Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
13 Мая 2024, 07:25:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прошла акция Гудок гнева  (Прочитано 17496 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« : 13 Ноября 2009, 11:14:32 »

Привет форумчане. Сегодня прошла акция автомобилистов, в 10.00 все не согласные с повышением транспортного налога, должны были нажать на гудок и не отпускать в течении 5 минут. Я конечно понимаю что СМИ создают информационный вакуум, и большинство людей могло не знать об акции. Но хочу сказать что это должно интересовать в первую очередь самих граждан. Не надо смотреть и верить 1,2,3,4 каналам, не надо слушать развлекательные радиостанции (где блеют безголосые козы), не надо становиться зомбированым и всем довольным быдлом. Проезжая в 10 часов возле телецентра, единственным не согласным дебилом оказался я. Значит у нас в стране всем хорошо, и каждый готов платить за не новый, не крутой, не самый дорогой автомобиль цену которую скажут власти, даже если это будет полугодовым заработком. Получается Путин- , Медведев- Дума- .  народ  *pivasik* *shampoo*, а не довольные    Противно что оказался одним из сотен людей, которые ехали рядом.

P.S. Может кто то сегодня все таки слышал гудки отпишитесь?
Записан
KOLDUN
Гость
« Ответ #1 : 13 Ноября 2009, 11:41:35 »

Впервые слышу про акцию, а так бы погудел... пять минут конечно перебор, но пол минуточки можно ...
А депутатов, что такие законы выдумывают надо отзывать(или как это называется) и пущай в метро катаются, что бы ближе к народу были и думали об улучшении благосостояния людей, а не как побольше бабла урвать.
Будем наедятся, что Медведев не подпишет этот закон, я лично пока что склонен доверять команде Путина.
P.S. кстати по второму каналу каждое утро ведут пропаганду здорового образа жизни, так что не все там так плохо  Wink
Записан
Юсик
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 43
Авто: Terracan 2.9 2005г. 60т.к.
Город: Москва
Сообщений: 972
« Ответ #2 : 13 Ноября 2009, 12:00:34 »

я слышала про акцию, но совсем забыла Sad а потом я бы обязательно погудела Smiley если бы бы на дороге, а как то под окнами не удобно, мало ли что сверху на крышу кинут
Записан

Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #3 : 13 Ноября 2009, 12:01:26 »

про акцию не слышал. кто организатор и т.д. неизвестно - сегодня (в пятницу) будет заключительное чтение, т.к. большинство ед.росы - то примут - еще совет федерации может завернуть - но врядли, сейчас все губернаторы - ставленники.
только гудеть - это бесмысленно - надо м.б. кремль перекрыть на часок другой или кутузовский - тогда может и будет некий резонанс
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #4 : 13 Ноября 2009, 13:12:47 »

Вот пара ссылок http://www.autofed.ru/?p=608 или  http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.livekuban.ru%2Fnode%2F11698    Эхо Москвы и радио Свободы говорили об акции, естественно ТВ молчало.  Исходя из малой осведомленности граждан можно сказать что акция скорее всего провалилась. Хотя активисты собирались гудеть около думы. Налог думаю примут. Надо бы добавить забытые слова с времен СССР   " По просьбам трудящихся " налог повышается. Кстати Щастье, был  бунт автомобилистов правда против мигалок, даже в прессу просочилось, но правда и почти сразу все забыли. http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=3753 или http://assetsr.biz/ob-avto/avtozhizn/avtomobilistyi-ustroili-bunt-protiv-migalok.html
Записан
Windtalker
Интересующийся Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 crdi 2003г. АКПП. TOD. LSD
Город: М/О Дзержинский
Сообщений: 48
« Ответ #5 : 13 Ноября 2009, 13:18:37 »

Про акцию не слышал вообще, хотя вроде не в бронепоезде живу, но в 10-00 гудел как бесноватый, одному козлу, который с крайнего левого ряда  на право повернул, прямо перед моим носом.
Записан
Алексей(Степанов)
Одноклубники
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 50
Расположение: С.Бутово
Авто: Был 2.5 AT EST 2003
Город: Москва
Сообщений: 3957

« Ответ #6 : 13 Ноября 2009, 13:25:28 »

об акции не знал, тв не смотрю, радио не слушаю, не испытываю особого доверия ни к команде путина, ни к команде медведева, сегодня только в 10 проснулся, не от гудка, а от телефона, сегодня пешеход - гудеть нечем
Записан

если что - пишите в личку
Щастье
Одноклубник
Старожил Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 2.5 AT 2wd 03г.в.
Город: Эл-Сталь
Сообщений: 416
« Ответ #7 : 13 Ноября 2009, 14:18:45 »

... Кстати Щастье, ......

Вот только таким макаром и привлечем внимание, и возможно независимых СМИ,...... ну пригонят ОМОН разгонят .... а не только впаяют нарушение КоАП.
Записан

Бог создал людей сильными и слабыми, полковник Кольт их всех уровнял
younglion
Умный в гору не пойдет- умный гору обойдет.
Одноклубник
Бывалый Offline Offline

Возраст: 30
Расположение: Долгопрудный
Авто: 2,9 АТ ... 200. г.
Город: М.О (г.Долгопрудный)
Сообщений: 326
« Ответ #8 : 13 Ноября 2009, 20:39:49 »

Мой друг присутствовал на митинге,который был посвящен повышению транспортного налога. Вот ролик:
http://dalnoboivideo.ru/videos.php?what=view&vid=183
Записан



ВАЗ 2115
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #9 : 14 Ноября 2009, 03:45:35 »

Блин, почему всегда узнаю о прошедшем?... Я бы поучаствовал в акциях, но не сотрясая воздух, а с более реальных результатом. Мда... сколько будем это терпеть?
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
KoFF
Бывалый Offline Offline

Возраст: 46
Авто: Terracan 3.5 AT 2005г.
Город: Москва
Сообщений: 58
« Ответ #10 : 14 Ноября 2009, 12:13:26 »

В понедельник она повторится в тоже время
Записан
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #11 : 14 Ноября 2009, 12:23:51 »

и толку-то от этого гудения?!
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #12 : 14 Ноября 2009, 12:45:25 »

есть выход..не ставить авто на учёт...доиграются власти!..я так и  делаю!
а гудеть бессмысленно..это уже нарушение порядка для начала!и административный штраф...это закон!
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
sam-07
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 57
Авто: 2,9 AT super TOD 2005 г.
Город: Московск.обл/Актау, Казахстан,
Сообщений: 2497

Игорь
« Ответ #13 : 14 Ноября 2009, 12:47:37 »

а как же ездить?Smiley
Записан

"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Sania
In an ass economy of fuel and the control of speed!
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Возраст: 41
Расположение: Москва ЮГ
Авто: 2,5 АТ LSD TOD 2001 г.
Город: Россия.Москва.ЮАО
Сообщений: 4917

Александр
« Ответ #14 : 14 Ноября 2009, 12:50:00 »

sam-07, что как?..также как и с номерами...шраф за просроченный транзит 100р..и то на месте 50 или вообще как убалтаешь..типо продать не можешь уже долго..и предложить её  сотруднику ДПС))..кто заставит меня поставить на учёт то?
Записан

чем круче джип..тем дальше пиз**ть за трактором)) "народная мудрость"
 "Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи@#ец..."
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.