Форум клуба владельцев Hyundai Terracan
03 Мая 2024, 11:16:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: 17 января 2024 года, клубу MyTerracan.ru исполнилось 16 лет!
 
   Форум   Помощь Поиск Календарь Загрузки Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 64   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор масла для двигателя  (Прочитано 485197 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #525 : 22 Февраля 2012, 17:55:46 »

а какое масло выпало в садок?   думается ,что кострол или мобил  которые льют то в Белоруссии то в Польше или Украине .
Дык вот именно эти и есть-0W40 Mobil-в зажигалку лил и 5W40 B4 Diesel Castrol,и эта одна из причин вкупе с невнятным местом производства,по которой я от них отказался/
Записан
Енот
Гость
« Ответ #526 : 22 Февраля 2012, 19:18:28 »

я тоже давно пришел к выводу ,что если масло производят в разных частях света то найти качественное не возможно .
давно продавец масел говорил ,что кастрол приходит полгода из Польши потом из Прибалтики и т.д.
поэтому беру масло которое как называется там и производиться.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #527 : 22 Февраля 2012, 19:28:18 »

я тоже давно пришел к выводу ,что если масло производят в разных частях света то найти качественное не возможно .
давно продавец масел говорил ,что кастрол приходит полгода из Польши потом из Прибалтики и т.д.
поэтому беру масло которое как называется там и производиться.
Ну собсс-но я также думаю,поэтому выбрал Agip,теперь  Eni S.p.A..Они с нуля делают масла.
Записан
Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #528 : 22 Февраля 2012, 19:50:21 »

Теперь масла Shell будет "хоть залейся"
Концерн Shell в феврале 2012 года откроет в Торжке комплекс по производству смазочных материалов. Это первый в России самостоятельный комплекс по производству смазочных материалов концерна. Как сообщили Интерфаксу в управлении регионального развития Тверской области, объем инвестиций в проект составляет $100 млн, будет создано около 200 новых рабочих мест.

“Новый комплекс Shell производительностью 200 млн. литров масел в год станет одним из крупнейших среди заводов компании. Продукция завода будет предназначена в основном для внутреннего российского рынка”, – добавили в управлении. Запуск предприятия планировался на конец 2010 года, сроки были перенесены в связи с изменениями проекта, а также задержками в работе подрядчиков.
Записан
сергей44
Старожил Offline Offline

Возраст: 43
Расположение: вао
Авто: lexus rx 300,mb e 350 4 matic
Город: Moscow
Сообщений: 413

« Ответ #529 : 24 Февраля 2012, 22:14:03 »

Теперь масла Shell будет "хоть залейся"
Концерн Shell в феврале 2012 года откроет в Торжке комплекс по производству смазочных материалов. Это первый в России самостоятельный комплекс по производству смазочных материалов концерна. Как сообщили Интерфаксу в управлении регионального развития Тверской области, объем инвестиций в проект составляет $100 млн, будет создано около 200 новых рабочих мест.

“Новый комплекс Shell производительностью 200 млн. литров масел в год станет одним из крупнейших среди заводов компании. Продукция завода будет предназначена в основном для внутреннего российского рынка”, – добавили в управлении. Запуск предприятия планировался на конец 2010 года, сроки были перенесены в связи с изменениями проекта, а также задержками в работе подрядчиков.
Теперь масла Shell будет "хоть залейся"
Концерн Shell в феврале 2012 года откроет в Торжке комплекс по производству смазочных материалов.

может вы не знали но шелл уже несколько лет выпускается лукойлом в перьми
Записан

Деньги ,женьщины ,власть и слава-все что нам надо!!!
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #530 : 25 Февраля 2012, 00:39:10 »

Как бы не реклама,но на Мицу-форуме поднялся Вопрос,когда темнеет масло в двиге.У кого сразу,у кого через триста,у кого через пИтьсот км.Вот снимок сегодня сделал-щуп через более чем 2500км.Масло сохранило прозрачность и все еще имеет золотистый оттенок.На чем я ехаю приводил выше.
Записан
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #531 : 25 Февраля 2012, 06:50:27 »

Как бы не реклама,но на Мицу-форуме поднялся Вопрос,когда темнеет масло в двиге.У кого сразу,у кого через триста,у кого через пИтьсот км.Вот снимок сегодня сделал-щуп через более чем 2500км.Масло сохранило прозрачность и все еще имеет золотистый оттенок.На чем я ехаю приводил выше.

это говорит о плохих моющих свойствах вашего масла. у меня Тотал 5W40 темнеет буквально после нескольких сот км.
Записан

Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #532 : 25 Февраля 2012, 07:37:53 »

Цитировать
Новый комплекс Shell производительностью 200 млн. литров масел в год
сергей44, Тут - размах... На всю Россию.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #533 : 26 Февраля 2012, 00:07:22 »

Bakser,а может это говорит,о том,что наоборот все отмыто?Пробег 60тык.Чего там каждый раз мыть-то?Предпоследний раз гораздо быстрее потемнело.
Записан
Bakser
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 AT 2001г
Город: Кемерово
Сообщений: 266
« Ответ #534 : 26 Февраля 2012, 05:16:01 »

Bakser,а может это говорит,о том,что наоборот все отмыто?Пробег 60тык.Чего там каждый раз мыть-то?Предпоследний раз гораздо быстрее потемнело.

у вас дизельный двигатель, а не бензиновый на пропане. В дизелях в масле всегда присутствует сажа, из-за нее масло и темнеет. Сейчас у меня СангЕнг Актион, пробег 41000 км, лью Тотал, масло темнеет на первой сотне км, при том что объем масла в системе 8-8,5 л
Записан

Валерий(69)
Одноклубник
Ветеран писатель ** Offline Offline

Возраст: 57
Расположение: г. Тверь
Город: г.Тверь
Сообщений: 2701

« Ответ #535 : 26 Февраля 2012, 08:00:36 »

Сейчас у меня СангЕнг Актион, пробег 41000 км, лью Тотал, масло темнеет на первой сотне км, при том что объем масла в системе 8-8,5 л
Это точно. Еще надо обращать внимание на угар (он не должен быть большим) и преждевременную потерю вязкости при эксплуатации (появляется стук гидро-компенсаторов).
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #536 : 26 Февраля 2012, 08:21:50 »

Чего-то ребяты вас понесло.Причем тут гидрокомпенсаторы и угар?Bakser,меняй почаще масло и не будет у тебя отложений,чтобы их отмывать каждый раз.А может и сажи не будет?  *figase* А этих литров у меня аж 10.
Записан
retobolil
Одноклубник
Начитанный * Offline Offline

Возраст: 38
Расположение: Челябинск
Авто: Terracan 2.5 AT EST 2002г. 210 т.км.
Город: Челябинск
Сообщений: 2009

Костян
« Ответ #537 : 26 Февраля 2012, 09:03:34 »

Как бы не реклама,но на Мицу-форуме поднялся Вопрос,когда темнеет масло в двиге.У кого сразу,у кого через триста,у кого через пИтьсот км.Вот снимок сегодня сделал-щуп через более чем 2500км.Масло сохранило прозрачность и все еще имеет золотистый оттенок.На чем я ехаю приводил выше.
это далеко не показатель качества масла! я бы даже сказал что это плохо и значит что всё дерьмо не в масле а на деталях двигателя, сними клапанку и позырь чё там на коромыслах и клапанах. хотя если качественный бензин или вообще газ и достаточно частая замена масла (не более 5-6 т. км) то ничего удивительного.
Записан
megranny
Одноклубник
Спрашивайте совета *** Offline Offline

Расположение: Центральный ФО
Авто: Был Hyundai Terracan 2.9CRD
Сообщений: 3676

Алексей
« Ответ #538 : 26 Февраля 2012, 09:11:37 »

Блин,ребяты,если у вас есть отложения от использования в частности говенного масла,от большого межсервисного пробега на этом говенном масле,от того что кольца залегли и прочего,а у кого-то с этим все в порядке,то это вовсе не значит,что плохо у того,кто в меньшинстве.
Записан
Васильич
Бывалый Offline Offline

Авто: Terracan 2.5 MT 2002г.
Город: ХМАО
Сообщений: 52
« Ответ #539 : 04 Марта 2012, 10:07:05 »

диз 2.5 мкпп 180тыс пробег лью зиг синтетик  по сезону замена 7.8 тыс все норма,
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 33 34 35 [36] 37 38 39 40 41 ... 64   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006, Simple Machines

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 25.