Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
06 Мая 2024, 21:09:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 32   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Webasto  (Прочитано 255429 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leonid
Бывалый Offline Offline

Возраст: 49
Авто: Chevrolet Trailblazer 2.8 LTZ
Город: Сосновый Бор (Лен.область)
Сообщений: 221

Леонид
« Ответ #90 : 24 Января 2010, 17:28:07 »

 
Всем дорого времени. Покупал машину с установленной вебастой (Thermo Top  с таймером 1533) проблема, не запускается с брелка (овальный). Предпологаю что может гдето отключена, кто сталкивался с подключением по электреке подскажите где искать не исправность. Схемы нет:(
Всем доброго времен! Вот кончилась моя эпопея с оживлением отопителя, пришлось купить новый пульт управления , т.к. родной залили прихимчисткке салона (предыдущий хозяин), мало тогото в нем зачем-то ковырялись, но один хрен вебаста не запускалась. Чё делать поехал к офицалам, оставил им машину, ковырялись весь день, диагноз - "мозгам" кердык. Что больше вснго меня в этой истрии шокировало, так это лютые цены на ЗИП вебасты, пульт-3200, "мозги"-15 штук, короче замена мозгов+работа 22 штуки! Undecided
Записан
Nazar
Одноклубник
новичок Offline Offline

Возраст: 44
Расположение: Москва ВАО за МКАД-Подольск
Авто: Galloper 2
Город: Москва ВАО за МКАД -Подольск
Сообщений: 10
« Ответ #91 : 25 Января 2010, 11:43:36 »

Попробуйте обратиться к электронщикам (ремонт электроники), может и починят плату управления, не так всё там сложно, и должно быть значительно дешевле 15.да и пульт тоже.
Записан

Техпомощь, автосервис в Подольске ( СТК "Подкова") 8-9О3-7428О79
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #92 : 25 Января 2010, 12:57:24 »

2 Семеныч: А нельзя ли опубликовать фотки, как установлена вебаста с автономным бачком? Какой бак использовали? В деталях.
А то в связи с периодическим появлением воздуха в системе я начал подумывать о том, чтобы завязать котёл на автономный бачок. А бачок через кран кормить солярой из основной магистрали грушей. Ну или через горловину, конечно.
Записан
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #93 : 25 Января 2010, 13:02:54 »

2 Семеныч: А нельзя ли опубликовать фотки, как установлена вебаста с автономным бачком? Какой бак использовали? В деталях.
А то в связи с периодическим появлением воздуха в системе я начал подумывать о том, чтобы завязать котёл на автономный бачок. А бачок через кран кормить солярой из основной магистрали грушей. Ну или через горловину, конечно.
вебасто на соляре работает?я правильно понял?
тогда бачок врезать в обратку.только как это на 2.9 сделать не знаю .на 2.5 оченьпросто.
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #94 : 25 Января 2010, 13:10:55 »

2 Семеныч: А нельзя ли опубликовать фотки, как установлена вебаста с автономным бачком? Какой бак использовали? В деталях.
А то в связи с периодическим появлением воздуха в системе я начал подумывать о том, чтобы завязать котёл на автономный бачок. А бачок через кран кормить солярой из основной магистрали грушей. Ну или через горловину, конечно.
  под бензин сначала поставил  бачок омывателя 08 но оказался очень маленький обьем, чтобы избежать частых заправок бензина я поставил 10 литровую канисстру из под тосола. врезал в неё две трубки и все дела. стоит на месте штатного ченджера, на лето уберу
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #95 : 25 Января 2010, 17:21:56 »

я запитал прямо с бака и работает отлично.
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #96 : 25 Января 2010, 18:15:57 »

2 Семеныч: А нельзя ли опубликовать фотки, как установлена вебаста с автономным бачком? Какой бак использовали? В деталях.
А то в связи с периодическим появлением воздуха в системе я начал подумывать о том, чтобы завязать котёл на автономный бачок. А бачок через кран кормить солярой из основной магистрали грушей. Ну или через горловину, конечно.
Никита, мой тебе совет: не усложняй. даже если в магистрали обратки будет воздух -насос вебасты прокачает, он не центробежный... "постукает" чуть громче немно и все. я примитивно разрезал шланг обратки и одел тройник. на боковой отвод тройника- трубку на насос вебасты. только направление не перепутай, на насосе стрелка есть. удачи
Записан
Никита
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.9 МКПП 2002
Город: Екатеринбург
Сообщений: 221
« Ответ #97 : 28 Января 2010, 07:38:35 »

Дак у меня-то всё врезано и собрано ещё 8 лет назад Smiley Кстати, не в обратку, а между грушей и фильтром.
В том-то и дело, что не всегда веб-насос с воздухом справляется, а играть по утрам на парковке в лотерею "горячо или холодно" не хочется. Ну тут конечно надо с воздухом кардинально разбираться. Просто преимущества автономного бака вебасты тоже есть. Скажем, я часто езжу по окургу и заправка может статься не на лукойлах, а в п**де. Так вот если поутру запарафинит топлипроводы, то всё - ни завестись, ни двигун прогреть, вебаста-то тоже пробку есть не станет. А автономный бачок, он надёжнее. В него тёплого топлива плеснуть можно, ещё чего сшаманить.
Записан
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #98 : 28 Января 2010, 07:40:19 »

Никита,
затейник ты....
Записан
Саша
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г. 76т.к
Город: Новосибирск
Сообщений: 441
« Ответ #99 : 28 Января 2010, 13:21:12 »

Дак у меня-то всё врезано и собрано ещё 8 лет назад Smiley Кстати, не в обратку, а между грушей и фильтром.
В том-то и дело, что не всегда веб-насос с воздухом справляется, а играть по утрам на парковке в лотерею "горячо или холодно" не хочется. Ну тут конечно надо с воздухом кардинально разбираться. Просто преимущества автономного бака вебасты тоже есть. Скажем, я часто езжу по окургу и заправка может статься не на лукойлах, а в п**де. Так вот если поутру запарафинит топлипроводы, то всё - ни завестись, ни двигун прогреть, вебаста-то тоже пробку есть не станет. А автономный бачок, он надёжнее. В него тёплого топлива плеснуть можно, ещё чего сшаманить.
да, плюсы есть. но и гиморой -тоже... хотя у меня знакомым на бензин поставил дизельную вебасту и доливает в салярку керасин...треть и доволен. удачи в борьбе с воздухом. яб с этого начал Wink
Записан
uzhegov_va
Старожил Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2002
Город: Сургут
Сообщений: 467
« Ответ #100 : 31 Января 2010, 20:47:35 »

выхлоп от ВЕБАСТО заводишь под поддон вот все дела.греет и масло.
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #101 : 01 Февраля 2010, 19:08:25 »

Последние дни маюсь с проблемой. После прогрева Вебасто двиг крутит весело но  даже не схватывает. Можно полностью посадить аккум и не завестись на теплом движке. В тоже время если без Вебасты заводить на холодную то заводится сразу. Подобное было в прошлом году с электрокотлом и вот появилось снова.  Ситуация такая 1 день, мороз -20, прогрев Вебасто, пытаюсь завести с автозапуска – не заводится, выхожу, включаю зажигание – свечи накала горят секунду или меньше, температура тосола где-то 40-50 гр., кручу стартером – ноль эмоций. Пришлось брызнуть быстрый старт – и сполпинка!  День второй, мороз тот же, вебасто не запускаю а сразу выхожу к машине и включаю зажигание, свечи горят наверное с полминуты, запускаю – сразу заводится.! После этого уже запускаю для быстрого прогрева вебасту. Специально  пробовал заводку в таких режимах несколько раз.Что за фигня?  Вебасто превращается у меня в просто догреватель раз после нее не заводится.  Где искать причину ? Кстати вебасто поставил в ноябре и проблема возникла только с неделю назад, до этого в -30 без проблем. Свечи накала – новые. Куда ещё залезть Huh?
Записан
wakhit
Бывалый Offline Offline

Возраст: не указан
Город: НЕФТЕЮГАНСК ,ХМАО
Сообщений: 272

« Ответ #102 : 01 Февраля 2010, 19:10:56 »

похоже какие-то электронные глюки  Undecided
Записан
Семеныч
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 61
Расположение: Екатеринбург
Авто: был Terracan 2.5. сейчас X-Trail 2.5, LDV Maxus 2.5
Город: екатеринбург
Сообщений: 1050

« Ответ #103 : 01 Февраля 2010, 19:24:31 »

Щас пришла мысль что ЭБУ считывая что двиг прогретый дает мало топлива, может ли быть? И не попробовать ли мне во время заводки педаль газа притопить? Будет эффект нет? Хотя это не выход, у меня жена привыкла из дому заводить а оттуда педальку не нажать
Записан
Алексий
Одноклубник
Познавший Истину Offline Offline

Возраст: 48
Авто: Был...2,5 AT EST 2001 г., сейчас Шевроле нива
Город: Екатеринбург.
Сообщений: 1298

Алексей.
« Ответ #104 : 01 Февраля 2010, 19:43:20 »

Щас пришла мысль что ЭБУ считывая что двиг прогретый дает мало топлива, может ли быть? И не попробовать ли мне во время заводки педаль газа притопить? Будет эффект нет? Хотя это не выход, у меня жена привыкла из дому заводить а оттуда педальку не нажать
Давай,Адрюха к нам,пусть Игореша"мозги" твоего Террика проверит.
Записан

+79о89251490
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 32   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 27.