь". Купи мобильный биотуалет.  crying
Записан
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #20 : 09 Марта 2011, 20:39:26 »

MOH532,я своего тож изредка до 140 разгоняю. Про ментов. Ситуация такова. Пробка, трех рядное движение, трамвайные пути. Прекрасно вижу ментов, но зае.....сь стоять в пробке выруливаю на трамвайные пути попутного направления благо свободные и неспешно двигаюсь т.к. впереди перекресток и красный. Через все три ряда вытаскивает меня мент и с ходу предъявляет движение по трам-й путям встречного направления, типа я с них встал на попутку и так влюбленно заглядывая в глаза говорит что типа я не наказать меня вытащил, а лекцию прочитать. Нах мне мозг лечить, я и так с работы еду и поскольку перед НГ свалил чела с тяжелой в травму, правил стараюсь не нарушать без особой надобности. Спокойно спорю что мент не прав, еще раз получаю в ответ что нехорошо так делать, но и доки не отдают. Поравнявшись с нами водилы, которые сзати ехали и все видели, видимо просекли ситуевину, остановились напротив нас и не смотря на возмущенное гудение сзади уточнив догадку свою от меня просто включают аварийку перекрыв таким образом движение по одной из главных улиц города. А менту простенько так предъявляют безпредел и что если безобразничать не перестанет, то громкое дело они обеспечат, т.к. у одного видеорегистратор который все запечатлел и сами в свидетели пойдут. Не ожидая  такого у мента глазки блестеть перестали, видимо от мечты текилы с лимоном остался только лимон. Сочувсвия к нему у меня как то тне родилось т .к. все бабло на карточке и нала рублей 200-300. Нехотя отдал мент доки и извинился как буд то я ему что то все таки должен остался. Отъехав за перекресток я маякнул пацанам и мы остановились, должен же я им спасибо сказать. А мента оказывается развели, видеорегистртора ни у кого из двоих небыло. В общем то я не считаю себя особо законопослушным водилой, но кода за дело за задницу брут одно-отбрехаешся-хорошо, нет-договаривайся. При любом осознанном нарушении сначала цениваю ситуацию-не помешаю ли кому и не создам ли аварийную ситуацию, и если все таки залетел под правозащитников срабатывает простой разговор обоснования и ........."виноват, но я же никому не создал помех, аварийной ситуевины, угрозы жизни, и т.д. и т.п." Срабатывает 80% из 100. Вообще сдается бычков у ментов все меньше и меньше, или народ страх потерял и кусаться начал, но общаться с ними как то последнее время приятнее становится-нет в их и нтонации превосходства как буд то быдло перед собой видит. Полагаю если сам быковать не начнешь то диалог вполне может состояться.
Записан
Сергей297
...нас невозможно сбить с пути - нам всё равно куда идти...
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 62
Расположение: Кемерово
Авто: 2,5 МТ EST 2003 г. 370 т.к
Сообщений: 3388

« Ответ #21 : 09 Марта 2011, 20:44:34 »

Собираюсь поставить видеорегистратор, я тогда завалю вас роликами на тему: виртуозы вождения или как мы ездиим.
Записан

...я говорю то, что думаю...а думаю я только всякие гадости...
MOH532
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 72
Авто: Terracan 2.5 АКПП EST (2003)
Город: Москва
Сообщений: 3363

Олег Николаевич
« Ответ #22 : 09 Марта 2011, 20:59:08 »

Igor  Ну чё дружище, я тебя понял, спасибо! Излил ты душу. Мы все в таком же состоянии! Остаётся желать лучшего... *shampoo*
Записан
Igor
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 56
Авто: VW Touareg 2,5 2009 г/в
Город: Челябинск
Сообщений: 1379

« Ответ #23 : 09 Марта 2011, 21:03:24 »

на РЖД-х просторах интранета есть свои форумы, где мы активно обсуждаем разные темы и рассказав данную историю я как то то же задался вопросом о регистраторе, пообсуждали и пришли к выводу, что он только для собственного самоуспокоения , юридической силы запись с него не имеет.

Сообщения объединены: [time]09 Март 2011, 21:06:53[/time]
ПС, MOH532,да я так то не шибко восприимчивый, просто раз тема про ментов, то вспомнил последний случай, а так то в основном везло чаще с ними.

Сообщения объединены: 09 Марта 2011, 21:09:24
А по телеку во всю ПОЛИЦИЯ звучит, аж слух режет, привык я к ним как то, ментам, эхххххх,.......................
Записан
Александр_
В нашей памяти
Старожил * Offline Offline

Город: Долгопрудный.
Сообщений: 677

« Ответ #24 : 10 Марта 2011, 09:48:18 »

, или народ страх потерял и кусаться начал, но общаться с ними как то последнее время приятнее становится-нет в их и нтонации превосходства как буд то быдло перед собой видит. Полагаю если сам быковать не начнешь то диалог вполне может состояться.
.......  дело даже не в страхе... мне по работе частенько с ними сталкиваться приходится.. в разных регионах...и иногда имею с гайцами доверительную беседу... Grin.. так они со всех регионов в один голос твердят что с повышением щтрафов работать стало тяжелее.... Lips Sealed.... потому что каждый водитель начал считать денюшку и  изучать правила и КОАП.. да и посебе знаю. .. раньше тормознули типа нарушил... дал денег не задумываясь да поехал дальше... счас фигушки.. буду спорить до хрипоты если я прав или не нарушал...и среди них встречаются нормальные люди....иду ночью.груз 20тонн. спирта рояль(был такой раньше).. вообще алкоголь это для них как красная тряпка для быка. cruto.. тормозят на посту.. ну думаю пипец счас опять будет полная проверка документов и приставушки что какой то бумажки нихватает или запятая не там стоит...выхожу с бумагами папка объёмом больше чем груз. Grin.. а гаец и говорит.. рассказывай свежий анекдот и шуруй дальше.. *figase*... так мы минут десять травили с ним некдоты... и я отвлёкся и ему не скучно... cruto.. да много случаев когда они приходили на помощь....так что не всё так плохо в их рядах....
Записан

газель фермер 2011г.в..Suzuki Grand Vitara 2006 1.6AT 3d. монтеро спорт 2003..авд..пока в стоке.
Не все так просто как кажется.
Ter-11
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Авто: Terrackan 2.9 MT 2004г. 100 т.к.
Город: Москва
Сообщений: 389
« Ответ #25 : 10 Марта 2011, 10:55:59 »

так что не всё так плохо в их рядах....
Ага, летом был случай на М4 (где-то между Воронежем и Ростовом).  Тормознули меня за обгон ползущей фуры. Пригласили в Соболь. Там у них мониторчик стоит и видеозапись всех моих манёвров, оказывается в кустах камера спрятана. Душевно так поговорили, нашли общего знакомого - один из ментов оказался племянником моего друга. Я уж воспрял духом, а они с меня денюжки берут и просят, чтобы я дяде его не рассказывал. Вот так, перед дядей совестно!
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #26 : 10 Марта 2011, 11:00:59 »

Ter-11, Все таки у них к вам ничего личного не было, а план сдавать надо, люди они подневольные, так что понимать надо. 
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #27 : 10 Марта 2011, 11:01:10 »

на РЖД-х просторах интранета есть свои форумы, где мы активно обсуждаем разные темы и рассказав данную историю я как то то же задался вопросом о регистраторе, пообсуждали и пришли к выводу, что он только для собственного самоуспокоения , юридической силы запись с него не имеет.
Igor, дай ссылку, интересно почитать ваши доводы. Я почему то больше верую в
КоАП Статья 26.2. Доказательства
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 26] [Статья 26.2]
1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
http://www.zakonrf.info/koap/26.2/

Записан
Екатерина
Бывалый Offline Offline

Возраст: 37
Расположение: Москва
Авто: hyundai
Город: Москва
Сообщений: 105
« Ответ #28 : 10 Марта 2011, 12:57:17 »

Семеныч,да приходили уже люди к нам хвалились, что все гуд,все помогло, только в суде сертификат просят,но это не проблема, кому надо вышлю.И например в протоколе о ДТП необходимо писать о том,что велась видеозапись.
Записан
Кимыч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 58
Авто: Был: Терракан 2,5 сейчас Баргузин 2217
Город: Уфа
Сообщений: 760

« Ответ #29 : 10 Марта 2011, 15:49:20 »

Придерживаюсь мнения: Нарушил- имей смелость сознаться. Если ведешь себя с достоинством, то люди (даже и из рядов ГИБДД) оценивают это. По работе имею контакты с ними почти каждый день. Нормальные, но немного затравленные начальством и уже нами мужики.
Почитайте.
http://www.liveinternet.ru/users/antigai/blog 
Про начальство не скажу, а многих знаю. Вранье!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 25.